16.11.2020

Нюдово-розовая коллекция продуктов для губ от MAC. Помады, блеск и карандаш

Самую большую часть продуктов для губ в моей коллекции составляют именно средства от MAC. В своё время я просто не могла пройти мимо корнера этого бренда, не прикупив себе очередную помадку. Как итог — моя коллекция представляет собой несколько помад почти одинаковых околорозово-нюдовых цветов в различных формулах.

Но ведь много нюда не бывает, ведь так?))

Всего в моей коллекции имеются помады в четырёх финишах: Satin Lipstick, Cremesheen Lipstick, Powder Kiss Lipstick и Starring You Lipstick.

Для начала — так губы выглядят соло. Сейчас они не в лучшем состоянии, стык губ стянутый и сухой, что и отражается на нанесении помад.

Satin Lipstick.

Этот финиш — один из любимых. Помады выглядят на губах живо, но без лишнего блеска и сияния. Наносятся плотным цветом уже в один слой. Стойкость — как у обычных кремовых помад.

Brave AA7 — красивый розово-нюдовый сатин.

Не слишком яркий, но очень красивый розовый оттенок, для моего типажа очень подходит и смотрится очень органично.

Viva Glam II AA6 — моя первая помада от MAC, мой любимый идеальный нюд, который выглядит не тёмным и не высветляет губы — просто золотая середина.

Cremesheen Lipstick.

Это уже более кремовая формула, на губах финиш более сияюще-переливающийся. Стойкость слегка ниже Satin Lipstick, но некритично.

Modesty — аналог оттенка Brave AA7, знаменитый и многими любимый розовый оттенок, немного влажный.

Open Presence — интересный рыже-персиковый нюд, купленный в составе набора для губ.

Никогда бы не посмотрела на такой рыжий оттенок, но, примерив его, поняла, как красиво эта рыжинка подчеркивает голубизну моих глаз.

Powder Kiss Lipstick.

Как-то в комментариях к одному ругательному посту этой формулы увидела слова в стиле «Наконец-то правдивый отзыв на эти ужасные помады, а то все, кому прислали их на обзор, поют оды такому провальному качеству». К чему это я — хватит ставить в одно равенство «прислали на обзор = будут хвалить, даже если это плохо». Эту помаду я не получала в рассылке, купила за свои деньги и я её очень люблю, несмотря на то, что она крайне капризная — просто аналогов этой формулы у меня нет.

Это действительно пудровая помада, тонкая, лишь слегка перекрывающая собственный оттенок губ. Подчеркнет любое шелушение, очень требовательна к состоянию губ и при ближайшем рассмотрении зачастую выглядит странно. Но часто ли мы смотрим на губы так близко? В общем образе все эти недостатки не видны, губы выглядят матовыми, но не стянутыми, действительно пудровыми и живыми. В носке очень комфортная, не стягивающая и не сушащая. Что бы не говорили — обожаю этот финиш.

Sultriness — еще один розовый оттенок в моей коллекции.

Ложится полупрозрачно, не перекрывая полностью пигмент губ.

Starring You Lipstick.

Звезда коллекции, выделяющаяся помада как по цвету, так и по оформлению. Это глиттерно-сияющая помада, яркая и привлекающая внимание.

Kiss of stars — розово-фиолетовый дуохром на полупрозрачной базе.

Содержит в себе множество сияющих частичек розового, фиолетового и серебряного цветов.

Помимо помад, в моей коллекции также имеется блеск Lipglass в оттенке Holiday Miracle и карандаш Lip Pencil в оттенке Boldly Bare.

Блеск — очень непривычный, тягучий и густой. В один слой смотрится очень странно, при этом склеивает губы.

Далеко не мой любимый продукт, использую его либо тонким слоем поверх карандаша, либо набивая пальцем — тогда он ведет себя неплохо. Но всё равно не фонтан.

А вот карандаш — мой любимец, частенько использую его в качестве помады, нанося на все губы.

Слегка суховат, но за счёт этого стойкость у него отменная. Шелушения не подчеркивает и не сушит, а нюдовый цвет с лёгкой рыжинкой смотрится очень красиво.

Помимо этого, в моей коллекции также была знаменитая матовая помада Ruby Woo из серии Retro Matte, но я от неё избавилась. Вот здесь я не разделила всеобщей любви, так как матовая формула мне вообще не понравилась. Но вот оттенок да, очень хорош.

Далеко не все средства для губ от MAC меня устраивают полностью, многие считают их устаревшими, но лично для меня помады — приличные хорошисты. А обширная линейка бренда позволяет подобрать практически любой желаемый цвет.

