09 мая 2020, 10:35

09 мая 2020, 10:35

Брови — обрамление лица, и без них макияж не будет законченным — это мое мнение. Поэтому я не пропускаю этот этап ни в одном образе. Разбирая свою косметичку средств для бровей я обнаружила аж 18 продуктов. Обо всех скромно поведаю. Для удобства поделила средства на категории.

Карандаши

Catrice Brow Pen Pro Superproof 010 Ash Blonde

Чем сегодня рисуем брови? Моя коллекция из 18 средств

С одной стороны у него полутвердый треугольный грифель, с другой — микро-щеточка для прочесывания. Оттенок 10 для блондинок, но опять же мне подошел. Карандаш легко отдает пигмент, но может наноситься в избытке — волоски выглядят склеенными и белесоватыми. И тут приходит на помощь щеточка — она идеально устраняет излишки карандаша, придает форму волоскам и делает бровь просто нереально естественной, сохраняя при этом ее графичность.

Divage Карандаш-филлер Wow brow filler №02

Чем сегодня рисуем брови? Моя коллекция из 18 средств

Оттенок 02 — серо-коричневый холодный цвет. На свотче видно, что при нанесении карандаш имитирует натуральные волоски, что очень хорошо, если свои брови у вас не самые густые.

Vivienne Sabo Brow Arcade Automatic Brow Pencil #02пост

Чем сегодня рисуем брови? Моя коллекция из 18 средств

Оттенок 02 — холодный серо-коричневый тауп, который оптимально мне подошел. Он не рыжит, смотрится очень естественно.

Nyx Eyebrow Powder Pencil Пудровый карандаш для бровей #Taupeпост

Чем сегодня рисуем брови? Моя коллекция из 18 средств

Цвет тауп, по мне, самый естественный для бровей. Это натуральный коричнево-серый оттенок без уклона в рыжину. Он холодный, поэтому не выделяется на лице.

Maybelline Master Shape Карандаш для бровей с щеточкой Темно-коричневый

Оттенок мне идеально подошел, не смотрится инородно, самую малость уходит в рыжину. Хорошо тушуется на бровях, правда им неудобно подрисовывать волоски — слишком мягкий.

Eveline Прозрачный воск для бровей

Использую для дополнительной фиксации. Оттенок прозрачный, так что подойдет всем. Мне очень понравился формат — им так удобно закреплять цвет после того же карандаша — он не смазывается, но мягко корректирует и укладывает волоски в заданной форме. Стойкость — вечная!

Divage Brow Refine Карандаш для бровей автоматический №01пост

Классический тонкий автоматический карандаш в меру твердой текстуры. У меня оттенок 01 — холодный тауп. Идеальный цвет, без рыжины, для моих волос подошел оптимально, ни убавить, ни прибавить. Карандаш твердый, но кожу не царапает, отлично прорисовывает волоски и кожу под ними. Можно сделать бровь более графичной или естественной. Наслаивается при этом отлично, комочков не оставляет.

Маркеры-тинты

Mark Brow Tattoo-micro styler

Отлично прокрашивает волоски, делает это равномерно, а тонкими зубчиками легко вывести кончик. Оттенки сперва кажутся немного рыжими, но потом адаптируются и становятся естественными. Продукт мне очень понравился, особенно оттенок light brown подошел мне идеально! Blonde немного светловат, поэтому я отдала его маме, а medium brown слишком темный для меня, но я ему и нашла применение — снимаю остатки после нанесения чистым ватным диском — остается тинт, который делает брови естественными. Стойкость — до победного!

Oriflame The One Eyebrow Marker

Оттенок — идеален для брюнеток. Он коричневый с холодным подтоном, не рыжит, смотрится максимально естественно. Наносить маркер легко, он хорошо отдает пигмент, довольно быстро высыхает и держится намертво.

Maybelline Tattoo Brow Long Lasting Tint Medium Brown Стойкий тинт для бровей Оттенок коричневый

Субстанция коричнево-черная, вязкая, застывает быстро, немного пахнет спиртом. Наносим на бровь, ждем высыхания, снимаем пленочкой и получаем тинтованную бровь. Я слегка подправляю мицелляркой, так как результат обычно очень яркий для меня. На второй день рыжит(

Тени

Divage Eyebrow Styling Kit Набор Для Моделирования Формы Бровей №02пост

На брови смесь оттенков
На брови смесь оттенков

Оттенок 02 — сочетание темно-коричневого и серо-черного оттенков. Можно носить соло, а можно смешивать. Я обычно смешиваю или ношу темно-коричневый оттенок, серо-черный самостоятельно на мне смотрится слишком темно, но для ярких брюнеток допускаю его использование отдельно.

MakeUp Revolution Focus&Fix Eyebrow shaping Kit Medium Dark Палетка для бровей

На брови смесь двух темных оттенков (правый верхний и левый нижний)
На брови смесь двух темных оттенков (правый верхний и левый нижний)

Оттенки идеально подходят для темных бровей — здесь светло-коричневый, темно-коричневый и тауповый. Их можно смешивать друг с другом или использовать соло. Я обычно смешиваю два темных вместе.

