13.06.2016

Биби-кушон Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB - мой ласковый и нежный зверь

Фотография:
Название продукта: Holika Holika Dodo Cat Face2 Change Glow Cushion BB
Развернутое мнение: Биби-кушоны — кремы, которые содержатся в специальной губке, — давно стали хитом в Южной Корее. Практически у каждого бренда есть свой вариант кушона, а то и не один. Мой отзыв — на версию от Холика Холика, причём лимитированную.
Кушон приезжает в комплекте с рефиллом в герметичной упаковке. Вес самого кушона — 15 гр.
Для линейки «Кот Додо» выбран кошачий дизайн, причём для кушонов в оттенках 21 и 23 дизайн разный. У меня биби-крем в оттенке 21 «светлый беж», и этот дизайн мне нравится больше, чем для 23-его. Котики появятся везде — на коробочке, кейсе, спонже и даже внутри самого кушона.
Открываем кейс и видим на губке белую «лапку» — это хайлайтер-вольюмер. Он придаёт сияние коже и призван подчёркивать черты лица (что бы это ни значило!). Однако благодаря тому, что вольюмер локализован, возможно набрать на спонж биби-крем и хайлайтер отдельно.
У биби-крема есть лёгкая парфюмированная отдушка, на мой нюх довольно приятная. Сам крем, как и положено кушону, довольно жидкой консистенции. Благодаря ей и особому спонжу крем наносится легко, хорошо распределяется тонким слоем по коже. На мой взгляд, крем довольно неплохо маскирует недостатки — это видно на фото, даже синяки под глазами в моих масштабах неплохо скрыты. Слева видим кожу с биби-кремом, справа — без него. Линия «раздела» вида чётко — слева кожа выглядит более ровной и гладкой, менее пористой.
Крем имеет хорошую стойкость, на моей комбинированной коже держится хорошо, маскимум одна «проходка» пудрой. Если я не хочу «сиять», то просто не набираю на спонж вольюмер.
На самом деле этот кушон я купила только из-за дизайна, но в итоге он оказался хорош и по качеству. Поэтому смело могу рекомендовать его как любителям кушонов, так и тем, кто хочет начать с ними знакомство.
Все фото сделаны при естественном дневном свете, в одно и то же время.

Цена: 1800 руб.
Оценка: Твёрдая 5.

s_m 13 июня 2016, 21:12
А зачем Вам с такой кожей вообще тональный  ? По теме: бибик смотрится как родная кожа.
И вопрос: он не липкий? Есть похожая игрушка от Точ ин сол, оставляющая лицо влажным на ощупь даже через час и собирающая на себя всю окрестную пыль.
SvetlanaTora 13 июня 2016, 21:32
С кожей всё не так хорошо, как хотелось бы   Цвет лица сероватый и неровный, поры видны, есть пятнышки от прыщиков — это и замазываю. Синяки под глазами и коричневатые веки сами видите   Нет предела совершенству, в общем.
И ответ: нет, этот не липкий. У меня ещё два кушона и довольно много разных биби-кремов, есть с чем сравнивать. Этот кушон на лице я не ощущаю, влажного эффекта он не даёт, и если не захватывать белую «лапку», то нет и блеска.
s_m 13 июня 2016, 21:51
Спасибо, успокоили. На этот кушон давно облизываюсь, но собирать песок, пыль и тд. на проблемную и чувствительную кожу… Домучаю свое недоразумение Moisture Veil Cushion Foundation и присмотрюсь к Холике.
shoovi 13 июня 2016, 21:14
Какая лапка милая, чудо)
Flippancy 13 июня 2016, 21:39
Щечка без вв как попка у младенца. Розовенькая, гладенькая. Нельзя такую красоту маскировать ничем. Какие Вы там у себя поры разглядели? В увеличительное зеркало, как и все мы? На такой идеальной коже даже советский тональный крем «балет» ляжет идеально. Но Вы хорошо описали продукт. Спасибо.
Tauretary 14 июня 2016, 12:54
А «Балет», между прочим, не такой уж и плохой. Во всяком случае, приводить его в пример в качестве самого ужасного тона я бы точно не стала. Вот Just — это да, отстой ))
SvetlanaTora 14 июня 2016, 16:36
Не знаю, что там за Just такой, но про «Балет» слышала от знакомой очень восторженные отзывы. Правда, сама попробовать не решусь
Tauretary 15 июня 2016, 09:22
Да запах у него ужасный. А лежит очень даже хорошо. Даже на косметисте было несколько обзоров, практически в каждом его хвалили ))
Я про Балет, если что.
SvetlanaTora 14 июня 2016, 16:16
Спасибо на добром слове!
Mary_Marmelad 14 июня 2016, 09:45
Какая красивая у вас кожа! И да, я пор не вижу, как и других проблем. Ну только консилер хочется на вас нанести и легкую пудрочку!
Shanmei 14 июня 2016, 11:44
Я тоже не вижу никаких проблем. Оно, конечно, нам самим всегда хочется «еще лучше — еще краше», но слушайте… я бы многое отдала за то, чтобы мои поры (а они большие) были как у вас, серьёзно. И боялась бы их лишний раз замазывать чем-то :)))
SvetlanaTora 14 июня 2016, 16:33
Спасибо за такой комментарий!   Я знаю, что у меня всё не так плохо, но к такому состоянию кожи я шла годами, правда. Сейчас особо нечего замазывать, биби-крем или СС-крем нужен скорее для выравнивания общего тона лица и чтобы скрыть последствия недосыпа. Но когда я ещё не знала о корейских волшебных штуках, это был ахтунг   Тональники оседали в порах, делали кучу чёрных точек, которые потом воспалялись, — кошмар! Корейские биби-кремы я люблю нежною любовью
Комментарий удалён
Комментарий удалён
haskile 14 июня 2016, 16:44
Ох, все никак не могу определиться, покупать его или нет :) В последний раз внутренняя жаба заставила меня взять вместо него очередной тюбик Petit BB от Холики же (по принципу «работает и не дорого? не экспериментируй»), но этот котик пленяет мою душу, да и кушоны все-таки стоит попробовать когда-нибудь, пока тренд окончательно не умер.
SvetlanaTora 14 июня 2016, 19:53
У Холики есть компромиссный вариант — Cotton Pore BB, прекрасный крем, чуть-чуть дороже, чем Петит, но и ощущения лучше. Без котика, конечно, и не кушон, но всё-таки вариант.
olga717 16 июня 2016, 09:57
Как умаете, а для нормальной кожи с сухими участками он подойдёт? Не будет ли подчеркивать сухость?