Kristina_ananas_mood 16 ноября 2020, 11:20
У бренда, действительно, обширная линейка оттенков на любой вкус и это очень привлекает!
Хорошая коллекция! А мне нравится их матовые помады в стике ))) у меня коллекция из 5 помад и штуки 3 в данном финише.
CatCrab 16 ноября 2020, 12:54
Вот я знаю, что у этой формулы много поклонников, и я не понимаю, что со мной не так
Kristina_ananas_mood 16 ноября 2020, 13:12
Все так, просто мы все разные. Мне вельветинсы хуже атомной войны, а людям нравится
Devinette 16 ноября 2020, 12:55
У вас очень красивая коллекция! Посмотрела на нее с удовольствием) Очень понравилась первая помада. Еще обратила внимание на ваш оттенок из линейки Powder Kiss, мне казалось, что там либо яркие цвета, либо совсем бледные. А у вас оттенок такая золотая середина, то что надо!
Вот поскольку у МАС такой большой выбор, долгое время не могла ничего выбрать))) А теперь в моей помадной коллекции 3 их продукта: 2 помады и блеск, все нравится.
CatCrab 16 ноября 2020, 16:08
О, да, ох уж эти муки выбора, понимаю
По поводу пудровой формулы согласна, там есть неудачные оттенки, которые действительно подчеркивают все, что толь кожно за счет своего оттенка в частности, но этот мне показался ревльно золотой серединой))
Victoria_K 16 ноября 2020, 15:18
Хоспа, нормальный человек… с нормальными губами… без «медицинских показаний»…
И моя любимая гамма
Спасибо.
А Russian Red — не? Он, как мне кажется, при вашем типаже мог зайти лучше, чем Ruby Woo ))))
CatCrab 16 ноября 2020, 16:10
Поверьте, это не кокетливые жалобы, во время фото середина губ иссохла, сейчас же и вовсе до крови облезла
Russian red тоже примеряла, но мне больше Руби понравилась)
Victoria_K 16 ноября 2020, 16:15
Да я не о том))))) я даж на вашей «жалобе» не зависала))))
У меня была та же проблема почти от многих помад, но я ее решила — попалось мне средство эффективное… а то раньше приходилось свой люкс просто так раздавать…
Щас даж стойкие ношу нормально.
CatCrab 18 ноября 2020, 17:43
Прошу простить, неправильно поняла ваши слова)
Victoria_K 18 ноября 2020, 18:22
Ничего. Эт еще раз подтверждает, что многие наши «недостатки» чаще видим ток мы сами.
redishhh 16 ноября 2020, 15:54
Тоже люблю помады от MAC, но на удивление ни одного оттенка из вашей коллекции у меня никогда не было)) Больше других понравился карандаш и оттенок Modesty))
CatCrab 16 ноября 2020, 16:11
Я люблю их все, но вот именно карандпш меня когда-то смог удивить — вроде бы обычный продукт, но качество и цвет меня прям очаровали
Iron_Lady 16 ноября 2020, 23:15
У вас отличная коллекция, было очень интересно, спасибо. Согласна насчёт блеска полностью, тоже попался в составе набора нюдовый блеск, ну ужас ужасный, не ожидала такого от Мак. Да и ещё и спонж странный, маленький и твёрдый, выбросить вроде жалко, но надо бы)
CatCrab 18 ноября 2020, 17:45
У меня тоже впечатления от блеска странные — вроде бы если нанести пальцем или поверх карандаша — норм, а соло спонжем… Вообще не то, чего ожидаешь от такого бренда, это точно
Masha87 17 ноября 2020, 00:29
Modesty и Viva glam II мои самые часто выгуливаемые помады) brave что — то захотелось ещё после твоего поста 🙂
CatCrab 18 ноября 2020, 17:46
Brave напоминает мне как раз Modesty, но нравится больше, так как она менее влажная — её финиш мне больше по душе пришелся)
Анастасия Кирьянова 17 ноября 2020, 10:33
У меня есть powder kiss в формате с кисточкой. Как же она здорово лежит на губах и как же она, зараза, сушит!
CatCrab 18 ноября 2020, 17:47
С кисточкой всё хотела попробовать, да до сих пор не дойду… Мне в стиле не сушит, но вот если губы изначально сами по себе сухие, то на эту помаду вообще лучше не смотреть даже
applepie 18 ноября 2020, 00:17
Очень полезный пост, спасибо большое! Оказывается я далеко не все оттенки нюдовых MAC знаю… присмотрюсь к паре оттенков из Вашего поста!)🌸
CatCrab 18 ноября 2020, 17:47
Всегда пожалуйста
Banki 19 ноября 2020, 12:32
Катя, может, не в тему, но благодаря твоему посту я купила глиттерную палетку от Вивьен Сабо и она п-о-т-р-я-с-а-ю-щ-а-я! Спасибо тебе еще раз!
CatCrab 20 ноября 2020, 13:43
Ооо, поздравляю!)) надеюсь, покупка принесет только положительные эмоции