Гели-туши-помады

Eveline Eyebrow Pomade Soft Brown

Помада кремовая, податливая, легко набирается — с ней самое главное не переборщить. Нанесение простое, растушевка беспроблемная. Оттенок — идеальный холодный тауп, точь-в-точь как мой родной, так что никакой разницы в тоне.

Benefit Gimme Brow Гель для бровей, придающий объем №03 и 04

Если оттенок 4 — холодный тауповый, то 3 -уже более шоколадный. У средства кремово-гелевая текстура, микрофибры при ближайшем рассмотрении не видно, но при нанесении на брови она есть! Уже с одного слоя волоски становятся объемными, прокрашенными и идеально закрепленными.

Vivienne Sabo Brow Atelier Brow Color Mascara #01 Тушь для бровейпост

Оттенок 01 — серо-коричневый холодный, идеально подстраивает под родной цвет волосков. Текстура у туши в меру жидкая, но и одного слоя хватает, чтобы придать бровям выразительность. При застывании не цементирует брови намертво, оставляет легкую подвижность, но все же фиксирует их на весь день.

Stellary Brow Mascara Тушь для бровей №02пост

До знакомства с этой тушью я нежно любила гель от марки (он на заглавном фото) — он правда перестал выпускаться, но брови фиксировал железобетонно, имел правильный холодный тауповый оттенок, но соло его носить было нельзя=) Оттенок 02 — серо-коричневый тауп с легкой ноткой рыжины, но моему образу она подходит — волосы светлые. На бровях не выглядит откровенно теплой. Текстура кремовая, не склеивает волоски, они остаются подвижными и мягкими.

А у вас много средств для бровей? Какой формат самый любимый?

ElenaLegenda 09.05.2020
Замечательный пост! С удовольствием прочитала ❤️Спасибо огромное! 🙏
спасибо за оценку))
depoza 09.05.2020
Моей жирной коже подошли только тени, последние года 3 это бесконечный рефилл MAC в оттенке бетон, из разряда обычных теней. Может, как для теней доя век формула и устарела, но что касается бровей — идеальная текстура, не заваливающаяся в поры, не плывущая и не исчезающая до умывания.
AnelaSv 09.05.2020
Самое главное, что вам нравится)
pi4y4y 09.05.2020
Спасибо за подборку, осень много интересного :) Половина того, что я хотела, теперь увидела и в действии :)
А Benefit Gimme Brow у вас в старой версии? У меня Gimme Brow+ и он вообще не фиксирует 😭
AnelaSv 09.05.2020
У меня последняя вроде версия) фиксация есть, но у меня брови непроблемные)
aquagirl 09.05.2020
Огромный выбор!
Чем больше я смотрю посты с коллекциями, тем больше понимаю, что у меня очень мало косметики )))
это же неплохо!
Frankie_Stein 09.05.2020
Вот это коллекция! Средства на любой вкус.
Skadi 09.05.2020
Интересный пост, спасибо.
По оттенкам ничего для себя не отметила — я блондинка.
Оформлять брови предпочитаю подводкой/помадой, иногда в ход идут карандаши, как восковые, так и пудровые. Есть одни двухцветные тени — они просто бесконечные, иногда ими пользуюсь (было время, год точно только их использовала).
AnelaSv 10.05.2020
спасибо за оценку) для блондинок здесь единственный карандаш — от Катрис, но наверное все же будет вам светловат. а, еще маркер от Эйвон можете все же глянуть
Ya_ne_zdes 09.05.2020
У меня продуктов для бровей 5: закончившаяся темно-коричневая тушь для бровей Maybelline Browdrama (с удобной для меня щеточкой странной формы), Lash&brow gel Fix&Care от Art-Visage, «Комплексная сыворотка для ресниц 5 в 1 с маслом аргана» от Eveline, карандаш Catrice Eyebrow Stylist в оттенке 040. Есть знаменитый прозрачный гель от Art-Visage, но им я давно не пользуюсь. Подумаю поискать замену карандашу, потому что хотелось бы большей стойкости, а цвет и тип продукта мне очень подходят.

Обычно сначала прорабатываю форму карандашом, потом прохожусь сывороткой, после ее высыхания в ход идет кисточка от Maybelline Browdrama с Lash&brow gel Fix&Care на ней. На этом макияж бровей заканчивается.
AnelaSv 10.05.2020
о, тушь Browdrama я тоже нежно любила, но потом нашла варианты с более удобной кисточкой)
manuka_honey 10.05.2020
Вот это коллекция   Очкнь понравились оттенки карандаша Vivienne Sabo и геля для бровей Benefit. Давно хочу их попробовать
Бенефит отличный продукт!
Tanserb 15.05.2020
Светочка, классная коллекция! У меня средств для бровей тоже довольно много, но ни одного совпадения с тобой
AnelaSv 16.05.2020
интересно и на твои посмотреть)
SoftShimmer 23.05.2020
Ничего себе, сколько у Вас всего для бровей! Целый арсенал прямо))
У меня буквально три помадки для бровей — очень люблю их за стойкость, плюс прозрачный гель.
AnelaSv 24.05.2020
люблю пробовать новое)