28.02.2012

Dr.Hauschka: очищающее молочко, розовый и тональный кремы

О продуктах Хаушки я уже писала здесь и здесь. Впечатление о марке сложилось положительное, поэтому я продолжила с ней дальнейшее знакомство.
1. Dr.Hauschka Очищающее молочко Reinigungsmilch.
Очищающие средства каких только видов и сортов мною не были опробованы, это — гели, пенки, мыло, гидрофильное масло. Роднило их всех одно — умываться я любила до скрипа, чего теперь не выношу. Что-то из опробованного приходилось по душе, что-то отправлялось в ведро. Очищающее молочко я всегда обходила стороной, пребывая в полнейшей уверенности, что данный вид очищения априори пригоден только для сухой и нормальной кожи, однозначно не для моей жирной с воспалениями. Думала так, пока не познакомилась с уходом Хаушки, где жирную кожу мы не просто не пересушиваем, мы её умасливаем. Отмечу, опыт общения с очищающим молочком всё же имеется в багаже моих воспоминаний, очень кратковременный. Два года назад я пользовалась уходом от Sisley, очищающее молочко этой марки для комби и жирной кожи с шалфеем, полученное в подарок, показалось ужасным, кожу сушило похлеще масс-маркетовских умывалок. Переквалифицировать его на демаякияж глаз также не удалось, слизистая отвечала раздражением и краснотой.

Как же обстоят дела с Reinigungsmilch? Средство помещено в прозрачную стеклянную баночку с помпой, выдавливается без проблем. Эстетически такой вид упаковки мне нравится, выглядит внушительно, и легко контролировать количество содержимого, видно, когда следует задуматься о новой покупке. Однако не весьма удобно таскать каждый раз с собой в ванную стекло. Приходится тщательно следить за координацией движений, дабы вся эта прелесть не оказалась на кафеле в осколочном состоянии. Само молочко достаточно густое, белое, пахнет цветочно, запах ненадолго после умывания задерживается на коже. Оно не содержит тензиды, имеет полностью натуральный состав.
На второй позиции стоит спирт. Но ни по запаху, ни по ощущениям его нельзя определить, если прежде не проштудировать состав.
Производитель рекомендует равномерно распределить очищающее молочко на увлажненную кожу лица и смыть водой. Я смываю не сразу, оставляю его на минуту-две, чтобы лучше растворило всю грязь, потом смываю теплой водой. Кожа после умывания становится очень нежная, бархатистая на ощупь, словно на неё уже нанесен увлажняющий крем. Тем, кто предпочитает до скрипа вычищенную кожицу, такое ощущение может прийтись не по сердцу. После использования тоника чувство кремовости исчезает. Молочко, действительно, очищает. Чудес не делает, черные точки остаются на месте, но жир, пыль, тональник (тоже Хаушкинский, о нем дальше) смывает. Пробовала снимать им макияж с глаз. Тушь, карандаш для бровей и тени он отлично убирает. Что очень важно, не раздражает слизистую. К минусу могу отнести высокую цену, покупала в России, здесь вообще цены на Хаушку завышены.
Цена: 1270 руб. за 145 мл

2. Dr.Hauschka Крем для лица «Rosencreme leicht».
Этот крем я приобрела в ноябре с перспективой на грядущие холода как дневной вариант, сие есть облегченная версия розового крема. Защиты в особо яростные морозы мне с ним, увы и ах, не хватило, да и увлажнение я получила не в той мере, в какой хотелось бы, шелушинки на щеках и подбородке то и дело присутствовали. За недостаток увлажнения грешу на спирт на третьем месте. Нужно учесть индивидуальные особенности кожи, моя крайне реактивна в холодную ветряную погоду из-за купероза; менее требовательная, менее чувствительная кожа, думаю, останется им довольна. Я же пока остаюсь в поиске принца на белом коне :) своего идеального зимнего крема.

