30.12.2012

Драгоценности для губ - помады с Guerlain Rouge G Le Brillant B62 Betsy, Guerlain Rouge Automatique Le rouge Hydratant 163 Rose Bengale

Привет, мои дорогие!

Я опять с помадами (что ж поделать, решилась красить губы — совершила огромные растраты на помады). На этот раз я расскажу о помадах Guerlain. Я назвала их драгоценностями из-за оформления футляров — наверно, это самые вычурные футляры, которые только делали.

Эти помады абсолютно разные по своим свойствам и по цвету, а также в оформлении. Rouge G — увесистая, холодная, с двойным зеркалом (это зеркало — шикарная вещь, губы подкрасить можно везде!), а Rouge Automatique — легкая, удобная, лаконичная. Мне не совсем нравится форма стиков помад Guerlain — стики линейки помад Dior Rouge Dior мне нравятся гораздо больше, но в скором времени все помады приобретут удобную форму, поскольку крашу губы я уже полтора месяца ежедневно.
А теперь поговорим непосредственно о красавицах-помадах
Guerlain Rouge G Le Brillant B62 Betsy
Об этой помаде уже писано-переписано много всего. Некоторые считают футляр этой серии чуть ли не произведением искусства, другие — гигантской аляповатой «подводной лодкой». Я отношусь к футляру достаточно спокойно — мне нравится, что в нём есть зеркало, вес меня не смущает, поэтому всё в порядке:)
Сама помада скорее помада-блеск. Она дает влажное сияние и неяркий цвет на губах даже в несколько слоев (я ношу 2-3 слоя, т.к. в один цвета не видно практически). Стойкость у неё небольшая, около 2-2,5 часов, а далее она впитывается в губы как гигиеничка. Я люблю её за то, что она спасает мои губы в мороз — под неё не нужно подкладывать бальзам для губ и не стоит бояться, что губы пересохнут.
Оттенок. В стике она кажется темно-розовой с небольшим серым отливом, сливовой. На губах она действительно дает легкий сливовый оттенок, достаточно живой, чтобы не делать губы похожими на губы мертвеца. Она на два тона темнее моего цвета губ в той же гамме, поэтому у меня получается эффект «мои губы, только лучше».
Помада не убегает за контур губ, наносить лучше всего прямо из стика — такие оттенки не должны выглядеть нарисованными под линейку.
Дает красивое глянцевое покрытие, но не разглаживает складки губ (мне это и не нужно), не подчеркивает шелушения, увлажняет губы.
При дневном свете на руке — несколько слоев и один слой.
На губах:
Со вспышкой блеск усиливается, но съедается часть цвета.
и Полный образ:
С этой помадой легко создать нежный натуральный образ, мне нравится, что она похожа по цвету на мои губы и увлажнение сейчас не бывает лишним.

Вторая красавица — Guerlain Rouge Automatique Le rouge Hydratant 163 Rose Bengale
Помаду этого оттенка оставили без отзывов на Косметисте абсолютно незаслуженно.
Футляр здесь немного разочаровывает после футляра помады Rouge G — он изготовлен из пластика, но покрыт золотым глянцевым покрытием, поэтому выглядит всё же дорого (пока не возьмешь его в руки). С другой стороны такая легкость хороша тем, что не отяжеляет сумку. Но, в помаде главное не футляр, а содержимое.
При затесте в магазине (мажу исключительно на руку) она показалась мне очень яркой. Я побаивалась, но парню почему-то понравилось, поэтому решила взять (в конце концов из ярких помад у меня только красные, а розовых нет). Дома я уже нанесла помаду на губы и поняла, что не ошиблась в выборе. Во-первых, она действительно яркая, но не кричащая абсолютно. Во-вторых, она прекрасно лежит на губах. В-третьих, она перламутровая (на Темпталии её назвали semi-frost, т.е. полу-фрост), но выглядит элегантно, а не дешево (всегда боялась перламутровых помад почему-то). В-четвертых, она не растекается за контур губ, не требует карандаша (контур можно прорисовать кистью этой же помадой). В общем, это отличный ежедневный яркий вариант, который очень органично смотрится в образе.
Про оттенок — она относится к линейке розовых помад в серии Rouge automatique. Но цвет очень сложный. Он розовый, но с коралловым отливом, золотистым шиммером (на фотографиях в стике у меня вообще помада вышла коралловой). Шиммера довольно много, но на губах он не ощущается. На губах можно создать как полупрозрачный цвет, так и насыщенный оттенок. Не сушит губы, но и не особо увлажняет.
Помада довольно стойкая, выдерживает 4-5 часов с маленьким перекусом. Когда сходит — оставляет розовый оттенок.
В общем, эта помада действительно Бенгальская роза — розово-коралловая, роскошная, но непритязательная.
Дневной свет, несколько слоев и один слой.
Дневной свет со вспышкой, шиммер засиял.
На губах, дневной свет без вспышки
и со вспышкой
И В полном образе:
Что мне больше всего в ней нравится, что финиш у помады, несмотря на шиммер не глянцевый. Мерцание происходит за счет золотистых частиц, а сама помада — кремовая почти полуматовая.

Оценка: 5!

Это были последние мои помады, которые я еще не показывала, дописываю пост о сравнении красных и с помадами закончу на какой-то срок (скоро весенние коллекции!)
До новых встреч в сети!

Morganta 30 декабря 2012, 15:35
Какая вы милая   Вас очень освежают эти цвета и помады лежат прекрасно. нужно к ним присмотреться)
Ollko 30 декабря 2012, 18:53
Присмотритесь, у них достаточно богатая гамма оттенков — выбрать есть из чего
E_katerina 30 декабря 2012, 15:53
Помады Герлен для меня всегда будут одними из лучших, ни одна серия не сушила мне губы, наоборот, в зимнее время rouge g выступали и в роли бальзама, на столько удачная у них текстура.
Ваши оттенки универсальны и очень гармоничны, отличный, правильный выбор!
Ollko 30 декабря 2012, 18:53
Да, rouge g действительно как бальзам можно носить
Спасибо, что оценили:)
man_i_ya 30 декабря 2012, 18:17
Какие у вас губки «правильные») красивые) специально для постов о помаде))) и сама вы красивы такой милой красотой   помады не люблю но с удовольствием читаю качественные и интересные посты о помадах) спасибо вам! из люкса у меня коко руж шайн, из масса кейт мосс от риммел. ношу но не часто)
Ollko 30 декабря 2012, 18:52
Спасибо, мне очень приятно:) А в каком оттенку у вас коко руж шайн? я присматриваюсь к этим помадам, но не могу определиться с оттенком
man_i_ya 30 декабря 2012, 19:21
у меня 54 «мальчик» полностью сливается с цветом моего родного пигмента губ и 62 «монте-карло» -прозрачный красный, для таких НЕ любителей классических помад ( в их классическом исполнении и понимании) как я… к сожалению не нашла информативных свотчей, а для новых щас темно. если они вам интересны сделаю в светлое время суток, могу еще поискать фото с красной помадой) она была выгуляна на прошлый корпоративный НГ
Ollko 30 декабря 2012, 19:47
я видела их, спасибо:)
Flos 30 декабря 2012, 19:03
Красивые помады, нежный образ!
В хотелках «подводная лодка»   Неожиданно больше понравилась вторая, сама не обратила бы на нее внимания — какой-то предрассудок насчет перламутровых, но на губах… ммм! Действительно — нежный деликатный полуфрост!
Ollko 30 декабря 2012, 19:48
вот и у меня были предрассудки, должна признаться, что они остались, но теперь я боюсь, что не смогу найти такой же качественный и красивый перламутр:)
jbarda4ok 30 декабря 2012, 19:50
Обе такие нежные, очень вам идут.
Ollko 30 декабря 2012, 19:58
Спасибо большое!
pe4enushko 31 декабря 2012, 02:23
Шикарные помады, понравились обе на Вас, особенно вторая:) обязательно посмотрю её, очень понравился эффект на губах, хотя в стике вряд ли обратила на неё внимание:)
Насчет Rouge G — очень нравится дизайн) не так давно приобрела жидкую такую, так там футляр еще больше и тяжелее, но всё равно безумно нравится, постоянно ей крашусь и таскаю с собой:)
Ollko 31 декабря 2012, 10:38
Спасибо, вторая помада у меня сейчас фаворитка
AntiNOsfer 09 января 2013, 14:41
Оба цвета очень даже   я такие помады ношу как гигиенические — увлажняют и придают красивый цвет губам!