06.03.2012

Мое знакомство с минеральной косметикой Heavenly Mineral Makeup

Добрый вечер, дорогие девушки. Наконец то, я добралась до написания поста. Появилось и время и желание после болезни ребенка нет сил. Так, что спешу с вами поделиться своими продуктами. Заказывала их с сайта минеральной косметики. Все уже опробовала, многое полюбилось.
Итак кому интересно прошу
Поближе покажу то, что в баночках. Баночки по 5гр (продукта в них 1гр).
Теперь, то что заказывала для пробы (в пластиковых пакетиках)
Тени А теперь опишу все по очереди. Начну с основы для лица. Я уже заказывала на пробу несколько видов основ. И когда, точно была уверена, что цвет мне подходит заказала в небольших баночках (на полную версию пока не решаюсь, еще до конца не определилась мое или нет).
Итак, первая основа Моя основа REGULAR — средняя степень покрытия (средняя кроющая способность). В цвете LightCool – основа для светлой кожи с розовым, холодным подтоном (думаю, что это я).
Вот так она выглядит Что скажу про нее: основа понравилась, покрытие легкое, серьезные недостатки не скроет, но цвет лица выравнивает неплохо. Ложится тонким слоем, не видна на коже абсолютно, мое лицо с ней не блестит.
Далее взяла из этой же серии, только оттенок потемнее видимо на лето, сейчас темновата
Вот так выглядит в открытом виде Сравнительные свотчи основ: Думаю разница в цвете видна.
Далее посмотрим вуали. Я взяла 2 вида, точнее 2 цвета. Они были у меня в пробниках, заказала уже 2 раз.
В открытом виде Это Вуаль с едва заметным сатиновым свечением, мерцанием. При использовании этой вуали Ваша кожа приобретет шелковистый, сатиновый, безупречный вид. BeigeSatinFP — мягкая, нежная вуаль с очень легким коричневатым подтоном, что делает ее подходящей почти для всех оттенков кожи. Вуаль великолепна. Дает легкое свечение. Кожа становится сияющей, но не блестящей. Легко наносится, отлично распределяется. Часто использую в виде хайлайтера, под бровь, да куда угодно ее можно нанести
Еще один оттенок Открытая баночка Точно такая же по качеству. Моя любимка, как и предыдущая.
Далее перейдем к сравнительным свотчам Думаю, где какой цвет видно сразу.
Ну, а теперь румяшки. Я тоже уже брала на пробу 2 образца матовых румян. понравились очень. Держатся отлично. Провели на мне целый день я и спала с ребенком и лицо трогала (по рукам мне) и они оставались при этом на мне.
Первый цвет Свотч: Для меня цвет не однозначный. С одной стороны они розовые, а когда наносятся отдают больше в персиковый оттенок (если ошибаюсь поправьте). Качество отличное, наносятся и тушуются отлично. Нужно совсем чуть чуть. Они очень пигментированы. Для свотча, я едва прикоснулась пальцем к румянам и нанесла на руку.
Второй цвет меня сначала поверг в шок Вот так они выглядят Клевый цвет да?   На самом деле, все не так страшно как может показаться.
Свотч на руке: На щеке это смотрится очень нежно, но запросто можно переборщить и получится, аля «Марфушенька-душенька».
Никогда не могла понять как корректор может быть в сухом виде, точнее рассыпчатом. Взяла ради интереса на пробу.
Свотч:Взяла желтого цвета, для нейтрализации синих кругов под глазами. Интересный продукт, но с моими синяками не справился (в след.посте покажу).
Далее я взяла на пробу пробник основы от Coastal Scents Основы линии Silk Cover от Coastal Scents обладают кремовой текстурой и дают полное покрытие, делая кожу гладкой и шелковистой.
Основа для светлой кожи.
Свотч: Что могу сказать, пожалела, что не взяла объем побольше. Отличная основа. Покрытие плотнее чем у предыдущих основ. отлично ложится, скроет покраснения, выровняет цвет кожи. Действительно текстура как будто кремовая. Обязательно закажу в скором времени.
Следующий пробник Свотч: Цвет не мой, блестки ооочень крупные, причем осыпаются при нанесении. Не возьму однозначно, хотя блестит красиво.
Далее Свотч: Тоже не мое. Хотя интересный цвет, как будто переходящий из розового в персиковый или наоборот   Попробовать было интересно.
Далее Свотч: Цвет красивый, но для меня лично опять же блестки крупные слишком.
