10.08.2020

Украшение кожи при помощи Морковного, т. е Светлого оттенка Clair от Erborian CC Creme HD Radiance SPF25

Как только была объявлена тема нового Флешмоба, о претенденте на главную роль даже и не стоило думать, т.к именно он является там самым неудачным и слабым продуктом, которым когда-либо пользовалась

2018 год - впервые узнаю о CC креме от Erborian, который стал одной из главных хотелок этого года;

19 апреля 2018 года – покупка совершилась, и позиции в Wishlist сократились;

19 апреля 2018 года – полное разочарование от покупки с множеством вопросам, которые так и останутся без ответа;

10 августа 2020 года (настоящее время) – пишу этот текст, чтобы все же попытаться найти ответ хоты бы на главный вопрос о том, как можно создать и выпустить такой продукт в таком провальном и безобразном оттенке, при этом являясь бестселлером бренда.

А теперь можно и поздороваться — всем привет!

Как вы уже поняли ситуация с СС кремом от Erborian в оттенке Clair не отпускает меня вот уже несколько лет, и при каждом удобном случае все равно отмечу этот фейловый крем, после которого несколько лет перестала смотреть в сторону бренда, хотя уход от Erborian мне в свое время подходил. В обзоре будут принимать архивные фото (этот крем давно покинул мою косметичку) с воспоминаниями, который крем сохранил о себе. Не буду описывать его внешний вид, текстуру, состав – этот пост не про это, поэтому сразу перейду к кульминации поста — демонстрации главного разочарования продукта. Итак, светлый оттенок Clair является первым в линейке оттенокв, именуется, как «Светлый».

Могу сказать, что светлым он является только лишь в момент выдавливания из тубы, дальше пойдет удивительная цветовая трансформация, за которой предлагаю внимательно понаблюдать:

оттенок # Clair

Перед нами как раз светлый, даже белесый оттенок с мелкими темными гранулами.

Начнем крем немного двигать, чтобы он стал проявлять свой цвет:

оттенок # Clair

Пока белый цвет сохраняется, но уже по краям начинает проявляться какой-то подозрительно странный розово-рыжий пигмент, или все же кажется?

Не, вроде не показалось – все, как и полагается светлому оттенку – прохладный серо-розовый с примесью рыжины и теплоты. То, что нужно для светлой кожи:

оттенок # Clair

А ведь текстура еще осталась, значит, крем еще не подстроился под оттенок кожи и его можно дальше подвигать, так что продолжаем распределение. Вуаля:

оттенок # Clair

Такой тепленький грязно-ржавый светлый оттенок. Зато, как можно уже увидеть, без холодного розового пигмента. А жаль, подобное сочетание теплого и холодного, кирпичного и розового явление в тональных остановах не частое, но у этого СС крема были все шансы на исполнение;

Как думаете, удастся раскачать эту застывшую глину? Или покрытие уже схватилось? Покрытие все же оказалось довольно пластичным, поэтому продолжаем работать с оттенком, наблюдая за его перевоплощением и ожиданием подстройки под тон кожи:

оттенок # Clair

Да! Мне кажется именно в такой морковной цветовой подстройке нуждается светлая кожа. Поэтому, это финал: текстура схватилась, покрытие создалось, оттенок слился с кожей.

После увиденной череды свотчей, у вас осталась хоть маленькая надежда на то, что на коже крем будет выглядеть чуточку лучше?

Для тех, кто еще верит в чудеса и не потерял надежду, смотрим на крем в макияже:

оттенок # Clair

Начало кстати неплохое, оттенок из белого стал приобретать серый оттенок, который свойственен многим BB кремам, так что надо продолжить его растушевывать, чтобы добиться слияния с оттенком кожи:

оттенок # Clair

А ведь где-то мы уже это видели?! Так это тот самый кирпично-рыжий оттенок с такой согревающей нотой. Даже выражение лица не может скрыть трепетных чувств к подобной теплоте.

