22.02.2013

Estee Lauder Art of Lips Chic Pinks - Набор для губ (помада, 2 блеска и карандаш)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу об одном из наборов, выпущенных маркой Estee Lauder к Новому году. Что удобно, понравившиеся продукты можно найти в постоянной коллекции (в полных версиях).

В набор входят:
a — блеск Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop
b — блеск Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink
c — помада Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick 16 Candy
d — карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil 02 Fuchsia

Групповые свотчи (1 — дневное пасмурное освещение, 2 — солнце, 3 — дневное освещение+вспышка)
Карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil 02 Fuchsia
С карандашами Estee Lauder я знакома давно и считаю их очень хорошими. Главное, что мне в них нравится, это то, что они мягко рисуют, не растягивая губы, отчего легко получается аккуратный контур. Комков не оставляют. Как и все продукты Estee Lauder серии Double Wear карандаш очень стойкий. Настолько, что если не растушевать, то можно запросто остаться после еды без помады, но с контуром. Цвет, предложенный производителем к помаде и блескам из набора, несколько удивляет. Как видно на свотчах выше, они не сочетаются, карандаш значительно темнее. Поэтому по прямому назначению его использовать не получается. Возможно, подразумевался вариант с заштриховыванием губ полностью и нанесением помады/блеска поверх. Но эта не та текстура, которая делает такой трюк комфортным — губы стягиваются моментально.

Оценка: качеству каандаша — 5, цвету применительно к привычному мне макияжу губ — 2 (однако поклонникам фуксиевых помад стоить обратить на этот карандаш внимание).

Помада Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick 16 Candy
Цвет помады, розовый, с голубым подтоном, мне нравится. Но перламутра, на мой вкус, в ней многовато. Если наносить помаду не очень плотным слоем похлопывающими движениями, то количество перламутра снижается до приемлимого, и его избыток не так очевиден, как если щедро проводить стиком по губам. В этом способе нанесения есть ещё одно преимущество. Помада плотновата, поэтому её толстый слой грозит скататься в пресловутую полосочку, а так этого не происходит.

Губы не сушит (но и не увлажняет). Несмотря на название помады стойкость у неё обыкновенная — часа 2-3. Серия Signature ощутимо более сухая и стойкая. Сходит равномерно.

На солнце:
Консультант марки порекомендовала наносить помаду на блеск. Блески на помады я использую часто, а о таком способе услышала впервые. Не уверена, что этот способ пригоден для всех текстур, но с данными продуктами действительно работает — помада ложится тоньше, ощущается комфортнее, держится немного дольше. А ещё и выглядит иначе, поэтому из трёх продуктов можно накомбинировать много вариантов.

Для сравнения: только помада и помада поверх розового блеска. Получается менее насыщенный цвет и более влажный финиш.
Оценка: 4+

Двойной блеск Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop / Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink
Именно из-за этого блеска я обратила внимание на весь набор. Мне очень нравятся двойные продукты Estee Lauder (например, мне несколько лет успешно служил дуэт корректора и туши), они позволяют не занимая много места в косметичке иметь под рукой несколько средств.

Качество этих блесков мне очень нравится. Они приятны на губах, не сушат, держатся хорошо (пару часов у меня), не уходят за контур, сходят равномерно.

Данный дуэт состоит из розового глянцевого блеска и малинового с голубым шиммером.Оба в тюбиках кажутся супер яркими, однако интенсивность цвета легко варьировать плотностью нанесения.

Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink
Розовый глянец. Без шиммера.

Голые губы (с растушёванным карандашом Pupa 04):
С блеском Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink на солнце и дневное освещение у пасмурного окна:
Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop
Малиновый блеск с голубым и розовым шиммером. Нарядный и в тюбике, и на губах. Шиммер виден при любом освещении, но более выигрышно смотрится на солнце и при искусственном.

Фотографии с блеском Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop при разном освещении: у окна, со вспышкой и на солнце.

Оценка: каждому из двух блесков 5, и 5+ их дуэту (за формат «2 в 1»).

Спасибо за внимание!

Angora 22 февраля 2013, 13:08
Очень приятная гамма у помады и блесков, Саш! Открытие — нанесение помады на блеск, прекрасно лежит и изящно смотрится, лучше помады соло.
Mursilka 22 февраля 2013, 13:11
Спасибо, Танюш. Да, тоже удивилась, когда услышала и восприняла скептически, но теперь так и ношу  .
Mrs_Elena 22 февраля 2013, 13:31
Какой прекрасный весенний наборчик, почему то у меня ассоциируется именно с весной.
Mursilka 22 февраля 2013, 13:40
Спасибо! Действительно, надо задуматься об одежде на весну под такую гамму. Зимой проще — с любыми однотонными вещами хорошо смотрятся и помада, и второй блеск (Первый блеск — универсальный, подо всё подойдёт).
E_katerina 22 февраля 2013, 13:51
средства для губ ЭЛ традиционно отличного качества, хорошо, что и в наборах оно сохранено.
двойной блеск на тебе особенно понравился)
Mursilka 22 февраля 2013, 17:58
И не только для губ. У этой марки очень много достойных продуктов. И столько же классных сезонных наборов  . Спасибо, Катюш!
NatalyS 22 февраля 2013, 15:07
А вы не могли бы выложить фото косметички? Я очень хочу такой набор именно из-за нее, интересно посмотреть, как она выглядит в жизни
Mursilka 22 февраля 2013, 18:03
С удовольствием. Спасибо, что спросили. Косметичка не плохая (правда, сочетания цветов на любителя), но, если Вам из самих продуктов набора ничего не нужно, то не стоит его брать только из-за косметички. Вот над наборами с косметичками Майкл Корс я действительно раздумывала, но продукты в них совсем не мои были, а эта, думаю, такой переплаты точно не стоит.
Удобно, что молния открывается до основания косметички. Внутри, по обеим сторонам защитные клапаны.
NatalyS 22 февраля 2013, 18:52
Спасибо! а она оказывается лаковая, по фото на сайте не скажешь
Нет, конечно не только косметичка, мне определенно нравится блеск двусторонний, ну а помаду нужно пробовать… В общем, подумаю еще
Veleena 22 февраля 2013, 19:04
Спасибо за пост. Карандашик для себя заприметила, посмотрю вживую оттенки.
Гамма приятная очень, но с блесками Эсти, увы, не подружилась из-за липкости. Хотя цвета красивые))
Mursilka 22 февраля 2013, 22:43
А какие Вам блески по душе? У меня обычно получается, что если менее липкие, то растекаются, а в этих оптимальное сочетание липкости и стойкости.
Veleena 23 февраля 2013, 07:02
Да, со стойкостью не поспорю, держатся Эсти отлично))
Я нежно люблю блески Диор, они, конечно, начинают дезертировать с губ часика через четыре, но растекательств у имеющихся экземпляров пока не заметила. Хотя, как я поняла, это еще и от оттенка зависит. Светлые — некоторые — у них довольно капризные, могут и попытаться убежать за контур.
janamohini 22 февраля 2013, 21:19
чудный наборчик! все никак карандаш от ЭЛ себе не куплю, то оттенка моего нет, то забуду. надо менять ситуацию!
Mursilka 22 февраля 2013, 22:47
Вы какой-то определённый оттенок ищете, которого нет в наличии? Мне хотелось бы какой-то универсальный нейтральный из этой серии, но подобрала пока только Spice, а он всё-таки не подо все помады, он заметно коричневат.
janamohini 23 февраля 2013, 06:54
прихожу, выбираю, говорю: «дайте», они «Ой, нетути такого:)». и так не первый раз…
Joy 22 февраля 2013, 21:42
Двойной блеск очень красиво на Вас смотрится! Хотя вся гамма набора прекрасна))
Mursilka 22 февраля 2013, 22:52
Спасибо! Марка умеет делать хорошие наборы.
jbarda4ok 22 февраля 2013, 23:01
Саша, отличные нежные оттенки, трюк с помадой поверх блеска не знала, надо попробовать, может быть, это работает не только с продуктами ЭЛ.
Mursilka 22 февраля 2013, 23:06
Спасибо, Юль! Думаю, здесь важно, чтобы блеск хорошо держался на губах, иначе «конструкция» может поплыть.
RitaMix 23 февраля 2013, 00:17
Ох, как мне косметичка нравится  . А если и наполнение хорошее, то цены ей нет!
Mursilka 26 февраля 2013, 13:12
Надо же, и косметичка одобрение вызвала. Теперь смотрю на неё другими глазами  , но всё-таки предпочла бы более спокойное сочетание цветов. В любом случае в таких наборах не рассматриваю косметички как самостоятельный продукт. Главное — содержимое.
WhiteCamomile 24 февраля 2013, 22:13
Сашенька, на губах все средства выглядят отлично! Приятные оттенки!
Mursilka 26 февраля 2013, 13:12
Спасибо, Оленька!
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 15:37
Красиво, но цвета они выпустили очень «обыкновенные». Это расстраввивает, как и непродуманность — отличие карандаша от помады. Хотя, честно сказать, будь наборы с бордовыми или красными помадами — их бы еще меньше брали. Для меня беленько-бледненькой-зеленоватой такое сочетание тоже ярковато.
Качество приятное. Особенно понравился формат блесков 2 в 1 — очень удобно носить с собой на работу. Не нужно искать 2 разных продукта по сумке — палочка всегда под рукой. Карандаш хорош, но куда его пристроить не очень понимаю.
Долго вертела набор в руках, всю голову изломала. Потом решила, что мне он не нужен, да и вообще помад у меня уже куча. Но сейчас посмотрела на Ваши фото и мне опять захотелось! Хотя, задним умом, я понимаю, что на мне так хорошо сидеть не будет.
В общем тема для размышления богатая))
Mursilka 01 марта 2013, 23:54
Да уж, карандаш вне игры.
А насчёт обыкновенных цветов, для меня это не минус. Наоборот хорошо, что повседневная вещь в таком удобном формате (блеск). Как раз экзотические цвета я бы вряд ли стала покупать набором.
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 15:24
Тоже верно!
Я задумалась о покупке весьма глубоко и именно после Вашего поста))