Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.06.2016
17784

Биби-кушон Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB - мой ласковый и нежный зверь

Фотография:
Название продукта: Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB
Развернутое мнение: Биби-кушоны — кремы, которые содержатся в специальной губке, — давно стали хитом в Южной Корее. Практически у каждого бренда есть свой вариант кушона, а то и не один. Мой отзыв — на версию от Холика Холика, причём лимитированную.
Кушон приезжает в комплекте с рефиллом в герметичной упаковке. Вес самого кушона — 15 гр.
Для линейки «Кот Додо» выбран кошачий дизайн, причём для кушонов в оттенках 21 и 23 дизайн разный. У меня биби-крем в оттенке 21 «светлый беж», и этот дизайн мне нравится больше, чем для 23-его. Котики появятся везде — на коробочке, кейсе, спонже и даже внутри самого кушона.
Открываем кейс и видим на губке белую «лапку» — это хайлайтер-вольюмер. Он придаёт сияние коже и призван подчёркивать черты лица (что бы это ни значило!). Однако благодаря тому, что вольюмер локализован, возможно набрать на спонж биби-крем и хайлайтер отдельно.
У биби-крема есть лёгкая парфюмированная отдушка, на мой нюх довольно приятная. Сам крем, как и положено кушону, довольно жидкой консистенции. Благодаря ей и особому спонжу крем наносится легко, хорошо распределяется тонким слоем по коже. На мой взгляд, крем довольно неплохо маскирует недостатки — это видно на фото, даже синяки под глазами в моих масштабах неплохо скрыты. Слева видим кожу с биби-кремом, справа — без него. Линия «раздела» вида чётко — слева кожа выглядит более ровной и гладкой, менее пористой.
Крем имеет хорошую стойкость, на моей комбинированной коже держится хорошо, маскимум одна «проходка» пудрой. Если я не хочу «сиять», то просто не набираю на спонж вольюмер.
На самом деле этот кушон я купила только из-за дизайна, но в итоге он оказался хорош и по качеству. Поэтому смело могу рекомендовать его как любителям кушонов, так и тем, кто хочет начать с ними знакомство.
Свотчи:
Все фото сделаны при естественном дневном свете, в одно и то же время.

Цена: 1800 руб.
Оценка: Твёрдая 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

s_m 13 июня 2016, 21:12
А зачем Вам с такой кожей вообще тональный  ? По теме: бибик смотрится как родная кожа.
И вопрос: он не липкий? Есть похожая игрушка от Точ ин сол, оставляющая лицо влажным на ощупь даже через час и собирающая на себя всю окрестную пыль.
SvetlanaTora 13 июня 2016, 21:32
С кожей всё не так хорошо, как хотелось бы   Цвет лица сероватый и неровный, поры видны, есть пятнышки от прыщиков — это и замазываю. Синяки под глазами и коричневатые веки сами видите   Нет предела совершенству, в общем.
И ответ: нет, этот не липкий. У меня ещё два кушона и довольно много разных биби-кремов, есть с чем сравнивать. Этот кушон на лице я не ощущаю, влажного эффекта он не даёт, и если не захватывать белую «лапку», то нет и блеска.
s_m 13 июня 2016, 21:51
Спасибо, успокоили. На этот кушон давно облизываюсь, но собирать песок, пыль и тд. на проблемную и чувствительную кожу… Домучаю свое недоразумение Moisture Veil Cushion Foundation и присмотрюсь к Холике.
shoovi 13 июня 2016, 21:14
Какая лапка милая, чудо)
Flippancy 13 июня 2016, 21:39
Щечка без вв как попка у младенца. Розовенькая, гладенькая. Нельзя такую красоту маскировать ничем. Какие Вы там у себя поры разглядели? В увеличительное зеркало, как и все мы? На такой идеальной коже даже советский тональный крем «балет» ляжет идеально. Но Вы хорошо описали продукт. Спасибо.
Tauretary 14 июня 2016, 12:54
А «Балет», между прочим, не такой уж и плохой. Во всяком случае, приводить его в пример в качестве самого ужасного тона я бы точно не стала. Вот Just — это да, отстой ))
SvetlanaTora 14 июня 2016, 16:36
Не знаю, что там за Just такой, но про «Балет» слышала от знакомой очень восторженные отзывы. Правда, сама попробовать не решусь  
Tauretary 15 июня 2016, 09:22
Да запах у него ужасный. А лежит очень даже хорошо. Даже на косметисте было несколько обзоров, практически в каждом его хвалили ))
Я про Балет, если что.
SvetlanaTora 14 июня 2016, 16:16
Спасибо на добром слове!  
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 09:45
Какая красивая у вас кожа! И да, я пор не вижу, как и других проблем. Ну только консилер хочется на вас нанести и легкую пудрочку!
Shanmei 14 июня 2016, 11:44
Я тоже не вижу никаких проблем. Оно, конечно, нам самим всегда хочется «еще лучше — еще краше», но слушайте… я бы многое отдала за то, чтобы мои поры (а они большие) были как у вас, серьёзно. И боялась бы их лишний раз замазывать чем-то :)))
SvetlanaTora 14 июня 2016, 16:33
Спасибо за такой комментарий!   Я знаю, что у меня всё не так плохо, но к такому состоянию кожи я шла годами, правда. Сейчас особо нечего замазывать, биби-крем или СС-крем нужен скорее для выравнивания общего тона лица и чтобы скрыть последствия недосыпа. Но когда я ещё не знала о корейских волшебных штуках, это был ахтунг   Тональники оседали в порах, делали кучу чёрных точек, которые потом воспалялись, — кошмар! Корейские биби-кремы я люблю нежною любовью  
Комментарий удалён
Комментарий удалён
haskile 14 июня 2016, 16:44
Ох, все никак не могу определиться, покупать его или нет :) В последний раз внутренняя жаба заставила меня взять вместо него очередной тюбик Petit BB от Холики же (по принципу «работает и не дорого? не экспериментируй»), но этот котик пленяет мою душу, да и кушоны все-таки стоит попробовать когда-нибудь, пока тренд окончательно не умер.
SvetlanaTora 14 июня 2016, 19:53
У Холики есть компромиссный вариант — Cotton Pore BB, прекрасный крем, чуть-чуть дороже, чем Петит, но и ощущения лучше. Без котика, конечно, и не кушон, но всё-таки вариант.
olga717 16 июня 2016, 09:57
Как умаете, а для нормальной кожи с сухими участками он подойдёт? Не будет ли подчеркивать сухость?
Свежие обсуждения в Чилауте
Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone3Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена19собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо... Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨5Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸 Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, пе... Красивые, стильные и качественные фотографии. Что можно, а чего - нельзя?..6Всем — здравствуйте! Я — новичок))😊. Понятное дело, что, прежде, чем написать первый пост, много смотрела и читала из опубликованного здесь.... Парфюм с реалистичным иланг-илангом5Дамы, посоветуйте парфюм, пожалуйста. Важно, чтоб иланг-иланг именно солировал и доминировал, был реалистичным. М.б. у кого-то есть Chloe Ylang Canang... Удаление татуажа бровей лазером - хуже не будет?7Дорогие девушки, Не могу решиться на лазерное удаление татуажа бровей, хотя нужно. Пигмент «проваливается» и брови становятся серыми. Хотя делала кори... Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?73Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня81Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь35Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?22Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар...