12.09.2020

Rimmel - туши для бровей и ресниц, тени-подводки

Привет! Сегодня я хочу рассказать о нескольких средствах для макияжа глаз от бренда Rimmel.

Rimmel Wonder'Full Brow

Упаковка из пластика, в руках тюбик ощущается легким. Надписи не стираются, но мелкие царапины появились довольно быстро.

Объем — 4,5 мл. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Сделано в Великобритании.

Тушь представлена в трех оттенках, у меня самый темный 003 Dark. Мой выбор пал на него из-за того, что более светлые оттенки часто дают на мне рыжину и это выглядит очень странно. И стремно)

Ограничитель — главный минус туши. Второй минус — щеточка.

На щеточке очень много продукта, из-за этого во время нанесения она сильно пачкает кожу вокруг брови. Я всегда убираю излишки о горлышко, так пользоваться гораздо удобнее.

Сама щеточка просто неудобная, для меня она крупновата, поэтому наносить тушь на хвостик брови не очень удобно. Со временем более-менее привыкла, но если сравнивать с другими подобными средствами, то у Benefit gimme brow+ щеточка гораздо удобнее.

Текстура у туши средней густоты, тонкий слой схватывается на бровях довольно быстро. Излишки на коже я легко убираю ватной палочкой, но с этим лучше особо не медлить.

Оттенок у туши темно-коричневый, ни капли не рыжит.

В сравнении с другими цветными гелями, которые у меня есть:

Rimmel wonder'full brow 003, Essence make me brow 02, Benefit gimme brow+ 3
Rimmel wonder'full brow 003, Essence make me brow 02, Benefit gimme brow+ 3

Стойкость отличная, фиксацию я бы оценила на 4, но у меня довольно непослушные брови, к вечеру с этой тушью они могут немного растрепаться, особенно если я часто трогала их руками.

Тушь заявлена водостойкой — это так, я один раз попала под дождь без зонта, брови остались со мной)

Удаляется легко как гидрофилкой, так и двухфазкой.

Ну и, конечно же, покажу тушь в работе.

Слева голая бровь, справа щедро нанесла тушь. Кстати, при таком плотном нанесении волоски на ощупь очень жесткие, я такое не очень люблю, поэтому обычно не перебарщиваю со средством.

Слева бровь с карандашом, который на мой вкус немного светловат для меня, справа нанесла поверх тонким слоем тушь.

В целом тушь мне понравилась — она стойкая, хорошо фиксирует брови, ей бы нормальный ограничитель и щеточку поудобнее, тогда вообще не к чему было бы придраться.

Оценка: 4.

Цена: 495 руб.

Rimmel Wonder’Luxe Volume

Футляр из зеркального пластика, собирает на себе всю пыль и отпечатки, немного царапается.

На крышке выбиты логотип и название бренда.

Объем — 11 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Великобритании.

Щеточка силиконовая, изогнутая. Я как раз любитель подобных щеточек — обожаю туши Benefit Roller Lash и Maybelline Lash Sensational) Щеточка крупновата, поэтому я первое время сильно пачкала верхнее веко (но у меня небольшие глаза), силикон довольно мягкий, веко не царапает.

По текстуре тушь кремовая, густая. Первую неделю она ощущалась более густой и склеивала ресницы, потом раскрасилась и стало получше. Но тушь все еще ложится довольно плотным слоем и иногда после нанесения я расчесываю ресницы чистой щеточкой, чтобы убрать излишки.

Цвет — черный. Есть небольшой запах, я бы описала его как «обычный запах туши», меня он не раздражает.

Тушь довольно долго застывает на ресницах, поэтому постарайтесь не чихать) У меня пару раз так получилось, потом пришлось оттирать тушь с кожи.

Стойкость неплохая — тушь не отпечатывается на верхнем веке, может выдержать небольшой дождь (но она все-таки не водостойкая, поэтому лучше не рисковать). Первое время к вечеру она осыпалась с нижних ресниц, потом раскрасилась и перестала. Сейчас она не осыпается вообще.

Демакияж беспроблемный — я всегда использую гидрофилки или двухфазку, свотчи с руки стерла просто водой (пришлось сильно тереть, но смылось все до конца).

Мои ресницы: прямые, не особо хорошо держат изгиб, легко склеиваются, растут неравномерно.

Голые ресницы
Голые ресницы

Мне нравится, что ресницы с тушью сразу становятся заметными — удлиняет и подкручивает она их хорошо.

Без туши/один слой
Без туши/один слой

В два слоя ресницы сильнее склеиваются, из-за чего появилась «дырка») Удлинение от второго слоя совсем незначительное, поэтому в жизни я всегда ношу тушь в один слой.

