22.11.2020

Лучшие друзья девушки - это биби-кремы

Коробка со всеми моими биби-кремами
Коробка со всеми моими биби-кремами

(звучит эпичная музыка из супергеройских фильмов) Это пост, которого не ждал даже автор. Пост, которого могло не быть. Пост, созданный вопреки судьбе.

В общем, сначала я забыла в офисе карту памяти для фотоаппарата, а сегодня утром сибирское небо не возжелало проясняться, и суровые облака поглотили весь солнечный свет. Поэтому фотографии пришлось делать на телефон при скудном освещении, но — хвала китайским смартфонам! — кажется, все получилось не так уж плохо.

Биби-кремы и хвост - вот мои документы!
Биби-кремы и хвост — вот мои документы!

Лирическое вступление окончено, теперь по делу. Таки да, я люблю биби-кремы без ума и без памяти. Если бы кто-то велел мне оставить один-единственный продукт для макияжа (что за садист!), то я бы выбрала биби-крем и вряд ли об этом пожалела. Ну правда, тут же одни плюсы: наносится легко просто руками, подстраивается под цвет кожи, маскирует, выравнивает, ухаживает. Если у каждой девушки должно быть свое маленькое черное платье и идеальная красная помада, то я добавляю в этот список еще любимый биби-крем. Такой должен быть у всех. (Дед Мороз, слышишь меня? Начинай суетиться, на Новый год всем по биби-крему!)

Ради этого поста я впервые пересчитала свои биби-кремы (драматичная музыка). Вышло 29 тюбиков — я думала, будет больше. Сейчас у всех в голове наверняка всплыл вопрос: как же выбрать биби-крем для конкретного дня? Внятного, логически обоснованного ответа я, к сожалению, дать не могу. Я не знаю, как выбираю крем каждый день, это происходит подсознательно. Но пользуюсь я ими ежедневно, для меня нанести биби-крем — это как зубы почистить или принять душ.

Богатства свои буду демонстрировать партиями, на которые я их разбила по частоте использования и степени своей влюбленности. Вообще, откровенно плохих биби-кремов у меня нет, даже самые дешевые экземпляры не лишены плюсов и довольно приятны в использовании.

Первая партия, наименее любимые (но все же любимые)
Первая партия, наименее любимые (но все же любимые)

В первой партии — восемь кремов, которыми я по разным причинам пользуюсь реже всего. Среди них: два представителя популярной линейки от «Холика Холика», матирующий «Сикрет Ки», известный СС-крем «Велкос», ноу-хау от «Тони Моли», никому не известный крем от I'm Meme, жидкий биби-крем и залетная птица — тональная основа.

Holika Holika Petit BB: Aqua & Bouncing
Holika Holika Petit BB: Aqua & Bouncing

Сладкая парочка Holika Holika Petit BB Cream: увлажняющий легкий Aqua и питательный антивозрастной Bouncing. Если вы видели позитивные отзывы о них — верьте, все это правда. Кстати, я удивлена, что Bouncing на «Косметисте» ни разу не засветился. Это очень хорошие кремы! Они прекрасно ложатся на кожу, выравнивают тон, в поры не проваливаются, кожа с ними мягкая и нежная. У обоих есть неплохой СПФ, что летом актуально, и приятная отдушка.

На свотче видно, что Aqua более жидкий, быстро растекается по руке, а Bouncing — плотный, держит крепкую капельку.

Holika Holika Petit BB: Aqua (внизу) & Bouncing (вверху)

Вся линейка (а всего кремов, напомню, пять видов) выпускается в одном универсальном оттенке, который ближе все-таки к среднему светлому тону. Если сравнивать, то, мне кажется, Bouncing как будто чуть темнее и желтее по подтону. Aqua серый с легкой розовой ноткой (но это не точно).

Holika Holika Petit BB: Aqua (внизу) & Bouncing (вверху)

Ложатся оба крема с мягким сатиновым финишем.

Holika Holika Petit BB: Aqua (внизу) & Bouncing (вверху)

Эти кремы я купила из чувства корееведческого долга: считая себя приверженцем корейской косметики, я не могла не протестировать такие безусловные хиты. Однако Aqua для меня оказался слишком легким в плане маскирующих свойств. Мои внушительные панда-круги таким легким средством не скрыть, да и я вообще люблю более плотные текстуры. Что до Bouncing, то мне не понравилась его малая стойкость. Он куда-то исчезает часа через три — впитывается в кожу, что ли? Может, он только у меня такой дезертир, но тем не менее. Кроме того, он точно не подойдет для жирной и комбинированной кожи, поскольку действительно очень плотный и питательный.

Peripera Peris Ink Drop BB, Tony Moly BCDation All Master, A'PIEU Triple Wear Foundation

Следующее трио: жидкий крем в бутылочке Peripera Peris Ink Drop BB, комбинированное средство Tony Moly BCDation All Master, единственная в коллекции тональная основа A'PIEU Triple Wear Foundation.

«Перипера» — это практически тонирующая водичка, примерно той консистенции, которой бывает пропитка у кушонов. «Тони Моли» замахнулись на создание ноу-хау: по задумке средство должно совмещать лучшие свойства биби-крема, СС-крема и тональной основы. Ну а «Апью», видимо, решили потягаться с основой Double Wear, и по крайней мере в дизайне флакона ничем Estee Lauder не проигрывают. :)

Peripera Peris Ink Drop BB (внизу), Tony Moly BCDation All Master (в центре), A'PIEU Triple Wear Foundation (вверху)

Оттенки у всех трех средств самые светлые. Текстура на свотчах видна хорошо: «Перипера» жидкий, «Тони Моли» чуть плотнее, но тоже текучий, а «Апью» крепится из последних сил и не растекается. Текстуры у всех позволяют наслаивать средство и получить ту маскировку, какая нужна.

Финиш у всех средний сатиновый. «Тони Моли», очевидно, самый желтый из всех, но на лице это не так заметно. Причина, по которой я нечасто пользуюсь этой троицей, проста как три копейки — им требуется особая техника нанесения. Жидкую текстуру «Перипера» надо наносить спонжем, иначе «все течет, все меняется» и затекает во все складки. Для «Тони Моли» нужна непременно кисть, потому что спонжами укротить его не удалось. Ложится скверно, неровно, подчеркивает все безбожно. «Апью» тоже требует спонжа или кисти, как и любая основа. В общем, для ленивца, привыкшего пальцами быстренько намазать лицо, это очень нудно.

Welcos Lotus Color Change Blemish Balm, Secret Key Finish Up BB Blemish Balm Cream, I'm Meme I'm Skin BB

Еще одна троица: меняющий цвет Welcos Lotus Color Change Blemish Balm, матирующий Secret Key Finish Up BB Blemish Balm Cream и тайна, покрытая мраком, I'm Meme I'm Skin BB.

«Велкос» — это, конечно, магия: бирюзовый цвет волшебным образом превращается в цвет кожи. При этом он знатно маскирует недостатки и отлично матирует. Для меня вскрылся лишь один недостаток у него: все-таки возможности подстраивания цвета ограничены разумными пределами, и для меня он темноват. Причем осознала я это только к концу тюбика. Но сам крем неприлично хорош!

«Сикрет Ки» с контролем жирности тоже справляется, но сам он очень легкий. Конечно, за счет нежной текстуры он и наносится без проблем, и лежит приятно, но маскировка — скорее ниже средней. Кроме того, отсутствует СПФ.

I'm Meme — это бренд Memebox (если вам это о чем-то говорит, а если нет, то и Босх с ним), в России известен мало. Биби-крем куплен под влиянием неуемного любопытства и антигуманных скидок. Если коротко, то подход к нему я так и нашла. Маскирует средне, зато делает кожу какой-то не очень здоровой на вид, как будто все в шелушениях. Текстура какая-то суховатая, что ли. Может, стоило попробовать наносить его кистью, но я откровенно махнула рукой.

Welcos Lotus Color Change Blemish Balm (внизу), Secret Key Finish Up BB Blemish Balm Cream (в центре), I'm Meme I'm Skin BB (вверху)

На свотчах видно магию превращения.

И видно, что в итоге получается тон темнее, чем кожа. Увы и ах.

Партия номер два — кушоны. Кушонопомешательство меня, конечно, не обошло стороной. Три моих мушкетера: очаровательный кот Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB, обаятельный мышь The Face Shop x Disney BB Power Perfection Cushion и красавица Baviphat Urban City UV Contact Fresh Cushion.

Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB, The Face Shop x Disney BB Power Perfection Cushion, Baviphat Urban City UV Contact Fresh Cushion

Про первые два кушона я рассказывала здесь и здесь. Про «Бавипхат» в двух словах скажу: он мне понравился, никаких страшных грехов за ним не водится. Вообще, по моему разумению, у всех биби-кушонов есть одно неоспоримое преимущество — тонкая текстура. Они очень жидкие, наносятся при помощи спонжа очень тонким слоем, покрытие получается невесомое, но при этом хорошо маскирует. Обратная сторона медали — кушоны очень быстро расходуются. Уж не знаю, сколько процентов действительно идет в дело, а сколько попросту высыхает, но у меня кушона хватает месяца на три. Так что первые два красавца остались только чтобы радовать глаз, но у меня есть мысль попробовать пропитать один из них «Периперой» из предыдущего блока. :)

Дальше пойдет третья большая партия — бодрячки-середнячки. Просто хорошие кремы на каждый день, непритязательные рабочие лошадки.

Etude House Baby Choux Base Berry, Etude House Precious Mineral BB Cream

Пара от «Этюд Хаус» — розовая база под макияж Etude House Baby Choux Base Berry и биби-крем Etude House Precious Mineral BB Cream (традиционно в светлом оттенке).

Etude House Baby Choux Base Berry, Etude House Precious Mineral BB Cream

Биби-крем с минералами очень долго выпускался у «Этюда», пережил несколько реинкарнаций и заслуженно входит в почетный список биби-ветеранов. У меня не самая новая его версия, и в тюбике уже почти ничего не осталось. Хороший, качественный биби-крем, от которого не ждешь подставы. Неплохо маскирует недостатки, держится часов восемь точно, приятно лежит на коже.

Розовая база под макияж (вне конкурса, так сказать, ограничусь двумя словами) призвана продлить стойкость макияжа и выровнять тон. У меня кожа сама по себе сероватая и тусклая, поэтому розовый цвет очень освежает лицо и дает эффект холености. Кроме того, с помощью базы можно скорректировать желтый подтон биби-крема, если таковой имеется. Пользуюсь ей не на постоянной основе, но иногда балуюсь.

Etude House Baby Choux Base Berry, Etude House Precious Mineral BB Cream

Знакомые многим тюбики — СС-крем Secret Key Let Me Know CC Cream и биби-крем для пористой кожи The Saem Saemmul Perfect Pore BB Cream, а не очень знакомый тюбик — Tony Moly Triple Water Proof Perfection BB Cream, на который я делала обзор здесь.

Secret Key Let Me Know CC Cream, The Saem Saemmul Perfect Pore BB Cream, Tony Moly Triple Water Proof Perfection BB Cream

Здесь еще один СС-крем, меняющий цвет. На этот раз у него лучше получается подстройка под тон кожи. Ложится он очень тонким слоем, прилично маскирует и выравнивает. Хотя для моих пятен под глазами нужен дополнительно консилер, крем мне нравится, ношу его с удовольствием.

Secret Key Let Me Know CC Cream (внизу), The Saem Saemmul Perfect Pore BB Cream (в центре), Tony Moly Triple Water Proof Perfection BB Cream (вверху)

Крем от «Сэм» оказался немного темнее, чем кремы стандартного светлого оттенка. Впрочем, при нанесении это, вроде бы, скрадывается. Крем предназначен для маскировки пор, но мне показалось, что вот с этим он вряд ли будет справляться в случае действительно расширенных пор. У меня эта проблема не так выражена, но даже мне хочется под него добавить затирку для пор. А сам по себе он неплох.

Ну а по «тони Моли» мнения своего не меняю: это хороший крем для повседневного использования. Под глаза, опять же, в идеале нужно добавить консилер, но это не так критично.

Tony Moly Triple Water Proof Perfection BB Cream
Tony Moly Triple Water Proof Perfection BB Cream

Далее — в рамках непостоянной рубрики «Редкие птицы» — два магических крема: Redieu Perfect Magic BB Cream и Hanskin Premium Super Magic BB.

