08.11.2017

Обыкновенная магия. Почти идеальный биби-крем The Face Shop Magic Cover

Я заметила, что посты делаю только про новинки биби-кремов. Поэтому сегодня хочу рассказать про один из моих фаворитов — биби-крем The Face Shop Magic Cover BB Cream.
Я фанат биби-кремов с 6-летним стажем. У меня было и есть очень много биби-кремов, корейских и японских, и я пользуюсь ими каждый день. Я пользовалась биби-кремами практически всех известных и многих малоизвестных корейских брендов. Так что мне есть с чем сравнивать.
Вообще это уже второй биби-крем фирмы The Face Shop, который я ставлю в свой топ-лист. Это уникальный в своём роде случай, так что планирую в ближайшее время попробовать ещё что-то у бренда, неужели все биби-кремы у них такого качества?
Итак, биби-крем Magic Cover выпускается в тубе с дозатором (что очень удобно и гигиенично), объемом 45 мл. У меня биби-крем в оттенке 01 светлый (у производителя он называется Apricot Beige — абрикосовый бежевый). У него есть едва заметная приятная отдушка, которая улетучивается за пару минут. Солнцезащитный фактор SPF20 PA++.
Текстура крема очень приятная — он не жидкий, поэтому легко наносится, а на ощупь финиш получается очень нежный и бархатистый. Растушую капельку по руке:
Крем практически идеально выравнивает тон и текстуру кожи, маскируя расширенные поры и при этом в них не проваливаясь. Оттенок на лице получается живой, не белый, может быть, с легчайшей розовинкой, которой в реальности не видно, впрочем.

Биби-крем нанесен пальцами в один слой. Маскирующие свойства, как всегда, оцениваю по моим фееричным панда-стайл кругам под глазами. Биби-крем их маскирует если не полностью, то до приемлемого уровня. В повседневности я так и оставляю макияж, обхожусь без консилера, но можно добиться идеала, конечно. Пятнышка на лбу — как не было.
Биби-крем очень приятно лежит на лице, нет эффекта маски, в течение дня я его не ощущаю на коже. Очень бодро держится на коже часов 10 точно, потом начинает потихоньку исчезать, но там уже, как правило, некритично. У меня комбинированная кожа, поэтому могу заметить, что крем не даёт Т-зоне блестеть практически весь день, только в середине дня я прохожусь пудрой по лбу, которому неугодна моя новоиспеченная чёлка   Оне жирниться изволят под волосами.
На последнем снимке поближе видно текстуру кожи после биби-крема.
Почему я называю его почти идеальным? Потому что у того же бренда есть ещё один биби-крем, очень похожий на этот, но чуть дороже и чуть круче — вот он идеальный без «почти». А Magic Cover — его младший брат, он попроще, но и подешевле. Кстати, стоимость биби-крема — около 1000 руб.
Крему ставлю пятёрку и очень даже рекомендую.

Lannielle 08 ноября 2017, 21:27
О, какой интересный крем, спасибо большое за пост! Я уже на страницах одного магазина
Пожалуйста, подскажите, «старший брат» — это который Power Perfection?)
SvetlanaTora 08 ноября 2017, 23:46
Да, «Пауэр Перфекшн» невыразимо прекрасен, без шуток
Lannielle 08 ноября 2017, 23:52
Попробую обязательно. Показанный Вами, судя по всему, должен мне очень подойти, а если Вы говорите, что второй еще лучше… Спасибо!)
Maria Fedotova 08 ноября 2017, 21:55
Меня тоже заинтересовал «старший брат» данного кремика, подскажите? Но и этот на лице отлично смотрится! Правда, жаль, что с розовинкой, желтолицым не очень в тему, хотя по моему опыту почти все азиатские бб уходят в серый, во всяком случае на мне…
SvetlanaTora 08 ноября 2017, 23:49
The Face Shop Face It Power Perfection BB Cream — это «старший брат» :) Как раз желтолицым «розовинка» очень даже в тему, потому что красный тон перебивает жёлтый и синий. И посмотрите на последнее фото — розового подтона не видно совершенно.
Maria Fedotova 09 ноября 2017, 10:11
Это да, чисто в теории, но с другой стороны — лицо начинает сильно отличаться тоном от шеи, как чужое :D Но всё равно присмотрюсь, спасибо! ;)
Kabanuchka 08 ноября 2017, 23:14
Скажу вам как желтолиций брат желтолицему — японские не уходят в серый, но на мне, по крайней мере
По теме: Света, на вас очень симпатично и свежо!
Maria Fedotova 09 ноября 2017, 10:12
Правда? Не могу вспомнить, были ли у меня японские бб, надо будет попробовать, благодарю!

P.S. А не подскажите, какие конкретно Вы пробовали? :)
Kabanuchka 09 ноября 2017, 17:12
Kose sekkisei пробник был — заказала полную версию, канебо тоже, ещё лет пять назад был пост здесь про очень светлый японский тональный ( к сожалению не могу найти )
Из корейских без серого мне кажется skin79
Maria Fedotova 09 ноября 2017, 17:16
Спасибо! ;)
SvetlanaTora 11 ноября 2017, 13:55
Скин79 — смотря какой! В розовом флаконе очень даже серый, в зелёном — очень белый.
Kabanuchka 11 ноября 2017, 16:30
Золотой )
redishhh 08 ноября 2017, 23:42
утащила в избранное, лежит очень хорошо! надо будет попробовать ;)
Delilah 09 ноября 2017, 00:29
Света, а как крем ведет себя с шелушениями? А собирается ли в морщинках, например, под глазами?
SvetlanaTora 09 ноября 2017, 09:38
Этот крем шелушения не выделяет точно, потому что у меня нос этим грешит, и на фото видно, что «махрушек» нет :) Складочки надо хорошо растушевать при нанесении, и тогда он больше в них не соберётся. Раз я наношу кремы пальцами, а не блендером, то я обычно после нанесения жду минутку.ю пока всё усядется, а потом ещё раз растушёвываю вокруг глаз, если что-то осело в складках. Тогда всё хорошо :) вот фото на коже крупно
Delilah 09 ноября 2017, 20:58
Похоже, он должен быть моим!   Большое спасибо за открытие и за подробный ответ!
Missoni 09 ноября 2017, 06:09
Неплохо на вас сидит
У меня есть его брат Power Perfection-не нравится вообще, его очень видно на лице как не растушевывай
ElenaArbatova 09 ноября 2017, 13:48
Отлично сел! Просто волшебник! Спасибо, что поазали, надо срочно менять свой вишлист!
Marlena 09 ноября 2017, 17:22
где это чудо найти?
MashaKh 03 января 2018, 11:12
Подскажите, пожалуйста, как у крема со стойкостью? Не убежит с жирной кожи?
SvetlanaTora 03 января 2018, 11:50
У меня кожа комбинированная, я дискомфорта не ощущаю. Но крем достаточно плотный, поэтому в отношении очень жирной кожи я сомневаюсь.