11.10.2012

L'oreal Paris False Lash Telescopic Mascara

Здравствуйте)
Я давно пользуюсь тушью этой марки. В студенческие годы — постоянно, сейчас реже, но новинки стараюсь пробовать. Последней моей любимой лореалевской тушью является Mega Volume Collagene 24H/ Покупала 3 раза и буду еще брать.
Свои ресницы у меня хорошие, только выгорают на солнце и кончики без туши совсем прозрачные. Ну и тонкие наверное.В общем, меня устраивают. Поэтому каких-то особенных претензий к туши не предъявляю. Хотя все же большее предпочтение отдаю объемным.
False lash telescopic — удлиняющая тушь с телескопическим эффектом накладных ресниц. Неприятный длинный тюбик выглядит очень дешево, внутри такая же длинная и тонкая палка с маленькой силиконовой щеточкой.
Мне такая конструкция совершенно неудобна. Помимо того, что палка длинная, так она еще гнется. И когда нужно как-то снять излишки туши со щеточки, по старинке вытирая ее о горлышко, палка гнется и пружинит в разные стороны. Лично мне всякий раз боязно, что лишняя тушь просто отлетит на противоположную стену при следующем маневре.
Щеточки, признаться честно, я тоже такие не очень жалую. Мне кажется, они хороши на тонких коротеньких или редких ресницах, мои они не причесывают до конца и на них остается больше туши, чем мне нужно. Следовательно эта щеточка не разделяет мне ресничку к ресничке. В некоторых местах склеивает(но не критично) в некоторых не прокрашивает.
Здесь провела кисточками по руке, чтобы было видно какое количество туши набирается на щеточку. Сверху Mega Volume Collagene (которой пару месяцев), снизу False Lash Telescopic (новенькая)
В принципе, и претензии у меня в основном к щеточке. Если отбросить это, то тушь довольно таки неплохая, если потратить немного усилий можно добиться хорошего результата. Но не превосходного, точно такой же результат у меня будет практически с любой тушью.
Тушь не осыпается, не размазывается и не отпечатывается. Комочком не оставляет, но гладкими ресницы тоже не смотрятся. Снимается обычным молочком для снятия макияжа с глаз.
Ну и фотографии на глазах

Срок использования: 3 дня
Примерная стоимость: 450 рублей

AnastasiyaVershinina 12 октября 2012, 00:06
Для меня эта тушь — посредственная, вроде все хорошо, но ничего особенного. Хотя я обычно и люблю такую естественность, но мои глаза слезятся от лореаля(((

п.с. реснички очень красивые у Вас!
ShumelkaMish 12 октября 2012, 00:24
согласна, но плохой ее тоже не назовешь.Красит же)
Mrs_Khavanskikh 12 октября 2012, 00:07
по-моему очень даже хорошо лежит на ресничках. тоже хочу попробовать телескопик, у одной знакомой от нее просто замечательный эффект, хотя пластиковые щетки я тоже не очень жалую :)
ShumelkaMish 12 октября 2012, 00:25
нормально лежит, но покупать второй раз не буду. она того не стоит
KarinaVombat 12 октября 2012, 00:07
Очень неплохой результат, спасибо за полезный отзыв) Я всё ещё в поиске своей идеальной туши
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:31
я тоже) по-моему, то бесконечные поиски
Malta 12 октября 2012, 00:29
Согласна с вами по всем пунктам. Тоже была такая тушь, как-то непонятные впечатления от нее. Больше всего меня добила кисточка на тонкой… палочке..? Сама конструкция очень раздражала. Как тушь она неплохая, но усилия прикладывать приходилось, не было такого, чтобы раз — и накрасилось!
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:32
вот да. ею за минуту не накраситься, нужно постояно вырисовывать себе реснички. утомляет
Gektora 12 октября 2012, 00:34
результат просто супер! шикарные реснички
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:32
Anetaaa 12 октября 2012, 00:51
Шикарные ресницы, красивее, чем в рекламе! Классная тушь, для шикарных ресничек как раз нужный эффект натуральности
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:33
о, благодарю) вот именно, что тушь только для хороших ресниц. тем кому не повезлони на какой телескопический эффект рассчитывать не стоит
mel0diya 12 октября 2012, 00:57
Немного суховатой кажется, а вообще телескопик стандартная хорошо красит, удлинняет,пользуюсь уже несколько лет правда дизайн один в один.
А ресницы у Вас заглядение)
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:35
угу, есть такое. у меня все туши быстро сохнут, но эта, думаю, будет рекордсменкой
ksushicka 12 октября 2012, 01:05
Я как раз ищу тушь с таким эффектом, мне очень понравилась, а Mega Volume Collagene 24H делает их более пышными? Что-то я разницу не могу усмотреть.
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:47
да, Mega Volume Collagene 24H делает ресницы пышными.Она боее жидкая и прокрашивает и разделяет каждую ресничку.За счет этого кажется, что они более пушистые. +кисточка там в разы удобнее
Annie_Braineater 12 октября 2012, 02:08
ресницы чу'дные! а вот тушь…
когда-то давно пробовала тушь л'ореаль architect: при затесте экземпляра из косметички тети очень и очень понравилась, а когда купила свою, разочаровалась… теперь в сторону туши этого производителя и не смотрю даже.
на тебе мне больше понравилась «миллион ресниц» :)
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:50
спасибо тебе)
а у меня ресицы нормальные, и особого вот прям разительного эффекта между лареаль и некоторыми люксовыми тушами я не замечаю. Неоспоримый + лореаля — цена. Так как у меня все туши бстро сохнут, то раз в 2 месяца отдавать по 50баксов на люксовую тушь как-то жаба душит. Тем более, повторюсь, разница не особо заметна
Annie_Braineater 12 октября 2012, 10:35
из люкса беру «hypnose» lancome в коричневом цвете- потому что и тушь хорошая, и цвет коричневый, и не сохнет по полгода) я летом до блондинки выгорела, поэтому черная тушь резко смотрелась.
еще kanebo на случай лыж/бассейна/моря есть.