Redieu Perfect Magic BB Cream, Hanskin Premium Super Magic BB
Redieu Perfect Magic BB Cream, Hanskin Premium Super Magic BB

И таки да, они оба добавляют магии в этот блеклый магловский мир. Оба очень приятной текстуры, маскировка выше среднего, хороший СПФ. Оба выпускаются в одном универсальном оттенке, который близок к светлому, что меня полностью устраивает.

Redieu Perfect Magic BB Cream (внизу), Hanskin Premium Super Magic BB (вверху)

Оба крема без труда распределяются по коже, держатся весь день и никаких особых нареканий не вызывают. «Ханскин» я бы даже отнесла в последнюю категорию любимцев, но объединила с собратом по магическому признаку в названии.

Redieu Perfect Magic BB Cream (внизу), Hanskin Premium Super Magic BB (вверху)

Продолжая рубрику, упомяну еще два крема IPKN Perfection Proof BB и DABO Natural Herb Blemish Balm.

IPKN Perfection Proof BB, DABO Natural Herb Blemish Balm
IPKN Perfection Proof BB, DABO Natural Herb Blemish Balm

Оба экземпляра довольно хороши: легко наносятся, маскируют если не сто, то восемьдесят процентов точно, достойно держатся на коже.

IPKN Perfection Proof BB (внизу), DABO Natural Herb Blemish Balm (вверху)

У обоих сатиновый финиш. Помимо прочего, у «Дабо» есть еще один приятный плюс — цена. Крем стоит на корейских торговых площадках около 2 долларов (собственно, потому и был без колебаний закинут в корзину).

IPKN Perfection Proof BB (внизу), DABO Natural Herb Blemish Balm (вверху)

(«Божечки-кошечки, да когда ж этот пост кончится-то?» — думаете, наверно, вы. Крепитесь, осталось немного!)

Партия последняя, но не в последнюю очередь! Группа «зе бест фром зе бест», мои любимые биби-кремы, которые я использую чаще всего и покупаю неоднократно.

Мои любимцы
Мои любимцы

Missha M Perfect Cover BB Cream — ну, это классика. Уж не помню, которая по счету туба, кажется, четвертая. На этот раз из лимитированного выпуска с медведиком. :) Да, он и впрямь так хорош, как о нем говорят. Средней плотности, отлично маскирует, очень стойкий и приятный. Хочу попробовать обновленную версию RX.

The Face Shop Magic Cover BB, Missha M Perfect Cover BB Cream, Welcos No Makeup Face Blemish Balm

The Face Shop Magic Cover BB  — отзыв здесь. Добавить нечего — крем идеален. В меру плотный, прекрасно маскирует, не жирнит кожу. Люблю.

The Face Shop Magic Cover BB
The Face Shop Magic Cover BB

Welcos No Makeup Face Blemish Balm  — отзыв здесь. Эффект макияжа без макияжа, чудесная нежная текстура, не биби-крем, а котик.

Welcos No Makeup Face Blemish Balm
Welcos No Makeup Face Blemish Balm

Великолепная четверка, даже без вратаря.

Banila Co. Let Me Bebe Naked BB Cream Nude — отзыв здесь. Такой нежный и уютный, как мягкий свитер зимой. Больше не выпускается, поэтому я берегу остатки, которых уже немного.

Dr. Jart Silver Label Rejuvenating BB — отзыв здесь. Это второй тюбик в новой упаковке, но он так же хорош, как прежняя версия. Не просто хорош, а шикарен, великолепен, восхитителен. Самый любимый, на сто баллов из десяти!

It's Skin Tiger Cica BB Cover — отзыв здесь. Со временем я его распробовала и вошла во вкус, полюбила. Крем очень, очень хороший!

It's Skin Tiger Cica BB Cover
It's Skin Tiger Cica BB Cover

Welcos Killing Me Zombie BB Cream — отзыв здесь. Еще один шедевр от «Велкос». Естественный вид, хорошая маскировка, никаких претензий.

Welcos Killing Me Zombie BB Cream
Welcos Killing Me Zombie BB Cream

Наконец, парочка новинок в моей биби-корзинке: ZZ-крем (!) Label Young Shocking ZZ Cream и крем для восстановления кожи IOPE Derma Repair BB cream

IOPE Derma Repair BB cream, Label Young Shocking ZZ Cream
IOPE Derma Repair BB cream, Label Young Shocking ZZ Cream

Кремы совершенно разные: один от молодежного бренда, другой — от претенциозного полулюкса.

ZZ-крем — то есть крем нового поколения все-в-одном — очень плотный, но я как раз люблю такие текстуры. Маскирует на 100%, но при этом нет ощущения пакета на коже. На комбинированной коже с умеренной жирностью отлично держится весь день. У меня светлый оттенок, который полностью сливается с моей белой кожей. Бесспорный отличник!

IOPE Derma Repair BB cream (внизу), Label Young Shocking ZZ Cream (вверху)

Крем от IOPE предназначен для оздоровления кожи. Вряд ли смогу оценить эту его способность, но свято в нее верю! Сам по себе крем сравним по плотности с Missha, стойкий, не жирный. Хоть он у меня недавно, уже втерся ко мне в доверие.

IOPE Derma Repair BB cream (внизу), Label Young Shocking ZZ Cream (вверху)

Те, кто считал тюбики в обзоре (кстати, зачем вы это делали?), воскликнет: «Минуточку, а где еще один?!» И я отвечу: остался в офисе. Но зато на него есть обзор, вот, извольте. Крем по-прежнему неплох, держу его на работе на всякий пожарный случай.

В завершение (да, наконец-то!) поста хочу помянуть еще вот этих товарищей. Три крема вверху сняты с производства окончательно и бесповоротно, и я по ним скучаю. Потому так и не выбросила тюбики. Особенно горячо любим был хлопковый крем от «Холика Холика», с ним я получала кучу комплиментов идеальному лицу. А с грибным «Скинфудом» кожа была ну такая мягонькая, просто чудо! Взгрустнем на секундочку.

Еще один крем внизу — это СС-крем от того же I'm Meme. Его я еще не пробовала, поэтому он пока вне рейтинга.

На этом все. Если вы дочитали до этих строк, жму вашу лапку, вы мой герой. Если вам показалось, что на некоторых фото мелькали кошачьи лапы, — вам не показалось. Кошка решительно не верит, что я могу что-то сделать без нее, так что помогает чем может. Всем добра и биби-кремов!

foramini 22 ноября 2020, 23:43
Класс! Спасибо! Что-нибудь попробую из вашей коллекции. Прокрутила все картинки еще раз, чтоб найти лапки котика
SvetlanaTora 23 ноября 2020, 18:13
Спасибо от меня и кошамбы! :)
ElenaJ 02 января 2024, 12:51
Да-да. Читаю: Ложатся оба крема… Ну, и котик тоже лёг…
Tellshell 23 ноября 2020, 00:09
Чудесный пост и прекрасное чувство юмора ))) пошла смотреть обзоры на некоторые из ваших средств.
SvetlanaTora 23 ноября 2020, 18:15
Спасибо на добром слове!
Masha87 23 ноября 2020, 00:22
Просто великолепный пост! Очень полезный. Пошла гуглить ваши фавориты)
SvetlanaTora 23 ноября 2020, 18:16
Благодарю покорно за похвалу! Мы с кошкой старались!
EleEle 23 ноября 2020, 00:54
Отличный пост! Спасибо, что подняли настроение
SvetlanaTora 23 ноября 2020, 18:18
Это мы всегда пожалуйста
DareDinn 23 ноября 2020, 01:02
Какая коллекция!
Китайскому смартфону огромная благодарность — все отлично видно.
Автору — ещё бОльшая, такой набор и так красиво показать!
SvetlanaTora 23 ноября 2020, 18:18
Спасибо, что прочитали!
ssmetankina 23 ноября 2020, 01:56
Ооо, какое количество кремов у вас! Очень люблю эту категорию продуктов, было интересно, спасибо за пост!
Популярные Холика Холика, к сожалению, не оценила. Для меня оказался прям фуфу, очень заметен на коже любым способом нанесения, прям маска маской. Люблю чтобы тон сливался с кожей и ложился тонким невидимым слоем.
Banki 23 ноября 2020, 10:25
Спасибо огромное за пост! Обожаю бибики, но из Вашей коллекции ничего не пробовала, в фаворитах Missha Cho Bo Yang, беру на заметку несколько вариантов. А у Вас и без них очень красивая чистая кожа
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 03:18
А я вот почему-то до «Чо Бо Янг» так и не дошла, хотя надо бы. Спасибо на добром слове!
littlesandmouse 23 ноября 2020, 10:51
Как у вас их много😍 из показанный вами пробовала зелёную холику, Миша у меня тоже живёт. Больше совпадений нет, надо ваши посты перечитать, может, найду нового любимца😊
helen_marlen 23 ноября 2020, 11:55
Пост в закладки) у меня в общей сложности пять флаконов тонального, и я уже нервничаю, что не закончу их до срока годности)
Спасибо вам за пост, буду изучать)
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 03:16
Я как косметический лемур говорю вам: «Ласлабься! Узбагойся!»   Спасибо, что читаете!
helen_marlen 25 ноября 2020, 17:26
Спасибо) отлегло))) я вас очень понимаю, сама фанатею именно по тону кожи: из декоративки любимый продукт пудра, раньше скупала пачками. Теперь добиваю запасы и они меня)
Тональные тоже люблю, правда сейчас больше улучшаю состояние кожи уходом, но все равно)
YuliyaBr 23 ноября 2020, 12:06
На главном фото не увидела Missha, подумала, как странно. А оказывается он все же тут, неузнаваемый в виде лимитки с мордочкой мишы). Тоже хотелось бы его с RX сравнить, вот только нет определенности с тоном. В старой версии мне подходил 21, но в версии RX на свотчах он показался более теплым и темным, а я из тех, кого серый подтон старой версии более чем устраивал. Вот думаю над 17, но уверенности нет.
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 03:13
Поглазела на сравнительные свотчи. Да, 21 тон теперь выглядит если не темнее, то теплее точно. Я возьму 17 оттенок. Даже если выйдет белым, мне будет как раз: нет загара — нет проблем.   По идее, он не должен быть такой сметаной, как 13-й.
Dushechka_Olga 23 ноября 2020, 12:07
Спасибо за проделанную работу, пост отличный и однозначно в избранное.
Ambero4ek 23 ноября 2020, 12:07
Спасибо за пост, очень толково и приятно написано. Кошке привет)
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 03:04
Спасибо и вам. Ответный привет и headbumps!
Kotiska 23 ноября 2020, 15:24
Ого сколько их у вас! А как же сроки годности, неужели успеваете использовать? У меня штук 5 и я уверена, что по половине, а то и больше, выброшу.
Из совпадений только Missha
Вот так прочитаешь пост и думаешь — а может ещё парочку заказать (я все в поисках идеала), люди ж как-то успевают тратить, и я успею)))
JustAsh 24 ноября 2020, 12:55
Аналогично
Вот так и начинают закрадываться каверзные мысли про «да зачем откладывать, нормально всё используешь, бери, пока цена хорошая»
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 03:25
Я сейчас скажу страшную вещь, но для меня срок годности у биби-кремов — довольно условная дата. Еще ни один по расписанию в тыкву не превратился   Биби-кремы хороши еще и тем, что когда им приходит конец — это видно сразу. Крем расслаивается, меняет текстуру и внешний вид. А пока этого не случилось — можно и попользоваться, особенно если туба с дозатором. С другой стороны, фавориты обычно не залеживаются и расходуются быстро, а если крем не очень-то и нравится — зачем его непременно вымазывать до дна?
Kotiska 25 ноября 2020, 09:02
Я тут как-то откопала случайно забытый бибик Tony Moly. Ну он такой же, как в день открытия (ему уже лет 8). Я даже намазалась один раз и так проходила весь день. Без последствий. Но постоянно им пользоваться что-то страшно, хотя эффект от него нравится. А бибик L'Occitane расслоился задолго до окончания срока годности
CrazySusy 23 ноября 2020, 17:01
Блин, да это же просто биби-энциклопедия! Бибипедия   забрала в избранное, буду тестить потихоньку, а то я как-то даже и не знакома ни с одним биби, кроме давнего Ив Роше
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 02:46
Вы упускаете незабываемый косметический опыт, корейские биби-кремы однозначно нужно попробовать!
terraple 24 ноября 2020, 06:48
Великолепный пост! Абсолютно согласна с Вами, я полностью завязала с обычными тональными, только бб-кремы!
Среди того, что есть в посте, мои самые любимые это Welcos, и пока была бесплатная доставка из Кореи от суммы (и эту марку еще можно было купить) я пользовалась только ими, волшебные кремы. Второй мой любимчик Finish up от Secret key, поскольку он сейчас есть на вб, я стараюсь, чтобы он у меня всегда был в запасе. Это если кожа взбунтовалась и засохла нафиг (а у меня она по типу жирная), он всегда выручит, очень легкая текстура.
А вот что мне категорически не подошло, так это Saemmul, на мне он желтый как зараза, плюс густоват что ли… На мою кожу не ложился, отдала маме, ей нравится.
lillies 24 ноября 2020, 10:37
Спасибо за пост, ВВ и СС кремы для меня очень актуальны   Засматривалась как раз на СС от Secret Key, думала брать, не брать. Теперь точно возьму   Из Вашей коллекции был давно Holika Aqua зелёный. Он очень неплохо маскировал, но давал слегка сероватый оттенок лицу)) И все же допользовала до конца, он был хорош))
JustAsh 24 ноября 2020, 12:50
Ого, сколько вы их перепробовали   Вот это подборка :)
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 03:03
Грешна, каюсь, спасать не надо
surgeon 24 ноября 2020, 17:05
Спасибо за пост! Тоже люблю бб кремы, особенно зимой. Из ваших были Миша, holika-holika, dr jart dis-a-pore. Сейчас пользуюсь dr.jart Silver, все в нем хорошо, но мне бы чуть меньше блеска… Подскажите, есть ли в вашей коллекции варианты для жирнокожих?))
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 02:55
Для жирной кожи должен хорошо подходить Secret Key Finish Up, а еще СС-кремы, у них матовый финиш. Я люблю плотные кремы вроде Dr Jart, и в случае чего вопрос блеска решаю пудрой.
Vika_by_1 24 ноября 2020, 17:33
ооо, прямо пост ностальгии.
на сс велкоса я оооочень долго сидела, подсадила несколько людей на него. бб от велкоса, имхо, проигрывает сс, я его не повторяла.
трипл от апью сразу ушел в мусорку, просто ужасное средство, вот просто аутсайдер всей моей жизни.
грибной скинфуд — были пробнички лет 100 назад, очень мне понравился, но до полноразмерки почему-то не дошло, видимо, тогда хотелось всегда чего-то нового.
до сих пор имею в арсенале петит аква, хотя уже и не помню, когда его наносила, вы мне открыли глаза, что есть еще и boincing. Интересно…
SvetlanaTora 25 ноября 2020, 03:02
Bouncing намного плотнее «Аквы», так что с ним поаккуратнее.
Насчет «Апью» я решила, что его поведение нормально для тональных основ, поскольку я в них не спец. Разошлись мы с ним на том, что я по утрам не буду прыгать с кистями и бьюти-блендерами, а «Апью» не будет нормально ложиться при нанесении пальцами. Не судьба, в общем.
А у «Скинфуд» когда-то давно-давно была еще неземная серия чайных биби-кремов, вот это была бомба. Если б знать тогда, что их так быстро снимут с производства… А то я по наивности все надеялась, что выпустят какой-то аналог, но увы.
Vika_by_1 25 ноября 2020, 12:18
точно, точно, Green tea! очень, кстати, достойный кремик был.
скинфуд мне и хочется поплотнее. Аква легкий, clearance (как-то так, голубой, короче) был чуууточку плотнее и лучше крыл поэтому, но хотелось еще на чуточку плотнее.
Aisda 25 ноября 2020, 04:25
Пост отличный..спасибо большое..скажите пожалуйста какой из них подойдет для светлой кожи и чтобы совсем не видно было ..я имею ввиду как тональник..даже если самый легкий..то все равно виден на лице..мне 44
redishhh 27 ноября 2020, 22:57
Разделяю вашу любовь к BB-кремам, такой коллекцией не обладаю, но среди прочих тональных один какой-нибудь BB нет-нет, да найдется! Спасибо за такой каталог, буду обращаться к нему при случае ;))
Degavu 29 марта 2022, 17:54
Жаль автор больше не выпускает посты( Интересно какие сейчас предпочтения
Вот-вот. Я зачиталась.
ElenaJ 02 января 2024, 12:51
Большое удовольствие читать Вас. Вот у кого нужно/можно учиться писать. Надеюсь Вы в порядке.