24.05.2012

Может быть, заявление о том, что это лучшие кремовые тени, которые я пробовала, будет слишком пафосным, но это правда.   Поэтому спешу поделиться с вами такой замечательной находкой…

Полное название: Rouge Bunny Rouge: Long-lasting cream eye shadow, Silk Aether, # 053 Velvet Fritillary, #057 Brocade Skipper.
Русскоязычное название: Руж Банни Руж: Устойчивые кремовые тени, Шёлковый эфир, оттенки №053 Бархатница и №057 Парчовая Огнёвка.

Начну свой рассказ об этом продукте с описания качества, «технических характеристик», а потом уже перейду к оттенкам.
Какие основные требования к кремовым теням?
На мой взгляд, на первом месте требование, чтобы тени никогда и не под каким предлогом не собирались в складку века!   Этим грешит большинство кремовых теней, в том числе — люксовые, поэтому я довольно часто обхожу кремовые тени стороной, как бы мне ни нравились их оттенки… Я бы ни за что не стала приобретать незнакомые кремовые тени «вслепую», не попробовав их заранее на устойчивость. Эти тени мне довелось попробовать на клиентском дне марки RBR в магазине, меня ими накрасила визажист, и после даже к позднему вечеру тени остались в идеальном состоянии… Разумеется, вскоре эти тени переехали в мою косметичку, сразу два оттенка.   Пользуюсь ими уже месяц. И в обычных условиях, и при попадании под дождь, и при сильной жаре, когда макияж так любит «уплывать», — эти тени держатся на месте, даже с раннего утра до позднего вечера, не собираются в складку века, не тускнеют, не уплывают, лежат именно так, как я их нанесла. Здорово, правда?
Требование номер два — это, на мой взгляд, правильная текстура. Она не должна быть слишком жирной, слишком густой или слишком жидкой — я предпочитаю продукты, которые не требуют «танцев с бубном» во время нанесения. У этих теней текстура оптимальная. Производитель указывает: «простота нанесения достигается благодаря уникальной комбинации пчелиного воска и инновационного геля». Текстура действительно кремово-гелевая, но не жидкая, довольно густая, то есть не растекается при нанесении, но при этом — очень пластичная. Возможности растушёвки у этих теней — не хуже, чем сухих. Для меня это очень важно, потому что я искренне не понимаю кремовые тени, которые ложатся только «пятном цвета» с чёткими границами. Тени Шёлковый Эфир можно растушевать в ноль, это будет заметно на свотчах… Ещё один важный момент — текстура кремовых теней должна «застывать», то есть терять пластичность, крепко «усаживаться», сливаясь с поверхностью кожи, а не оставаясь на ней в виде отдельного жирного слоя, который может смазаться. Не знаю, понятно ли я объяснила, но это должно работать примерно так же, как хороший тональный крем — он наносится жидким, до определённого момента хорошо тушуется, а потом застывает и сливается с кожей, без видимой текстуры на ней и без возможности смазаться… У этих теней с «застыванием» всё в порядке, оно происходит с оптимальной скоростью: не слишком быстро (иначе бы не хватало времени как следует растушевать) и не слишком медленно (иначе бы пришлось «сушить» тени с закрытыми глазами)… После застывания эти тени покрывают веки очень ровным тонким и гладким слоем: есть цвет, но нет заметного количества средства.
Требование номер три — это универсальность. Тени должны сочетаться с другой косметикой для макияжа глаз. Поверх этих теней без проблем ложится карандаш или жидкая подводка, а сухие тени — тем более, потому что кремовые тени отлично работают в качестве базы. Визажист RBR сказала, что оттенок Парчовая Огнёвка чаще всего и используется в качестве базы под сухие тени. Замечательно выглядит и держится очень простой вариант макияжа — кремовые тени на всё веко, а внешний угол глаза затемнён сухими тенями. А вообще, можно сделать множество разных вариантов, ниже я покажу несколько…
Кстати, я ещё забыла сказать, что тени не просто стойкие, а водостойкие — продемонстрирую на свотчах. И при этом они легко смываются обычным средством для снятия макияжа.
Кроме того, помимо всех выше перечисленных плюсов, они ещё и очень экономичные. Тюбик с тенями снабжён мягким спонжем, таким же, как спонжи в блесках для губ. Но щедро прокрашивать всё веко этим спонжем будет ошибкой, потому что нужно гораздо меньше средства. Я наношу эти тени таким образом: слегка прикасаюсь спонжем к векам, а затем растушёвываю либо небольшой плоской кистью (что удобно для прокрашивания нижнего века под контуром ресниц), либо пальцем похлопывающими движениями (что удобно на верхнем веке). Сначала я наношу совсем чуть-чуть теней и растушёвываю, потом при необходимости добавляю тени слой за слоем, если хочу добиться сильной интенсивности цвета, таким способом они ложатся ровно, можно сделать плавный переход…

Уф, вроде бы всё рассказала…   Наконец-то про оттенки.
На сайте производителя описание этих теней предваряет волшебная сказка про ателье мастеров — создателей бабочек…   Названия всех оттенков этих теней — это названия бабочек. Всего оттенков пять, два у меня уже есть, и, учитывая то, насколько эти тени мне понравились, два — явно только начало.

Оттенок 053 Velvet Fritillary / Бархатница — на сайте производителя описан как «серо-зеленый нюанс хаки с золотистым блеском; при интенсивном нанесении становится на несколько тонов темнее и уходит в золотистый», на мой взгляд, описание точное. От себя добавлю, что в этом цвете сложно замешаны зелёный, серый и коричневый тона. В зависимости от освещения и соседних оттенков в макияже он может быть как более зелёным или более коричневатым, так и нейтрально-сероватым. Финиш — полуматовый, с вкраплениями золотистых крохотных искорок. Оттенок Бархатница на совсем золотистый не похож, а вот на состаренное золото — вполне… Вообще, при моей любви к подобной гамме не удивительно, что я не смогла пройти мимо. Я считаю этот цвет очень интересным, красивым и многогранным!
Оттенок 57 Brocade Skipper / Парчовая Огнёвка — на сайте производителя описан как «бежевый нюанс с оттенком шампанского; при интенсивном нанесении становится более кремовым и искрящимся». Очень красивый оттенок топлёного молока с множеством микроскопического шиммера, который не заметен как отдельные частички, а просто делает цвет сияющим. Цвет очень универсальный — выравнивает тон кожи век, создаёт красивый блик под бровью, сочетается с любым цветом теней. Может выступать как соло для макияжа нюд, так и в сочетании с любыми сухими тенями как база под них — я в таком случае добавляю сухие тени только на подвижное веко и во внешний угол, потому что Парчовая Огнёвка очень хорошо смотрится в качестве высветляющих теней под бровью и во внутреннем уголке глаза.

Свотчи.
Два очень густых мазка на ладони:
Они же, сильно растушёванные, чтобы показать максимальную и минимальную интенсивность цвета:
Искусственное освещение прямо под лампой, чтобы показать максимальное мерцание теней:
Подержала ладонь под сильной струёй воды — тени остались на месте. Только если сильно и долго тереть ладонь, они будут стираться, но глаза-то никто так не трёт, так, что я думаю, что с этими тенями вполне можно нырять!

