Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.02.2013
1758

Estee Lauder Art of Lips Chic Pinks - Набор для губ (помада, 2 блеска и карандаш)

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу об одном из наборов, выпущенных маркой Estee Lauder к Новому году. Что удобно, понравившиеся продукты можно найти в постоянной коллекции (в полных версиях).

В набор входят:
a — блеск Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop
b — блеск Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink
c — помада Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick 16 Candy
d — карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil 02 Fuchsia

Групповые свотчи (1 — дневное пасмурное освещение, 2 — солнце, 3 — дневное освещение+вспышка)
Карандаш Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Pencil 02 Fuchsia
С карандашами Estee Lauder я знакома давно и считаю их очень хорошими. Главное, что мне в них нравится, это то, что они мягко рисуют, не растягивая губы, отчего легко получается аккуратный контур. Комков не оставляют. Как и все продукты Estee Lauder серии Double Wear карандаш очень стойкий. Настолько, что если не растушевать, то можно запросто остаться после еды без помады, но с контуром. Цвет, предложенный производителем к помаде и блескам из набора, несколько удивляет. Как видно на свотчах выше, они не сочетаются, карандаш значительно темнее. Поэтому по прямому назначению его использовать не получается. Возможно, подразумевался вариант с заштриховыванием губ полностью и нанесением помады/блеска поверх. Но эта не та текстура, которая делает такой трюк комфортным — губы стягиваются моментально.

Оценка: качеству каандаша — 5, цвету применительно к привычному мне макияжу губ — 2 (однако поклонникам фуксиевых помад стоить обратить на этот карандаш внимание).

Помада Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick 16 Candy
Цвет помады, розовый, с голубым подтоном, мне нравится. Но перламутра, на мой вкус, в ней многовато. Если наносить помаду не очень плотным слоем похлопывающими движениями, то количество перламутра снижается до приемлимого, и его избыток не так очевиден, как если щедро проводить стиком по губам. В этом способе нанесения есть ещё одно преимущество. Помада плотновата, поэтому её толстый слой грозит скататься в пресловутую полосочку, а так этого не происходит.

Губы не сушит (но и не увлажняет). Несмотря на название помады стойкость у неё обыкновенная — часа 2-3. Серия Signature ощутимо более сухая и стойкая. Сходит равномерно.

На солнце:
Консультант марки порекомендовала наносить помаду на блеск. Блески на помады я использую часто, а о таком способе услышала впервые. Не уверена, что этот способ пригоден для всех текстур, но с данными продуктами действительно работает — помада ложится тоньше, ощущается комфортнее, держится немного дольше. А ещё и выглядит иначе, поэтому из трёх продуктов можно накомбинировать много вариантов.

Для сравнения: только помада и помада поверх розового блеска. Получается менее насыщенный цвет и более влажный финиш.
Оценка: 4+

Двойной блеск Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop / Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink
Именно из-за этого блеска я обратила внимание на весь набор. Мне очень нравятся двойные продукты Estee Lauder (например, мне несколько лет успешно служил дуэт корректора и туши), они позволяют не занимая много места в косметичке иметь под рукой несколько средств.

Качество этих блесков мне очень нравится. Они приятны на губах, не сушат, держатся хорошо (пару часов у меня), не уходят за контур, сходят равномерно.

Данный дуэт состоит из розового глянцевого блеска и малинового с голубым шиммером.Оба в тюбиках кажутся супер яркими, однако интенсивность цвета легко варьировать плотностью нанесения.

Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink
Розовый глянец. Без шиммера.

Голые губы (с растушёванным карандашом Pupa 04):
С блеском Estee Lauder Pure Color Gloss 42 Shocking Pink на солнце и дневное освещение у пасмурного окна:
Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop
Малиновый блеск с голубым и розовым шиммером. Нарядный и в тюбике, и на губах. Шиммер виден при любом освещении, но более выигрышно смотрится на солнце и при искусственном.

Фотографии с блеском Estee Lauder Pure Color Gloss 52 Raspberry Pop при разном освещении: у окна, со вспышкой и на солнце.

Оценка: каждому из двух блесков 5, и 5+ их дуэту (за формат «2 в 1»).

