04.07.2018

Потому что тренд! Биби-крем с центеллой It's Skin Tiger Cica BB Cover

И снова я, и снова биби-крем   Ну люблю я их, люблю! Ничего не могу с собой поделать. Этот экземпляр — новинка у «Итс Скин», вышедшая в линейке продуктов с центеллой азиатской в составе. Конечно, я не могла пройти мимо тренда, ведь центелла сейчас — новый улиточный экстракт. Кроме того, на упаковке тигры!   В общем, маркетологи бьют в цель.
Биби-крем It's Skin Tiger Cica Blemish Balm Cover. Коробочку не могу обойти стороной, уж очень она интересная. На ней тигры и листочки той самой центеллы. И на боковинке видим гордое сообщение о 25% экстракта центеллы в составе.
А вот тюбик уже выглядит проще, хотя тоже с тигром. Обычная туба с носиком без дозатора, объём 50 мл. Аромат необычный, с примесью чего-то травяного или аптечного, но он быстро испаряется.
Крем выпускается в двух оттенках, у меня 01 светлый. На руке крем выглядит желтоватым, но на лице желтизны вроде не даёт. Сам по себе крем жиденькой текстуры, но при нанесении он ощущается на удивление тягучим, что ли. Я наношу биби-кремы пальцами, и этот распределять трудновато. Нужно очень тщательно растушёвывать, чтобы не оставалось полос, и не менее тщательно вбивать крем в кожу под глазами.

Итак, что мы имеем в результате. Маскировка у крема всё же средненькая: общий тон он, конечно, выровнял, но ни с синяками вокруг глаз, ни с локальными покраснениями не справился. Последнее фото на свотче сделано со вспышкой: тут выглядит получше, и видно, что под белую кожу он таки подстроился.
А вот на фото покрупнее видны все мелкие тигриные грешки. Крем слегка проваливается в поры (которые у меня, надо сказать, не такие уж выраженные), ну и недостатки кожи остаются видны, как уже говорила.
Финиш у крема я бы назвала скорее сатиновым. У меня комбинированная кожа, зимой ближе к нормальной, но летом жирные участки напоминают о себе. Матирования или себорегуляции от крема ждать не нужно, скажем так.
К сожалению, у декоративного средства сложно оценить ухаживающий эффект, сложно вычленить его влияние на кожу. Поэтому единственное, что могу сказать определенно: состояние кожи крем не ухудшил. Очень хочу попробовать какое-нибудь ухаживающее средство с центеллой, интересно же!
Достался мне крем примерно за 700 руб., и ставлю я ему 4 балла из 5. В фавориты не пробился, но крепкий середнячок.

Nattela 04 июля 2018, 22:21
спасибо за знакомство с продуктом
Lutik1616 04 июля 2018, 23:44
У вас своя кожа хорошая)очень даже неплохо лег, если судить по фото.
Yana_law 04 июля 2018, 23:59
Спасибо за пост. Центеллу пробуйте, она хороша
RitaMix 05 июля 2018, 00:21
Мне понравилось как он на вас смотрится. Кстати, с синяками вокруг глаз он не так уж плохо справился, а вот то что провалился в поры — это плохо. Хотя в целом смотрится на лице приятно.
Yulia Fedorova 05 июля 2018, 08:33
Центелла — это мега-штука! Особенно для краснокожиков :) Хотя у вас своя кожа хорошая, поэтому эффект от неё будет не так сильно выражен, как при проблемной или чувствительной. На этот ВВ тоже посматривала, наверное попробую, хотя с маркой не слишком дружу. На фото крем смотрится очень даже хорошо и синяки перекрывает прилично.
Lutik1616 05 июля 2018, 09:58
Краснокожиков — имеете ввиду купероз или что?))мне интересно стало теперь об этом узнать, т к я тот самый краснокожик)как центелла помогает такой коже
Elvira-tor 05 июля 2018, 09:49
А у меня одноименный кушон, оттенок 01 как и у вас. Для меня определенно зимний вариант, он отлично защищает, за всю зиму моя склонная к сухости кожа не выявила ни одного шелушения, я была приятно удивлена) финиш матовый в итоге, покрытие дает плотное, перекрывает начисто купероз. В жару увы плывет, но в поры у меня не проваливался. Мне понравился в форме кушона, я повторю. Единственное оттенок желтый, я осветляла пигментом никс. Ооочень понравился, сейчас Геру взяла на осень, будем пробовать) и еще маленькое наблюдение, я рыжая, у меня веснушки. По всему лицу они заметно побледнели, а вот под глазами, куда я тон не наносила они усилились к весне на общем тоне кожи. Так смешно выглядит)
SvetlanaTora 06 июля 2018, 17:48
Хочу кушон теперь :)
AnastasiiaS 05 июля 2018, 10:51
Грешки? не вижу грешки! Выглядит прям идеально на фото! Вроде сложно растушевать, но в итоге результат просто супер.
nastikkl 08 июля 2018, 17:14
А мне он очень понравился. У меня во втором оттенке на лето. Я наношу спонжем как у кушонов, ложится замечательно и покрытие хорошее. А вот на сестре моей он желтит и полосит. Прям не знает какприручить, как будто не впитывается совсем.