11.06.2011

Кисти Сигма или почему кистей должно быть много

про качество в количестве

Я, конечно, не имею в виду, что качество кистей Сигма подкачало и выручает их только количество) я просто говорю о том, что качество макияжа зависит и от количества кистей, так как их разновидностей достаточно много и работают они совершенно по-разному. Это я хочу еще и показать.
Начнем с обзора:

Не так давно я решила, что пора бы мне обзавестись нормальными кистями, и выбрала я сигму, поскольку соотношение цена-качество, по отзывам судя, должно было меня вполне устроить. Пошарилась по их сайту и заказала набор из 12 кистей
вот такой (картинки с сайта сигма.ком):
Конусовидную кисть для растушевки теней:
И две синтетические кисти кабуки:
хотела заказать все три, да на карте деньги закончились
Как назло, на сайте закончились наборы в «стаканчиках» и пришлось брать в кофре.
Я против кофра ничего не имею, он вполне удобный, но хранить в нем кисти не стоит, а куда-то их таскать с собой я как-то не особо собиралась. Но в общем-то с кофром, так с кофром) теперь можно припереться в бьюти-бутик и сразить консультантов наповал, бегая от корнера к корнеру с таким богатством.
так поселились у меня в косметичке и брюнетки, и блондинки, и рыженькие, и девочки с креативным колорированием.
Теперь галопом расскажу про каждую, а потом покажу картинки, как они себя ведут в работе:
Поехали:
1.Синтетическая кисть для нанесения тона. Одна моя виртуальная подруга, весьма острая на язычок, назвала ее «малярной») Так оно, в общем-то и есть — тон накладывает добротно и плотно. Ей я покрываю участки, которые требуют хорошей маскировки. Мягкая и упругая.
оценка: 5
2. Большая кисть для пудры. Мягкая. Пушистая. Очень мягкая. Очень пушистая. Положит все так деликатно, что иногда даже я не могу понять, есть на мне пудра или нет)
оценка: 5
3.Дуофибра. Знаменитая кисть для нанесения и растушевки всего) Думаю, прикупить еще десяток, потому что одной все-таки мало))
оценка: 5
4.Синтетическая кисть кабуки. Мягкая удивительно. Очень плотная, упругая. Наносит пудру тоже весьма плотно. Идеально подошла для нанесения Метеоритов (именно после покупки этой кисти я поняла, что Метеориты — это вещь!))
оценка: 5
5. Кисть для румян. Этой кистью наносить румяна одно удовольствие — растушевывает сразу же, никаких границ не оставит, все будет максимально естественно.
оценка: 5
6. Синтетическая контурная кисть кабуки. Этой кистью я наношу румяна, если нужно сделать это поплотнее. Хорошо ей накладывать хайлайтеры на скулы, хотя она толстовата для этих целей, но эффект мне нравится.
оценка: 5
7. Кисть для консилера. Мини-малярная кисть) можно даже ничего не добавлять)
оценка: 5
8. Куполообразная кисть для растушевки теней. О, эта кисть мой фаворит. Ей ооочень удобно рисовать уголок — практически она тут же его слегка растушевывает. Мягкая и очень приятная.
оценка: 5
9. Большая кисть для нанесения теней. Эта кисть положит тени плотным слоем на большую площадь) ее я использую довольно редко, просто потому что люблю более тонкий макияж с использованием нескольких оттенков. но для мономакияжа она чудо как хороша.
оценка: 4
10.Кисть для растушевки теней. Эта кисть идет в подарок к набору, поэтому она отличается и размером ручки и дизайном. Она серебристая. Такая диско-крошка) работает прекрасно, я вам ниже все покажу) хочу купить полноценную версию) чтоб не выбивалась из общей компании.
оценка: 5
11. Большая кисть для растушевки теней. Вот эта кисть единственнаяиз всей компании из всего набора, которую я практически не использую. Она для моего глаза великовата, нанесет одним мазком тени и на верхнее, и на нижнее веко) Но одна неудачная кисть из 12 — на мой взгляд это просто отличный результат.
оценка: 5
12. Большая кисть для теней. Эта кисть похожа на малярную, но сделана из натурального волоса. Я наношу ей базу для теней — очень удобно, это можно сделать одним движением.
