Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.09.2020
2582

Rimmel - туши для бровей и ресниц, тени-подводки


Привет! Сегодня я хочу рассказать о нескольких средствах для макияжа глаз от бренда Rimmel.


Rimmel Wonder'Full Brow


Упаковка из пластика, в руках тюбик ощущается легким. Надписи не стираются, но мелкие царапины появились довольно быстро.


Объем — 4,5 мл. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Сделано в Великобритании.

Состав:

Тушь представлена в трех оттенках, у меня самый темный 003 Dark. Мой выбор пал на него из-за того, что более светлые оттенки часто дают на мне рыжину и это выглядит очень странно. И стремно)


Ограничитель — главный минус туши. Второй минус — щеточка.

На щеточке очень много продукта, из-за этого во время нанесения она сильно пачкает кожу вокруг брови. Я всегда убираю излишки о горлышко, так пользоваться гораздо удобнее.

Сама щеточка просто неудобная, для меня она крупновата, поэтому наносить тушь на хвостик брови не очень удобно. Со временем более-менее привыкла, но если сравнивать с другими подобными средствами, то у Benefit gimme brow+ щеточка гораздо удобнее.


Текстура у туши средней густоты, тонкий слой схватывается на бровях довольно быстро. Излишки на коже я легко убираю ватной палочкой, но с этим лучше особо не медлить.


Оттенок у туши темно-коричневый, ни капли не рыжит.


В сравнении с другими цветными гелями, которые у меня есть:

Rimmel wonder'full brow 003, Essence make me brow 02, Benefit gimme brow+ 3
Rimmel wonder'full brow 003, Essence make me brow 02, Benefit gimme brow+ 3

Стойкость отличная, фиксацию я бы оценила на 4, но у меня довольно непослушные брови, к вечеру с этой тушью они могут немного растрепаться, особенно если я часто трогала их руками.

Тушь заявлена водостойкой — это так, я один раз попала под дождь без зонта, брови остались со мной)


Удаляется легко как гидрофилкой, так и двухфазкой.


Ну и, конечно же, покажу тушь в работе.


Слева голая бровь, справа щедро нанесла тушь. Кстати, при таком плотном нанесении волоски на ощупь очень жесткие, я такое не очень люблю, поэтому обычно не перебарщиваю со средством.

Слева бровь с карандашом, который на мой вкус немного светловат для меня, справа нанесла поверх тонким слоем тушь.

В целом тушь мне понравилась — она стойкая, хорошо фиксирует брови, ей бы нормальный ограничитель и щеточку поудобнее, тогда вообще не к чему было бы придраться.


Оценка: 4.

Цена: 495 руб.


Rimmel Wonder’Luxe Volume


Футляр из зеркального пластика, собирает на себе всю пыль и отпечатки, немного царапается.


На крышке выбиты логотип и название бренда.


Объем — 11 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Великобритании.

Состав:


Щеточка силиконовая, изогнутая. Я как раз любитель подобных щеточек — обожаю туши Benefit Roller Lash и Maybelline Lash Sensational) Щеточка крупновата, поэтому я первое время сильно пачкала верхнее веко (но у меня небольшие глаза), силикон довольно мягкий, веко не царапает.


По текстуре тушь кремовая, густая. Первую неделю она ощущалась более густой и склеивала ресницы, потом раскрасилась и стало получше. Но тушь все еще ложится довольно плотным слоем и иногда после нанесения я расчесываю ресницы чистой щеточкой, чтобы убрать излишки.


Цвет — черный. Есть небольшой запах, я бы описала его как «обычный запах туши», меня он не раздражает.


Тушь довольно долго застывает на ресницах, поэтому постарайтесь не чихать) У меня пару раз так получилось, потом пришлось оттирать тушь с кожи.


Стойкость неплохая — тушь не отпечатывается на верхнем веке, может выдержать небольшой дождь (но она все-таки не водостойкая, поэтому лучше не рисковать). Первое время к вечеру она осыпалась с нижних ресниц, потом раскрасилась и перестала. Сейчас она не осыпается вообще.


Демакияж беспроблемный — я всегда использую гидрофилки или двухфазку, свотчи с руки стерла просто водой (пришлось сильно тереть, но смылось все до конца).


Мои ресницы: прямые, не особо хорошо держат изгиб, легко склеиваются, растут неравномерно.


Голые ресницы
Голые ресницы

Мне нравится, что ресницы с тушью сразу становятся заметными — удлиняет и подкручивает она их хорошо.


Без туши/один слой
Без туши/один слой

В два слоя ресницы сильнее склеиваются, из-за чего появилась «дырка») Удлинение от второго слоя совсем незначительное, поэтому в жизни я всегда ношу тушь в один слой.


Один слой/два слоя
Один слой/два слоя

Ну и еще коллаж:

Без туши/один слой/два слоя
Без туши/один слой/два слоя

Оценка: 4.

