27.01.2013

Канарейку за копейку – обзор цветных тушей Гурмандиз "Объем нон-стоп" от Eva: фиолетовый, коричневый, зеленый, синий

Об этой туши не писал только ленивый. Года три назад не неё был настоящий бум, и я помню, как мы с супругом охотились на эту тушь во время нашего отпуска в Питере. Когда мне удалось её приобрести, в черном цвете, я поняла, за что её так хвалят. Тушь на ресницах смотрелась отлично! С единственным «но»: к концу дня она немного осыпалась, а у меня очень чувствительные глаза. Кроме того, её было непросто удалить в конце дня. Нам пришлось расстаться.
Узнав, что формула туши поменялась, и из состава пропал натуральный воск, мне стало любопытно, что получилось, и я купила себе новый тюбик. С фиолетовой тушью. А потом с коричневой. А потом с зеленой, и ещё с синей.
Хочу поделиться впечатлениями.

Традиционно, оценим реснички без туши. Как ни странно, на фото они выглядят не так уж плохо, но я с ними очень мучаюсь: слишком тонкие, мягкие, объемные туши их слишком утяжеляют, а я так люблю драматический эффект… От природы они светлые, но я крашу их раз в месяц стойкой краской.
Голые ресницы:

Фиолетовая тушь появилась у меня первой. Тестера в магазине не оказалось, а к покупке я никак не подготовилась, так что сначала я купила тушь, и только потом увидела, какого она цвета. Фиолетовый я представляла себе иначе. Тушь в тюбике оказалась цвета индиго. Не слишком яркая, вполне носибельная, но совершенно не соответствующая моему стилю, так что лежит теперь без дела, ждет лета. Зато, она открыла дорогу в мою косметичку трём своим сёстрам.
Итак, тушь Гурмандиз «Объем нон-стоп» фиолетовая:
Проникшись качеством, я приобрела коричневый экземпляр. Когда открыла дома тюбик, оценила насыщенный шоколадный цвет с красноватым подтоном, которого стараюсь избегать, и кисть, на которой туши было явно с излишком, я немного расстроилось. Напрасно. Излишки я вытерла бумажной салфеткой, и больше они меня не беспокоили. А цвет неожиданно порадовал! После высыхания темнеет, не выглядит невнятным серо-буро-малиновым, а выглядит благородным шоколадным, и нисколько не подчёркивает красноту глаз. Теперь это моя ежедневная тушь, и если производитель затеет опять менять формулу, я запасусь ей впрок.
Гурмандиз «Объем нон-стоп» коричневая:
Дополнение. Уже в ходе обсуждения поста выяснилось, что тон моей коричневой туши очень схож с тоном, который производитель — Eva — называет «Бордовый». Возможно, это один и тот же тон. Действительно, моя тушь имеет красноватый оттенок. Это фото выставлено в комментариях, добавлю его и сюда, оно поможет точнее определить оттенок:
Затем я приобрела зелёный экземпляр, и снова осталась довольна. Качество ничем не отличается от двух предыдущих.
Гурмандиз «Объем нон-стоп» зеленая:
Отметив, что люкс «отдыхает», а ресницы я крашу только «Гурмандизом», я поняла, что надо делать пост. Для полноты картины прикупила синюю тушь, тем более, что свотчей на неё в Интернете мало. Я ожидала, что она будет почти такой же, как фиолетовая, но нет: совсем, кардинально иной оттенок. Тёмный, глубокий кобальт. Высыхая, темнеет, но не становится грязным. Именно такой синий я всегда хотела иметь.
Гурмандиз «Объем нон-стоп» синяя:
А вот и все они вместе. На кисточках фиолетовый и синий выглядят похоже, но на ресницах, как мы могли убедиться, абсолютно разный эффект.
Теперь расскажу о своих впечатлениях. Все четыре туши можно описывать вместе, так как никаких различий по качественным характеристикам я не отметила.
+ У меня чувствительные глаза, иногда от туши они краснеют и чешутся, но не в этом случае. Никакого дискомфорта.
+ Мне нравится, какой эффект они дают на ресницах. Объем и разделение, почти никакого склеивания. Я наношу в два слоя, не дав первому хорошо просохнуть. Один раз вынула кисточку, и накрасила оба глаза в два круга. Точно так же я действую с любимой ЭНР.
+ Не осыпается. Если не тереть глаза – совсем. Если потереть интенсивно, может немного осыпаться, но ресницы не слипнутся.
+ Не течёт. У меня глаза от холода слезятся, так что легко смываемые туши мне не подходят. Попадала в сильный снег – совсем немного отпечаталась на веке, потом высохла, и благополучно дожила до конца дня, даже не осыпавшись.
+ Легко и просто смывается мицеллярной водой. Возможно, предыдущий вариант туши тоже хорошо бы ей смывался, не знаю, тогда у меня мицеллярки не было. В качестве эксперимента пыталась снять тушь простым молочком с розой от «garnier», проблем не возникло.
+ Старшим тюбикам больше месяца, пользуюсь каждый день, никаких изменений в консистенции. И ресницы пока не выпадают
Что мне не понравилось:
— Упаковка. Да, она удобная, миниатюрная. За эти деньги я не претендую на роскошь. Но этот розовый детский колпачок меня раздражает. Почему его нельзя сделать чёрным, или серебристым? Более нейтральным. Я понимаю, что эта линейка косметики рассчитана на совсем юных девушек, но ведь девушка, покупающая себе тушь, явно вышла из возраста Барби. Розовые надписи с тюбика стираются очень быстро. Ну, да ладно, недостаток этот очень субъективен, и не повлияет на мою оценку продукта.
— Тестеров на цветные туши нет, тушь не запечатана, и боюсь, не все, как я, покупают, не ведая, каким окажется цвет. Неприятно осознавать, что тушь, возможно, открывали до меня.
Итог: отличные, на мой взгляд, туши. На пятёрку, с минусом за упаковку. Моим любимым ЭНР и Estee Lauder Sumptuous уступает только дизайном тюбика.
Срок тестирования: 2-4 недели, в зависимости от цвета.
Я заплатила по 118 рублей за каждую.
Очень и очень рекомендую попробовать!

tihonova_fm 27 января 2013, 15:23
коричневая и зеленая туши очень идут к вашим глазам.
Verba 27 января 2013, 15:58
Спасибо. Зеленая стала для меня настоящим открытием.
DaNY 27 января 2013, 15:40
Не знала, что в линейке есть коричневый оттенок. У нас видела только сливовые. Сначала было подумала, что это коричневая, но на тюбике был бордовый квадрат и надпись: «сливовый». А на Ваших экземплярах разве нет цветного квадрата с названием оттенка? Моя тушь, вместе с колпачком, была заклеена наклейкой.
У меня была черная. Первый раз, когда нанесла ее, ощутила легкий дискомфорт. Это меня насторожило, но я продолжала ей пользоваться. В общем-то ничего плохого она моим глазам не сделала, но от греха подальше, я решила перестать ей пользоваться (у меня было 2 тюбика, второй теперь валяется почти целый). К тому же, меня смутило то, что она какая-то не убиваемая. Ну уж слишком долго хранится!
А вот упаковка мне нравится! Мало того, что при большом объеме имеет компактный размер, так еще позволяет использовать тушь максимально, за счет мягкой упаковки. Возможно, им стоит поработать над дизайном и качеством упаковки, но сам тюбик я бы оставила! Да и розовый колпачок меня не смущает)) Хотя я и не в восторге от этого цвета, но он хоть как-то разбавляет мрачный и скучный черный.
Verba 27 января 2013, 16:15
На всех тушах есть такие квадратики, названия цветов я взяла оттуда, так, как заявил изготовитель.
Подозреваю, что в представлении производителя сливовый=бордовый=коричневый. Я сначала взяла фиолетовую (которая не совсем фиолетовая  ), потому что не нашла бордовой, которую изначально хотела купить. Консультант по бордовый ничего не слышала. Когдя я купила коричневый, сравнила с бордовыми свотчами — это явно один цвет. Квадратик на моем тюбике именно коричневый. Путаница… Но, если выяснится, что есть ещё и бордовый, я его куплю. Наклеек в моем ближнем магазине нет на этих тушах, даже защитных «пищалок» не клеют.
А насчет тюбика — я понимаю, что это мои тараканы. Я косметический фетишист, люблю красивые упаковки, и этот колпачок своей чужеродностью в моей сокровищнице ранит мои эстетические чувства
DaNY 27 января 2013, 16:20
Ясно   Я тоже люблю, когда продукт красиво упакован! Теперь и я пожалела, что нет тестеров. Бордовую/коричневую я бы потестировала в таком случае!
Puziko 27 января 2013, 15:47
Именно с такой тушью я изменила ИСЛ, купила сначала чёрную, а потом сразу побежала за коричневой! Шикарное качество в 10 раз дешевле
lilalo 27 января 2013, 16:01
на ваших ресницах смотрится великолепно! А я не полюбила ее, выбросила после нескольких раз использования… ресницы красила обычно, а вот смыть ее нереально
Oksan4ik33 27 января 2013, 16:01
В нашем рив гоше только черная и бордовая туши представлены. Черную обожает моя мама, а я бордовую. Это одна из немногих тушей на которую не реагируют мои глаза, и еще стойкость — мои вечно слезящиеся глаза не помеха этой малютке.
Verba 27 января 2013, 16:24
Интересно, похож ли Ваш бордовый на мой коричневый? А то я уже начала думать, что они одинаковые.