оценка: 5
13. Карандашная кисть. Эта малютка помогает мне сделать графичный макияж и ровно подвести нижнее веко тенями.
оценка: 5
14. Синтетическая кисть для подводки. Эта кисть просто звезда! Я раньше думала, что не умею рисовать стрелки ровно и красиво, а оказалось, что просто нужно было найти свою кисть!) Синтетическая, тонка-тонкая! Упругая, можно уколоться) наносить подводку (я пользуюсь гелевой из диоровского Архитектора Взгляда) просто ювелирно.
оценка: 5
15. Синтетическая скошенная кисть. Этой кистью я рисую брови. Идеальная. Упругая, дает четкую линию, которую легко растушевать. Можно ею наносить подводку, она делает это тоже отлично.
оценка: 5
16. Скошенная натуральная кисть. Прекрасно подходит для нанесения светлых теней под бровь и во внутренний уголок глаза, она туда так замечательно вписывается, красить ею одно удовольствие.
оценка: 5
Ну с описанием все, теперь перейдем к главному — свотчам!
Начну с нанесения тона. В главных ролях пробник Шанель Витальмиер, он темный для меня и поэтому для теста в самый раз)
Нанесем три капельки
Растушуем. Сверху я тушевала дуофиброй, ниже малярная кисть, а совсем у локтя пальчиками.
Что мы видим? Сверху растушевано идеально, никаких границ, никакого темного пятна. Ниже нанесения куда более плотное, а у локтя получилось средней плотности.
Посмотрим поближе:
Дальше будет тестировать кисти для пудры, тут свотч будет более показательным.
Итак, поможет нам в эксперименте пудра Живанши, также темного оттенка. Пудра показательна тем, что имеет несколько секторов, и нужно постараться получить равномерный цвет.
Вот, собственно, и она. Прошу меня простить за ее некоторую ущербность, она пострадала в неравной схватке с моим малышом(
В дело снова идет дуофибра, а также большая кисть для пубры и синтетическая кабуки.
Дуофибра:
Большая кисть:
Тут уже видно, что пудра неравномерная)
Кабуки:
А здесь все как-то смешалось сразу же. Ну и само нанесение.
Сверху дуофибра, затем пудровая кисть и потом кабуки. Поближе:
По-моему, разница огромная, а пудра всего одна)
То же самое и с румянами:
Блондиночка:
Подружка из синтетики:
И сравнительное фото:
Теперь перейдем к кистям для теней.
Малярная:
Ею я нанесла базу (опять же их Архитектора Взгляда) на полруки)
Теперь покажу карандашную кисть:
А вот она в деле. Четкая графичная линия:
Большая кисть для теней:
А вот и мазок во все веко, зато полупрозрачный)
Плотная кисть для теней дает совсем другое покрытие:
Моя любимица конусовидная:
И тут линия уже совсем другая
А теперь покажу скошенную кисть и растушевочную в деле.
Нанесла на веко розовые тени и нарисовала чудовищный по своей кривости уголок. Получился кошмар ужасный:
и пару взмахов кистью для растушевки:
Не подиумный макияж, конечно, но уже можно на улицу выйти ведро вынести.
И напоследок пара кистей для подводок:
Тонкая кисть
Скошенная кисть:
Для драмы)
Вот на этом и закончим, надеюсь, мои картинки будут вам полезными)

Kapel 11 июня 2011, 13:41
было интересно читать… особенно понравилось, что есть фото этих кистей в деле
спасибо)
Vasilina 11 июня 2011, 13:42
монументальный труд!)
all_and_now 11 июня 2011, 19:12
да, я признаться, подзапарилась сама))
princesshelena 11 июня 2011, 13:52
Вот это труд! Всё прочитала — спасибо! Для меня очень полезный пост, т.к. я собираюсь заказывать кисти, а в этом я вообще не разбираюсь! Спасибо большущее!
Yanka 11 июня 2011, 14:26
Инн, я тоже делала пост о кистях, может, он тебе полезным окажется :)
Prado4ka 11 июня 2011, 14:50
И мои до кучи первый и второй
princesshelena 12 июня 2011, 00:37
спасибо большое, пркрасные посты)
princesshelena 12 июня 2011, 00:37
Яночка, дада… спасибо, я читала на днях! замечательный пост!)
all_and_now 11 июня 2011, 19:12
И вам спасибо, что заглянули) надеюсь, что помогла)
Penney 11 июня 2011, 13:58
Здорово! Тоже пользуюсь сигмовскими кистями как наиболее оптимальными по цене-качеству. Как появились стаканчики — купила себе фиолетовый.
all_and_now 11 июня 2011, 19:13
а я черные хотела, так бы тоже стаканчиком обошлась)
IrkaNL 11 июня 2011, 14:03
отличный пост. Спасибо.
all_and_now 11 июня 2011, 19:13
И вам спасибо)
Prado4ka 11 июня 2011, 14:04
Кисть номер 8 некоим образом не предназначена для Нанесения теней, это естественно что при таком ее использовании вы «разукрасите» и нижнее и верхнее веко. Её используют чистую, как и конусообразную, сглаживая переходы, именно растушевывая их… Это наверно единственная кисть из набора которую я бы приобрела обязательно и скорее всего в конусообразном варианте, учитывая свинячий размер моих глаз))) Дуофибра и флептоп (кабуки с плоским верхом) тоже сидят у меня в хотелках, но их не наличие меня не особо расстраивает)
Не представляю куда бы я использовала скошенную кисть, но уж точно не на уголок… Она огромная и нечеткая для этих целей — ну для меня, естественно. Уголок и складку виртуозно вырисовывает кисть-карандаш, точно нанося тени куда необходимо и мягко их растушевывая, очень мягко и деликатно… на пол глаза растушевать надо постараться))
Очень информативный, наглядный пост. Поздравляю с приобретением и радостями, которые это приобретение вам дарит!)
Prado4ka 11 июня 2011, 16:08
номер 11 то есть, извиняюсь за невнимательность, но сути не меняет. не для нанесения они — только растушевка.
all_and_now 11 июня 2011, 18:48
спасибо за ликбез по поводу 8 кисти! просто для растушевки она ну оочень мягкая, у меня не получается(
а про скошенную вы меня немного неправильно поняли, я, конечно, ей уголок не рисую, она у меня для подбровного пространства)
Kris-kis-kis 11 июня 2011, 21:22
Я как раз 11-й растушевываю все. Просто отменно она это делает.
all_and_now 11 июня 2011, 21:26
у меня, наверно, руки не так приделаны) хотя завтра попробую повторить с пристрастием)
Masha_S 11 июня 2011, 14:04
Ооох, спасибо огромнейшее за проделанную работу!!! Для меня многое стало более понятно, зачем какая кисть нужна!!! Я пока только жду свои кисточки от Сигмы, для пробы заказала тревел-сет, но в последствии планирую заказать набор в стаканчиках… (а вы давно делали заказ, а то я запереживала, то они закончатся совсем?)
all_and_now 11 июня 2011, 19:15
рада, что пост оказался полезным) я купила его пару месяцев назад, думаю, они не переведуться)
Masha_S 11 июня 2011, 19:17
Спасибо! Буду надеяться!
Nataly85 11 июня 2011, 14:05
Очень познавательный и полезный пост! Я кистями пока не пользуюсь, но после Вашего описания задумалась об их необходимости))) Отдельное спасибо за фото с их применением. Вы как художник!
all_and_now 11 июня 2011, 19:15
Спасибо))) рада, что пост понравился)))
ChJulia 11 июня 2011, 14:05
Отличный пост, спасибо   Тоже собираюсь приобрести этот наборчик)))
all_and_now 11 июня 2011, 19:15
и вам спасибо! набор прекрасный, я до сих пор не нарадуюсь)
Roxy 11 июня 2011, 14:14
Спасибо большое за познавательный пост!!! Я тоже поглядываю в сторону этих кистей, но мне, ой как хочется вместе со стаканом.
all_and_now 11 июня 2011, 19:16
и я со стаканом хотела, все-таки таскать их мне некуда)
спасибо!)
Zaxaraplastiya 11 июня 2011, 14:15
Спасибо за пост! Очень актуально для меня! Собираюсь заказывать Сигму в стаканчике))
рада, что пост вовремя)
Rinasi 11 июня 2011, 14:20
очуметь!
спасибо вам огромнейшее! теперь я понимаю, что мне необходим такой набор Сигмы!
а то я с моими 3мя с половиной калеками (кстати, не плохими) супер мейк-ап не сотворю…
all_and_now 11 июня 2011, 19:16
думаю, все еще от ручек зависит)))
Rinasi 11 июня 2011, 21:03
ну спасибо, Алина!
я, конечно, самокритична, но не до такой степени :))))
Yanka 11 июня 2011, 14:28
Алин, классный пост!
Мне он понравился больше, чем мой пост о кистях :)
all_and_now 11 июня 2011, 19:17
Спасибо, Яна) ты мне льстишь — у тебя очень хороший пост!
Yanka 11 июня 2011, 19:26
Не, Алин, ты показала их в деле + наконец-то показала то, о чем я писала теоретически в своем посте — что кабуки кладет пудру более плотным слоем, чем обычная большая кисть для пудры.
bambinina 11 июня 2011, 14:32
Алина, прекрасный тост пост!
у меня из аналогичного 12-кистевого набора пролеживают большая малярная (не пользуюсь жидким тоном), скошенная для румян (да, все хвалят, а мне вот проще румяна либо дуофиброй, либо флэттопом диор), скошенная для теней (не знаю куда ее — все что мне нужно, делают остальные) и подводочная (толстовата для меня, стрелки рисую либо скошенной синтетической, либо аналогичной, но куда более тонкой artdeco).
в виш-листе давно висят эти прелестные толстушки из синтетики, они мне явно нужны, надо заказывать.
Спасибо, Аня)
толстушки синтетические я прям полюбила — очень классные! А тонкой кистью стрелки рисовать мне лично удобнее, чем скошенной)
Mahonie 11 июня 2011, 14:38
Спасибо, Алина! Очень интересный пост.Показали все кисти в деле!
И вам спасибо!)
Mechtatelnaya 11 июня 2011, 14:41
Великолепный пост! Такое классное описание кистей, давно держу этот набочик в хотелках, надо уже брать)
Спасибо за отличный обзор!
all_and_now 11 июня 2011, 19:18
Лена, бери!) спасибо и тебе)
Elisabeth 11 июня 2011, 15:15
Спасибо огромнейшее за фантастически проделанный труд!
Пост про кисти очень полезен потому, что (я вообще ничего в этом не смыслю) как раз кстати))
за такие посты нужно вручать премии!
all_and_now 11 июня 2011, 19:19
  кистями)))
спасибо!
Christina_Guettler 11 июня 2011, 15:16
Алина, я обожаю твой юмор)) (вы с сестрой умеете «зажигать»), про ведро вынести хорошо)).
Впервые вижу такой сравнительно-показательный пост о кистях, когда один и тот же продукт нанесен разными кистями: я подозревала, что мои кабуки много набирают, но чтобы аж ТАК много...))
дуофибра, дуофибра, дуофибра… мне, похоже, тоже надо их штуки три).
ты умница.
all_and_now 11 июня 2011, 19:20
Кристина, тут есть у кого поучиться)))
сравнительных постов я тоже не видела, вот и решила тут попионерить)))
Fuego 11 июня 2011, 15:20
какой же огромный труд, чтобы такой пост сделать!!!
огромное спасибо за хорошие фотографии, и показательные свотчи.
Действительно разница огромная между кистями и пальцами
огромнейшее спасибо- за пост) Теперь тоже решусь приобрести набор кистей.
all_and_now 11 июня 2011, 19:20
И вам спасибо!) рада, что пост оказался показательным)
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:38
С приобретением!)    все такие красавцы!
как же я хочу все-таки карандашную…
all_and_now 11 июня 2011, 19:20
Спасибо, Оля! Карандашную я безумно хотела — она мне прям снилась, чесслово))) но остальные оказались не менее звездными!)