Теперь несколько вариантов использования на глазах.
Вариант 1. Нанесены оба оттенка — в очень небольшом количестве, получается лишь намёк на цвет. Парчовая Огнёвка под бровью, во внутреннем уголке и на середине подвижного века, оттенком Бархатница подчёркнут внешний угол глаза и складка века, но оба оттенка сильно растушёваны между собой.
Вариант 2. Примерно та же схема нанесения, но более интенсивно и со стрелкой.
Вариант 3. Оттенок Парчовая Огнёвка в качестве базы нанесён на всё веко, от реснитчатого края до брови:
Затем на подвижное веко и во внешний угол глаза добавлены сухие тени:
Вариант 4. Оттенок Бархатница в несколько тонких слоёв для большей интенсивности цвета нанесён на всё подвижное веко, на складку века и растушёван вверх, им же подчёркнута линия нижних ресниц. Под бровью добавлено немного оттенка Парчовая Огнёвка.
Made in Italy.
Объём: 4 мл.
Цена: 1160 руб.
Срок тестирования: один месяц.

LYU 24 мая 2012, 17:34
57 оттенок супер! Спасибо за обзор:)
Schi88 24 мая 2012, 17:59
Согласна, этот оттенок — базовый, на все случаи жизни и для любого макияжа. Очень правильный цвет, и при этом с таким красивым сияющим финишем.   Пожалуйста.
Nelly 24 мая 2012, 17:38
Бархатница великолепна!.. маст хэв для зеленых глаз.:)
Schi88 24 мая 2012, 18:05
Спасибо! Мне кажется, что такой красивый, мягкий и действительно — созвучно названию — бархатистый оттенок подойдёт для разного цвета глаз, не только для зелёных.
anyta_one 24 мая 2012, 17:45
красивый макияж! у меня зеленые такие есть, действительно очень стойкие… еще как базу можно их использовать
Schi88 24 мая 2012, 18:28
Честно говоря, я не очень люблю, когда оставляют комментарии, не прочитав текст, только чтобы отметиться.   В тексте несколько раз указано то, что эти тени очень хороши в качестве базы.
shona_shona 24 мая 2012, 17:48
вообще говоря, оба оттенка классные. только вот цена ого-го.
Double_Trouble 24 мая 2012, 17:49
Не уступают всему люксу.)
Schi88 24 мая 2012, 17:58
В посте указана цена до скидок по vip-картам магазинов.
Double_Trouble 24 мая 2012, 17:48
Какие красивые тени! А как красиво мерцают…
На мой взгляд, именно такие тени подчеркивают красоту глаз, а не тени с миллионом блесток. Выглядят они очень благородно и элегантно.