Цена: 560 руб.


Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow


Средства 2-в-1 — подводки, которые можно также использовать как жидкие тени. Идея-то прикольная, но, как мне кажется, исполнение немного подкачало.


Упаковки из пластика, крышки оформлены в цвет самого продукта. У них очень удачная форма — благодаря тому, что крышки длинные и вытянутые, они очень удобно лежат в руке.


Объем — 1,7 мл. Срок годности после вскрытия — 9 месяцев. Сделано в Германии.

Состав:

У меня два оттенка — розовый 006 My Bae и зеленый 008 Crush on you, всего в линейке представлено 16 оттенков.


Аппликаторы средние — я вообще не очень люблю такие резиновые наконечники, предпочитаю кисти, но рисовать стрелки ими получается без проблем. Тонкий кончик выводится легко.


Текстура подводок жидкая, водянистая. Схватываются на коже быстро, но время растушевать есть. Если наносить поверх теней, то они их не смазывают.


Первое время я ощущала подводки на глазах, когда рисовала стрелки (если использовала как тени, то такого не было вообще) — было будто бы небольшое стягивание на веках, которое пропадало к середине дня. После пару использований оно пропало.


К сожалению, хорошей стойкостью они похвастаться не могут — стрелки отпечатываются через 6-7 на верхнем веке даже на базе (без базы примерно через 4 часа). Если наносить их в качестве теней, то сильно скатываются в складке через те же 6-7 часов на базе. Обычно база Nars держит на мне все без проблем, но иногда бывают исключения, как в случае с этими подводками. Из плюсов — блестки не осыпаются во время носки (конечно, если не тереть глаза).


Удаляются простой водой или любым средством для демакияжа.


006 My Bae, 008 Crush on you
006 My Bae, 008 Crush on you

006 My Bae


Очень красивый оттенок — розово-персиковый с мелким шиммером. Он более пигментирован, чем зеленый, поэтому наносить его проще, наслаивания не требует.



В качестве теней наносится легко — сделала пару мазков по веку аппликатором, распределила пальцем. Еще бы стойкость повыше и вообще красота)


008 Crush on you


Этот оттенок гораздо менее пигментированный, требует наслаивания. И тут возникает проблема — наслаивается он плохо. Точнее, если рисовать просто стрелку, то справиться можно, а вот в качестве теней все гораздо хуже.


Здесь в нанесла в два слоя:

Мне кажется, видно, что оттенку не хватает яркости цвета и глубины. Я пыталась наслоить его, но новый слой тянет за собой предыдущий и появляются проплешины. Пробовала и разными кистями, и пальцами — результат одинаковый. Разница только в том, что от кистей осыпаются блестки, с пальцем такого нет.


Оценка: 4- розовому (нравится мне оттенок, чего уж тут :) ) и 2 зеленому.

Цена: 610 руб.

Косметика Rimmel
57 продуктов · 141 отзыв · 423 обзора
на Косметисте с 2016 года
2 091 рейтинг   395 постов   160 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 111 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Blondinka_Liuda12 сентября 2020, 13:48
Спасибо за пост! Смотрела вчера зеленую подводку Риммель, да, блекловатая и размазывается, даже застывшая.
Sorelle12 сентября 2020, 13:49
Да, пигментации ей не хватает   Судя по отзывам других девочек, такая же ситуация с голубой подводкой.
fur_hat13 сентября 2020, 01:07
Тушь классно распахнула ресницы  
Sorelle13 сентября 2020, 10:04
Да, мне тоже нравится, что ресницы с ней сразу становятся заметными)
mari_amell13 сентября 2020, 07:13
Мне очень понравился последний макияж с зелёными тенями! Шикарное сочетание!  
Жаль, что тх не самые лучшие(
И розовая такая нежность))
И тушь даёт такой эффектный результат, очень понравилась на ваших ресницах))
Спасибо за обзор!
Sorelle13 сентября 2020, 10:06
Да, зелёный не очень( Ему бы побольше плотности цвета, было бы красиво.
Тушь мне тоже нравится, как выглядит на ресницах)
Спасибо  
Blake14 сентября 2020, 11:38
Брови у тебя шикарные)  
Мне очень понравилось как выглядят подводки в качестве теней на глазах  
Sorelle14 сентября 2020, 12:19
Спасибо!
Мне очень нравится розовая в качестве теней, но стойкость все портит  
redishhh16 сентября 2020, 23:33
Да, ТХ у подводок все же меняются от цвета к цвету! Но в целом они очень классные, я даже думаю взять еще себе какой-нибудь оттенок) А в гель/тушь для бровей я влюблена, это вещь, когда живешь в дождливом Петербурге  
Sorelle17 сентября 2020, 10:15
Да, стойкость и фиксация у него отличные)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей9Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...