При первом рассмотрении Rosencreme leicht похож на детский крем, густой и плотный, жирненький. Вспоминаю детство и свою бабушку, она до сих пор детский крем очень уважает и обязательно держит под рукой) Сразу после нанесения на кожу крем жутко блестит, но буквально через пару минут блеск уходит, крем быстро впитывается. Поры мне совершенно не забил, в этом плане он молодчина. Пахнет ли розами? Первые применения я прямо-таки надышаться не могла, густой аромат роз исхдил из металлического туба, от моих пальцев и лица, от всего, что с ним соприкасалось. В дальнейшем не знаю, что случилось с моим обонятельным аппаратом; да, слышу розовый одор, но больше унюхиваю запах растительных масел, коих в креме немало. А вот состав, и сам крем.
Цена: 1200 руб.

3. Dr.Hauschka Тональный крем Translucent Make-up 00
Начну опять с предыстории. Тональные кремы исчезли из моей косметички уже более трех лет назад. Дело в том, что мои поры и силиконы — две совершенно несовместимые вещи, даже взаимоисключающие до некоторой степени; а так как первые мне в миллион раз ближе и необходимее, пришлось распрощаться с последними во всех уходовых и декоративных средствах. Тональники канули в Лету. Потом в моей жизни настала эра органики, знакомство с Хаушкой, и, конечно, я не могла не обратить внимание на их линию декоративки, где предлагаются совершенно уникальные средства, выполняющие помимо основных также функции по уходу за кожей. Искушение попробовать средства для кожи, особенно тональный, было крайне велико. Кстати, тональный крем Хаушки подходит всем видам кожи, в том числе проблемной, последний факт особенно для меня важен.Он содержит массу полезных масел и экстрактов.Прилагаю состав: вода, этанол, экстракты язвенника и моркови, масло макадамии, масло авокадо, масло жожоба, глицерин, экстракт листьев алтея, жирные спирты, экстракт гаммамелиса, масло ядер абрикоса, масло ши, воск розы, пчелиный воск, смесь натуральных эфирных масел, бентонит, ксантан, жирные спирты (сульфатированные), кремниевая кислот, оксид железа, диоксид титана.

Передо мной сразу возникла дилемма по выбору оттенка. Хаушка предлагет нам 5 оттенков от фарфорового до кофейного. Хотя тональный крем заявлен производителем как полупрозрачный, сливающийся с оттенком кожи, проблема с выбором тона меня немало помучила. Остановилась я на самом светлом — 00 фарфор, хотя не являюсь белоснежкой. И знаете, не прогадала, средство, действительно, полупрозрачное, подстраивается под родной оттенок кожи.
Крем достаточно плотный, но покрытие дает легкое, ничего не маскирует, цвет лица при этом хорошо выравнивает. Наносится ох как не просто, учитывая ещё тот факт, что я потеряла все имевшиеся ранее навыки применения подобных средств. Особенно не заморачиваюсь, наношу его пальцем, так мне легче контролировать наносимое количество и уровень покрытия. Распределяется по коже тяжело, приноровилась так — указательным пальцем наношу горошину крема на кожу, слегка размазываю, потом средним пальцем потихоньку вбиваю по массажным линиям. Если имеются шелушения, он их, будьте уверены, подчеркнет. После первого нанесения я пребывала в тихом шоке, ибо думала, что, благодаря такому количеству масел в составе, он обязан убирать шулушения, ан-нет. Однако через 10 минут я стала замечать, что он будто нивелируют шелушинки, потихоньку их сглаживает, выравнивает. Поэтому прежде чем использовать этот тональный крем, кожу в обязательном порядке нужно как следует увлажнить.