Далее Свотч Ух, как же легко можно с ними переборщить. Я так и сделала. Только потом оттереть было проблематично, пришлось смывать средством. Делаем вывод, стойкость отличная. Абсолютно матовые, розовые румяшки.
Далее Свотч: Не совсем понимаю, почему выбрала такой цвет, он должен придавать коже мягкое розоватое свечение, мерцание, освежать уставшую кожу. Явно продукт не на все лицо. Как хайлайтер или румяшки смотрятся красиво.
Далее Свотч Вуаль матовая, наносила как румяна, отличный цвет.
Перейдем теперь к теням. С ними я не совсем подружилась. Уже писала, что на мне они пропадают. И наносятся пятнами может не у меня одной? Но некоторые полюбились. Думаю, что все таки закажу пару баночек. В хозяйстве все пригодится.
Первым будет Свотч Красивый мятный оттенок. Уж на что я равнодушно к зеленым вообще, но было интересно. Тени шелковистые, деликатно так сияют. понравились.
Далее Свотч Тоже такие блестящие теньки зеленого оттенка. Сочетала с предыдущим, как получилось оценим в след посте.
ДалееСвотч Не знаю как описать цвет. Бордовый? Коричневый? Но делает взгляд больным.
Далее Свотч Обалденный оттенок под бровь. Соло нет смысла наносить.
Далее Свотч Красивый голубой небесный оттенок — думаю пойдет ли мне?
И последний герой Свотч Тени, аля синячок   Цвет конечно не плохой, но можно поставить себе синяки на глазах и под глазами может это только в моих руках?
Ух, все. Моя работа проделана и закончена. Всех, кто осилил мой мега пост люблю.
Катя.
P.S. Девочки, я дабы не занимать ваше, ну и свое время предоставлю на ваш суд макияж с некоторыми продуктами. Не стала показывать все на лице здесь, иначе мы не распрощаемся.

Nayana 06 марта 2012, 23:04
непонятно почему нету свотчей на лице? в каком смысле не занимать ННАШЕ время???
помоему просмотр поста без свотчей на лице-как раз таки в пустую потраченное время=(
Kati 07 марта 2012, 08:48
Я же написала, что свотчи на лице будут в следующем посте, на примере макияжа. Иначе пост будет просто огромный.
Nayana 07 марта 2012, 13:20
ну… я бы была бы не против огромного поста=) зато с примерами мейка ^^
Kati 07 марта 2012, 16:12
Ну, на следующий раз буду иметь в виду.
Ilyasovna 06 марта 2012, 23:04
Ой, так интересно! Некоторые текстуры очень необычные. В румянах блестки, конечно, лишние. Я бы все эти мешочки маленькие рассыпала. Это уж точно. Здоровья Вам и ребятенку.
Deepsyred 06 марта 2012, 23:07
Прошу прощения… но свотчи мне не понятны.Три насчитала которые поняла. Тема то интересная. Может все таки на личико?
Kati 07 марта 2012, 08:50
Почему не понятны? Наглядно я представлю продукты в действии в макияже. Пост с которым, будет опубликован сегодня.
Deepsyred 07 марта 2012, 08:59
vibit 06 марта 2012, 23:09
как-то без макияжей не понятно =(
Kati 07 марта 2012, 08:50
Макияж будет сегодня.
vibit 07 марта 2012, 11:00
Ура!
Lemonka 06 марта 2012, 23:12
Давно я кружу около минеральной косметики) Спасибо за пост. А с плотным покрытием вы основу пробовали?
Kati 07 марта 2012, 08:51
Тоже долго думала по поводу нее, но решила попробовать. С плотным не пробовала. Но в след раз закажу на пробу.
Mahasana 06 марта 2012, 23:26
Спасибо за пост! Вы огромную работу проделали!!!
Kati 07 марта 2012, 08:51
Вам спасибо. Я старалась.
Mari6a 07 марта 2012, 00:07
А по-моему все понятно по свотчам на руке, зарубежные блоггеры вообще редко показывают косметику на лице и ничего, никто их за это не ругает.Спасибо за пост! Очень интересно посмотреть)
Nayana 07 марта 2012, 00:09
а я и не ругаю, просто высказываю свое мнение.
Цвет теней-согласна, вполне мжно понять, так же как и цвет румяшек
Но вот ту же пудру, иллюминазер-хотелось бы увидеть именно на лице, т.к. цвет тут дело десятое
Kati 07 марта 2012, 08:53
Спасибо вам. Тоже не вижу ничего такого в свотчах на руке. По моему, все вполне понятно и видно. Для более детального показа продукта я представлю макияж. Вот там все и покажу в действии. Правильно же?
Nayana 07 марта 2012, 13:18
нет, неправильно-пост — отзыв о косметике вы делаете СЕЙЧАС, так ведь? так почему кто то должен ждать следующего поста, что бы увидеть ее в действии? Тогда у Вас получится 2 поста об одних и тех же косметических средствах? по моему как то странно:)
не обжайтесь, ради Бога, я не со зла пишу-просто мне совершенно непонятна Ваша логика=(
Kati 07 марта 2012, 16:18
Не буду с вами спорить. Если хотите посмотреть и оценить мой минеральный макияж, я с удовольствием его предоставлю. Моя логика понятна мне. Сегодня будет новый пост именно с макияжем.
murmurchik 07 марта 2012, 01:38
я вот читаю такие посты и всегда задаюсь вопросом — а как ими пользоваться? вы в баночки пересыпаете все из пактиков или прямо из пакета отсыпаете на руку? я понимаю, что пробники, но их же много (баночек не напасешься)… а постоянно сыпать все неудобно — и одежду можно запачкать, и вообще как-то… или вас не смущает этот момент?
Soul_fire 07 марта 2012, 05:57
Может быть так что баночки есть уже:))) тем более как я поняла не первый раз уже заказывают:)))) у меня вот бывают иногда пустые баночки:)
Kati 07 марта 2012, 08:55
Первый раз я заказывала все в пластиковых пакетиках…
Kati 07 марта 2012, 08:55
У меня есть крышечка от старой пудры. Туда насыпаю небольшое кол-во продукта (нужно совсем немного) на один раз. И так все продукты. Нужен просто самый минимум, так что я трудностей с этим не испытываю. Одежды еще ни разу не пачкала.
DinKa 07 марта 2012, 08:57
на самом деле с пакетиками работать даже удобнее чем с баночками-пробниками. Просто из пакетика пересыпаешь в крышку большую от какой-нить пудры и все. Лично у меня вообще ничего не летит мимо. и еще, есть спец. удобные малюсенькие ложечки-можно ими доставать из пакетика в крышку.
melamory_blimm 07 марта 2012, 02:00
А сколько стоят такие штучки?
Kati 07 марта 2012, 08:57
Вас прайс интересует? Совсем недорого получается. если интересно пишите в личку, я вам адрес сайта дам, там посмотрите.
melamory_blimm 07 марта 2012, 19:18
Спасибо) Я всё никак не подружусь с инет-покупками. надо начинать)))
Kati 07 марта 2012, 21:27
Как решитесь, пишите.
Tinka-Alevtinka 07 марта 2012, 05:15
Оттенки теней интересные. Но, простите, без свотчей на лице пост получился бесполезный.
Kati 07 марта 2012, 08:58
Более подробные свотчи будут в макияже, который опубликую сегодня.
Vik-Totia 07 марта 2012, 05:26
Лично мне все понятно! И не обязательно на лице делать… У некоторых теней такая текстура интересная, как мука что ли!   А в «голубой ангел» я влюбилась!
Soul_fire 07 марта 2012, 06:00
Я тоже в ангела и lilac такие весенние!
Kati 07 марта 2012, 08:59
Согласна.
Kati 07 марта 2012, 08:58
Спасибо вам. Тоже считаю, что все понятно. Голубой очень красивый, только думаю, пойдет ли мне?
Yuki 07 марта 2012, 06:24
Очень полезный пост, спасибо.Вам +.
Kati 07 марта 2012, 08:59
Вам спасибо.
Dashdoosh 07 марта 2012, 08:03
мне тоже все понятно и без свотчей на лице, возможно, потому, что я сама активный пользователь минеральной косметики
Вам в любом случае спасибо за пост. Первое фото основы, конечно, напугало слегка — подумала, что Вы мулатка
румяшки красивые те, что без блесток. А блестки — это, конечно, нечто. У меня есть одни Bare Minerals, которые тоже оказались с блестками, идут только на вечерний выход в свет, но здесь прям как осколки от игрушек елочных
Kati 07 марта 2012, 09:00
Спасибо вам. Основы на фото выглядят немного темнее — это верно. Рада, что вы все поняли без свотчей на лице.
