10.11.2020

Ciate London The Editor Pallete Aspen

Прогуливалась я в хорошем настроении по магазинам и увидела с огромной скидкой палетку от нового для меня бренда Ciate. Цветовая гамма мне понравилась и я решила взять на пробу Aspen, предвкушая, как буду наслаждаться бюджетными тенями и хвалить их качество. Почему я так решила — непонятно.

Упаковка выглядит откровенно дешево. Розовый пластик и золотая крышка. Срок годности продукта после вскрытия 18 месяцев, сделано в Китае.

Суммарный вес 198 оттенков 21 грамм.

Оттенки не имеют названий, поэтому будем рассматривать из по вертикальным рядам.

№1 — серо-коричневый матовый.

№2 — желтоватый мел.

№3 — красновато-коричневый матовый.

№4 — сияющая бирюза.

№5 — самый интересный оттенок палетки, фиолетово-голубой дуохром. Текстура полукремовая.

№6 — ещё один коричневый. Посерее и погрязнее.

№7 — золотисто-зеленоватый, текстура полукремовая.

№8 — голубовато-серебристый перламутр.

№9 — ярко-синий.

№10 — травянисто-зелёный шиммер.

№11 — серо-бур-малиновый серо-коричневый.

№12 — серебристо-золотисто-белый.

№13 — розовый мел.

№14 — сияющий тил, тестура полукремовая.

№15 — бело-розовый дуохром.

№16 — золотистый шиммер.

№17 — грязно-синий. Оставляет тинт на коже.

№ 18 — грязный серо-коричневый с золотистыми блёстками.

Матовые отвратительные все. Светлыми можно писать на школьной доске.

Тёмные оттенки ужасно грязные и плохо растушёвываются. Залипают на коже, проваливаясь в поры (это вообще что-то новенькое для меня), тинтуют веко. Зачем в палетке 6 оттенков грязи и ни одного приличного бежевого?

Шиммеры более менее, но оттенки как будто прямиком из 90-х. Сияющие частицы крупные, осыпаются. Полукремовые тени еле-еле переносятся пальцем, кистью с ними работать бесполезно. Шиммеры жуют веко.

Мои макияжи, с которыми я намучалась. Попытка сделать нюдовый повседневный мейк.

Зелёный макияж.

И тот самый красивый дуохром, который я пыталась растушевать синим матовым и это просто рукалицо. Синий провалился в поры и исправить это было уже невозможно.

Добавила серо-коричневого, получила пятно.

На втором глазе получилось чуть лучше.

Это очень плохие тени. Отдельно хочу отметить, что нельзя верить сообщениям на форумах: «смотрите какая шикарная палетка, всем брать». Шикарной эту палетку можно назвать в двух случаях: либо это первые тени в жизни, либо она лежит для красоты и макияжи ей не выполняются.

Вижу только один плюс этой палетки. Её можно купить только для того, чтобы уже попробовать ужасные тени и, наконец, перестать жаловаться на новые пятёрки Dior.

Я купила эту палетку за 799 рублей и очень сильно об этом жалею. Сейчас она продаётся за 2490 рублей, и я от несоответствия цены и качества просто в шоке.

Оценка: 3/10. Палеткой вполне можно сделать макияж Снегурочки и дуохром в ней симпатичный.

Что скажете о палетке?

Возможно у бренда есть хорошие продукты — поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лидия Федюкова 10 ноября 2020, 11:11
Когда только начала читать пост, подумала, что «ой, красота какая». Спасибо, что предупредили.
aquagirl 10 ноября 2020, 11:36
Я тоже так подумала, какая красота, пока не начала делать макияж )
Рада быть полезной 🌹
Саша Павлова 10 ноября 2020, 11:12
Потрясающий вывод в конце поста! Спасибо за чувство юмора и обзор. Грязюка вместо макияжа — не наш выбор:). А цвета, казалось бы, красивые.
aquagirl 10 ноября 2020, 11:37
Спасибо, что читаете 🌹
В палетке всё очень симпатично, даже матовые. А на коже всё смешивается в грязь ((
Про Dior я подумала сразу 😂
Vera0305 10 ноября 2020, 12:12
Спасибо! Ценнейший пост 👍
aquagirl 10 ноября 2020, 12:14
Спасибо, Вера!
Рада быть полезной )
DareDinn 10 ноября 2020, 12:24
Светлана, такие красивые цвета и макияжи, но палетка… Такого качества за такую цену?
Да уж, такой хоккей нам не нужен, даже со скидками.
Спасибо за разбор! Действительно уберегли)
aquagirl 10 ноября 2020, 13:27
Спасибо большое!
С макияжами я намучилась. Особенно с фиолетовым. В наше время такие тени? Нет, спасибо! Но палетки сделаны очень привлекательно по подбору оттенков, думаю, что многие, как и я, поведутся на это.
DareDinn 11 ноября 2020, 13:21
Я бы повелась))
Или купила бы младшей сестре для экспериментов по акционной цене. Но это явно не тот продукт, с которого стоит начинать, и уж тем более — продолжать эксперименты (
CrazySusy 10 ноября 2020, 12:29
Да уж…   После этого мне всегда хочется в очередной раз похвалить мегабюджетный Революшн
Вроде бы Ciate — лаковая марка, не думала, что у них есть что-то еще
aquagirl 10 ноября 2020, 13:24
А мне хочется в очередной раз похвалить ColourPop, которые просто шикарные 👍
У Ciate точно есть помады, куча палеток и много-много всего.
CrazySusy 10 ноября 2020, 14:50
Надо же, а я только с лаками марки сталкивалась))
Да, Колорпоп классные, только начала с ними знакомиться и уже довольна!))
Elady 10 ноября 2020, 13:30
Светлана, очень рада вас читать! Первое, что я сделала — обрадовалась вашему посту. А потом удивилась, что вы пишите об этой марке… Почему то в моем понимании это не ваш бренд 😁😁
И сначала ооочень впечатлили оттенки. А потом все встало на свои места, я бы сказала.
Периодически тыкалась в палетки бренда в магазине и что то останавливало от покупки.
Спасибо за честный и полезный пост 🌹
aquagirl 10 ноября 2020, 13:38
Спасибо, Марина! Я вам тоже очень рада 🌹
Теперь я лично убедилась, что это не моя марка. Либо продукт попался неудачный. Схватила на эмоциях, сама виновата.
Elady 10 ноября 2020, 19:59
По крайней мере вы взяли по акции и теперь точно знаете, что не надо… Вообще, конечно, соотношение цена — качество удивляет…
aquagirl 11 ноября 2020, 07:33
Да, утешает только скидка 70% ))
Traceofmyface 10 ноября 2020, 14:47
Ciate странная марка, вроде есть у них хорошие продукты, ценник чуть ли не проф, но с качеством получается лотерея. Спасибо, что уберегли от экспериментов с их тенями по крайней мере этой серии!) Из опробованного привлекают их хайлайтеры и помады не дурственны.
aquagirl 10 ноября 2020, 15:27
Может быть эти тени и правда из неудачной линейки, не просто так на них сделали такую скидку 🤦‍♀️
Вроде бы, читала хорошие отзывы о помадах.
ritochka_m 10 ноября 2020, 14:56
Не знакома с маркой. Сияющие оттенки красивые. Но, темный матовый прям грязь создает.
aquagirl 10 ноября 2020, 15:25
Очень грязные оттенки! Причём, яркие шиммеры тоже на грязно-серой базе. Если ими и пользоваться, то матовые брать из других палеток…
SoftShimmer 10 ноября 2020, 15:03
Вот чисто визуально — палетка мне нравится, если помнишь, я после твоей публикации в инсте прямо загорелась ею)) а когда посвотчила, вообще влюбилась, преимущественно в сине-зелёные шиммеры. Но тогда цена была выше, чем ты купила, и я пожадничала. Оказывается, не зря.
Не знаю, Свет, макияж с синим оттенком мне понравился
aquagirl 10 ноября 2020, 15:18
Ох, Наташа, у меня были такие ожидания! Палетка в холодной гамме, базовые матовые и красивые шиммеры. В деле всё оказалось не очень. Для меня образец бюджета это палетки ColourPop! Вот где баланс цены и качества.
Сине-фиолетовый интересный оттенок, но это такая мука…
SoftShimmer 10 ноября 2020, 15:48
Вооот, я решила купить у них набор из 6 цветных палеток и успокоиться на эту чп: мне как раз ярких оттенков не хватает.
aquagirl 11 ноября 2020, 07:33
Наташа, это все потребности в ярких оттенках 👍
Dirk_Diggler 10 ноября 2020, 15:15
Я как-то купила аж 3!   палетки на (12 цветов каждая) в разных цветовых решениях этого бренда на большой скидке (за 500 р/шт), и у меня впечатления похожие на ваши. Но я была уверена, что это я криворучка, но вы помогли мне выдохнуть
В итоге даю иногда шанс палетке в бежево-розовых тонах, там нет вот этих темных грязных цветов, ей еще можно нормально накраситься (ну, по крайней мере у меня получается накраситься только ей). Сияшки в рефиллах моих палеток выглядят красиво, а на веках как-то дешево и однообразно.
aquagirl 10 ноября 2020, 15:24
Я тоже почти купила вторую палетку в красно-оранжевых оттенках 😂 Розовая гамма проще в производстве и удаётся большинству марок, чего не скажешь о сине-фиолетовых, чем я вообще думала 😅
У меня навыки макияжа такие себе, но вчера красилась ABH с Карли Байбл — они великолепны и тушуются одним движением. За 2400 её можно купить со скидкой. А с Ciate каждый макияж это мучение. Требую тени для криворучек!
Alexandra007 10 ноября 2020, 15:28
очень понравились 12 и 15 оттенки(ака изумруд и розовый). эх, я так на нее заглядывалась, и всю остальную серию палеток, спасибо что уберегли от покупки!
aquagirl 10 ноября 2020, 15:33
Рада быть полезной 🌹
15 оттенок красив на пальце, на глазах всё равно мел. Есть тени гораздо лучше, а за 2400 вообще что угодно можно купить на скидках!
AnelaSv 10 ноября 2020, 15:40
шиммеры еще более-менее красивые, но матовые мел — как они могли такое выпустить(
aquagirl 11 ноября 2020, 07:34
В наше время и бюджетные бренды делают отличные тени! А тут не то что бы дёшево…
ellirael 10 ноября 2020, 16:36
Света, так приятно читать твои красивые и качественные посты, даже на столь неудачный продукт. Косметиста без ярких авторов уже не та.