Oksan4ik33 27 января 2013, 16:46
ко мне на ты) да, похож… очень даже.
katarina478 27 января 2013, 16:06
как же мне нравится эта тушь ) только ее почаще менять надо. Свежая просто восхитительные реснички делает )
Natusichka 27 января 2013, 16:08
Мне подруга на днях посоветовала, я поверила, в Москве нашла в Рив Гоше в Охотном. Отличная тушь, экономия бюджета ого-го, тушь держится весь день, не осыпается, не смазывается, следов не оставляет на верхнем веке, аллергии нет, а глаза у меня очень чувствительные. Смывается отлично. Гурмандиз победила мою любимую тушь Рубинштейн леопардовую. За 120 рублей отличное качество, мне подошла на все 100%, ресницы длинные, объем отличный, все как я люблю! Надеюсь Питерские не испортят производство!
marcypan 27 января 2013, 23:33
И у меня такая же история! Я тоже про леопардовую забыла от ХР! Мне нравится как разделяет и не осыпается совсем
Annie_Braineater 27 января 2013, 16:10
Если бы не попробовала Гурмандиз до вашего обзора, помчалась бы в магазин сломя голову :)
Но фиолетовая тушь, которую я недавно попробовала, меня разочаровала(
Она слишком сухая и никак не хочет равномерно прокрашивать ресницы.

… Хотя, пожалуй, куплю еще коричневую… уж больно она на Вас хороша! :)
tamtau 27 января 2013, 18:33
может, конкретно тот тюбик открывали для демонстрации и потому он подсох? вон как на авторе все 4 отработали -умнички, на отлично!
Annie_Braineater 27 января 2013, 20:41
скорее всего так.
Mahonie 27 января 2013, 16:10
Спасибо за пост! У меня такие же тараканы по поводу того, что тушь, возможно, открывали до меня. Это каждый раз удерживает от покупки. На вас все понравились!
Stasia 27 января 2013, 16:11
Сама пользуюсь черной, нарадоваться не могу, засматривалась на цветные, но боялась, что окажутся сильно яркими, но на вас вижу, что цвет практически черный, думаю попробую синюю и коричневую.
Brunetka 27 января 2013, 16:12
Раз пошел такой разговор, вставлю и свои пять копеек. Очень нравится эта тушь в черном оттенке. Брала подряд два тюбика. Слегка осыпается к концу дня, не критично. Смывается (для меня) нормально, как и все туши. Эффект, считаю, лучше диоровских нью луков и интимэбл, даже, прости господи, максфакторовской фальс лэш эффект.
На таком энтузаизме приобрела я тушь фиолетового оттенка. И расстроилась. Она совсем другая. Может, попался такой экземпляр (со сроками все нормально), но она досталась мне подсохшей труднораспределяемой по ресницам. Ошеломительный объем, как у черной туши, отсутствовал. Ресницы приходилось долго и нудно прокрашивать для хоть-какого-нибудь вразумительного эффекта. Так и лежит в ящике.
К еще большему расстройству, у нас в городе закрылись все магазины Гурмандиз, где я покупала эти туши. Впрочем, остался еще далеконаходящийся РГ.
Verba 27 января 2013, 16:21
Похоже, это как раз тот случай, когда тушь открывали до Вас, и она подсохла. На мой взгляд, они все немного суховаты, но это мне нравится. Новые туши других марок я даже иногда специально подсушиваю, не умею управляться с жидкими, они склеивают мои тонюсенькие реснички.
Brunetka 27 января 2013, 16:53
Наклейка была нормально приклеена и соединяла колпачок с баночкой вроде без зазоров. Сомневаюсь, что ее можно так аккуратно открыть и заклеить обратно. Все равно уже не выяснишь. Тем более, если говорите, что цветные изначально суховатые.
За черной я такого не замечала, она выглядела яркой, свежей, только что изготовленной
Теперь думаю над ее применением, покрывать поверх хорошей черной туши? Долго слишком.
13z 27 января 2013, 16:14
А мне фиолетовая на Вас понравилась.)
Verba 27 января 2013, 16:23
Спасибо. Она неплохо смотрится, но не очень вписывается в мой повседневный стиль. Может, летом вернусь к ней.
Allegoria 27 января 2013, 16:19
Ваш пост меня добил в хорошем смысле ))
Куплю коричневую всенепременно! ))
Ulishka 27 января 2013, 16:20
Надо купить такую черную, а так все на вас неплохо смотрятся
Irrokez 27 января 2013, 16:28
видимо, это я ленивая, т.к. являясь обладательницей туши гурмандиз так и не написала о ней   у меня тушь… бордового цвета! купила ее случайно, искала оттенок, который придумался мне как-то, однако такого спокойного цвета, не отдающего в синеву или термоядерный фиолет, не нашла нигде, кроме как в гурмандизе. купила сразу 2 штуки, чему очень рада! соглашусь со всеми Вашими словами в адрес туши — она замечательна! очень ее люблю! смотрится зачастую действительно лучше люкса (все люксовые туши раздала, т.к. результат меня не устраивал)
Verba 27 января 2013, 16:37
Как Вам кажется, бордовый и коричневый могут являться одним цветом, называющимся по разному в разных выпусках?
Irrokez 27 января 2013, 17:21
глядя на фото ниже, думаю, может, даже почти уверена в этом!
Verba 27 января 2013, 16:43
Для того, что бы можно было точнее оценить коричневый цвет, я сделала фотку на фоне коричневых других оттенков: молочный шоколад и зерна кофе средней обжарки.
Wish-nya 27 января 2013, 16:53
Как же Вам идет зеленая тушь! У меня глаза такого же цвета и я теперь тоже хочу ее)) Я покупала уже наверно 10 раз черную, была в восторге)) Но после смены состава мне показалось, что она ухудшилась (стала высыхать за месяц, сыпаться)
Julinka 27 января 2013, 17:01
красивые фото, и глаза, и ресницы!
жаль, у нас не продают такую тушь
DolcheVika 27 января 2013, 17:32
Моя любимая тушь! Надо цветные купить!
karamel_ka 27 января 2013, 18:14
по-моему такие ресницы сложно испортить тушью
Verba 27 января 2013, 22:52
Спасибо, но это не совсем так. Фото не передает структуру. Я не жалуюсь ни на длину, ни на густоту, но они очень мягкие и тонкие, и тушь подобрать очень сложно.
tamtau 27 января 2013, 18:35
спасибо огромное за обзор! давно хочу цветные туши, но не знала -каким довериться
очень понравилось, как они отрабатывают всё, что полагается туши-отличнице: объём, разделение, длину и подкручивание -умнички!
и цвета весьма интересные -не пошло-яркие, а самое то -чтоб оттенить вгляд
кусаю локти теперь -что в нашей стране таких нету, и поищу -где продаётся онлайн
jbarda4ok 27 января 2013, 18:38
Ой, какие манюньки, а эффект отличный. С удовольствием попробовала бы, но не видела таких у нас.
Bukashechka 27 января 2013, 19:05
Мммм, с недавних пор у меня тяга к цветным тушам.Очень понравилась зелененькая и коричневая.
Asfarel 27 января 2013, 22:14
Какой интересный коричневый! На последнем фото он немного на баклажановый похож, но на ресницах этого совсем не заметно, что мне очень нравится. Наверное возьму попробовать, если не подойдет хоть денег не жалко будет :)
Verba 27 января 2013, 22:57
Похоже, мы выяснили, что этот же цвет может называться бордовым или сливовым. На бордовый в сети много отзывов, я за ним шла, и расстраивалась, что не удалось купить. Оказывается, удалось :) Цвет чудесный.
Esperanza 28 января 2013, 02:07
У меня была такая тушь черного цвета, не пойму дифирамбов на Косметисте — это же такая гадость! Тушь плевалка разбавленная водой и залитая в тюбик! И ложится так же, и консистенция, и запах 1 в 1! Реснички склеивает, комки, сыпется, раздражает глаза уж Эсти точно не сравнима! Купила, накрасила, 3 часа максимум выдержали мои глаза, смыла, выбросила.За цветную ничего сказать не могу! Не пробовала.
janamohini 28 января 2013, 05:58
у меня Экстим от Евы, очень довольна ей вторую купила. не сыпется, удлиняет, не склеивает. у меня не такие шикарные реснички как у вас, но она придает им достойный вид. ваши реснички — просто мечта! /для меня ЭЛ S рядом с этой тушью не стояла по конечному результату! т.е. Ева в явном выигрыше!/
ilina_20 28 января 2013, 16:31
Обожаю эту тушь, не помню уже сколько тюбиков извела)) теперь после ваших фото хочется попробывать коричневую
Dashuslik 28 января 2013, 22:40
Мне тоже нравится эта тушь, у меня в черном оттенке, надо коричневый поискать. На Вас, кстати, больше всего коричневый понравился)Еще знаю бордовая есть, вот интересно, это тоже, что и коричневая или все же 2 разных оттенка?.. хм…
Verba 29 января 2013, 00:48
Видимо, это одно и то же. Мы тут уже пытались выяснить, говорят, очень похоже. Я ведь тоже за бордовой изначально на охоту пошла.
Mursilka 30 января 2013, 13:11
Спасибо, что напомнили про эти туши. Когда-то была чёрная, очень понравилась. Нада нацонец попробовать цветные. Из Ваших приглянулась зелёная.