Финиш у него сатиновый, дает блеск, который постепенно уменьшается, по мере впитывания крема в кожу, можно слегка промокнуть её салфеткой, но я этого не делаю, легкий блеск меня ни капли не смущает.
Говорить можно много, однако лучше один раз увидеть.верно ведь?
Кожа ню (все многочисленные недостатки перечислять не буду, они итак видны):
Свотчи с тональным кремом на коже.
Через 15 минут (фото сделаны при ярком солнце):
Через 1 час:
Через 2,5 часа (фото в тени):
Наверное, он далеко не идеален в покрытии и маскировке, если оценивать суперобъективно и сравнить по эффекту с тоналками из люкса. Но для меня в настоящее время он незаменим и уникален! Объясню, почему. Аналогичного ему средства я просто-напросто не встречала, чтобы оно также выполняло три требования: 1) выравнивало цвет лица, 2) одновременно ухаживало за кожей, 3) было органическим.
О самом главном достоинстве своего героя я ещё не сказала, припасла напоследок. Он отлично защищает кожу от негативных погодных условий, в частности от мороза и ветра. Здесь производитель сказал правду, обещая, что крем делает кожу менее чувствительной. Нынешняя зима стала единственной за последние пять лет, когда моя реактивная кожа после выхода на мороз и по возвращении в теплое помещение не превращалась в свеколку, не становилась горящей ярким пламенем, был только румянец на щеках.Так что теперь этот крем — мой маст-хэв на зимнее время года.
Цена: 1150 руб.
Оценка: объективно 4
субъективно 5
P.S: эти продукты я покупала до подорожания. С февраля цены на Хаушку поднялись.

Спасибо за внимание, я Анна, ко мне на «ты» :)

slastenka 28 февраля 2012, 01:01
Молочко привлекло внимание. Сама люблю уход от Хаушки, только с ним смогла забыть о воспалениях и не ровном цвете лица.

ААААА!!! Подорожание!? С одной стороны ладно, тоника и масла мне хватало чуть ли не на год… но очищ средство теперь стоит 840 р? воровство! Думаю теперь буду изучать зарубежные сайты органической косметики и заказывать оттуда…
faraway 28 февраля 2012, 12:22
согласна с Вами, тоник и масло весьма экономно расходуются, а вот очищающий крем уходит таак быстро(
надо бы, надо бы инет-покупки интенсивней осваивать, сама об этом уже задумываюсь, буду переходить к активным действиям, а то порой лохом себя ощущаю, когда подсчитываю, какие иной раз делаю переплаты за косметику ))
Darjushka 28 февраля 2012, 01:12
Всегда радуюсь хорошим отзывам на Хаушку, очень достойная марка. Если в России есть декоративная косметика, кроме тонального средства, попробуйте обязательно — уже год пользуюсь практически только их тенями и больше ничего даже пробовать не хочется. Невероятное качество для натуральных продуктов.
Aurora4ka 28 февраля 2012, 01:28
Ох, насчёт декоративки — не знаю. Купила карандаш для глаз… У меня так не скатывался ни один карандаш, причём не спасает ни база, ни пудра поверх базы, ни база+пудра+тени.
Darjushka 28 февраля 2012, 20:39
Ой, вот теперь карандаши их не буду покупать, после вашего отзыва) У меня много теней, консиллер, корректор и одна помада из новой коллекции — всем довольна, но, наверняка, должны же быть и неудачные продукты.
faraway 28 февраля 2012, 12:27
много хорошего слышала о декоративке Хаушки, спасибо за совет :)
засматриваюсь на тушь, тенями очень редко пользуюсь, поэтому боюсь, что не успею их израсходовать до истечения срока годности, здесь всё-таки натурэль, срок годности меньше, чем у обычной косметики.
Darjushka 28 февраля 2012, 20:50
вот про тушь я и не знаю, даже самые верные адепты натуральной косметики соглашаются, что пока не придумано хорошей туши без всяких вредностей, правда, у меня есть пробник туши jane iredale, мне понравилась — никаких спецэффектов, но красивые аккуратные реснички, не осыпается и не течет…
а вот про срок годности я вас порадую, специально выясняла это по поводу косметики Хаушка: если средство содержит воду, то на нем стоит значек с открытой баночкой и сроком хранения после вскрытия, например, на их консиллере у меня 12 мес, а на сыпучих продуктах, если значка нет — то до конца срока годности можно пользоваться, т.е годы и годы
Aurora4ka 28 февраля 2012, 01:26
О, спасибо за пост! Плюсик поставить не могу, уж звиняйте
Купила пробник крема Розовый, не Лайт который. Моей сухой кожи зимой его тоже оказалось недостаточно   Даже состав не смотрела, понадеялась на порядочность компании   А там спирт, оказывается, теперь точно ни крем, ни очищающее молочко не куплю!
А вот тональный крем меня радует, моей белоснежной коже трудно подобрать оттенок. С Хаушкой всё ок, оттенок 00 подошёл отлично. И вроде шелушения не сильно подчеркивает. Особенно если сверху пудрой не закреплять
faraway 28 февраля 2012, 12:31
Вам спасибо, что зашли))
Да, я на розовый крем тоже больше надежд возлагала. Буду искать ему альтернативу на зиму. А насчет молочка, мне кажется, оно не сушит, ведь с кожей не так долго контактирует, как крем.
caterpillar 28 февраля 2012, 03:36
А Вы смотрели тональники от Лаш? Они вроде Вашим требованиям подходят
faraway 28 февраля 2012, 12:33
у них тональники есть? не знала)) на Лаш особо внимание никогда не обращаю, но присмотрюсь при случае. спасибо за наводку))
caterpillar 28 февраля 2012, 12:36
Ага есть, присмотритесь
Andrea 28 февраля 2012, 11:47
Аня, отличный отзыв! Молочком я тоже умываюсь, прям в дУше, им именно хорошо умываться, нанося непосредственно на кожу, никаких ватных дисков ))Роза лайт нравится, и каждый раз чувствую в нём розы)) И ты отлично показала тональный, рада, что он тебе понравился! Я свой за зиму в Новосибе порядком использовала… И я когда в России, всегда брала Хаушку на Клубнике или Мондебио, сейчас есть и на Филе и Луке.
faraway 28 февраля 2012, 12:40
Марина, спасибо :) ты моя вдохновительница на тональный крем
ох, я сначала пробовала ватным диском, но не моё это, водой лучше всё смывается, да и привычнее) а розы… розы, не знаю, почему я теперь больше запах масел чувствую в креме, загадка…
очень хочу мондебио со временем освоить. прям мой магазин, сердцем чувствую :) а с клубники делаю иногда заказы, но там выбор хаушки чтот не велик.
Andrea 28 февраля 2012, 12:58
может я розы чувствую, потому что пользуюсь им изредка )) А на Клубнике цены не всегда лучшие, обязательно сравнивай по другим магазинам.Мондебио прелесть-магазин, если бы не одно НО!-платная доставка и сотрудничество с EMS-они мне все нервы вытрепали!