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Angora 22 февраля 2013, 13:08
Очень приятная гамма у помады и блесков, Саш! Открытие — нанесение помады на блеск, прекрасно лежит и изящно смотрится, лучше помады соло.
Mursilka 22 февраля 2013, 13:11
Спасибо, Танюш. Да, тоже удивилась, когда услышала и восприняла скептически, но теперь так и ношу  .
Mrs_Elena 22 февраля 2013, 13:31
Какой прекрасный весенний наборчик, почему то у меня ассоциируется именно с весной.
Mursilka 22 февраля 2013, 13:40
Спасибо! Действительно, надо задуматься об одежде на весну под такую гамму. Зимой проще — с любыми однотонными вещами хорошо смотрятся и помада, и второй блеск (Первый блеск — универсальный, подо всё подойдёт).
.
E_katerina 22 февраля 2013, 13:51
средства для губ ЭЛ традиционно отличного качества, хорошо, что и в наборах оно сохранено.
двойной блеск на тебе особенно понравился)
Mursilka 22 февраля 2013, 17:58
И не только для губ. У этой марки очень много достойных продуктов. И столько же классных сезонных наборов  . Спасибо, Катюш!
NatalyS 22 февраля 2013, 15:07
А вы не могли бы выложить фото косметички? Я очень хочу такой набор именно из-за нее, интересно посмотреть, как она выглядит в жизни  
Mursilka 22 февраля 2013, 18:03
С удовольствием. Спасибо, что спросили. Косметичка не плохая (правда, сочетания цветов на любителя), но, если Вам из самих продуктов набора ничего не нужно, то не стоит его брать только из-за косметички. Вот над наборами с косметичками Майкл Корс я действительно раздумывала, но продукты в них совсем не мои были, а эта, думаю, такой переплаты точно не стоит.  
Удобно, что молния открывается до основания косметички. Внутри, по обеим сторонам защитные клапаны.
NatalyS 22 февраля 2013, 18:52
Спасибо! а она оказывается лаковая, по фото на сайте не скажешь  
Нет, конечно не только косметичка, мне определенно нравится блеск двусторонний, ну а помаду нужно пробовать… В общем, подумаю еще  
Veleena 22 февраля 2013, 19:04
Спасибо за пост. Карандашик для себя заприметила, посмотрю вживую оттенки.
Гамма приятная очень, но с блесками Эсти, увы, не подружилась из-за липкости. Хотя цвета красивые))
Mursilka 22 февраля 2013, 22:43
А какие Вам блески по душе? У меня обычно получается, что если менее липкие, то растекаются, а в этих оптимальное сочетание липкости и стойкости.
Veleena 23 февраля 2013, 07:02
Да, со стойкостью не поспорю, держатся Эсти отлично))
Я нежно люблю блески Диор, они, конечно, начинают дезертировать с губ часика через четыре, но растекательств у имеющихся экземпляров пока не заметила. Хотя, как я поняла, это еще и от оттенка зависит. Светлые — некоторые — у них довольно капризные, могут и попытаться убежать за контур.
janamohini 22 февраля 2013, 21:19
чудный наборчик! все никак карандаш от ЭЛ себе не куплю, то оттенка моего нет, то забуду. надо менять ситуацию!
Mursilka 22 февраля 2013, 22:47
Вы какой-то определённый оттенок ищете, которого нет в наличии? Мне хотелось бы какой-то универсальный нейтральный из этой серии, но подобрала пока только Spice, а он всё-таки не подо все помады, он заметно коричневат.
janamohini 23 февраля 2013, 06:54
прихожу, выбираю, говорю: «дайте», они «Ой, нетути такого:)». и так не первый раз…
Joy 22 февраля 2013, 21:42
Двойной блеск очень красиво на Вас смотрится! Хотя вся гамма набора прекрасна))
Mursilka 22 февраля 2013, 22:52
Спасибо! Марка умеет делать хорошие наборы.
jbarda4ok 22 февраля 2013, 23:01
Саша, отличные нежные оттенки, трюк с помадой поверх блеска не знала, надо попробовать, может быть, это работает не только с продуктами ЭЛ.
Mursilka 22 февраля 2013, 23:06
Спасибо, Юль! Думаю, здесь важно, чтобы блеск хорошо держался на губах, иначе «конструкция» может поплыть.
RitaMix 23 февраля 2013, 00:17
Ох, как мне косметичка нравится  . А если и наполнение хорошее, то цены ей нет!
Mursilka 26 февраля 2013, 13:12
Надо же, и косметичка одобрение вызвала. Теперь смотрю на неё другими глазами  , но всё-таки предпочла бы более спокойное сочетание цветов. В любом случае в таких наборах не рассматриваю косметички как самостоятельный продукт. Главное — содержимое.
WhiteCamomile 24 февраля 2013, 22:13
Сашенька, на губах все средства выглядят отлично! Приятные оттенки!
Mursilka 26 февраля 2013, 13:12
Спасибо, Оленька!
Diana-Nathalie 27 февраля 2013, 15:37
Красиво, но цвета они выпустили очень «обыкновенные». Это расстраввивает, как и непродуманность — отличие карандаша от помады. Хотя, честно сказать, будь наборы с бордовыми или красными помадами — их бы еще меньше брали. Для меня беленько-бледненькой-зеленоватой такое сочетание тоже ярковато.  
Качество приятное. Особенно понравился формат блесков 2 в 1 — очень удобно носить с собой на работу. Не нужно искать 2 разных продукта по сумке — палочка всегда под рукой. Карандаш хорош, но куда его пристроить не очень понимаю.
Долго вертела набор в руках, всю голову изломала. Потом решила, что мне он не нужен, да и вообще помад у меня уже куча. Но сейчас посмотрела на Ваши фото и мне опять захотелось! Хотя, задним умом, я понимаю, что на мне так хорошо сидеть не будет.
В общем тема для размышления богатая))
Mursilka 01 марта 2013, 23:54
Да уж, карандаш вне игры.  
А насчёт обыкновенных цветов, для меня это не минус. Наоборот хорошо, что повседневная вещь в таком удобном формате (блеск). Как раз экзотические цвета я бы вряд ли стала покупать набором.  
Diana-Nathalie 04 марта 2013, 15:24
Тоже верно!
Я задумалась о покупке весьма глубоко и именно после Вашего поста))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая