02.01.2018

Лучшее - враг хорошего. Биби-крем, который БЫЛ идеальным - The Face Shop Power Perfection BB Cream

Первый отзыв в новом году будет пост-боль, пост-слёзы. У меня не так уж много действительно любимых биби-кремов, и одним из таких the-best-from-the-best был для меня The Face Shop Power Perfection BB Cream. Недавно он закончился, и я заказала новый тюбик. Уже когда заказывала, меня насторожила разница в оттенках — раньше у крема было всего два тона, теперь их три. Когда крем приехал ко мне, оказалось, что это совсем другой крем, и разница не только в оттенках…
Этот пост будет полон флешбэков. Начнём с упаковки — это единственное, что не изменилось в новой версии биби-крема. У меня на этот раз маленький тюбик 20 гр. Импонирует, что даже в маленькой тубе производитель не экономит на упаковке и снабжает её дозатором.
Свотч на руке. У меня крем в самом светлом из новых трёх оттенков — V103 Pure Beige (чистый беж). Как видно, на свотче он как будто желтит, но на коже желтизны не видно. У прежней версии светлый оттенок выглядел сероватым. Текстура тоже изменилась — теперь крем стал жидким, против плотной бархатистой текстуры прежней версии, которая мне так нравилась.
Растушую крем по руке. Вроде бы, всё неплохо — крем лёг равномерно, выровнял кожу, неплохо замаскировал пятнышки и шрамик. Когда я смотрю, как он хорошо лежит на руке, я вот думаю, может, кремом для рук и лицо мазать?

Наносим крем на лицо. Тут всё уже не так хорошо. Крем стал хуже в маскировке — если с прежним биби-кремом мне нужен был консилер вокруг глаз, то тут без него не обойтись. Всякие непонятные пятнышки на лице замаскированы тоже наполовину. Ну а на крупном плане видна причина моей главной претензии к крему — подчёркивание шелушений:
Раньше биби-крем этим не грешил, как раз за счёт текстуры. Чем более жидкая текстура у крема, тем сильнее он цепляется за неприглаженные чешуйки кожи. Вот и новая версия неприятно подчёркивает шелушки, которых прежний крем даже и не заметил бы.
Общий вывод: не нужно улучшать то, что и так более чем хорошо. Мой любимейший биби-крем, который делал идеальный тон лица, невероятно стойкий и бархатистый, стал… просто неплохим. Я попытаюсь найти в продаже старую версию крема, но не уверена, что удастся. А пока более близкий к прежней версии The Face Shop Magic Cover будет в моих любимцах. Если бы я не пробовала предыдущий вариант крема, не было бы такого разочарования, но… Лучшее -враг хорошего.
Итоговая оценка крема — четвёрка с плюсом.
Стоимость маленького тюбика — около 800 руб.

Olsha 02 января 2018, 17:44
Как же жаль, когда идет перевыпуск знакомого продукта, и новая версия неудачная…
SvetlanaTora 02 января 2018, 21:23
Особенно когда другой любимый биби-крем снят с производства
Olsha 03 января 2018, 10:34
ну, это прямо вообще беда…
luminance 03 января 2018, 18:37
Пробовала такой в старой версии. Не мой любимый бб, но действительно был неплохой! С корейцами всегда нужно быть начеку, уж очень они любят менять или вообще снимать с производства достойные продукты.