Zaycev_net 11 июня 2011, 15:44
ого, старательнтца наша)))
так прально я поняла — у кабуки более плотное нанесение? *тоже чтоли для метеоров купить*…
all_and_now 11 июня 2011, 19:21
)))
о, да — кабуки для метеоритов просто то, что надо! до этого у меня была кабуки Ева — ну совсем не то!
sanity 11 июня 2011, 15:45
спасибо за обзор:) хотела бы немного реабилитировать кисть, которая у вас под номером 11. она, конечно, ни разу не для глаз, даже не знаю кому такая может там понадобиться:) но ей замечательно наносить пудровые хайлйтеры на скулы и делать мелкое скульптурирование. или закреплять консилер под глазами финишной пудрой
all_and_now 11 июня 2011, 19:23
спасибо за ликбез) да, я уже поняла, что не совсем по назначению ее использовала, но для растушевки она мягкая и вообще никакущая, а вот хайлайтер ей действительно удобно наносить, тут вы правы абсолютно) а консилером под глазами не пользуюсь)
Ellka 11 июня 2011, 16:13
Спасибо за такой полезный пост… Утянула в избранное!
all_and_now 11 июня 2011, 19:23
И вам спасибо!)
Liseno4ek 11 июня 2011, 16:14
Здорово Вы потрудились! Спасибо за пост! Я как раз задумалась над покупкой хороших кистей, после такого подробного описания ваших кисточек мне свой куцый набор от Сефора даже в руки брать не хочется. Пост, однозначно, в избранное.
а я думала, только моя дочка мамину косметику теребит
all_and_now 11 июня 2011, 21:20
И вам спасибо!) Сефора, кстати, говорят, неплохие кисти ттолько их у нас нет уже(
дети и косметика — сущности, которые стоит держать максимально раздельно)))
Masa 11 июня 2011, 16:59
чудесный обзор! :) спасибо :)
all_and_now 11 июня 2011, 21:20
И вам спасибо на добром слове)
Ole-ole 11 июня 2011, 17:22
Огромнейшее спасибо за такой подробный пост, я на низком старте от покупки кистей сигма, теперь точно знаю, какие мне нужны и для чего )) еще раз спасибо.
all_and_now 11 июня 2011, 21:20
Пожалуйста, очень рада, что пост пригодится!)))
era 11 июня 2011, 17:38
Здорово как!
Тоже сразу захотелось полный арсенал. давно смотрела на дуофибру, но сомневалась нужна ли. Теперь точно возьму, осталось найти хорошую в магазине. Спасибо большое за такой подробный пост!
all_and_now 11 июня 2011, 21:21
))) пожалуйста)) дуофибра — это ж просто волшебная палочка в косметическом арсенале любой феи)
juja 11 июня 2011, 18:27
Пост трудоемкий и познавательный.всегда с особым удовольствием читаю про кисти. Я тоже недавно стала обладателем кистей Сигма.Сперва сделала ревизию всех своих кистей дома, потом решила заказать самое нужное и уже очень долго желанное.
И вот я счастливый обладатель дуофибры, двух синтетических кабук( как у вас) и кисточки для теней Е55, ну и конечно же получила в подарок кисть малышку для растворами теней.
Восторгу и радости нет придела, любуюсь не налюбуюсь, пользуюсь не напользуюсь
all_and_now 11 июня 2011, 21:23
Спасибо!) Я тоже на кисти смотрю, чуть ли не как на детей))) хочется обращаться с ними нежно и ласково)
Yasmina 11 июня 2011, 18:49
Алина спасибо за огромное за этот пост!
Кисти это мое слабое место, а у вас такие отличные и подробные разьяснения, одназначно в избранное!
all_and_now 11 июня 2011, 21:24
и вам спасибо) кисти это да, какой-то фетиш)))
Bobrella 11 июня 2011, 18:58
Алина, отличнейшее приобретение! и пост очень хороший, спасибо! читала с удовольствием, и фотки информативные очень!

а сколько Ваш набор стоит?
all_and_now 11 июня 2011, 21:26
Рада, что пост понравился) Все добро мне обошлось примерно в 200 долларов, конкретнее не помню, к сожалению(
Kris-kis-kis 11 июня 2011, 21:32
Отличный пост. Я кстати теперь кабуки очень хочу.
all_and_now 11 июня 2011, 21:43
Спасибо, Кристина). Кабуки да, вещь! Тебе наверняка понравится.
Kris-kis-kis 11 июня 2011, 21:45
Да я попробовала и хочу)
neya 11 июня 2011, 21:47
спасибо за пост) как раз нужно купить кисти. теперь буду знать в каких нуждаюсь.
all_and_now 11 июня 2011, 21:51
так круто получать такие комментарии! спасибо!)
