19.12.2020

Bernovich Sparkle создают невероятное сияние на веке

Приветствую всех любителей косметики!

Сияние на подвижном веке — это моя любовь. Я очень давно не пользовалась только матовыми тенями, просто для меня это как-то скучно. Сияние я люблю яркое, плотное. Когда я первый раз увидела спарклы Бернович, то влюбилась. И решила собрать всю коллекцию.

Выпускаются спарклы в отдельных коробочках. В них есть окошко, но через него оттенок все равно почти невозможно. Это очень затрудняет выбор, поэтому все свотчи приходится смотреть в интернете.

Внутри каждый спаркл лежит в пластиковой упаковке, в которой я их и храню. Часть переложила в магнитную палетку.

Между рефилами идет защита, благодаря которой они приходят в целости. Тени хрупкие, у некоторых не самая плотная, поэтому данный атрибут важен.

Каждый оттенок имеет свой порядковый номер, он находится на дне рефила.

У меня все 24 оттенка, так как их слишком много, то хочу рассказать про них по рядам. До этого несколько слов про их характеристики.

Текстура. В коллекции имеются: глиттеры, сильно прессованные и достаточно плотные, а есть текстура хлопьями, которые так и норовят раскрошиться.

Финиш получается влажный, искрящийся, сияющий. Какие-то спарклы являются дуохромными, в каких-то обилие разнообразных искорок, а некоторые вполне себе обычные. Тем не менее, все спарклы на веке выглядят волшебно и необычно. На бюджетные тени они точно не похожи.

Как я наношу тени. Использую палец. Так я минимализирую осыпание, увеличиваю плотность и искристость. Тем самым я исключаю использование клея для глиттера. Во время нанесения я действую максимально аккуратно, так как осыпание убрать сложно. Лучше всего сначала делать макияж глаз, а лишь затем лица.

В течение дня тени не тускнеют и не скатываются. Но некоторые оттенки могут немного осыпаться, что не очень приятно. Но сильных осыпаний не происходит.

Оттенки #1-5. Нюдовая гамма.

Дневной свет/Электрический свет

Оттенок #1. Это мелкий глиттер. Использовать его очень легко, он не требует липкой базы, так как находится в ней. Блестки хоть и кажутся прозрачно-белыми, но когда наносишь на кожу, то четко видно зелено-голубой отблеск. Русалочья классика, которая подойдет для украшения любого макияжа.

Оттенок #2. Это та текстура, которую я называю хлопья. Прессовка хоть и хорошая, но из-за текстуры тени все равно разваливаются. Набирать их кистями — не лучшее решение. Красивый зеленоватый спаркл, очень нейтрального цвета.

Оттенок #3. Плотная, сухая прессовка. С этой текстурой тяжело. Лучше всего сажать на клей для глиттера. Именно такая текстура мне пришлась не по душе. Тени выглядят достаточно просто, ничего интересного в оттенке не вижу. Оттенок игристого шампанского, на глазах видны искорки, но чудо-блеска нет.

Оттенок #4. Пожалуй, самая адекватная текстура. Работать с ней просто. Кажется, что это нежно-лососевый оттенок, а в итоге он раскрывается в очень белый и бледный цвет, немного разочаровал меня в цветовом плане. Но на веке выглядит шикарно.

Оттенок #5. Бронзовый с легким оттливом в зеленцу. Красивый, насыщенный, повседневный оттенок. Несмотря на то, что он у меня разваливается я его все равно люблю и пользуюсь с удовольствием. Спрессовать пальцем не получается, а портить текстуру жалко.

Оттенки #6-10. Розовато-коричневая гамма.

Дневной свет/Электрический свет

Оттенок #6. Зеленоватый дуохром на коричневой подложке. Подложки тут больше, но зеленоватая искристость придает необычности. Оттенок неплохой, но и не тот, за которым стоит бежать.

Оттенок #7. Насыщенный кораллово-лососевый спаркл. Выглядит на веке просто невероятно. Причем он не слишком яркий, вполне себе сдержанный. И смотрится крайне актуально. Переливы хочется рассматривать.

Оттенок #8. Безумно сложный фиолетово-розовато-оранжевый цвет. Который сильно меняется при переливе. На веке смотрится очень празднично. Вот его я очень полюбила. Наносится плотно.

Оттенок #9. Пыльно-фиолетовый оттенок. Также смотрится на веке восхитительно. Его искристость порой сильно затмевает сам оттенок, но вся красота все равно просматривается.

Оттенок #10. Дуохромит оттенок из оранжевого в розово-бордовый. Выглядит это красиво, блестки проявляются в розовом цвете, а база в оранжево-коричневом.

Оттенки #11-15. Розово-зеленый ряд.

Дневной свет/Электрический свет

Оттенок #11. Грязно-фиолетовый оттенок. Он не сильно сверкает, выглядит больше как красивый сатин. Но в фиолетовом макияже выглядит волшебно.

Оттенок #12. Зеленый дуохром на коричневой базе. Классика жанра. Такой дуохром делали уже очень многие. Но тут мне безумно нравится соотношение базы и зелени. Нет никакой грязи, а сам оттенок шикарно сливается с коричневой тушевкой.

Оттенок #13. Зеленый дуохром с розоватой базой. Более нежный, но на веке он выглядит крутейше.

Оттенок #14. Опять плотная прессовка, которая добавляет сложность. В итоге оттенок не совсем розовый. Это очень красивый цвет, который больше нежно зелено-голубо-розоватый. На веке выглядит слегка прозрачно.

Оттенок #15. Я его купила одним из последних, так как он ну совсем не то, что нужно на каждый день. В рефиле это что-то неоновое, вырви-глаз. А в итоге оказался безумно красивым цветом. Это розовый с голубым подтоном. Такой красивый, сложный и многогранный, а еще очень по-разному раскрывается при разной тушевке.

Оттенки #16-20. Розовый и зеленые оттенки.

Оттенок #16. Это яркий оттенок фуксии. Опять же он не сильно искрится. Тут чистый цвет. Но оттенок очень яркий, плотный, с ним нет никаких проблем. Очень и очень достойный представитель.

Оттенок # 17. Болотный зеленый, с ноткой желтизны. Обожаю его в макияже глаз! Рука постоянно тянется к нему. Такой осенний, такой сложный.

Оттенок #18. Прохладный зеленый спаркл. Вернее сказать — изумрудный. Прекрасный оттенок, который легко успокоить коричневой тушевкой.

Оттенок #19. Зеленый глиттер. Но в нем есть темная база, которая все портит. Получается какая-то грязь, которая раздражает. В итоге — самый нелюбимый рефил.

Оттенок #20. Зеленый спаркл. В нем отражается небо и лазурь. Глубокий цвет, не выглядит просто.

Оттенки #21-24. Фиолетово-синие.

Дневной свет/Электрический свет

Оттенок #21. Лаванда, которая переливается в голубой. Очень искрящийся оттенок, при этом не теряющий цветовую базу. Впишется почти в любую тушевку. При этом он не кричащий.

Оттенок #22. Насыщенный синий оттенок. Опять же — не явный спаркл, а просто насыщенный и плотный цвет. Но именно этот оттенок я очень полюбила. И именно этот синий я готова носить часто и считаю его красивым и чистым цветом.

Оттенок #23. Фаворит большинства и я согласна. Великолепный дуохром из синего в фиолетовый с розовым.

Оттенок #24. Голубо-лавандовый спаркл. Для меня оказался интереснее и более носибельным, чем #23. Все-таки с пердыдущим мне как-то сложно. А тут оттенок очень красив.

Вот и вся коллекция. Как по-мне это лучшие тени для украшения подвижного века. Конечно, не спорю, что есть еще множество пигментов. Но я с пигментами не очень люблю возиться. Поэтому именно в прессованном формате — я выбираю данные спарклы.

По характеристикам они меня полностью устраивают. Большинство устраивает. И я безумно рада, что у меня они есть.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Лена.

Nefes 19 декабря 2020, 14:45
Очень понравились некоторые оттенки. Макияж потрясающий! Спасибо за такой ценный пост
Frankie_Stein 19 декабря 2020, 14:47
Ваш пост — просто гид по спарклам Бернович!
По этой красоте стало проще ориентироваться.
kitsunari 19 декабря 2020, 15:13
Какие потрясающие макияжи!
Анна Сирогос 19 декабря 2020, 15:40
Макияжи просто потрясающие! Ваш пост-гид по спарклам и тому, как их достойно вписать в макияж! Спасибо за такую трудоёмкую работу, проделанную для нас!
EtisAtis 19 декабря 2020, 15:40
Невероятно красивый пост! Спарклы мне не нужны, но Ваши макияжи уж очень хороши, просто эстетическое наслаждение.
Anasko_666 19 декабря 2020, 16:05
Какая красотища
В очередной раз убедилась, что надо дособрать коллекцию 🤔
А вот 19-прям любовь моя, подумываю, а не купить ли дубль
Not_obsesssed 20 декабря 2020, 09:23
У меня 13й в дубле, так как-то спокойнее ))
Urui 19 декабря 2020, 16:05
Лена, это просто энциклопедия красоты💕
polly27 19 декабря 2020, 16:10
Фантастически красивый пост! тот редкий случай, когда каждый оттенок теней украшает! 4 штуки записала в хотелки.
Yanoula 19 декабря 2020, 16:16
Прекрасный пост, с изумительными фотками! Действительно классная коллекция сияшек на все случаи, и вы отлично справились с задачей «раскрыть» и показать каждый из них 😇
Elena Chubarova 19 декабря 2020, 16:20
Вау. Вау. Спасибо за новогоднее настроение!
Tartuga 19 декабря 2020, 16:21
Спасибо за проделанную работу!
Макияжи и презентация продуктов выше всяких похвал.
В избранное!
May_Rain 19 декабря 2020, 16:44
Самый лучший пост про спарклы Бернович! Невероятную работу сделали! Спасибо большое, многие оттенки понравились 😍
peraspera 19 декабря 2020, 17:41
Просто нереальная красота! Вам очень идет!
У меня 2 спаркла и я пока не найду им применения…
r test 19 декабря 2020, 17:41
Невероятная красота!
Olha Kole 19 декабря 2020, 18:38
Спасибо за библиотеку фото, закладу себе 20 и 15 еще. Уже 3 есть, все отлично кроме очень легкоповредимости )
Klio 19 декабря 2020, 18:52
Какая красота! Очень аккуратная тушевка, мне до такой еще тушевать и тушевать. Все макияжи вас украшают, вы такая яркая. Больше всех понравился макияж с 11 оттенком. Не знаю, как приспособить такое сияние на работу, но мне срочно надо №7 и №13) Скажите, пожалуйста, какие тени вы использовали для макияжа с №7?
Devinette 19 декабря 2020, 19:18
Как классно, гид по Бернович! Когда смотришь на сайте, тяжело понять, каким будет оттенок. А сколько прекрасных макияжей!
Еще раз убедилась, что хочу 21 оттенок и может еще пару выберу
ezhi 19 декабря 2020, 20:20
Какие красивущие и оттенки и ваши макияжи. Круто. Спасибо за пост
Masha87 19 декабря 2020, 21:16
Елена, вы наверно готовили этот пост не один месяц😱… сколько работы и сколько красоты! 👏👏👏👏👏😍
Спасибо огроменное за такой шикарный, ценный пост ❤️❤️❤️
cocorrector 19 декабря 2020, 23:06
Большое спасибо! Пост невероятной красоты   и полезности
cocorrector 24 декабря 2020, 00:13
Елена, скажите, пожалуйста, а какими тенями вы делали тушевку в макияже с оттенком 17? Это не Mini Glam случайно?
Not_obsesssed 19 декабря 2020, 23:13
Ооо вот это пост!
Как вы классно их показали! Суперфотки, и реально передают цвет, что не так-то просто!
У меня в любимчиках 10, 13, 15 и 23
Вообще не жалею о покупке, мои фавориты-2020
Есть еще 11й, но его люблю чуть поменьше.
Теперь после вашего поста мне, похоже, нужен будет 08, раз он такой розовый!
LoveforLips 19 декабря 2020, 23:25
13, 24 и 22 очень понравились. Все макияжи превосходны!
julia84by 20 декабря 2020, 00:44
Спасибо! Теперь я знаю, какие оттенки мне нужны))
lovea7 20 декабря 2020, 05:12
Спасибо за пост)), Проделана просто фантастическая работа, а какие классные макияжи  .
Есть в коллекции 12,13,14,20,24 оттенки. Все нравятся, но 20 не могу никуда приспособить, не идет мне что ли этот цвет((.
Хотела спросить — используете ли вы клей для глиттера или базу? У меня на обычной базе, консилере в конце дня все лицо в блестках. Обожаю Бернович, но так же бесит, когда все лицо в этих мелких блестках :(.
kuka-luna 20 декабря 2020, 09:55
Огромное спасибо за пост! Я счастливая обладательница 12 и 24 оттенков, но хочу все))
Elady 20 декабря 2020, 11:18
Лена, ваши макияжи безупречны! Просто глаз не оторвать!
Забираю ваш пост — путеводитель по спарклам в избранное! Спасибо! 🌹
Kudesniza 20 декабря 2020, 12:13
Вау! Столько постов с ними было, но у вас бомба! Захотелось купить практически все!
RAGE 20 декабря 2020, 19:07
Какая красота, у меня просто нет слов))
Это твой отзыв года, серьезно. Потрясающие макияжи!
Olga_Chernika 20 декабря 2020, 19:36
Ваши макияжи просто наслаждение❤️ На эту красоту можно любоваться бесконечно.
pearr 21 декабря 2020, 06:02
Спасибо, пост просто шикарный! Очень наглядно всё!
SoftShimmer 22 декабря 2020, 15:50
Лена, я ждала этот Ваш пост ещё со времён флешмоба о коллекциях))
Он мне очень помог определиться с оттенками для покупки: когда отзывов много, ценным становится тот, где собраны все.
Сейчас заново пересмотрела фото и поняла, что хочу ещё 15 и 16.

У Вас потрясающе красивые макияжи
fur_hat 24 декабря 2020, 11:56
Елена, Ваш пост, как многие отметили, настоящий путеводитель по Бернович! Видно, как марка Вас заинтересовала. За проделанную работу — 100500 плюсов! Очень здорово все показано. Фото — настоящее вдохновение).
Спасибо огромное!
redishhh 26 декабря 2020, 23:44
Просто невероятно красивый пост! Утащила в избранное! Восторг
n-t-li 12 января 2021, 02:15
Спасибо за столь информативный пост! Теперь я точно по возможности куплю 13 оттенок
After_the_rain 17 мая 2022, 07:26
Хвала богам, что есть такие посты. Очень хочу попробовать, но сложно было определиться. В итоге, какие хотела, такие и возьму). Спасибо за пост)