После всего преображения оттенка и перехода его из стадии из белого в морковный, на закуску посмотрим финальный образ:

оттенок # Clair

Да, картинка теперь полностью сложилась. Светлый оттенок Clair все же подстроился под оттенок кожи, слился с ней, оставив после себя тонкое и плешивое покрытие с разводами и подчеркнутыми шелушениями. Но покрытие это так, мелочи – главное красивый оттенок, который без каких-либо трудностей добавил свежести, здорового и теплого сияния с загарной нотой, что даже не каждый автозагар из далеких нулевых примет такой вызов и покажет такой результат. Занавес.

Девчонки, как вы уже поняли, данный пост имел развлекательной характер, но по первым впечатлениям от использования этого CC крема, мои эмоции были совсем обратные 🙈 Не понимаю, просто не понимаю, почему светлый оттенок сочетает в себе столько оттенков и тонов, показывая на выходе такой отвратительный конечный результат. Если взять все тот же оттенок Сlair, но у BB с Женьшенем, то с ним все в порядке:

Оттенок # Clair BB Erborian

да, присутствует розовая нота при распределении, но потом оттенок незаметно ложится и подстраивается под кожу, не нарушая общей гармонии… Не понимаю.

Думаю, уже не будет ни у кого сомнений в том, почему именно CC крем стал моим антигероем, почему он стал самым слабым и невыразительным из всех тональных основ, с которыми мне когда-либо приходилось общаться. Именно ему отдаю первое место в моем личном списке не только худших основ, но и всех продуктов, которыми когда-либо пользовалась.

СС Erborian # Clair
СС Erborian # Clair

Стоимость: 1 211 рублей за 15 мл;