Dankolight 11 июня 2011, 22:03
Ваши «девчонки» — просто красавицы и умницы))
all_and_now 11 июня 2011, 22:33
какой милый комментарий))) спасибо вам!
LokoGirl 11 июня 2011, 22:51
Спасибо за полезный и подробный пост!
all_and_now 11 июня 2011, 22:53
рада стараться)
nat_st 12 июня 2011, 01:26
Очень клевый пост! Я много нового узнала) А цену не могли бы указать?
all_and_now 12 июня 2011, 10:27
не поленилась на сайт заглянуть и посчитать — с доставкой 165 долларов за все добро)
Ksenofobia 12 июня 2011, 13:38
Чудесный пост, просто огромная работа Алин!
Фотографии продолжают меня радовать.
У меня почти все кисти Сигма, покупала правда не набором, по отдельности.
Тон наношу флет-топом, они же отлично растушевывают румяна если переборщила спросонья))
8-я конусовидная-не представляю как без нее раньше рисовала уголок
9-универсальная, наношу почти всегда во внутренний уголок и на все веко этой кистью
11-делает чудную нежную растушевку верхних границ.
А для румян у меня 2 одинаковых маленьких контурных кисти, очень довольна ими, только немного лезут.
all_and_now 12 июня 2011, 20:24
Спасибо, Ксень) меня уже просветили по поводу 11, но у меня все равно ручки не с того места растут ею что-то растушевывать) но я применение ей все равно нашла, поэтому ничего катастрофичного в этом не вижу)
кисть для румян красотка какаячто ж ты наделала, теперь я буду ее хотеть и жалеть, что не заказала сразу))
Troya 12 июня 2011, 19:48
мне вот тоже кажется, что кистей много не бывает!
я как раз наоборот заказала набор в стакане, но отдельно потом пришлось заказывать кофру! есть кости, которыми пользуюсь не часто и есть повторяющиеся, вот я их в кофру и сложила!
all_and_now 12 июня 2011, 20:25
Да-да, кисти разные нужны, кисти разные важны)))
а мне просто как-то не очень нравится хранить их в кофре, мне кажется, им там тесно они там мнутся)
Jenya 12 июня 2011, 20:55
Алин спасибо за пост!!! я конечно поздновато с комментарием  . прочитала от начала до конца, проследила все коменты, утащила в избранное. с удовольствием читаю ваши посты с сестренкой. вы такие клевые  . тоже когда-нибудь дойдут руки и закажу кисти Сигма, и твой пост будет мне в этом нелегком выборе отличным помощником. а я думала, что набором все же дешевле, чем в рассыпную.
all_and_now 12 июня 2011, 22:19
Спасибо, Женя!) очень приятно получать такие комментарии))) Набором дешевле — это факт, просто помимо набора я купила еще три штучки)
Olaf 14 июня 2011, 16:12
Алина, здОрово!
Я кабуки (сразу несколько) покупала для минералов, а поскольку с минералами дело не пошло, стоят-пылятся — уж очень они плотно «сажают» все. А дуофибра — весчь! И в хвост, и в гриву я ее.
В стаканах наборов уже нет?! Обидно ((
all_and_now 14 июня 2011, 16:21
Спасибо, Оля) В стаканчиках уже появились, вроде, просто когда я заказывала не было в наличии(
пришлось брать с кофром)
MademoisellElena 09 июля 2011, 23:42
Ой, какие фото красивые)хастотрелась)спасибо большое!
all_and_now 09 июля 2011, 23:54
И вам спасибо, надеюсь, пост поможет определиться) лишних кистей все равно не бывает)
MademoisellElena 10 июля 2011, 00:03
Вот последние слова не нужно было печатать)я понимаю, что некоторые мне и вовсе не нужны, ноо жадность:D
all_and_now 19 июля 2011, 21:46
MademoisellElena 10 июля 2011, 00:07
Оооой, засмотрелась!
Le_fleurs_de_Lis 10 июля 2011, 00:04
вау)) какой классный обзор и еще с картинками
спасибо. как раз смотрю на эти кисти) теперь знаю, что надо, а что — нет.
all_and_now 19 июля 2011, 21:46
ооочень рада, что пост полезен!