Палетка, конечно, никуда не годится (( особенно если учесть, что без скидок она вовсе не бюджетная. Если уж у тебя не получилось из неё ничего толкового выжать, то я точно пройду мимо. Хорошо, что написала и рассказала, а то оттенки в палетка так и манят некоторые.
aquagirl 10 ноября 2020, 17:08
Спасибо, Наташа! Я перешла на твой режим — 1 пост в месяц )
Эту серию точно нужно обходить стороной ( Холодные оттенки мало кому удаются и это точно не тот случай.
Irene_blago 10 ноября 2020, 16:57
Света, когда прочитала о том, что тени проваливаются в поры немного напряглась, тк не встречала поры на веках, но когда увидела макияжи, поняла и наглядно увидела о чем вы говорите 🙈🙈
aquagirl 10 ноября 2020, 17:07
Ира, у меня тоже такое, кажется, впервые! При попытке подчистить уголок ватным диском, стёрлось всё, кроме этих точек.
К такому жизнь меня не готовила ))
Shmallow 10 ноября 2020, 17:58
Сине-фиолетовый всё равно красивый!
aquagirl 10 ноября 2020, 20:29
Да, перелив невероятный!
Хочется этот же оттенок, но в текстуре Наташи или Анастасии ))
Елена Шестакова 10 ноября 2020, 18:20
Вот это я понимаю, палетка — разочарование. Редкий мрак(( Вы ее не выбросили?))
aquagirl 10 ноября 2020, 20:31
Согласна полностью.
Я несколько раз ей накрасилась для фото и отложила на месяц. Достала только сейчас, для публикации поста.
Выкидывать не буду, у меня есть целевая аудитория для таких палеток — отдаю баловаться дочерям подруг )
Masha87 10 ноября 2020, 21:21
Спасибо за обзор! Конечно оттенки по задумке были красивые, но эффект жеваного века это такое..😬 мне бы тоже было жаль денег. У марки зато прекрасные румяна 😀
aquagirl 11 ноября 2020, 07:36
Спасибо, Маша!
Румяна хочется попробовать, их уже несколько человек посоветовали в комментариях 😊👍
Natalya Ivashuta 10 ноября 2020, 22:05
Ох… Я долго вздыхала по их астрономической какой-то палатке — там духом, в цвете на который я очень падка… Похоже хорошо, что так и не купила
aquagirl 11 ноября 2020, 07:36
Лучше поискать похожий в другой марке 😊👍
cocorrector 10 ноября 2020, 22:24
Светлана, спасибо! Очень рада вас видеть/читать   Хорошо, что хотя бы со скидкой купили это   Очень хвалят румяна Ciaté, сама, правда, не пробовала.
aquagirl 11 ноября 2020, 07:37
Ольга, я тоже вам очень рада 🌹
Думаю, что у марки должны быть более удачные продукты. Но точно не этот.
LoveforLips 10 ноября 2020, 23:58
Бррр, ужас какой. Помню, лет 10 назад покупала их лаки. Были неплохие
aquagirl 11 ноября 2020, 07:37
Да, Настя. Не ожидала я такого ))
RitaMix 11 ноября 2020, 00:16
Кошмар! Я эту марку обхожу стороной, меня даже их лаки с бантиками не впечатляют, а уж на другую косметику вообще не смотрю, и как выясняется, правильно делаю. Кстати, у кого-то недавно смотрела в инсте обзор на тушь марки, и там тоже было г…
aquagirl 11 ноября 2020, 07:39
Вот и я обходила стороной и дальше буду обходить )
Как бы чудесна палетка вписалась во флешмоб о провальных продуктах 😂
TorTorri 11 ноября 2020, 01:59
«Её можно купить только для того, чтобы уже попробовать ужасные тени и, наконец, перестать жаловаться на новые пятёрки Dior.» — улыбнуло это предложение!))
Спасибо за пост — предупреждение, я бы за такую стоимость тоже ее схватила, цвета то красивые, а вот качество — тихий ужааас!