Благодарю за внимание 🤗

LekaYa 10 августа 2020, 17:26
Спасибо за пост. Поддерживаю. Полное разочарование ((( аналогичное поведение на моей коже. В мусорку ещё не полетел, после какого-нибудь удачного поста с ним на светлой коже, достаю, наношу и недоумеваю, почему на мне морковный(
Irene_blago 10 августа 2020, 20:15
Спасибо за внимание   у меня были похожие чувства — нанесла, потом разочаровалась, потом дала шанс, тк не укладывалось в голове, что оттенок может быть таким рыжим … а он все не менялся и таким остался 🙈 так что проблема точно не в нас :))
redopium 10 августа 2020, 17:27
Спасибо за пост, уберегли от покупки! Я давно смотрю на этот сс, но как раз боюсь брать, не испробовав на коже, на мне и так то все окисляется, а тут была бы знатной морковкой
Irene_blago 10 августа 2020, 20:13
Света, если есть возможность посвочить при дневном освещении, то лучше это сделать   Есть девчонки, на которых красиво смотрится и покрытие и оттенок, а есть и другие 🙈
redopium 10 августа 2020, 20:41
Я вот обычно принадлежу к лагерю других, когда дело касается тональных средств(
golikovaMasha 10 августа 2020, 17:30
Да уж…
Irene_blago 10 августа 2020, 20:11
Да
Jessy 10 августа 2020, 17:35
А не может быть так, что раньше этот оттенок был Clair, а теперь его назвали Dore? У меня есть именно Dore миниатюра 5 мл и он точно такой же оранжевый. СС в зеленой упаковке и ВВ Nude очень светлые
Irene_blago 10 августа 2020, 20:11
Честно сказать, не знаю, но по идее золотистый оттенок не должен содержать розовый пигмент … Может девчонки, у которых был оттенок Dore, подскажут нам 😊
ad_nightmare 11 августа 2020, 11:18
У меня есть оба, покажу вам сегодня сравнительные свотчи
Irene_blago 11 августа 2020, 14:32
Ураа, ждем
ad_nightmare 11 августа 2020, 16:33
Верхний — ВВ в оттенке nude. Посередине СС Clair, нижнее оранжевое пятно — Dore. Что примечательно, на последнем нет указания оттенка на тюбике, хотя у меня есть ещё один «про запас» уже с кругляшом оттенка, но его я покупала не в России
Irene_blago 11 августа 2020, 21:47
Аааа, оттенок Dore чистой воды апельсиновый 🙈🙈🙈большое спасибо за сравнительные свотчи
RitaMix 10 августа 2020, 17:44
Ахаха! На моей белокожей дочке точно так же смотрится, а на мне он дает красивый легкий загар)) В чем секрет — не знаю, но я когда писала про этот СС пост, то написала, что на белой коже предательски рыжит((
Irene_blago 10 августа 2020, 20:08
Рита, на вас чудесно смотрится и тон и оттенок
ellirael 10 августа 2020, 17:50
Как? Как так получается? На мне он идеальный, ни малейшей рыжины. Загадка
Irene_blago 10 августа 2020, 20:05
Может холодный подтон у вас?
ellirael 10 августа 2020, 22:40
Подтона холодный, розовый. Кстати, возможно дело именно в этом.
ellirael 10 августа 2020, 22:42
Представляю, как неприятно, когда все хвалят, получить такой эффект. И вы не одинока. Лотерея какая-то ((
Irene_blago 10 августа 2020, 23:18
Мне кажется подтон кожи имеет не последнюю роль … причем вдвойне странно, что имея в линейке всего 2 оттенка, логично же будет кому подойдет светлый, а кому золотистый. Разве будешь тут думать еще и о подтоне
Марина Фокина 11 августа 2020, 16:33
Обалдеть, у меня точно такой же, но он на мне полностью сливается с кожей о.О У меня светлый тон кожи, холодный…
Irene_blago 11 августа 2020, 21:50
видимо крем ведет себя дружелюбно исключительно с холодным подтоном
aquagirl 10 августа 2020, 20:41
И на мне на лёгкий загар просто супер! А я ведь бледная ))
Больше скажу — на южный загар он мне прямо-таки светловат )))
Irene_blago 10 августа 2020, 21:36
Фантастика :))
RitaMix 10 августа 2020, 21:55
Света, может и правда окисляется? У меня кожа не склонна к таким вещам, но могу предположить, что «химия» у всех разная.
aquagirl 10 августа 2020, 21:57
Рита, возможно. Я в шоке от того, какая разница в оттенке на коже! Подстроился, так подстроился ))
Jennie_Gerhardt 11 августа 2020, 14:42
Если б он окислялся, то на руке все было б нормально, там другая кожа.
ellirael 10 августа 2020, 22:42
Если я чуть загорелая, меня тоже бледнит. Либо составы разные, либо окисление, либо и правда дело в подтоне ((
Irene_blago 10 августа 2020, 23:19
Даже не представляю, как он может бледнить 🙈
Vasilisk 28 марта 2021, 08:02
Vasilisk 28 марта 2021, 08:00
Поддерживаю, загадка. У меня то же в том же тоне. Так удивилась, прочитав, что сразу же пошла проверила. Оно.
Eileen 10 августа 2020, 18:24
На мне он тоже ярко-оранжевый)) Спасибо за пост.
Irene_blago 10 августа 2020, 20:05
Спасибо за ваше внимание
nataly-love 10 августа 2020, 18:27
Могу подсказать ему конкурента-Cc от Payot spf50.Причем это не просто морковь… он оранжевеет и оранжевеет в течение каждого часа! Никогда не забуду как нанесла… подумалось-ну… ничего что чуть загарный лето же… а потом мне мой парень говорит-ты такая оранжевая… че-то не идет тебе))
А он не особо разбирается… но даже он понял-перебор.Я кааак глянула в зеркало-это реально едко неоново апельсиновый.
Ваш вариант более светлый)))
А вообще я бы консультантам руки поотрывала! их фраза-я светлокожая, я сама на море пользовалась.Может там зеркал не было на том море? Или никто не подсказал из вежливости-хз.
Irene_blago 10 августа 2020, 20:04
Неоновый апельсин мощно звучит 😂Ваш вариант, помимо апельсинового оттенка, походу еще и знатно окислился, видимо это и добавляло ему неоновости :))
CatCrab 10 августа 2020, 18:43
Ахахах, боже, как знакомо!
Я их ВВ тоже упомянула в посте о моих разочарованиях)) Но СС это тоже тот еще треш: я взяла миниатюрку с собой в отпуск, с мыслью использовать его под загар… Так быстро тон я кще никогда не смывала, это реально натуральная морковь на максималках!
Irene_blago 10 августа 2020, 20:01
Вооо, как нас много, оказывается   BB кстати мне понравился, правда есть вопросы к текстуре, то оттенок подошел   пойду гляну ваш пост
MangoTango 10 августа 2020, 18:53
Ирина, спасибо, что уберегли от покупки! Давно присматривалась к нему. К слову, на мне почти все самые светлые оттенки тона выдают такую же морковь. Уже привыкла.
Irene_blago 10 августа 2020, 20:00
Ох ты как 🙈 проще уже наверное пудрами пользоваться, они уж не грешат такими оттенками :))
MangoTango 11 августа 2020, 14:37
Еще как грешат!)   Иногда хочется чего-то новенького, но приходится возвращаться к проверенным ср-вам, чтобы не ходить как после неудачного автозагара.
Согласна с вами, подтон кожи играет не последнюю роль. У меня очень светлый оливковый, поэтому всё отдает оранжевым.
Irene_blago 11 августа 2020, 15:42
Хорошо, что все равно есть проверенные и надежные средства, к которым всегда можно обратиться
Anna Kibalova 10 августа 2020, 18:59
Любопытно… На мне этот сс-крем выдаёт совершенно нормальный естественный оттенок, плюс-минус такой же, как bb-крем с женьшенем clair.
Кожа светлая, с холодным подтоном.
Irene_blago 10 августа 2020, 19:57
Видимо подтон играет не последнюю роль … много смотрела обзоров девчонок, на которых этот крем в этом оттенке смотрится очень симпатично и натурально
Mandy_Lane 10 августа 2020, 19:31
У меня такие же точно эмоции и впечатления от Shiseido Waso Color-smart  . Превращает меня в рыжелицее чудовище
Irene_blago 10 августа 2020, 19:55
Спасибо, что предупредили   с Shiseido значит тоже нужно быть более внимательной
DieOlga 12 августа 2020, 19:54
Да-да, я на руке тестировала его. Даже там на мне кирпич выдаёт)
Mandy_Lane 12 августа 2020, 20:11
Увы, я покупала без затеста во время самоизоляции( Лежит теперь этот тюбик, даже сплавить некому
DieOlga 12 августа 2020, 20:29
В случае тональных даже тест на руке несильно помогает( Я все свои тёмненькие тональные и слишком рыжие бронзеры сестре отдаю, она у меня смуглая и это счастье)
Mandy_Lane 12 августа 2020, 20:35
Такого же мнения и я, руки хоть немного, но загорают, а вот лицо у меня всегда бледное. Отдать пока некому,- все знакомые белоснежки  , буду потом пристраивать в группах
DieOlga 12 августа 2020, 20:40
Да, у вас кожа просто белоснежная) и очень красивая
Mandy_Lane 12 августа 2020, 20:50
Irene_blago 12 августа 2020, 21:35
Вы на руке тестируете тональные? с недавнего времени стала тестировать оттенок прям на лице (вдоль линии челюсти растушевывая к шее), так он более наглядно и достоверно смотрится 🤗
DieOlga 12 августа 2020, 21:40
Я на лицо не готова в магазе не очень чистыми руками… тестирую между большим и указательным на текстуру, на запястье — на цвет и перекрытие вен. Они у меня очень явные и по всему лицу. Если вы посмотрите любой мой пост, где я показываю текстуру средств на кисти, вы поймёте о чем я) На лице они, конечно, не такие выпуклые, хотя и такое бывает, но жуть какие заметные)
Irene_blago 12 августа 2020, 21:49
Да, поняла о чем вы   зато хоть можно наглядно посмотреть степень маскировки тонального )
DieOlga 12 августа 2020, 21:55
Да-да, все верно) Степень перекрытия в большинстве случаев достоверна, вот оттенок далеко не всегда(
CrazySusy 10 августа 2020, 19:45
Окисляющиеся тональные — это трэш, но такого мега морковного из светлого с сероватым подтоном я еще не встречала
Irene_blago 10 августа 2020, 19:54
Представляете, а он существует   окисляющие тональники это вообще отдельная тема для поста 🙈
aquagirl 10 августа 2020, 20:44
Ирина, тут явно какая-то загадка )
На моей довольно светлой коже с лёгким загаром сс идеален )
Почитав комментарии, посмею предположить, что дело действительно в подтоне. У меня холодный.
Все, кто собрались его выкидывать — присылайте мне, пожалуйста ))
Irene_blago 10 августа 2020, 21:40
Света, обзор планируете? ) очень интересно посмотреть на оттенок и его поведение   от подтона многое зависит — на вас бронзер (который двойка) от Charlotte смотрится классно и украшает вас, а на мне красный пигмент отдает, что в итоге не могу им пользоваться
aquagirl 10 августа 2020, 21:55
Я про бронзер тоже вспоминала, есть, видимо, связь между двумя этими продуктами.
Обзор не планировала, но, может быть, стоит сделать для интереса )
Natalya Ivashuta 10 августа 2020, 21:08
Ира, спасибо за весёлый пост:) но Вас даже морковный цвет лица не в силах испортить!
Irene_blago 10 августа 2020, 21:41
Наталья, рада, что пост понравился   все ж этот тон не самым выигрышным образом смотрится 🙈
lillies 10 августа 2020, 22:39
Ох, какой ядреный апельсинчик! Но вы прекрасны даже с таким цветом   У меня тоже был такой дико окисляющийся тон — Lottie London Selfy Ready. Это был 2й по светлоте оттенок и в магазине в тестере он подошёл идеально. Как только стала пользоваться новым купленным, он сразу начинал вылазить из тюбика оранжевым   Оттенок тот же, что и тестила, что за магия была. Думала, что может в моей коже дело, отдала родственнице. У неё тоже самое ((
Irene_blago 10 августа 2020, 23:14
Спасибо   с тоном неприятно конечно получилось, особенно когда он изначально подошел
masha_mary_marie 10 августа 2020, 22:51
Для меня вообще цвета СС-кремов от Эрбориан — это какая-то загадка.
У меня был такой же Рыжий Апельсин классического CC крема, только оттенок был Dore. Я долго грешила на то, что с оттенком ошиблась
Потом был зелёный CC Red correct в универсальном оттенке и он был просто прекрасен, не выдавал никакой рыжины, отлично блюрил кожу и подстраивался.
Сейчас у меня фиолетовый CC Dull correct в универсальном оттенке, который опять безбожно рыжит
Чудеса, да и только — как подбирать оттенок — неясно
