15.10.2017

Макияж без макияжа - биби-крем с эффектом "голого" лица Welcos No Makeup Face Blemish Balm

Банзай! Ещё один биби-крем в моей коллекции! Крем с эффектом «голого» лица Welcos No Makeup Face Blemish Balm я попробовала когда-то давно в сэмплах. И сейчас, когда у меня закончился один из биби-фаворитов, который снят с производства и повторной покупке не подлежит  , я вспомнила об этом экземпляре.
Итак, флакон цвета кофе с молоком, объёмом 50 мл, с тонким удобным носиком. Флакон приезжает в картонной коробочке. Крем выпускается в одном универсальном оттенке, который в разумных пределах подстраивается под тон кожи. По моим ощущениям, оттенок всё же ближе к светлому, не знаю, подстроится ли он под натуральный тон лица.
Текстура крема нежидкая, достаточно плотная. Есть лёгкая косметическая отдушка, которая, впрочем, быстро улетучивается. Наносится и распределяется по коже легко, я наношу как всегда пальцами.
В составе крема присутствует экстракт улиточной слизи и много разных растительных экстрактов, экстракт икры, а также есть масло косточек бораго. Заявлен как универсальный, с увлажняющими свойствами. У меня кожа комбинированная, но жирные участки не очень выраженные, поэтому на мне крем ведёт себя примерно, не ползёт, не плывёт.

Итак, общий план. Фото сделаны при дневном освещении, с одного ракурса. Маскирующие свойства можно оценить по кругам под глазами и по этому «очаровательному» пятну   на лбу. Цвет лица не мертвенно-бледный, на коже лежит приятно.
Смотрим ближе: крем выровнял текстуру и цвет кожи, спрятал мои немного расширенные поры, перекрыл небольшие покраснения на крыльях носа.
Конечно, для более серьёзной маскировки нужен дополнительно консилер, но свою задачу — естественно выглядящая ровненькая кожа — крем выполняет очень хорошо. Без необходимости поправлять макияж он держится 10 часов спокойно. Высокий солнцезащитный фактор SPF 30 PA++ — приятный плюс.
Резюме: очень достойный, приятный биби-крем для повседневной носки. Ставлю 5 из 5 баллов.
Стоимость: примерно 1200 руб.

Lutralutra 15 октября 2017, 21:11
Круто! В хотелки… Света, глаза какие красивые))) А что за снятый с производства фаворит?
SvetlanaTora 15 октября 2017, 21:14
Да это Tony Moly Cotton BB, я всё надеялась, что его перевыпустят во-вот, и фигушки. За комплимент мерси
olgakamneva21 16 октября 2017, 04:39
сама надеюсь на перевыпуск этого бб от Tony Moly. Любимый крем был(
Lavie_Head 15 октября 2017, 21:28
Скажите, он с эффектам матирования или нет? подойдет ли сухой коже?
SvetlanaTora 15 октября 2017, 21:29
Отдельно матирующий эффект не заявлен, и финиш у него не матовый наглухо, как видите на фото. Скорее естественный. Сухой коже, думаю подойдёт, насчёт жирной сомневаюсь только.
murmurchik 15 октября 2017, 22:29
жирной совершенно точно не подойдет. Я не любитель матирующих текстур, стараюсь брать обычные средства, но вот этот бб я бы сказала что аж увлажняющий, лицо с ним ну ооочень блестит.
Christina_Guettler 15 октября 2017, 21:48
Как хорошо смотрится! Наверное, если еще бьютиблендером по пятнышку пройтись, перекроет на 100 процентов.
Спасибо, не знала о таком продукте.
notice 15 октября 2017, 22:27
интересный бибик, смотрится живо и натурально. хорошо скрыл недостатки, но не лёг маской. спасибо за обзор!
Huskovanadiia 15 октября 2017, 22:38
Красота!
Shushik 15 октября 2017, 22:39
Как красиво лежит!   Мой список хотелок скоро лопнет по швам, но этот бибик я в него внесла, спасибо)))
Kabanuchka 15 октября 2017, 23:21
Мой уже лопнул, заказываю постоянно ))
Спасибо за пост, лежит супер ( надобрать)
terraple 16 октября 2017, 03:28
я тоже упаковки три таких прикончила) один из самых идеальных бб-кремов!
olgakamneva21 16 октября 2017, 04:40
А при фото со вспышкой бибик не выбеливает кожу? А то один бб от Welcos этим грешит)
SvetlanaTora 16 октября 2017, 09:41
мне кажется, на фото со вспышкой я всегда белая аки простыня   независимо от биби-крема
Silvara 16 октября 2017, 05:20
Поры отлично скрыл, супер!
Rotta 16 октября 2017, 07:24
Чудесный эффект! Спасибо большое за обзор.
Не забивает ли он поры? Не провоцирует ли воспаления/высыпания?
SvetlanaTora 16 октября 2017, 09:44
Нет, за провокационной деятельностью замечен не был! (даже с тем условием, что кое-кто   может бухнуться спать, не смыв макияж)
beautyboo 16 октября 2017, 07:40
Оо, фантастика, мне надо! Тонкое и легкое покрытие, при этом здорово преобразившее вполне хорошую кожу. Тоже так хочу
Sofia Zalevskaya 16 октября 2017, 08:12
Действительно, хорош на каждый день, катастрофу не скроет, но мне вообще мало что помогает на этом поприще) Покупала, кстати, за 4.80 дол. без учета доставки. Довольно бюджетный. Удивительные цены устанавливают наши ушлые коммерсанты!
Zaoknomzima 16 октября 2017, 13:55
Очень похоже на вторую кожу!) но блестит слегка, или мне кажется…
elena-lenina 16 октября 2017, 14:56
Спасибо за отзыв, забрала в хотелки.
Mavenara 16 октября 2017, 17:14
я светлокожая и думала мне будет тёмным, но он неплохо подстраивается. на моей жирной коже держится отлично, хотя и даёт очень натуральное покрытие. поры не забивает и никуда не плывет даже в +40.
Lint 19 октября 2017, 15:09
Вот блин, а мне не зашел и я им всякое на ногах замазываю) Но первый его вариант был просто идеален.
Azhur 20 октября 2017, 08:52
Светлана, благодарю за обзор. Возьму на заметку, понравился финиш. Проясните пожалуйста вопрос со страной-производителем,
чья это марка (Корея, Япония, Китай)
SvetlanaTora 20 октября 2017, 09:02
Это южнокорейский бренд Welcos