Жаль, что всего пять оттенков((
Schi88 24 мая 2012, 18:47
Спасибо, я полностью согласна. Сильно блестящие тени — точно не на каждый день. А эти — универсальные, и очень красивые. Мне тоже жаль, что оттенков всего пять — кстати, я ниже добавила свотч из зарубежного блога на все цвета, — оттенки спокойные и нейтральные, но в то же время не скучные, сложные…
Mahonie 24 мая 2012, 17:58
Хорошие цвета на все случаи жизни. Спасибо за подробный рассказ. Было интересно.
Schi88 24 мая 2012, 20:59
Пожалуйста.   У меня на этот раз уж очень подробный и длинный рассказ получился.   Тем более приятно, что он понравился.
Milesha 24 мая 2012, 18:00
Класс! Надо присмотреться к этим теням. Тем более, если они такие стойкие! Завтра же наведаюсь в ИДБ проведу тестирование)))
Schi88 24 мая 2012, 21:01
Я держала руку под сильной струёй воды почти минуту — никуда не смылись.
Удачно сходить в ИДБ, поделись потом впечатлениями.
Milesha 25 мая 2012, 14:30
Отчитываюсь))). Тени замечательные! Очень мне понравились). Вот только в наличии не оказалось ни Огневки, ни Бархатницы(((. Но теперь уже я точно знаю, что они мне нужны))). Спасибо!
Schi88 25 мая 2012, 17:01
Здорово, что понравились! И не здорово, что не было в наличии.   А ты (можно на «ты»?) по тестерам именно эти два оттенка выбрала, как и я?
Milesha 25 мая 2012, 17:34
Конечно на «ты»)).
Именно твои мне понравились больше всего))), очень удачные, универсальные цвета.
Приглянулся еще Атласная Переливница — на руке очень красиво лег, но я боюсь таких оттенков на глаза — как бы не получить эффект заплаканных глаз…
Erin_Brown 24 мая 2012, 18:05
не мои оттенки, но сидят хорошо
Schi88 24 мая 2012, 18:26
Там все пять оттенков такие нейтрально-приглушённые, и мне это очень нравится. Вот я нашла общий свотч (отсюда), наверняка кому-нибудь будет полезно (да и мне самой, чтобы не потерять фотографию и потом определиться, какой оттенок купить ещё):
Слева направо: Velvet Fritillary / Бархатница, Atlas Swallowtail / Атласная Переливница, Brocade Skipper / Парчовая Огнёвка, Chiffon Ringlet / Шифоновый Махаон, Batiste Grayling / Батистовый Мотылёк.
niikaa65 24 мая 2012, 18:26
Супер! И правда, посмотрела на сайте — всего 5 оттенков… Щщи, спасибо за просвещение, я и не знала, что такие прекрасные кремовые тени есть. И как удобно пользоваться!
Schi88 25 мая 2012, 17:12
Спасибо, Ника! Да уж, для теней такого качества хочется много-много оттенков.   Но и те пять, которые есть, очень красивые… Я вот смотрю на остальные три и мне они все три нравятся, не знаю, какой ещё выбрать.
AnnaVita 24 мая 2012, 18:33
Спасибо за напоминание о Руж Банни Руж!   Тени прекрасные и качество очень понравилось
Schi88 26 мая 2012, 19:38
Не за что, я в последнее время часто об этой марке пишу.
Nadia333 24 мая 2012, 19:46
Красота!
Благодарю.
nastyamk2007 24 мая 2012, 20:21
Отличные повседневные оттенки и макияж глаз получился замечательный!
Спасибо, Настя!
RitaMix 24 мая 2012, 21:33
Какие изысканные макияжи получились с этими тенями. Для себя я бы выбрала 57 (огневку) + Атласную Переливницу, буду именно так их и тестить.
Schi88 26 мая 2012, 19:40
Спасибо. Изысканные — это очень приятный комплимент.
Атласная Переливница очень красивый оттенок, и, судя по свотчу выше, вместе с Парчовой Огнёвкой она смотрится вообще отлично.
Lenurochka 24 мая 2012, 21:44
Очень актуальные тени перед летним-купальным сезоном)))
Хотя на пляж не накрасишься особо)), но стойкость в жару очень нужна
Schi88 26 мая 2012, 19:50
Ну, многие купаются с макияжем, а с такими тенями можно не только брызг воды не бояться, но даже нырять))))
Lusichka 25 мая 2012, 09:29
Они великолепны оба)))) Спасибо вам огромное. Замечательный пост. Куплю обязательно)))
Schi88 26 мая 2012, 19:51
Рада, что пост был полезен!
VictoriasFactory 25 мая 2012, 14:32
Спасибо вам огромное за пост! 53 — то, что я давно искала! В избранное!
Schi88 26 мая 2012, 19:52
Пожалуйста.   Я сама практически влюблена в 53-й оттенок, настолько у него интересный, бархатистый цвет…
talusha 25 мая 2012, 15:28
а мне и зелененький понравился! интересно, к моим голубым глазам подойдет ли… по мнению консультантов таки да)
Schi88 26 мая 2012, 20:04
Мне почему-то кажется, что такой приглушённый зелёный, с долей серого и коричневого, с любым цветом глаз будет сочетаться…   А вообще я в последнее время отбросила уже все оттенки, которые раньше считала не подходящими к моему цвету глаз. Долой стереотипы в макияже, даёшь свободное творчество)))))
LILY 27 мая 2012, 01:12
совершенно не умею пользоваться кремовыми тенями, потому с восхищением смотрю, как ты ловко их не просто наносишь, а еще и смешиваешь…