А, ну и оттенок Clair BB крема мне хорошо подходил🤷🏼‍♀️
Irene_blago 10 августа 2020, 23:12
Какой у вас большой опыт использования кремов от Erborian! Спасибо, что поделились своим мнением   Остается только тестирование оттенков перед покупкой и желательно при дневном освещении… о СС red слышала очень много положительных отзывов, причем не припомню, чтоб были недовольства к текстуре, оттенку или поведению … очень заинтересовал меня этот вариант, и после каждого положительного слова в его адрес, мой интерес только усиливается
masha_mary_marie 10 августа 2020, 23:42
Это правда, только тестирование, причём на протяжении времени, а то, судя по отзывам, апельсин ещё и не сразу вылезает🙈
Забыла написать, что в фиолетовой версии CC Dull ещё и блёстки есть, помимо рыжины🙈
Irene_blago 11 августа 2020, 09:35
что может быть прекрасней рыжей сиялки в качестве основы макияжа😅😅
BeautyAudit 10 августа 2020, 23:45
У меня тоже ярко-оранжевый проявляется! Я после покупки и первого затеста внимательно рассматривала все восторженные публикации на этот СС и искала, в чем же секрет или что со мной не так? Пока воздерживаюсь от других покупок Erborian)))
Irene_blago 11 августа 2020, 09:37
Похожие мысли были   причем думала, что армии морковных будет большинство, но, как оказывается, есть не мало девчонок на ком оттенок смотрится классно
Инга Лещенко 11 августа 2020, 07:29
На мне СС крем не оранжевый, но ощутимо желтый. Нюд с женьшенем дает нездоровый серый оттенок. Попробовала их смешать — теперь это мой идеальный тональный )))
Irene_blago 11 августа 2020, 09:40
Как вам мастерски удалось приручить 2 непростых оттенок :)) на мне ВВ с Женьшенем в серый не уходит, т. е по началу виднеется серость с розоватым пигментом, но потом все как-то смешивается и подстраивается, что в итоге получается очень симпатично
ssiveta 11 августа 2020, 07:31
Браво! Отличный пост. Прочитала с удовольствием!
Irene_blago 11 августа 2020, 09:40
Спасибо, очень рада, что пост понравился
ayrton 11 августа 2020, 07:31
Ох, коллаж на заглавном фото отличный, морковка такой оттенок точно бы одобрила)))) А так- ну его, нельзя таким быть и преподносит такие сюрпризы.
Irene_blago 11 августа 2020, 09:41
Спасибо   поэтому от него поскорее и избавилась )
Anna Um 11 августа 2020, 07:33
Неудивительно, потому что этот оттенок крема идеально подходит для моей очень смуглой кожи. Поначалу также даёт лёгкую розовину. Вот закончу его и вряд ли буду повторять покупку, особой магии за такую цену он не делает, да и запах абсолютно не устраивает.
Irene_blago 11 августа 2020, 09:45
Сколько читаю про этот крем и не перестаю удивляться — девчонки выше писали, что на загорелой кожи он смотрится бледноватым, а к вашей подходит   Как говорится — удивительное рядом :) Стоимость серьезная, особенно за полную версию, но, как понимаю, в этом креме идет ставка на уход, поэтому можно за компоненты в составе такой ценник
Soreyn 11 августа 2020, 07:34
Мне такой крем дарили при покупке BB, я тоже офигела от цвета и избавилась от него. Не понимаю, как ЭТО может быть самым светлым оттенком в линейке.
Irene_blago 11 августа 2020, 09:45
Поддерживаю
Blake 11 августа 2020, 10:36
Печаль для белоснежек   А вроде бы CC — должен подстраиваться)
Irene_blago 11 августа 2020, 14:33
Аня, он подстроился — как смог 😅
Penelope_N 11 августа 2020, 16:34
У всех свои предпочтения, для меня CC clair — самый лучший. Покупала уже не раз. У меня светлая кожа с розовым подтоном. Крем за пару минут из «бледной поганки» делает красивую и ухоженную кожу.
Irene_blago 11 августа 2020, 21:44
Очень здорово, что вам подошел и крем и оттенок
Banki 11 августа 2020, 23:10
Жестко) Так бы и назвали крем — Веселая Морковка или Заводной Апельсин, ну точно не «светлый»
Irene_blago 12 августа 2020, 10:02
Чуть выше девушка выложила свотч оттенка Dore, вот там как раз натуральный и сочный апельсиновый оттенок 🍊🍊😆
Natasha87 12 августа 2020, 15:31
Вот я тоже не могу удержаться и выскажусь — мне этот хвалёный сс бесит что ни одного из заявленных производителем обещаний он не выполняет, он ничего не перекрывает, никакого сияющего эффекта.Я попробовала наносить его набитой кистью, спонжем как советовали выше — итог один, как будто на лице ничего нет, ничего не выравнивает и не перекрывает ещё и темнит лицо.У меня ещё и сс консилер под глаза такой же — теперь ясно почему были скидки на эти товары
Irene_blago 12 августа 2020, 21:45
Ничего не дает кроме оттенка 😆
julpuh 12 августа 2020, 19:44
Какая жуть!   Почему он так делает?!
Видимо придется на себе попробовать. У меня нейтральный подтон, поглядим что из этого выйдет
Irene_blago 12 августа 2020, 21:43
Юля, потом расскажешь о своих впечатлениях, но тут одно из двух — или влюбишься или будешь плеваться 😆
DieOlga 12 августа 2020, 20:39
Пост чудесный у вас получился) осмелюсь высказаться: как и вся «проявляющаяся» косметика, скорее всего, этот крем очень сильно реагирует на pH кожи.все эти проявляющиеся румяна и блески — дают разный результат… так, видимо, и здесь) Ну и уход имеет значение, поскольку он меняет уровень pH. Поэкспериментировать можно с базой для макияжа, она может сгладить этот эффект. Ну и ради интереса попробуйте посмотреть, что будет если нанести после кислотного тоника) Я хотела после поста Наташи купить, но руки так и не дошли. Нашла их бб, но он на мне ужас-ужас
Irene_blago 12 августа 2020, 21:39
Спасибо за рекомендации   буду экспериментировать с BB кремом ибо c CC наши пути давно разошлись 🥳
OxanaP 12 августа 2020, 22:43
Очень понравился ваш пост, вы очень правильно поругали СС крем так сказать дипломотично и с юмором.
Irene_blago 12 августа 2020, 23:45
Большое спасибо   а что еще остается после стольких лет воспоминаний — только иронизировать :)
Виктория Лавренина 13 августа 2020, 06:28
Как мне нравилась текстура, и как не нравился этот рыжий оттенок( хотя у меня кожа не такая светлая, как у вас. Я решила попробовать CC Red correct, и он оказался для меня подходящего цвета — он светлее, не рыжий, более серый, нравится)
Irene_blago 13 августа 2020, 11:22
Вот и с BB та же история — оттенок натуральный и носибельный, хотя тоже Clair
Frankie_Stein 21 августа 2020, 10:54
Вот это морковный тон!
Видимо, вариант для тех, кто хочет подзагореть.
Irene_blago 21 августа 2020, 14:29
Эрика, не поверите — девчонки выше писали, что на загорелой коже он смотрится бледноватым 🙈
redishhh 06 сентября 2020, 20:39
Ого-гошеньки! А это я еще Clair BB с женьшенем ругала, что он не подходит белоснежкам, а тут полный провал! Ира, спасибо за пост, теперь ни за что его не возьму!))
Irene_blago 07 сентября 2020, 14:45
Кристина, лучше не стоит к этому оттенку обращаться 😆
Randell 18 ноября 2020, 16:01
Так заинтриговали, что следующим моим тональным будет Erborian   хочу на себе проверить версию про подтоны (у меня холодный).
Выше писали про WASO Color-Smart, он у меня есть и на мне он не рыжит (чуточку желтит только).
Irina Irina 28 марта 2021, 07:18
Что же взять там из Ербориан кто подскажет? 😳Широкие поры,. комби кожа. Без влажного блеска бы… или может другой какой СС, вв.? Система уход, потом крем с SPF потом тоналтный на лето тяжеловато… Вот хотела сс, или вв. Кожа светлая с жёлтым подтоном
Виктория Лавренина 28 марта 2021, 10:22
На мне он тоже дико рыжий ( жалко, потому что запах и текстура приятные. У меня была мини-версия, и когда я увидела в зеркале желтую полосу прямо над бровями в конце рабочего дня, я отказалась от него раз и навсегда)) вместо него купила версию CC Red Correct — вот она хорошая и сероватая, не желтит