Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.11.2017
13525

Обыкновенная магия. Почти идеальный биби-крем The Face Shop Magic Cover

Я заметила, что посты делаю только про новинки биби-кремов. Поэтому сегодня хочу рассказать про один из моих фаворитов — биби-крем The Face Shop Magic Cover BB Cream.
Я фанат биби-кремов с 6-летним стажем. У меня было и есть очень много биби-кремов, корейских и японских, и я пользуюсь ими каждый день. Я пользовалась биби-кремами практически всех известных и многих малоизвестных корейских брендов. Так что мне есть с чем сравнивать.
Вообще это уже второй биби-крем фирмы The Face Shop, который я ставлю в свой топ-лист. Это уникальный в своём роде случай, так что планирую в ближайшее время попробовать ещё что-то у бренда, неужели все биби-кремы у них такого качества?
Итак, биби-крем Magic Cover выпускается в тубе с дозатором (что очень удобно и гигиенично), объемом 45 мл. У меня биби-крем в оттенке 01 светлый (у производителя он называется Apricot Beige — абрикосовый бежевый). У него есть едва заметная приятная отдушка, которая улетучивается за пару минут. Солнцезащитный фактор SPF20 PA++.
Текстура крема очень приятная — он не жидкий, поэтому легко наносится, а на ощупь финиш получается очень нежный и бархатистый. Растушую капельку по руке:
Крем практически идеально выравнивает тон и текстуру кожи, маскируя расширенные поры и при этом в них не проваливаясь. Оттенок на лице получается живой, не белый, может быть, с легчайшей розовинкой, которой в реальности не видно, впрочем.

Биби-крем нанесен пальцами в один слой. Маскирующие свойства, как всегда, оцениваю по моим фееричным панда-стайл кругам под глазами. Биби-крем их маскирует если не полностью, то до приемлемого уровня. В повседневности я так и оставляю макияж, обхожусь без консилера, но можно добиться идеала, конечно. Пятнышка на лбу — как не было.
Биби-крем очень приятно лежит на лице, нет эффекта маски, в течение дня я его не ощущаю на коже. Очень бодро держится на коже часов 10 точно, потом начинает потихоньку исчезать, но там уже, как правило, некритично. У меня комбинированная кожа, поэтому могу заметить, что крем не даёт Т-зоне блестеть практически весь день, только в середине дня я прохожусь пудрой по лбу, которому неугодна моя новоиспеченная чёлка   Оне жирниться изволят под волосами.
На последнем снимке поближе видно текстуру кожи после биби-крема.
Почему я называю его почти идеальным? Потому что у того же бренда есть ещё один биби-крем, очень похожий на этот, но чуть дороже и чуть круче — вот он идеальный без «почти». А Magic Cover — его младший брат, он попроще, но и подешевле. Кстати, стоимость биби-крема — около 1000 руб.
Крему ставлю пятёрку и очень даже рекомендую.

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lannielle 08 ноября 2017, 21:27
О, какой интересный крем, спасибо большое за пост! Я уже на страницах одного магазина  
Пожалуйста, подскажите, «старший брат» — это который Power Perfection?)
SvetlanaTora 08 ноября 2017, 23:46
Да, «Пауэр Перфекшн» невыразимо прекрасен, без шуток
Lannielle 08 ноября 2017, 23:52
Попробую обязательно. Показанный Вами, судя по всему, должен мне очень подойти, а если Вы говорите, что второй еще лучше… Спасибо!)
Maria Fedotova 08 ноября 2017, 21:55
Меня тоже заинтересовал «старший брат» данного кремика, подскажите? Но и этот на лице отлично смотрится! Правда, жаль, что с розовинкой, желтолицым не очень в тему, хотя по моему опыту почти все азиатские бб уходят в серый, во всяком случае на мне…
SvetlanaTora 08 ноября 2017, 23:49
The Face Shop Face It Power Perfection BB Cream — это «старший брат» :) Как раз желтолицым «розовинка» очень даже в тему, потому что красный тон перебивает жёлтый и синий. И посмотрите на последнее фото — розового подтона не видно совершенно.
Maria Fedotova 09 ноября 2017, 10:11
Это да, чисто в теории, но с другой стороны — лицо начинает сильно отличаться тоном от шеи, как чужое :D Но всё равно присмотрюсь, спасибо! ;)
Kabanuchka 08 ноября 2017, 23:14
Скажу вам как желтолиций брат желтолицему — японские не уходят в серый, но на мне, по крайней мере
По теме: Света, на вас очень симпатично и свежо!
Maria Fedotova 09 ноября 2017, 10:12
Правда? Не могу вспомнить, были ли у меня японские бб, надо будет попробовать, благодарю!

P.S. А не подскажите, какие конкретно Вы пробовали? :)
Kabanuchka 09 ноября 2017, 17:12
Kose sekkisei пробник был — заказала полную версию, канебо тоже, ещё лет пять назад был пост здесь про очень светлый японский тональный ( к сожалению не могу найти )
Из корейских без серого мне кажется skin79
Maria Fedotova 09 ноября 2017, 17:16
Спасибо! ;)
SvetlanaTora 11 ноября 2017, 13:55
Скин79 — смотря какой! В розовом флаконе очень даже серый, в зелёном — очень белый.
Kabanuchka 11 ноября 2017, 16:30
Золотой )
redishhh 08 ноября 2017, 23:42
утащила в избранное, лежит очень хорошо! надо будет попробовать ;)
Delilah 09 ноября 2017, 00:29
Света, а как крем ведет себя с шелушениями? А собирается ли в морщинках, например, под глазами?
SvetlanaTora 09 ноября 2017, 09:38
Этот крем шелушения не выделяет точно, потому что у меня нос этим грешит, и на фото видно, что «махрушек» нет :) Складочки надо хорошо растушевать при нанесении, и тогда он больше в них не соберётся. Раз я наношу кремы пальцами, а не блендером, то я обычно после нанесения жду минутку.ю пока всё усядется, а потом ещё раз растушёвываю вокруг глаз, если что-то осело в складках. Тогда всё хорошо :) вот фото на коже крупно
Delilah 09 ноября 2017, 20:58
Похоже, он должен быть моим!   Большое спасибо за открытие и за подробный ответ!
Missoni 09 ноября 2017, 06:09
Неплохо на вас сидит  
У меня есть его брат Power Perfection-не нравится вообще, его очень видно на лице как не растушевывай  
ElenaArbatova 09 ноября 2017, 13:48
Отлично сел! Просто волшебник! Спасибо, что поазали, надо срочно менять свой вишлист!
Marlena 09 ноября 2017, 17:22
где это чудо найти?
MashaKh 03 января 2018, 11:12
Подскажите, пожалуйста, как у крема со стойкостью? Не убежит с жирной кожи?
SvetlanaTora 03 января 2018, 11:50
У меня кожа комбинированная, я дискомфорта не ощущаю. Но крем достаточно плотный, поэтому в отношении очень жирной кожи я сомневаюсь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone7Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена36собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨14Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..8Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?8Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?76Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня84Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь43Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?25Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...