Один слой/два слоя
Один слой/два слоя

Ну и еще коллаж:

Без туши/один слой/два слоя
Без туши/один слой/два слоя

Оценка: 4.

Цена: 560 руб.

Rimmel Wonder'Swipe 2-in-1 Liner to Shadow

Средства 2-в-1 — подводки, которые можно также использовать как жидкие тени. Идея-то прикольная, но, как мне кажется, исполнение немного подкачало.

Упаковки из пластика, крышки оформлены в цвет самого продукта. У них очень удачная форма — благодаря тому, что крышки длинные и вытянутые, они очень удобно лежат в руке.

Объем — 1,7 мл. Срок годности после вскрытия — 9 месяцев. Сделано в Германии.

У меня два оттенка — розовый 006 My Bae и зеленый 008 Crush on you, всего в линейке представлено 16 оттенков.

Аппликаторы средние — я вообще не очень люблю такие резиновые наконечники, предпочитаю кисти, но рисовать стрелки ими получается без проблем. Тонкий кончик выводится легко.

Текстура подводок жидкая, водянистая. Схватываются на коже быстро, но время растушевать есть. Если наносить поверх теней, то они их не смазывают.

Первое время я ощущала подводки на глазах, когда рисовала стрелки (если использовала как тени, то такого не было вообще) — было будто бы небольшое стягивание на веках, которое пропадало к середине дня. После пару использований оно пропало.

К сожалению, хорошей стойкостью они похвастаться не могут — стрелки отпечатываются через 6-7 на верхнем веке даже на базе (без базы примерно через 4 часа). Если наносить их в качестве теней, то сильно скатываются в складке через те же 6-7 часов на базе. Обычно база Nars держит на мне все без проблем, но иногда бывают исключения, как в случае с этими подводками. Из плюсов — блестки не осыпаются во время носки (конечно, если не тереть глаза).

Удаляются простой водой или любым средством для демакияжа.

006 My Bae, 008 Crush on you
006 My Bae, 008 Crush on you

006 My Bae

Очень красивый оттенок — розово-персиковый с мелким шиммером. Он более пигментирован, чем зеленый, поэтому наносить его проще, наслаивания не требует.

В качестве теней наносится легко — сделала пару мазков по веку аппликатором, распределила пальцем. Еще бы стойкость повыше и вообще красота)

008 Crush on you

Этот оттенок гораздо менее пигментированный, требует наслаивания. И тут возникает проблема — наслаивается он плохо. Точнее, если рисовать просто стрелку, то справиться можно, а вот в качестве теней все гораздо хуже.

Здесь в нанесла в два слоя:

Мне кажется, видно, что оттенку не хватает яркости цвета и глубины. Я пыталась наслоить его, но новый слой тянет за собой предыдущий и появляются проплешины. Пробовала и разными кистями, и пальцами — результат одинаковый. Разница только в том, что от кистей осыпаются блестки, с пальцем такого нет.

Оценка: 4- розовому (нравится мне оттенок, чего уж тут :) ) и 2 зеленому.

Цена: 610 руб.

Blondinka_Liuda 12 сентября 2020, 13:48
Спасибо за пост! Смотрела вчера зеленую подводку Риммель, да, блекловатая и размазывается, даже застывшая.
Sorelle 12 сентября 2020, 13:49
Да, пигментации ей не хватает   Судя по отзывам других девочек, такая же ситуация с голубой подводкой.
fur_hat 13 сентября 2020, 01:07
Тушь классно распахнула ресницы
Sorelle 13 сентября 2020, 10:04
Да, мне тоже нравится, что ресницы с ней сразу становятся заметными)
mari_amell 13 сентября 2020, 07:13
Мне очень понравился последний макияж с зелёными тенями! Шикарное сочетание!
Жаль, что тх не самые лучшие(
И розовая такая нежность))
И тушь даёт такой эффектный результат, очень понравилась на ваших ресницах))
Спасибо за обзор!
Sorelle 13 сентября 2020, 10:06
Да, зелёный не очень( Ему бы побольше плотности цвета, было бы красиво.
Тушь мне тоже нравится, как выглядит на ресницах)
Blake 14 сентября 2020, 11:38
Брови у тебя шикарные)
Мне очень понравилось как выглядят подводки в качестве теней на глазах
Sorelle 14 сентября 2020, 12:19
Мне очень нравится розовая в качестве теней, но стойкость все портит
redishhh 16 сентября 2020, 23:33
Да, ТХ у подводок все же меняются от цвета к цвету! Но в целом они очень классные, я даже думаю взять еще себе какой-нибудь оттенок) А в гель/тушь для бровей я влюблена, это вещь, когда живешь в дождливом Петербурге
Sorelle 17 сентября 2020, 10:15
Да, стойкость и фиксация у него отличные)