15.11.2011

Маскирующий карандаш Dr. Hauschka Pure Care Cover Stick 01: как долго я тебя ждала

Здравствуйте, девочки.
При всём многообразии постов о маскирующих средствах отзыва об этом замечательном продукте на Косметисте я не обнаружила, решила заполнить пробел, написав о нём отдельный пост, средство очень достойное и не познакомить его с широкой общественностью было бы, мягко говоря, преступлением

Сама удивляюсь, как в моей косметичке до сих пор не было маскирующего карандаша, хотя кожные дефекты, которые требуют маскировки, почти всегда имеются. Маскирующие карандаши при затестах не вызывали бурю восторженных эмоций из-за своей тяжелой плотной текстуры, не было желания получить эффект слоенного пирога на месте итак выдающего своё присутствие воспалительного элемента знаю, возможно, не на то и не туда смотрела). Долгие годы я использовала тональные кремы, предназначенные для проблемной кожи, точечно на воспаление (на всё лицо не мажу, силикон сильно забивает мне поры), они хорошо пигментированы и содержат в составе компоненты вроде салициловой кислоты, призванные подсушивать воспаление и дезинфицировать, мне было в принципе комфортно. Однако с переходом на органику я начала косо поглядывать в сторону своих силиконовых тоналок, пусть на малой площади, кожа всё равно их носит, и там есть склонные к забиваемости поры. Познакомившись с органическим уходом Хаушки, подружившись, я приобрела их маскирующий карандаш, входящий в программу по уходу за проблемной кожей. Прежде всего, меня приятнейшим образом удивил состав.
В переводе на наш великий и могучий: масло жожоба, оливковое масло, крахмал из корней тапиоки, масло клещевины, пчелиный воск, ланолин, пальмовое масло, канделилльский воск, карнаубский воск, экстракты розовых лепестков и моркови, смесь натуральных эфирных масел, экстракты язвенника целебного и календулы, масло ядер абрикоса, токоферил ацетат (витамин Е), масло чайного дерева, масло мануки (лептоспермум метловидный), аскорбилдипальмитат (маслорастворимый витамин С), оксид железа, диоксид титана, лазурит, оксид цинка.
Это же сколько полезностей в таком вроде бы необязанном ухаживать за кожей средстве!
Карандаш выполнен из пластмассы в форме выкручивающегося стика, самого средства 2,5 см, симпатичная упаковка в стиле Хаушки — белый фон с оранжевой полосой. Срок годности до 10.2012, то есть немногим больше года. Приятно пахнет чайным деревом и мятой, запах прохладно-древесный. Всё очень гармонично и по-немецки аккуратно. Не назвала бы его «карандашом», это очень нежный эластичный крем, который подтаивает от соприкосновения с кожей, очень мягко ложится, нет ощущения инородности. Несмотря на наличие растительных масел в составе, не чувствуется жирности, он матовый и в стике, и после нанесения. Карандаш представлен только в двух оттенках, у меня 01 Натуральный, есть ещё 02 Бежевый. 01 несколько светлее моей кожи, покупала на зимний период; наношу средство точечно, потом аккуратно разтушевываю пальцем, легонько вдавливая, чтобы смазались границы нанесения, при необходимости повторяю несколько раз.Средство хорошо распределяется, не образовывая несмываемо-несмазываемую пленочку за каких-то 5 сек, и, как мне кажется, неплохо подстраивается под родной оттенок кожи, разительных отличий тона в итоге незаметно. При носке не сохнет, не трескается, не размазывается.Нанесла на кожу, без растушевки.
Производитель заявляет его в качестве маскирующего и очищающего, второе свойство, как я понимаю, заключается в заживлении воспалений, благодаря наличию масел чайного дерева и мануки в составе, заслуженно известных своими превосходными антибактериальными свойствами, а также экстрактов язвенника и календулы. Железобетонного покрытия Хаушка не даст, скорее, деликатное, не буду много говорить, лучше покажу. Слабонервных и эстетствующих барышень сразу прошу меня извинить за ужасные ужасы макро)))
До:
После:
После применения трех уходовых средств доктора Хаушки, о которых был мой предыдущий пост, я поняла, что этот производитель слов на ветер не пускает. Новый продукт это лишний раз потвердил. За полторы недели использования я убедилась воочию, что он не только маскирует, он также прекрасно лечит, подсушивает, снимает покраснение буквально за несколько применений. В итоге получаю двойной эффект: маскировки кожных дефектов и одновременно бережного ухода за кожей, как следствие я очень и очень им довольна!
Цена: 710 руб.

Спасибо всем, что зашли:) Aнна faraway.

Malta 15 ноября 2011, 01:41
Маскировочная способность впечатляет даже с макро
faraway 15 ноября 2011, 01:56
Согласна )) он мягкий, не берется наждачкой после нанесения.
Andrea 15 ноября 2011, 01:49
вах! Аня! я тоже теперь хочу!)))и мне нравится твоя манера изложения пеши исчо!
faraway 15 ноября 2011, 02:00
спасибо, Марина-джан ))) а я тональный, как у тебя, хочу! жалко, мы не соседки Марин, а, Марин, тональник дашь поносить   ))))
Andrea 15 ноября 2011, 02:04
да мне не жалко! приезжай-отолью!)))а я скоро домой-эта зима у меня вся попадает на новосибирск
Andrea 15 ноября 2011, 02:10
так что будете у нас на колыме, заходите-поделюсь кремом)))
faraway 15 ноября 2011, 12:29
ловлю на слове))))) хотя… лучше вы к нам на югА )))
WhiteCamomile 15 ноября 2011, 09:38
Аня, спасибо за пост! Отличный результат
faraway 15 ноября 2011, 12:29
Вам спасибо ))
mechtayu 15 ноября 2011, 09:51
интересный карандашик, надо попробовать!
faraway 15 ноября 2011, 12:30
он заслуживает внимания!
Ksenika 15 ноября 2011, 10:48
маскирует хорошо, только странно, что там в составе ланолин-это же один из самых комедогенных компонентов в косметике
faraway 15 ноября 2011, 12:32
я привыкла пользоваться маслами, которые тоже зовут комедогенными, спокойно ладим, дело, скорее, в индивидуальной непереносимости.
Ksenika 15 ноября 2011, 12:37
да я знаю, у всех разное восприятие хим. и натуральных компонентов. Просто одно время активно читала про это дело и во многих статьях ланолин назывался одним из самых активных комедогенов. с тех пор его боюс
faraway 15 ноября 2011, 13:27
порой не так страшен чёрт, как его малюют   знаете, я уже давно подобные статьи не читаю, выходит иногда, что вода+воздух тоже вредно)) пошла эмпирическим методом проб и ошибок, поняла, что лично мне подходит органика, выделила производителей и продукты, которым доверяю, и воспринимаю их как целое, без расчленения на компоненты.
но на страже тоже нужно быть, буду знать, спасибо))
Ksenika 15 ноября 2011, 13:49
как говорит моя мама-не так страшен черт  , как его малютка
да я тоже этого мнения придерживаюсь теперь.
faraway 15 ноября 2011, 14:27

Anechka 15 ноября 2011, 16:25
Да, для моей кожи, ланолин — смерть. Поры напрочь забиваются.
Tatty 15 ноября 2011, 11:06
Хорошо скрывает! И здорово, что шелушения не подчеркивает, а то часто на проблемных местах они есть.
faraway 15 ноября 2011, 12:34
спасибо)) и ещё он совершенно не пересушивает место воспаления, чем многие подобные средства, замечала, грешат.
AntiNOsfer 15 ноября 2011, 12:00
Д-р Хаушка имеет много положительных отзываов. Мне его очень знакомая рекомендовала, когда я в поиске была. Она говорит — у всех продуктов очень хороший уходовый эффект!
faraway 15 ноября 2011, 12:37
вот, действительно, от ср-в Хаушки есть эффект! бывает, пользуешься каким-то продуктом, а от него ни холодно, ни жарко, так, как телеге пятое колесо. если есть желание, познакомьтесь с Хаушкой поближе))
OKey 15 ноября 2011, 12:49
Результат отличный!
faraway 15 ноября 2011, 13:19
спасибо, что заглянули)
Anechka 15 ноября 2011, 13:27
Вот это цвет у карандаша! Здорово!!! И состав на высоте! Т.е., не просто замазка, усугубляющая положение, а еще и лекарство, можно сказать! Супер!!!
faraway 15 ноября 2011, 13:30
01 хорош для светленьких, 02, подозреваю, для темненьких, я вот средненькая, ладим)) да, такое 2 в 1, причем не только в обещаниях производителя, но и на деле, проверено)
Mezentceva 15 ноября 2011, 13:43
Впечатляет!!! Надо брать
faraway 15 ноября 2011, 13:44

esenina 15 ноября 2011, 14:33
я хоть и не страдаю проблемной кожей (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазит), но все равно сия вещь очень нужная) если где увижу, то куплю, однозначно, ибо судя по фотографиям, все маскируется довольно аккуратно и деликатно
спасибо)
faraway 15 ноября 2011, 14:59
спасибо! как sos-средство может пригодится)