Ksenika 07 марта 2012, 08:11
Тоже заказала себе пробников с сайта всяких разных. хочу перейти на минералку декоративную. посмотрим, что из этого выйдет)
Kati 07 марта 2012, 09:01
Попробуйте. Я перейду точно, не по всей категории продуктов, но большинство точно останутся минералы.
biolustre 07 марта 2012, 08:41
Одного не могу понять, а что, кто-то это все развешивает по баночкам и мешочкам и подписывает вручную каждую баночку ?!
Kati 07 марта 2012, 09:01
Видимо да. Тоже задавалась этим вопросом — как? особенно в пластиковый пакетик.
biolustre 07 марта 2012, 09:15
а у меня кроме Вашего, еще один вопрос — ну ладно пакетики, но баночки же должны быть стандарные, фабрично упакованные, с этикеткой, со штрих-кодом, с наименованием производителя, отчего же этикетка то подписывается вручную, просто хенд-мэйд форево!
Kati 07 марта 2012, 09:50
Могу сказать одно, баночки были закручены намертво. Как, это все отмеряется и упаковывается и от чего подписывается вручную я не знаю. Баночек несколько видов, если не ошибаюсь 3 или 4 вида. Вручную они это все раскладывают или спец техникой я не в курсе. Но, тоже было бы интересно узнать. Хотелось бы конечно верить, что они подписывают в ручную, потому что очень бережно относятся к каждому клиенту.
Tammy_Tanuka 07 марта 2012, 09:55
Потому что вообще-то это хенд-мейд и есть…: -Р
Tammy_Tanuka 07 марта 2012, 09:59
А вручную пишут, потому что лень или некогда напечатать этикеток клейких на банки) Подписать вручную легче :)
Kati 07 марта 2012, 16:18
теперь буду знать.
Knopochka1 07 марта 2012, 09:46
А почему пост в разделе консилиум? ведь это отзыв, либо косметичка
Kati 07 марта 2012, 09:53
Отзыв не подходит — Один пост — один продукт — один отзыв. Косметичка вроде бы тоже. По крайней мере, меня не исправили по этому поводу. Сколько читала посты про минералы, они были именно в консилиуме. Если скажут перенести, обязательно исправлю.
Tammy_Tanuka 07 марта 2012, 10:13
Румяна-хамелеоны прикольные…: -)
Судя по всему это Coastal Scents они фасуют… :) ну или несколько фирм… То есть это частное лицо, которое берет оптовые количества ингридиентов и делает расфасовку… :) (да-да, ложечкой отсыпает по баночкам))) За бугром очень популярно сейчас это. На том же этси куча магазинчиков.
Kati 07 марта 2012, 16:36
Да, они прикольные, красивые и это действительно Coastal Scents
niikaa65 07 марта 2012, 11:37
Катя, мне тоже всё понятно — суть продукта удалось передать. Я вот пока вся в размышлениях по поводу минеральной косметики, изучаю посты — спасибо большое! Жду макияжи!
Kati 07 марта 2012, 16:37
Ника, спасибо вам. Рада. что вам все понятно. Обязательно попробуйте. есть очень достойные продукты.
AntiNOsfer 07 марта 2012, 13:14
Румяна-хамелионы — это что-то!   С удовольствием бы попробовала!
Kati 07 марта 2012, 16:37
Согласна, интересный продукт. Попробуйте, если будет возможность.
LinaStar 07 марта 2012, 19:34
как вы вовремя, как раз собираюсь заказ делать на минеральную косметику. Основа от Костал Сенс интересует, она для кокого типа кожи?
Kati 07 марта 2012, 21:35
Вообще, насколько мне известно, минеральная косметика подходит всем типам кожи, даже чувствительной. Некоторые производители предлагают наносить ее и под глаза во время нанесения макияжа. Так, что здесь сложно сказать. Могу сказать по себе (моя кожа нормальная, немного склонна к стянутости). Никакого дискомфорта я не испытываю, держатся продукты отлично. Ничего не блестит, не течет, не плывет и не исчезает. Если по оттенкам, то конечно различия присутствуют. Оттенков достаточно, чтобы не ошибиться и подобрать свой. Основу от Костал Сенс буду заказывать баночку побольше. очень она мне понравилась. У меня пробник для светлой кожи.
LinaStar 07 марта 2012, 22:36
Спасибо за развернутый ответ. У меня кожа склонна к сухости и, исходя из отзыва, заинтересовалась основой от CS, буду пробовать. А в минер.косметики существует понятие SPF?
Kati 07 марта 2012, 22:54
Не за что. Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15.