Света, возвращайтесь на косметисту почаще, действительно не хватает «стареньких» авторов…
aquagirl 11 ноября 2020, 07:42
Виктория, спасибо большое! 🌹
После хороших теней такие текстуры совсем не радуют 🙈
Olha Kole 11 ноября 2020, 07:38
А на фото продукта такая красота. Спасибо за обзор
aquagirl 11 ноября 2020, 07:43
Спасибо, что читаете 🌹
Я с таким удовольствием делала первые фото, предвкушала красивые макияжи. Ошиблась )
Andante 11 ноября 2020, 13:39
Я по фото тоже предвкусила классные макияжи в вашем стиле  . Жаль, конечно, что тени подвели так. Я что-то читала про румяна марки позитивное и еще, кажется, пудру, но не ожидала такого ценника от них🙄На «порах в области глаз» задумалась, пока не увидела, нуу это надо еще суметь так. Про Диор обновленные-как-то не верится, что они испортились настолько, но сама еще не пробовала, выбираю. Очень приятно было увидеть ваш обзор, Света и спасибо! 💜💜💜
aquagirl 11 ноября 2020, 20:26
Спасибо и вам за внимание, мне очень приятно 😊🌹
Можно накраситься и этими тенями, но времени придётся убить в 5 раз больше. Рука, мягко говоря, не тянется 🤦‍♀️
redishhh 11 ноября 2020, 19:27
Первые фото заинтересовали, такая не банальная гамма оттенков, хоть совершенно и не моя   А тут еще оказывается и качество не ахти...(( Помню, как-то зависала у стенда бренда и даже что-то хотела взять, но в последний момент передумала и видимо не зря!))
aquagirl 11 ноября 2020, 20:24
Я давно так не жалела о покупке )
Зато в момент приобретения всё казалось очень перспективным: и шиммеры, и матовые 😂
paython 12 ноября 2020, 16:56
Хочу сказать спасибо за отзыв, я давно приглядываюсь к данным палеткам, но у нас в городе они не представлены в Летуаль, нет возможности потыкать и посмотреть, а в интернете очень мало отзывов на них. Я начала свое знакомство с сия брендом с палеток glitter storm и astrolights burnt и это одни из самых любимых моих палетоk, но это были лимитки. Мне понравились текстуры, цвета и пигментация. Я у мамы криворукий, но с ними получаются очень достойные макияжи, как дневные, так и «на выход». Huda Desert dusk, на мой взгляд хуже, чем эти от Ciate. Мне так же понравились их помады stix и wonderwand с приятными текстурами и интересными цветами, а на скидках еще и очень бюджетно. Был еще календарь из 25 лаков, стойкость такое себе, но цвета шикарные.
aquagirl 12 ноября 2020, 20:32
Рада быть полезной!
Из серии этих палеток Aspen точно сомнительное приобретение. Синие и фиолетовые тени самые сложные в производстве и тут они явно не удались.
Про помады слышала хорошие отзывы, вроде бы, у меня был пробничек. Надо поискать )
BeautyAudit 12 ноября 2020, 23:28
Спасибо за предупреждение, а ведь свотчи на пальцах такие обманчиво привлекательные…
Про тени, которые нашли поры на веках и провалились в них — вообще нет слов, одни эмоции!
aquagirl 18 ноября 2020, 12:56
В палетке всё ещё более привлекательное )
Увы, в деле какоя-то грязь на веках 🤔
fur_hat 24 ноября 2020, 20:22
Ого, а на пальцах все было таким многообещающим… жаль.
Frankie_Stein 26 ноября 2020, 00:09
Сияшки симпатично выглядят, но многие оттенки по текстуре видно, что сухие.
Света, макияжи очень даже красивые вышли.
matvis 28 мая 2021, 15:43
Жаль, что такое качество. Подбор цветов так радует глаз, особенно зелёные и синие.