08.10.2012

Моя осень с тенями Guerlain, Chanel и Shiseido

Здравствуйте девушки-красавицы!

Мой сегодняшний пост о тенях.

За окнами осень. Решила побаловать себя тенями.
Давно мечтала о четверках Guerlain. Изучала отзывы и рассматривала свотчи. И ведь я уверенно шла в магазин покупать Guerlain Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows 08 Les Perles, но остановившись у корнера Guerlain пальцы сами потянулись к этой палетке, и я уже не сомневалась, что куплю именно ее:

Guerlain Guerlain Ecrin 4 Couleurs Long-Lasting Eyeshadows 07 Les Cuirs

Роскошный золотой футляр в черном бархатном футляре. Внутри палетки — четыре замечательных оттенка.
1. Самый светлый оттенок шампанского с мелким редким шиммером, но с матовой текстурой. Прекрасная основа для создания макияжа или растушевки других оттенков.
2. Оттенок — светлый тауп, сатиновый. Отличный базовый цвет. Красивый, бархатистый с очень нежной текстурой.
3. Горчичный оттенок. Текстура матовая, один в один с первым оттенком. Может стать основным цветом в макияже.
4. Очень красивый оттенок, настоящая корица. Текстура сатиновая с мелким металлическим шиммером. Применение его в макияже ограничивается лишь вашей фантазией.
и поближе:
Для меня матовые текстуры невероятно сложны и до конца так и не понятны. Моими любимцами среди теней являются тени Диор… Да здравствует перламутр и фрост!))) и этим все сказано… По началу я даже не знала как обходиться с этой палеткой. Целых два матовых оттенка! Да и два других весьма скудны на блеск. Самый светлый, который мы обычно кладем под бровь и в уголок глаза, по моим представлениям обязательно должен быть с шиммером, а здесь его практически и нет. Я долго привыкала, и похоже, что до конца так и не прониклась к матовым теням. Так и хочется хоть чуть-чуть добавить в уголок и под бровь блеска, что впрочем я и делаю. Надо отметить, что в работе тени очень податливы, хорошо набираются, практически не пылят, ну разве что самую малость, при нанесении не осыпаются. Наношу их только кистью, и всегда только на базу, у меня Lumene, так ка их матовая структура, как мне кажется, слишком сухая для моих век. Поэтому стойкость макияжа целый день безупречна.
Срок тестирования: чуть больше месяца.
Моя субъективная оценка: на сегодня лишь — 4, но возможно, позже, я все же пойму эти матовые тени и проникнуть к ним беззаветной любовью, а пока… увы!(((
Цена: 1700 руб со всеми скидками в ИДБ.

Следующие тени уже успели стать легендарными. Попались мне случайно на распродаже в Летуаль, и я подумала, что вот она отличная возможность попробовать эти знаменитые четверки-кругляшки. К тому же оттенки такие подходящие — мои. Купила их еще летом и очень долго даже не пыталась ими воспользоваться, зная по отзывам, о тяжелом характере этих теней. Очень боялась разочарования!

Chanel Les 4 Ombres #18 Kaska Beige

Черный элегантный футляр и к нему в придачу, как водится, бархатный футлярчик. А внутри четыре маленьких запеченных кругляшка.
Теперь об оттенках:
1. Самый светлый — очень нежный цвет розово-персиковой пудры, финиш не совсем матовый, он как бы слегка сатиновый, с мельчайшим и очень деликатным серебристым шиммером. Конечно же не найти лучшего оттенка для внутреннего уголка глаза и под бровь.
2. Оттенок — кофе с молоком. Сатиновый. Отличный основной цвет)))
3. Золотисто-бронзовый оттенок, скорее даже легкая патина. Финиш сатиновый, но с явным мелким бронзовым шиммером.
4. Самый темный — сливово-коричневый. Но сливы в нем гораздо больше, чем коричневы. Финиш слегка металлический за счет вкраплений разноцветного металлического шиммера.
и поближе:
О, эти тени действительно необычны! Я не знаю как у других четверок, но у этих текстура очень легкая и нежная. Действительно, с такими тенями очень сложно переборщить. Но если нанести их в простом виде на пустое веко, то это будет напрасный труд. Они пылят и разлетаются, а только что нанесенную на веко порцию можно просто смахнуть кистью без остатка. Понятно, что так, в сухую, они держаться никогда не будут. Это запеченные тени, поэтому им обязательно нужна либо база, либо влажное нанесение. Я чаще выбираю базу. Хотя пробовала и влажным методом. Оба варианта мне очень нравятся и не вызывают проблем. При этих способах нанесения и цветность, и стойкость — отличная, а влажная стрелочка из четвертого оттенка отлично выдерживает целый рабочий день. В отличие от предыдущей палетки Guerlain они не смотрятся на веке матовыми, но и перламутр не явный, как бы слегка сатиновый. Такая золотая середина! Напрасно я боялась разочарования. Эти тени меня потрясли! Я до сих пор не могу понять отчего же я так долго бегала от них.
Срок тестирования: два месяца.
Моя субъективная оценка: 5!
Цена: около 1600 руб в Летуаль

Ну и я, конечно буду не права, если не покажу вам сравнительных свотчей этих двух палеток Guerlain и Chanel. Как говорится: почувствуйте разницу:

А вот и последняя, но самая любимая, палетка в моем обзоре. Она у меня шестая по счету. И я в большой печали — она последняя!.. Больше эти тени не выпускают. Палетка досталась мне нежданно, негаданно. Спасибо любимой доченьке! Это она, зная мою беззаветную любовь к этим теням, прикупила ее на распродаже остатков былых коллекций теней Shiseido.

Shiseido Silky Eye Shadow Duo S 3 Sheel Pink

Мне жаль, что больше не будет этих потрясающих теней, и такого дизайна упаковки. Милые лаковые «камушки». Надо сказать, что футляр сделан из достаточно легкого пластика, но очень прочного. Люблю брать эти тени с собой в поездки, т.к. их вес точно не обременит вашу косметичку. Внутри два оттенка теней и спонж-кисточка. Все кисточки от давно использованных палеток хранятся у меня до сих пор, они — замечательные и очень удобные в использовании.
Оттенки:
1. Белоснежный. Думаю, что именно таков снег, лежащий на вершине Фудзиямы. Искристый, воздушный!
2. Розовый. Бархатистый и нежно-розово-персиковый, и впрямь как кожица персика!
Нежнее и шелковистее теней я не знаю. Ими никогда не переборщить. Они ложатся на кожу вуалью. Цветность — это не к ним, дают лишь легкий прозрачный оттенок. А финиш — потрясающий!) влажный, искристый, перламутровый. Идеальные тени для естественного макияжа, который делает глаза живыми, а взгляд «с искоркой». Белый — идеален как хайлайтер для внутреннего уголка глаза и под бровь. Тени очень мягкие и комфортные, легко набираются и на спонж, и на кисть. Наслаивать их можно до бесконечности. С ними база мне не нужна, она лишь создаст излишнюю толщину покрытия. Именно полупрозрачный вариант покрытия с этими тенями меня устраивает больше всего. Минус у них один — очень быстро расходуются.
Моя субъективная оценка: 5!
Цена: подарок, но думаю, что что-то около 1000 руб и были куплены в ИДБ.

Спасибо за внимание.
Рита.

Rysichka 08 октября 2012, 21:47
не могу понять в чем дело, но мне кажется, что песочные оттенки не ваши:( а вот последний вариант мне на вас больше понравился, освежает.
RitaMix 08 октября 2012, 21:50
Дарина, может ты и права, (давай уж на «ты», а то даже неловко), особенно первая палетка меня смущает. Там единственный коричный — к которому у меня претензий нет.
Rysichka 08 октября 2012, 21:54
давно пора на ты:) Мне кажется твоя ошибка в том, что ты выбрала основным цветом именно песочный, он сильно желтит на тебе, придает не здоровый цвет веку. исключи из макияжа №3 и станет лучше. хотя может мой монитор шалит, я все время его ругаю, он у меня искажает действительность:(
RitaMix 08 октября 2012, 21:58
здесь я с тобой полностью согласна, но показать эту палетку надо было   ) Ну никак мне с ней совладать не удается, к тому же матовые текстуры, я прям чувствую нутром — не мое! но попробовать надо было)
Rysichka 08 октября 2012, 22:03
вот кстати зря ты так. это с не привычки. попробуй комбинировать эти палетки. к матовой добавь немножко сияния из палетки шисейдо, в уголок и под бровь, макияж заискрится.хотя думаю ты и так это знаешь.
RitaMix 08 октября 2012, 22:08
Я в принципе и пытаюсь это делать, иногда очень неплохо получается, особенно с самым темным, видимо на контрасте)
RitaMix 08 октября 2012, 22:03
Щас подумала) я смуглая по азиатскому типу, поэтому №3 точно в отставку
Rysichka 08 октября 2012, 22:06
ага, интересно, кому такой песок идет… не могу представить.
elena178 08 октября 2012, 22:47
Можно вклинюсь  ? мне кажется если песок положить на подв. веко, а складку и выше ´сделать темным, будет очень хорошо.
RitaMix 08 октября 2012, 23:03
Лена, я еще буду терзать эту палетку и пробовать разные варианты. И твой тоже. Спасибо)))
ElenaS 08 октября 2012, 21:47
Мои любимые оттенки)Даже и не сказать какие лучше)
RitaMix 08 октября 2012, 21:55
Лена, это моя самая востребованная гамма уже лет 30. Вот соберусь купить что-нибудь новенькое, а руки сами тянутся к ней.
Rysichka 08 октября 2012, 21:48
зашла в ваш профиль и упала в обморок. вы потрясающе выглядите! я не думала, что вам больше 30!
RitaMix 08 октября 2012, 21:59
Спасибо конечно)
Дарина, не все так уж и радужно, проблем с лицом и не только масса
Rysichka 08 октября 2012, 22:03
зато по лицу этого не видно. ты выглядишь волшебно!
SashaEf 08 октября 2012, 21:49
Kaska Beige — прекрасная палетка! Цвета такие нежные!
RitaMix 08 октября 2012, 22:01
Сашуня, я ее очень полюбила. Она действительно нежная, и оттенками и текстурой)))
Moskoviya 08 октября 2012, 22:23
полностью согласна, пользуюсь этой палеткой с удовольствием:)!
RitaMix 08 октября 2012, 23:45
Спасибо) конечно буду пользоваться и радоваться, что не прошла мимо нее)))
Anetaaa 08 октября 2012, 21:50
Герлен и Шанель очень похожи, но Герлен мне внешне больше понравилась, очень красивая
RitaMix 08 октября 2012, 22:10
Аня, они очень похожи) А мне вот на сегодняшний день шанелевская палетка больше к сердцу пришлась.
Anetaaa 08 октября 2012, 23:35
Я просто матовые безумно люблю. Недавно поняла, что они намного «богаче» на мне смотрятся) Надо будет себе взять эту палетку))
RitaMix 08 октября 2012, 23:46
Я видела ваши макияжи с матовыми тенями, и согласна, вам такие текстуры идут)))
Anetaaa 09 октября 2012, 01:26
Kseni4ka 08 октября 2012, 21:51
мне все варианты понравились, а в последнем за счет светлого оттенка глаза прям сияют) очень красиво! первая палетка теней от герлен понравилась, я такую у нас в магазине не видела) очень красивая Каска беж — просто прелесть!
RitaMix 08 октября 2012, 22:18
Ксюша, спасибо) Шисейдовские тени для меня самые, самые! Финиш у них бесподобный)))
Эта палетка Герлен в наших магазинах есть на каждом корнере. Выбрала ее, чтобы матовые тени попробовать, но пока не складывается(((
А Каска — это веСщь  !
anagara 08 октября 2012, 21:52
Рита, я за шисейдо! Роскошно села палетка!
RitaMix 08 октября 2012, 22:19
Машуня, она лет 10 на мне сидит лучше прочих   ))) жаль, что последняя!
AnnaCherry 08 октября 2012, 21:55
Такие красивые палетки… Но, на мой взгляд, первые две — взаимозаменяемые
RitaMix 08 октября 2012, 22:22
Однозначно))) Только первая совсем матовая, а вот вторая нет. И темные оттеки у них совершенно разные.
niikaa65 08 октября 2012, 22:00
Шисейдо — чудо!
Тоже люблю свои троечки)) Шелковистее нет теней!
RitaMix 08 октября 2012, 22:26
Я прям в расстройстве, что таких теней больше не будет(((
А к новым тройкам я так и не пригляделась. Вот так, чтобы палетка нравилась вся — нет, лишь отдельные оттенки.
niikaa65 08 октября 2012, 22:42
Ага, я теперь тоже в расстройстве, я как-то на двушки не заглядывалась, а теперь захотела))
Euphoria_kate 08 октября 2012, 22:04
Оттенки самые любимые- для естественного макияжа, но мне кажется, вам нужны освежающие оттенки, а эти как-то старят:( вам бы лиловые тона, розовые, серебристые
RitaMix 08 октября 2012, 22:27
  У меня есть и такие в палетках Диор. Мне неплохо идут и фиолетовые)))
nastyamk2007 08 октября 2012, 22:04
Рита, не могу оценить объективно))) Мне такие оттенки не идуть( а иногда хочется… мне больше Шисейдо понравились
RitaMix 08 октября 2012, 22:30
Настя, я ведь показала палетки Герлен и Шанель, чтобы все увидели схожесть и разницу…
А Шисейдо в обзор попали, как моя самая огромная любовь. Не смогла не показать)))
Talya 08 октября 2012, 22:05
Рита, я за последние Шисейдо.
Первая что то желтит что ли…
И кожа вокруг глаз просто в отличном состоянии, как ухаживаешь?
RitaMix 08 октября 2012, 22:32
Наташа, брось! там мешки-то какие приличные… никаким уходом не убрать
Увы, но идеального крема пока не нашла…
Talya 08 октября 2012, 22:35
Не знаю, не знаю. Оочень хорошо.
Я тоже не нашла(((( наверное только ботокс и пластика))))))))))
RitaMix 08 октября 2012, 22:37
это точно не для меня(((
я буду стареть «красиво»
Talya 08 октября 2012, 22:42
да я шучу)))))))
Serenity 09 октября 2012, 09:13
Рита, у меня тот же вопрос возник :-)) Какой крем для век?
RitaMix 09 октября 2012, 11:00
Лена, ниже уже отписалась)
Severnaja 08 октября 2012, 22:06
А мне кажется слишком интенсивный цвет на внешнем уголке и он заведен слишком «вниз» и слишком «вверх» как бы. Поэтому глаз выглядит тяжело, имхо. А по цветам — вроде нейтральные цвета, Вам вполне можно носить.
RitaMix 08 октября 2012, 22:36
Я для фотосессии ооочень старалась, чтобы оттенки было видно, похоже, что и перестаралась  . В жизни все гораздо спокойнее и проще.
Diana-Nathalie 08 октября 2012, 22:16
Вот это да! Хочу! Хочу такие! Все!
RitaMix 08 октября 2012, 22:39
С последней уже не получится, разве что искать ее в остатках на просторах интернета.
ilknur 08 октября 2012, 22:20
Рита, с Шисейдо у тебя глаза «горят»   прекрасно выглядишь
и Шанель, на мой взгляд выигрывают у Герлен…
мне, кстати, тоже не идет такой «желтый песок», как под номером 3 на свотче, сразу глаза опухшими кажутся((
RitaMix 08 октября 2012, 22:47
Катюша, Шанель выигрывает!
Я наверно перестаралась с нанесением для фотосессии, хотелось, чтобы оттенки Герлен видно было. Они же матовые и плохо поддаются фотографированию, особенно моей мыльницей, слишком с кожей сливаются. В жизни все не так уж и ужасно, тем более, что я их все равно разбавляю легким перламутром. Кстати все думают, что у меня на глазах №3, а ведь там №1. Да что и говорить очень сложные для меня тени оказались.
Зато Шанель сразу без проблем легли)))
whimmy 08 октября 2012, 22:25
Больше всего на Вас Шанель понрвились, оч красиво Вам с таким макияжем!
RitaMix 08 октября 2012, 22:47
Спасибо вам! Мне тоже нравится)))
FrauNatalia 08 октября 2012, 22:32
Очень понравились Chanel и плюсуюсь к вопросу об уходе за кожей вокруг глаз.
RitaMix 08 октября 2012, 23:01
Наташа, да особого ухода нет. Сейчас пользуюсь с утра Дарфановской сывороткой для контура глаз против темных кругов и отеков (она у меня в уходе уже года 3 бессменно), а вечером — Дарфановский разглаживающий крем для контура глаз, вот скоро он закончится и у меня на очереди жирненький для зимы Шисейдовский Benefiance Concetrated Anti-Wrinkle Eye Cream. Я, в принципе, много пробую и часто уход меняю, все ищу идеал.
ShumelkaMish 08 октября 2012, 22:34
Мне однозначно Шанель понравились, хотя все палетки завидные
Рита?! Ты не блондинка   ups ) где мне тоже в твой профайл можно войти, чтоб посмотреть на тебя???))))
RitaMix 08 октября 2012, 23:13
Неее я блондинкой никогда и не была. Это дочь у меня натуральная блондинка с голубыми глазами.
Посмотреть в ин-те на меня нельзя, не люблю я это!
Angora 08 октября 2012, 22:37
Ритуль и я, как любитель сияющих оттенков, за Шисейдо! Так изысканно, изящно… освежает взгляд, создает утонченный образ… Шанель ещё неплоха, а вот Герлен как-то никак… слишком глухая матовая, может я предвзято отношусь к матовым…
RitaMix 08 октября 2012, 23:20
Танюша, да я и сама — сорока, и здесь я с тобой солидарна на все 100%. Диоровский фрост — это мое! Шисейдовское мерцание — это мое! Вот попробовала матовые Герлен и теперь я спокойна — не мое!
Шанель действительно неплоха, но с Диор все равно несравнима) У шанель лишь одна палетка моя — пятерка-лимитка.
Angora 09 октября 2012, 00:55
Ты права, с Диором никто не сравнится! А пятерка Шанель — лимит весны 2010 у меня тоже есть, классная!
RitaMix 09 октября 2012, 11:02
Танюша, именно она! Я даже твой пост про нее помню отлично)))
Эту палетку, как ни странно, много ругали, а по мне — Шанель превзошли себя, создав такой неподражаемый перламутр)))
Angora 09 октября 2012, 11:44
Да, согласна!
BrunettkA 08 октября 2012, 22:46
А мне наоборот shiseido не понравились, с ними глаза какие то болезненные
RitaMix 08 октября 2012, 23:09
О, вы заметили! Они у меня там по-настоящему болезненные. Как раз фото делала в процессе заболевания. Тени наоборот скрыли некоторые нюансы. Переделывать фото не стала, с дневным светом сейчас проблема, думала, что не заметите
Nikataft 08 октября 2012, 22:51
мне больше всего Chanel понравились, а шисейдо что-то не очень… на моем мониторе я вижу какой-то странный розово-бежевый, и сразу показалось, что глаза заплаканные какие-то или просто расстроенные…
вы очень красивая! каждый раз, когда смотрю ваши посты, вы мне мою маму напоминаете, надеюсь, не обидела)
RitaMix 08 октября 2012, 23:23
Спасибо) Что вы, какие обиды!)) так и есть, немного заплаканные) я заболевала и пока карандашом глаза подводила пару слез уронила
Nikataft 08 октября 2012, 23:25
тогда это не вина теней, претензии отставить=)
Munya 08 октября 2012, 22:55
из все трех понравилась на Вас палетка Шисейдо, очень освежает. Согласна с первым комментарием, что глаза с палетками Герлен и Шанель выглядят не совсем здоровыми ну покрайней мере с парочкой оттенков. Исключите рыжевато-пеосчные оттенки и я уверренна, взгяд станет свежее.
RitaMix 08 октября 2012, 23:29
Спасибо за совет))) буду иметь его в виду)
А как сами тени то? Какие вам больше понравились? если забыть про мои макияжи
Munya 09 октября 2012, 18:43
макияжи у Вас хорошие, просто оттенки немного не Ваши.
А из всех палеток понравилась Шанель, хотя я и люблю больше матовые тени, но что-то в Каске меня привлекает!
RitaMix 10 октября 2012, 11:17
Надя, на самом деле Каска очень интересная палетка))) Я раньше никогда дела с четверками Шанель не имела, но хочу сказать, что мне она очень понравилась и в работе, и результатом)))
Erin_Brown 08 октября 2012, 22:56
Эх Маргаритка, роскошные теньки. По мне так герлен выигрывает!
RitaMix 08 октября 2012, 23:32
Ирина, понимаю) любишь матовые текстуры?
спасибо тебе за комментарий, а то все прям зациклились на моих макияжах, а про сами тени совсем забыли
Erin_Brown 08 октября 2012, 23:53
Угадала, люблю телесное и матовое. Просто тебе их немного поменьше на веко наносить, чуть в складочку.
Aigul 08 октября 2012, 23:05
Мне очень понравились на Вас Шанель и Шисейдо, все-таки тени с мерцанием Вам очень идут. Рита, мне кажется, что с первой палеткой промашка вышла именно из-за оттенков, может попробуете разнообразить макияж подводкой по нижнему веку чем-то контрастным, например, бирюзовыми тенями? Должно получиться более свежо.
RitaMix 08 октября 2012, 23:36
Айгуль, конечно же я еще буду экспериментировать) хоть я и не мастер макияжей(
Lorika 08 октября 2012, 23:08
Каска беж сама по себе очень красивая и универсальная, Шисейдо тоже понравились))
RitaMix 08 октября 2012, 23:40
Каска отличная палетка   и беспроблемная совсем) а то я всяких ужасов про четверки шанель начиналась и всегда обходила их стороной…
WhiteCamomile 08 октября 2012, 23:09
Ритуль, красивые тени! На фото больше всех понравились на тебе тени Chanel.Согласна с тобой с оценкой Guerlain, хотя в моей палетке есть светлый оттенок с перламутровыми частичками, но все же чего-то им не хватает. Морская галька от Shiseido покорила сердца многих девушек, за один дизайн уже можно ставить 5, но для меня они оказались слишком шелковистыми и невесомыми, блекнут и исчезают с век.Без базы на мне не держатся, а жаль.
Цвет глаз у тебя-потрясающий!
RitaMix 08 октября 2012, 23:43
Олюня, помню твой пост про четверку Гюрлен и когда покупала, то чуда не ждала. Мной руководило банальное любопытство к матовым теням.
А про Шисейдо ты права, они могут исчезнуть, если веки плохо тени держат в принципе…
Isais 08 октября 2012, 23:21
А мне на вас Chanel понравились, красивые тени
RitaMix 08 октября 2012, 23:50
Каска — очень универсальная и сбалансированная по оттенкам палетка, на мой взгляд)))
jbarda4ok 08 октября 2012, 23:28
Ритуль, что же ты раньше не рассказывала о Шисейдо? Очень понравились. Но хочу сказать, что Каска по финишу близка к ним, такая же влажновато-сатиновая, очень красиво, очень. Герлен — оттенки твои, но по сравнению с Шанель и Шисейдо проигрывают. Ты еще поиграйся с Герлен, найдешь свои варианты макияжа с изюминкой.
RitaMix 08 октября 2012, 23:52
Доля правды в твоих словах есть) они по финишу чем-то похожи)) только шисейдо к влажному финишу прибавили еще искристость)))
С Гюрлен поработаю непременно
Yellow_Banana 08 октября 2012, 23:37
очень понравились Chanel и Shiseido   очень интересный и красивый пост!
RitaMix 08 октября 2012, 23:56
Спасибо вам, что оценили.
YuliaFeya 08 октября 2012, 23:38
Рита, 3-я палетка тебе очень идет! сразу взгляд такой свежий! на моих глазах первые 2 палетки бы потерялись))))
RitaMix 09 октября 2012, 00:05
Юля, а мне кажется, что Каску ты бы смогла приспособить. Блондинкам обычно такие оттенки идут)))
YuliaFeya 09 октября 2012, 08:27
У Каски мне понравился 4-й оттенок, у меня есть похожий, только потемней. У меня желтый подтон кожи, волосы светлые, веснушки-и представляешь, еше и коричнево-бежевые тени-вся сольюсь и стану молью)))
Deepsyred 08 октября 2012, 23:54
Да, согласна с тобой. Матовые как то не очень. А вот Шанель уже интереснее.
Шисейдо у меня есть только кремовые, все никак не найду свой цвет в их палетках. Твоя идеально мне бы подошла, я очень так люблю, белое сочетаю с розовым или персиковым!
И ещё! Пост обалденно хорош! В избранное!
RitaMix 09 октября 2012, 00:07
Оля, спасибо тебе, что ты пишешь именно о тенях, а не о моих макияжах...)))
А то я о них уже устала читать(((
RitaMix 09 октября 2012, 00:00
Дорогие девушки!
Создавая пост, я очень старалась показать и рассказать вам о тенях!
Мне хотелось показать, что не смотря на схожесть первых двух первых палеток в цветовой гамме, между ними пропасть… а все увидели лишь мои макияжи и ударились критиковать, давать советы… Я конечно не против, но ведь сообщество «Косметичка», а не «Красивый макияж»!
Мне жаль, но видимо мой пост не получился и ошибкой было показывать тени на глазах(((
Спасибо вам за внимание.
Рита.
jbarda4ok 09 октября 2012, 10:19
Ритулька, ни в коем случае не расстраивайся, отличный пост получился, ты что! Все здорово! Пиши ещё!
RitaMix 09 октября 2012, 13:41
Юляша, я и не расстраиваюсь вовсе) Покупла палетки Герлен был мой эксперимент чистой воды)) но не все у меня с ней получилось, так я об этом и написала честно!))) Бог с этим, еще есть время, и я ее все-равно приручу по своему) Просто за оценкой моих макияжей народ так и не понял цели моего поста, вот что обидно)))
Спасибо тебе, дорогая, за одобряющие слова)))
jbarda4ok 09 октября 2012, 16:17
Ритуль, кстати, моя палетка Герлен, о которой я писала, сразу меня очень разочаровала, и так я к ней, и эдак, пока нашла подход. И вот эта их матовость-матовость… И тем не менее, я купила еще одну четверку :)))))))) Кстати, с Шанельками мне проще управляться, чем с четверками Герлен:).
Lorika 09 октября 2012, 16:15
вот так всегда: на глазах не покажешь-заклюют, что нет свотчей на глазах)) на глазах покажешь-опять найдутся противоречивые отзывы)) те кто не поняли смысл поста, не ваша аудитория, вот и все))
RitaMix 09 октября 2012, 16:51
очень верно подмечено)))
спасибо, я теперь так и думаю
elena178 09 октября 2012, 00:10
Рита, палетки замечательные все  !
RitaMix 09 октября 2012, 13:35
Леночка, спасибо, что оценила мой выбор)))
Viruska 09 октября 2012, 00:16
я как всегда поздно спохватилась! Шисейдо очень понравились и в макияже, и вообще! согласна с общим мнением, что очень освежают взгляд! а вообще каждая палетка по-своему интересна, спасибо Вам за обзор!
RitaMix 09 октября 2012, 13:44
Верочка, спасибо, что читаешь)))
Тени действительно все интересные и заслуживают внимания, поэтому я и решила сделать обзор на них.
Tesorito 09 октября 2012, 02:26
Мне на Вас очень понравились тени Шанель! Подчеркивают цвет глаз и смотрятся благородно.)
Отдельный комплимент Вам и Вашим глазам! Рита, отлично выглядите!
RitaMix 09 октября 2012, 13:44
Спасибо, Катя)))
E_katerina 09 октября 2012, 03:22
Двойки Шисейдо прекрасны, вообще очень жалею, что их сняли вместе с четверками с производства.
Рита, отличный обзор!
RitaMix 09 октября 2012, 13:47
Катюша, я очень сильно этим расстроена) Даже сравнивая нынешние тройки с былыми двушками и четверками, понимаю, что сравнение не в пользу нынешних… Как ни крути, тени были необыкновенные и найти аналог у других производителей невозможно…
oksi77708 09 октября 2012, 07:12
Рита спасибо за обзор! мне как и многим понравились как легли шанельки и шисейдо, у меня такая же история с коричневыми тенями, страюсь красить светлыми или серыми, собралась как раз з/п потратить на тени   только вот думала гадала герлен-шанель-шисейдо-эстэ лаудер?
RitaMix 09 октября 2012, 14:01
О, к выбору надо подходить очень тщательно))) но даже иногда и это не спасает, к сожалению…
Из всех перечисленных вами марок теперь я бы обратила свой выбор на однушки Герлен, они классные, сатиновые, я знаю, у меня одна уже есть. К теням Шанель нужно быть готовой, наобум их покупать не стоит. А когда созреете, то сердце подскажет без какой паленки вы точно обойтись не сможете. У Шисейдо самые классные текстуры, с ними проблем точно не будет, но нынешние тройки, например для меня, очень плохо укомплектованы в плане оттенков. Нет ни одной палетки, которая привлекла внимание безоговорочно, а я не люблю, когда в палетке хотя бы один оттенок простаивает. Ести Лаудер — однозначно нет! Сейчас эти тени не самые лучшие.
Могу посоветовать вам, например, тени Клиник (однушки). На самом деле, на мой взгляд, у них наилучшее сочетание цена/качество. Вот только оттенки там простоватые. А еще, можно дождаться рождественской коллекции Диор, и купить наиболее приглянувшуюся пятерку, в этом году они будут просто супер базовыми. Так что… смотрите, выбирайте, покупайте!
oksi77708 09 октября 2012, 16:58
Спасибо Рита, за такую подробную информацию, склонялась именно к Эстэ Лаудер   -задумалась, у нас в Казахстане люкс очень дорогой, смотрю по вашим ценам получается намного дешевле, поэтому заказываю с России, иногда вслепую
RitaMix 09 октября 2012, 20:16
Эсти Лаудер в последнее время качеством совсем не балует. Вот раньше их тени были лучшие в люксе. Сейчас они уже не те.
А как вы относитесь к фросту? Если положительно, то все же присмотритесь к палеткам Диор, они легки в использовании и выбор оттенков большой. Вслепую покупать очень сложно(((
Zamazka 09 октября 2012, 07:30
Рита, спасибо за обзор и сравнение!
Мои ручки тоже всегда тянутся за коричневыми или серыми тенями… уже разных, но похожих полно.
Мне Шанельки твои очень понравились. Как это я мимо прошла?
RitaMix 09 октября 2012, 14:10
Юля, да я и сама такая  . Хотя и другие оттенки кажись стороной не обхожу)))
Шанельки мне как будто сами в руки пришли. Девушка-консультант хорошая попалась (бывают же и такие!) долго для меня выискивала что- нибудь интересненькое (есть у меня такой прикол, в магазине попросить консультанта найти мне «интересненькое»!) и совершенно случайно обнаружила в одном из ящиков эту палетку. Была удивлена не меньше меня)))
Mamzell 09 октября 2012, 07:51
Мне на вам Шанель понравились больше всего. Первые и третьи делают глаза замученными какими-то…
RitaMix 09 октября 2012, 14:12
спасибо)
Serenity 09 октября 2012, 09:15
Рита, очень понравились на тебе Шанель   Хотя сама их терпеть не могу, ни как с ними дружба не складывается...
RitaMix 09 октября 2012, 14:15
Лена, я и сама была удивлена, что у меня с ними все взяло и сразу сложилось))) Но как мне кажется, что такой беспроблемной оказалась именно эта палетка — Каска. За другие я до сих пор не вполне уверена.
June 09 октября 2012, 09:27
Рита, привет! Вот и мне кажется, что с легким перламутровым или сатиновым свечением кожа век выглядит свежее. У меня есть матовые шестерки Герлен, я их тоже не слишком-то часто использую. Больше всего на глазах понравились Шанель и Шисейдо.
RitaMix 09 октября 2012, 14:22
Алена, привет! Мы с тобой, мне помнится, уже обсуждали эту тему. Однозначно сатиновые и перламупровые текстуры — лучше))) с ними глаза живее, а значит и моложе. Матовые тени — убивают искорки в глазах))) К тому же у этих четверок Герлен, надо сказать, не очень удачная текстура сама по себе, в шестерках возможно она получше.
Mursilka 09 октября 2012, 10:06
И самостоятельно тени и в макияже на тебе больше всего понравились Шанель. Оттенок 4 там особенно хорош.
Очень понравился полуобраз — прекрасная кожа и что-то очень красивое на губах.
RitaMix 09 октября 2012, 14:25
Спасибо, Сашуня)
Четвертый в шанельке и вправду хорош — сливовый, очень необычный)))
А на губах моя любимая Герлен из лимиток — 71 rose desir в черном футляре.
Rasa 09 октября 2012, 10:49
у меня есть первая палетка, мне нравитcя. на вас больше понравились Шанель.
RitaMix 09 октября 2012, 14:27
И как вам она? Вы с ней справляетесь? Вот я пока не очень, к сожалению…
Может у вас есть какие-нибудь секреты в использовании? Поделитесь, плиз…
Rasa 09 октября 2012, 16:05
секретов нет, не очень умею краситься   на мне они красиво выглядят…
Blanda 09 октября 2012, 10:57
А мне очень понравились сравнялки! Такие не часто в сети найдешь… Для меня из четверок Шанель всё же ближе по цветам, особенно темненький приглянулся… но я пока не созрела для знакомства с четверками Шанель :)) Шисейдо тоже очень симпатичные и универсальные, но мои жирные веки и кривые руки с их тенями не дружат, а вам хорошо!
И не могу не отметить — вы прекрасно выглядите!
RitaMix 09 октября 2012, 14:34
Аня, давай на «ты»! Спасибо на добром слове!
И для меня в принципе по цветам ближе — Каска) Вот ты правильно сказала, что к четверкам шанелевским надо быть готовой!)) больше всего я как раз довольна покупкой именно этой четверки — созрела!)))
И отдельное тебе спасибо, что оценила мои сравнялки.
Ksuniasha 09 октября 2012, 11:07
Герлен божественны… страстно о них мечтаю
RitaMix 09 октября 2012, 14:35
я рада, что вам они понравились)))
Lipochka1981 09 октября 2012, 11:36
Рит, какие же все они красивые! И ты в их обрамлении прелестна! Но Каску люблю больше всех! Они самые, по моему мнению, осенние! Спасибо тебе за удивительный, теплый пост!
RitaMix 09 октября 2012, 14:39
Липочка, полностью разделяю твою любовь к Каске))) Для меня они стали хорошим началом в деле освоения шанелевских четверок.
AQVA 09 октября 2012, 12:24
Рита, такая гамма теней одна из моих самых любимых на каждый день!)
Интересный пост, Шисейдо мне очень понравились) У меня есть похожая на Каску палетка, только называется Беж Велюр, по моему ее сняли с производства, пользуюсь довольно таки часто)))
RitaMix 09 октября 2012, 14:42
Наташенька, привет!
Сейчас у Шанель полностью меняется ассортимент. Не удивлюсь, если скоро все старые и добрые четверки будут сняты с производства. Я рада, что успела их попробовать.
AntiNOsfer 09 октября 2012, 13:31
Рита, отличный вкус в выборе косметики (очередной раз в этом убедилась)
Мне понравилась палетка Герлен, для нюд-макияжа идеально. У меня матовые тауповые и телесные оттенки из сборной солянки, часть от Jeans, часть от Chanel… Я тоже люблю сатиновый финиш в макияже, т.к.он придает лоск и свечение взгляду, очень красиво!
Шанель тоже понравилась. Кстати сливовый оттенок из каски беж копия сливового из знаменитой палетки Ванитис.
RitaMix 09 октября 2012, 14:46
Алена, спасибо тебе за очень приятные слова)))
Действительно, методом проб и ошибок все больше убеждаюсь, что именно сатиновые текстуры в дальнейшем и станут главными для меня при выборе теней. Хотя мне не чужд и Диоровский фрост, иногда позволяю себе побаловаться  .
AntiNOsfer 09 октября 2012, 16:40
Я тоже люблю Диор с его сияющими тенями,   на мой взгляд у них самые удачные сверкалки — выглядят красивый с влажным сиянием — дорого и не вульгарно! Еще из сияющих теней могу положить глаз на Шанелевские кругляши (а вот матовые однушки мне у них не очень нравятся, меловые какие-то...) Зато тени-суфле в баночках — очень даже, скорее всего прикуплю и их!
RitaMix 09 октября 2012, 19:49
Алена, а я суфлешки еще и не тестила как следует))) как нибудь займусь… вдруг и мне они придутся по душе.
LYU 09 октября 2012, 14:16
Рита, а мне Shiseido всех милее! Очень здорово смотрится)
RitaMix 09 октября 2012, 14:50
Люда спасибо, Shiseido и моему сердцу очень дороги)))
Annie_Braineater 09 октября 2012, 14:18
Больше всего нравится, как на вас смотрятся «Шисейдо»!
Очень нежно и отлично освежают взгляд
RitaMix 09 октября 2012, 14:51
Аня, спасибо)))
Isterika 09 октября 2012, 14:59
Рита, вот смотрю на тебя и прям фигею… Ты шикарно выглядишь!   Ухоженное холеное красивое лицо украсит любые тени, но мне более всего на тебе понравились шанельки))
RitaMix 09 октября 2012, 15:09
Спасибо, Ленуля! Не перехвали
Твое мнение для меня очень ценно, потому как доверяю твоему отличному вкусу)))
Isterika 09 октября 2012, 15:12
Вах, обменялись любезностями))
RitaMix 09 октября 2012, 15:17
  пренепременно
talusha 09 октября 2012, 16:06
ага, вот и ты в каске))
мне они больше всего и понравились! сама давно на их смотрю
RitaMix 09 октября 2012, 16:53
ага, и во всеоружии))
Наташа, отличная палетка оказалась. Если нравится — бери, не пожалеешь
rozovaja_golfa 09 октября 2012, 17:34
первые две палетки вообще не понравились. Мне кажется, чо они здорово прибавляют Вам возраст.
А последняя —     Так освежает, так Вам идет!
RitaMix 09 октября 2012, 19:47
Спасибо, Инна. Прибавки в возрасте я уже совсем не боюсь  , скоро стану бабушкой)))
А искристые тени Шисейдо очень люблю, поэтому рада, что и вам они понравились)))
LILY 09 октября 2012, 19:51
не буду столь категорична к коричневой гамме — слишком ее люблю. Герлен мне не оч понравился, матовый… да нуууу… а вот Шанель другое дело, и здесь бежевые во всех проявлениях буду отстаивать — я просто не видела человека, которому бы такие цвета не шли. К тому же такая гамма очень удобна в повседневной носке.
Шисейдо не разглядела, тоже думаю, что пойдет довеском к любому варианту
RitaMix 09 октября 2012, 20:27
Лен, мое мнение полностью совпадает с твоим. Тоже не ведаю того, кому бы не подошла по цветовой гамме Каска… Списываю отрицательное мнение девушек лишь на личное неприятие таких оттенков, в принципе… А с Шисейдо я тоже согласна, цвета нет!) об этом и писала, зато когда смотришь на свое лицо, то полная уверенность присутствия макияжа, и конечно, они совместимы с любыми другими товарищами…
LILY 09 октября 2012, 20:36
очевидно, Шисейдо должны ( должно, должен… ) в идеале подсвечивать лицо и открывать взгляд… в любом случае — не пропадут, тени качественные, цвета хорошие…
Lenapersi 16 октября 2012, 14:36
Рит я за шисайдо))) сама уже пол года их хочу)))
RitaMix 16 октября 2012, 21:46
Лена, они, к сожалению, уже не выпускаются. Их заменили тройками. Но тройки совсем другого качества, хотя тоже весьма неплохи, но все же эти двойки и четверки были гораздо лучше))