faraway 28 февраля 2012, 13:07
с платной доставкой я готова смириться, лишь бы всё пришло)) а что с EMS не так?
Andrea 28 февраля 2012, 13:27
когда заказывала с Мондебио, впервые столкнулась с EMS-они обещают доставить в течение 5-7 дней.По истечении недели я полезла отследить трекинг, в статусе стояло, что курьер приезжал, а меня не было дома!  .При этом никаких звонков от курьера не было! Завязалась долгая переписка и разборки с сервис центром (сегодня у нас не хватает курьеров, сегодня у курьера сломалась машина, а вообще-может Вы сами съездите и заберёте свою посылку со склада EMS?)Прошло, по-моему, недели 3, пока звёзды не сложились так, что мы пересеклись с курьером.С тем же результатом мне бы доставила и обычная почта! Позже, когда приходилось пользоваться магазинами, сотрудничающими с этим сервисом, я уже была наученная-посылку свою, я рано или поздно, получу, надо просто раалабиться и ждать ))) и забыть об обещаных 5-7 днях))
faraway 28 февраля 2012, 13:44
даа, Марина, звезды — штука серьезная   а я уже размечталась, лапки потирала, как быстро заказ получу. куда ни ткни, жизнь как ожидание :)
ты с какой версии заказывала — французской или британской? цены я сравнила, вроде бы одинаковые, если конвертацию провести. но слышала, что на франц. сайте дешевле получается, если заказываешь из России, карта у меня рашинская.
Andrea 28 февраля 2012, 14:12
я заказывала с британской, побоялась что с французским не разберусь, но в фунтах платить не выгодно, да ещё и картой платила итальянской, с меня какой-то европейский налог брали((.Если карта российская-это выгоднее, и да, версия в евро (французская) выходит выгоднее.А вообще, давно уже ничего оттуда не заказывала...айхерб меня не отпускает
faraway 28 февраля 2012, 23:35
скорей всего начну с британской. французским не владею, поэтому языковой барьер смущает.
айхерб осваиваю, купила бы всё
ShumelkaMish 28 февраля 2012, 16:47
молочко это я резко разлюбила после того как протерла после него кожу тоником ( не Хаушка) Весь тональный остался на диске. Тушь (Диор и Армани) оно тоже не смывало, поэтому я долго-долго пыталась добить его утренними умываниями, но маслянистое лицо после его использования очень раздражало. В общем не сложилось у меня с Хаушкой
faraway 28 февраля 2012, 23:40
читала Ваш отзыв на Хаушку. каждому своё, уважаю чужое мнение))
возможно, мои впечатления были бы сходными, если бы мой макияж практически всегда не был крайне минимален, стойкой тушью, обычными тоналками не пользуюсь. смывать особо нечего из декоративки. моё требование — очистить лицо от жира, пыли и пота. а с этим он справляется.
ShumelkaMish 29 февраля 2012, 02:03
доверяй, но проверяй)
Julchen 28 февраля 2012, 17:34
Аня, а почему ты носишь молочко в ванную, ты его в холодильнике хранишь? Пробовала Rosencreme, который обычный, мне понравился, само то для зимы!!!
faraway 28 февраля 2012, 23:44
неа, в холодильнике не храню, надеюсь и верю, что итак не прокиснет )))) прост я в ванной косметику не держу, она у меня в комнате в спец. тумбе. чтоб умыться беру молочко в руку и шагаю в ванную к умывальнику поближе))
обычный розенкрем, судя по описанию и составу, показался мне не для жирной кожи. хотя не знаю, может, надо было его брать.
Julchen 29 февраля 2012, 00:19
аха, понятно!!))) а ну если у тебя жирная кожа, тогда наверное не подойдет, у меня комби, зимой склонная к сухости… ну в принципе можно и попробовать, мне нравится, что у Хаушки можно купить мини формат почти всех средств…
Dashdoosh 29 февраля 2012, 18:09
обожаю уход от Хаушки, а вот тональный мне, увы, не подошел   у меня тот же оттенок, что и у Вас, на мне он ложился неровными желтушными пятнами, забивался в каждую пору и предательски подмигивал оттуда «желтым глазом»   в общем, одно расстройство, лежит теперь в холодильнике, не знаю даже, куда пристроить его
faraway 29 февраля 2012, 23:51
жаль, конечно. сама не люблю неподошедшие продукты — и выкинуть жалко, и использовать дальше сил нет. но Вы не растраивайтесь, весна скоро
Dashdoosh 01 марта 2012, 00:00
да я не расстраиваюсь! Жалко просто, что добро пропадает. Вот, например, Вам бы отдала — на Вас так хорошо лежит, да вот только далековато, наверное будет
в моих широтах приближение весны, а еще больше лета, не так уж и радует
faraway 01 марта 2012, 22:45
спасибо   даа, расстояние ну очень приличное :)) я в тех краях не была, но представляю, что творится летом, мне бы там только портативный кондиционер-холодильник помог, иначе вряд ли бы выжила)))