а на каждый день сейчас использую max factor про которую я пост писала. отличный вариант за 400р :)
поэтому полностью согласна с тобой!
ShumelkaMish 12 октября 2012, 10:46
гипноз надоел уже до коликов. а про Канебо я как-то не подумала. Знаю, что есть эта знаменитая тушь, которая только чеплой водой снимается, но я что-то уже привыкла макияж с глаз молочком снимать, так что этот вариант не катит, но у них же еще какие-то должны быть… нужно посмотреть
а макс фактор я пробовала несколько. Все суховатые были и кисточки для меня слишком маленькие… как-то не срослось
вот думаю Бабор попробовать, но отзывов практически нету…
Annie_Braineater 12 октября 2012, 11:03
гипноз — пенсионер в косметичке, думаю, каждой второй девушки, которая пользуется люксом)))
а что поделать, если и правда тушь хорошая?)

я кроме своей туши из MF не пробовала больше, поэтому судить сложно. но, судя по тестерам, хорошего там мало) суховаты и правда.

бабор?) что за зверь? не встречала такого! погуглю.
M-Olly 12 октября 2012, 02:28
Оля, твоими ресницами можно продать любую тушь))
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:52
спасибо, дорогая)если бы мне за это еще и платили
E_katerina 12 октября 2012, 03:13
между 6 и 7 фото я просто зависла! результат отличный, но заслуга туши здесь минимальна)
ShumelkaMish 12 октября 2012, 09:54
Спасибо, Катя))
Primorochka 12 октября 2012, 07:11
А мне эта тушь нравится, раньше часто её покупала, и на вас очень хорошо смотрится. А ещё не понятно, зачем было покупать «неприятный длинный дешевый тюбик» с щеткой, которая вам не нравится (на стенде Лореаль по-любому был образец). Да, и сколько у меня этой туши было, я даже не представляла, что можно ТАК изогнуть эту несчастную щетку
ShumelkaMish 12 октября 2012, 10:31
конечно был образец. я вообще люблю пробовать все новое и дешевая упаковка очень редко меня останавливает. Жутко не нравится дизайн Эссенс, но их жидкость для снятия лака, буду покупать хоть в трехлитровой банке, потому что она классная и ногти не сушит.
Mursilka 12 октября 2012, 08:05
Как мастерски Вы используете тушь. Несмотря на сложности в нанесении результат великолепный.
ShumelkaMish 12 октября 2012, 10:32
Laowai 12 октября 2012, 09:57
ресницы прелесть!
ShumelkaMish 12 октября 2012, 10:32
мерси)
whimmy 12 октября 2012, 10:16
Какие у Вас глазки красивые! Как будто с веснушками)))) Тушь на Ваших ресничках тоже понравилась, сделала их пушистыми, удлинила, не склеила, возможно тоже попробую, хотя я, всё-таки, объемные туши обычно предпочитаю
ShumelkaMish 12 октября 2012, 10:34
спасибо)
вот мне тоже больше объемные нравятся, у них лучше разделение
Kasha 12 октября 2012, 10:29
на второй фотографии такое ощущение, что ресницы нарощенные, очень красиво. но тут не заслуга туши :))
ShumelkaMish 12 октября 2012, 10:35
)) ну без туши тоже такого результата не добиться
Diana-Nathalie 12 октября 2012, 10:48
Мне кажется, не стоит о горлышко вытирать тушь — я всегда крашу глаза за столом, а под зеркало кладу салфетку — обычную бумажную. И об нее вытираю излишки с кончика, а иногда и просто протираю кисть от излишков. Только салфетка должна быть не «дряхлой» — не разваливаться в руках. Я об нее и избыток подводки вытираю и тушь с горлышка — с верхней кромки, потому что если она туда вдруг попадает и там засыхает — то тушь начинает неплотно закрываться, и как следствие — быстрее высыхает. Ну и читала (из нескольких мест вынесла эту информацию — если тушь соприкасается с воздухом, это не есть хорошо. На кончике кисточки она еще и с глазом соприкасается — и с кожей, то есть микрошелушинки (кусочки ороговевших клеток — мы же постоянно «линияем») попадают таким образом в саму тушь. Может случиться аллергия. Вот как-то так.
Тушь вчера себе тоже купила Лореаль — ехать в нормальный магазин было поздно, а у дома только такая тушь была (не считая Maybelline-никогда ее не беру). Пытаюсь понять, нравится она мне или нет.
ShumelkaMish 12 октября 2012, 11:54
Да, я слышала, что лучше вытирать салфеткой и заркывать горлышко туши пальцем, пока красишься. Пробовала закрывать, но так и не смогла привыкнуть, да и к тому же не заметила, чтобы это сколько-нибудь продлевало жизнь туши.
А по поводу салфетки у меня большие опасения… там же микро-волокна, и они обязательно налипнут на щетку, а потом в глаза попадут.
Я уже как-то «почистила» кремовые румяна YSL салфеткой… пришлось полностью верхний слой ложкой снимать
У меня тоже в соседнем доме Стокманн)) Так эту тушь и купила — лень было ехать в Дуглас)
Diana-Nathalie 12 октября 2012, 12:12
Ну пальцем я не закрываю, это уже извращенство)))
А вот вытирать — вытираю. Даже наверное не потому что «страшные бактерии сожрут меня с потрохами», а скорее для своего удобства — ненавижу комки и сопли висящие с туши — я ими в глаз вечно тыкаю сбоку. Я итак неаккуратно крашу (вытираю глаз вокруг ватными палками, смочеными в лосьоне) всегда, так лишней работы чтобы не прибавлять — вытираю. Поэтому салфетка и должна быть не волокнистой, а такой прочненькой. Иногда режу ее, если у нее площадь поверхности очень большая. Я так и гель для бровей вытираю и подводку(горлышко, она дико жидкая, ненавижу лужицы на горлышке) и с кисточки — с самой палочки все избытки (там такой обруч иногда возникает — так вот, чтобы его не было). А щеточку — я ею тыкаю в салфетку и слегка подкручиваю — до появления кончика в видимом состоянии — у Кларанс он беленький, например, и его хорошо видно.
Не знаю, лучше микроволокна салфетки — она чистая, чем кожи — целлюлоза как производное древесины, думаю, так быстро реакции не даст, нежели биологическая шелуха.
ДА и когда реснички прокрашиваешь с изнанки — кончиком оно иногда орудовать эффективнее, особенно в уголках внутренних.
Как-то привыкла))
Кремовых текстур у меня нет, так что не чищу за неимением)))) А вот обычные румяна тени, иногда тоже салфеткой прохожусь — только из тех, которые с рисунком — такие, плотные и гладкие (не за 15 руб, а по 90-200 которые). Они ворсинок не оставляют после себя. Внутренняя сторона хорошо справляется.
ShumelkaMish 12 октября 2012, 14:29
покажите хоть примерно такую салфетку, а то я что-то с трудом представляю) это те, которые праздничные такие, со всякими рисунками по 10 штучек в упаковке?
Diana-Nathalie 12 октября 2012, 14:34
Да, они как раз.
А на каждый день самые простые, которые не крошаться.
AnnaBelle 12 октября 2012, 11:01
Есть такая тушь у меня. Хотела даже писать пост о ней, сначала очень понравилась, но потом как-то поняла, что восторгов нет от нее — обычная тушь, обычный эффект, ничего особенного. Хотя из Лореаля очень люблю черный и золотой Телескопик — беру постоянно (пробуя другие новинки из масса и люкса) с 2007 года… Считаю, что это лучшее соотношение цена-качество: ресницы красивые, не осыпается, не течет и цена приемлема. Для сравнения — тушь Диор Экстаз дает на моих ремницах такой же эффект, но цена — увы… Эта новая Телескопик, о которой вы пишете — для меня хуже классических собратьев однозначно, именно из-за этого «натурального» вида ресниц, я лично предпочитаю больше драму на глазах.
ShumelkaMish 12 октября 2012, 11:56
мне наоборот сначала ничего не нравится) а потом или привыкаю или приноравляваюсь как-то и вроде как уже нормально)
Диор Экстаз — одна из моих любимейших тушей) Она мне такую драму на глазах делает   закачаешься
AnnaBelle 12 октября 2012, 12:57
А еще для меня супер — это Ив Сен Лоран Эффект накладных ресниц, но исключительно привезенная из Европы, так как у нас подделки (Украина, Россия, а еще сюда же и Турция...).
Ksuniasha 12 октября 2012, 11:15
Реснички классно смотрятся! Видимо это заслуга того, чем вас наградила природа
ShumelkaMish 12 октября 2012, 11:57
очень приятно)
rupich 12 октября 2012, 12:04
очень уж у вас ресницы красивые!
ShumelkaMish 12 октября 2012, 14:32
до Косметисты я вообще этого не знала. ресницы, ну ресницы… когда курила, вместо ресниц у меня частенько опаленные бревнышки торчали. а в школе я вообще зачем-то стригла их
FromtheMars 12 октября 2012, 12:23
шикарные у Вас ресницы…
а Вы пробовали МаксФактор туши?
ShumelkaMish 12 октября 2012, 14:34
пробовала, но ни одна не понравилась.Последняя покупка — вот этим летом, по-моему, вышли три туши. Я с красной надписью покупала. Так недовольна осталась, даже отзыв не стала писать, отвезла маме
FromtheMars 12 октября 2012, 16:51
мне из МаксФактор нра только фальш лаш эффект, но у нее тоже силиконовая щеточка… Зато тушь замечательная. А, и Мастерпис.
Deepsyred 12 октября 2012, 12:40
Для меня на данный момент лучшая тушь! Никакой люкс рядом и не стоял!
Оля ресницы как опахало
ShumelkaMish 12 октября 2012, 14:35
ага)
а ты мега волюм коллаген пробовала? она мне много больше нравится
nastyamk2007 12 октября 2012, 13:45
Ресничище))) Красота и по-другому никак!
ShumelkaMish 12 октября 2012, 14:36
спасибо, Настасья)
niikaa65 12 октября 2012, 20:15
Оль, ресницы, конечно, у тебя… Наверное, хоть чем можно накрасить))
Давно я тушь ЛОреаль не брала, всё Максфактор.
ShumelkaMish 12 октября 2012, 23:48
угу, только не Максфактором
jbarda4ok 12 октября 2012, 21:28
Оля, тебя еще концерн какой-нибудь не прибрал к рукам для рекламы туши? Куда они смотрят? Роскошно.
ShumelkaMish 12 октября 2012, 23:49
вот) и я тоже думаю, куда же вы смотрите?! срочно приберите меня к рукам)
SmartGirl 13 октября 2012, 14:33
У меня длинные прямые густые достаточно толстые ресницы с бледными кончиками и мне эта тушь нравится.

Она дает естественный эффект на ресницах, немного удлиняя их и прокрашивая, без излишнего драматизма, когда за версту видно, что ресницы накраааашены.

Я снимаю излишки туши, вытирая только кончик щеточки о горлышко, и недоумеваю, зачем так сильно выгибать кисточку — она ведь и правда может либо сломаться, либо брызнуть — как и в любой другой туши.

Мне нравятся короткие толстенькие ворсинки на кисточке — они разделяют мои ресницы, хорошо их прокрашивают, начиная с самых корней, и я могу подвить ресницы из-за того, что ворсинки не прогибаются.

И цена прекрасная.
ShumelkaMish 14 октября 2012, 13:42
Ну, выгибала) я тут просто чтобы показать ее гибкость, у меня не все так критично, но все же.
Lipochka1981 13 октября 2012, 18:31
Оля, ресницы восторженно прекрасны! Длинные, длинные, объемные!
ShumelkaMish 14 октября 2012, 13:43
Липочка, спасибо)
NorthAri 15 октября 2012, 20:11
супер эффект! Хотя у тебя и свои ресницы отличные. И еще мне так понравилось, как кисточка гнется)
ShumelkaMish 25 октября 2012, 14:56
спасибо) я уже тоже привыкла к кисточке
olyla_lya 23 октября 2012, 22:15
Присоединяюсь к комплиментам-ресницы шикарнейшие!) По поводу туши-пользуюсь такой лет 6, пробовала и люкс, но всегда отдаю предпочтение ей, очень нравится.
ShumelkaMish 25 октября 2012, 14:57
именно этой 6 лет? я не знала, что ее так давно выпускают…