08.05.2020

Их сиятельство. Хайлайтеры

Здравствуйте Косметисточки. Спешу представить вам свою небольшую коллекцию хайлайтеров.

Хайлайтерами раньше я не интересовалась, хватало и Метеоритов(если наслоить). Но случайно в мае 2019 года наткнулась на распродажу в одной из торговых сетей.

Highlighter Duo Holographic Powder Guerlain

Моя «коллекция» началась с двухцветного хайлайтера Guerlain выпуска Весна 2019 года. Не купить его за 1500 руб (последний экземпляр в моем городе) я просто не могла. Он мне бесконечно нравится! Это нежно-розовое сияние с сиреневыми искрами. Можно нанести деликатно. Можно и наслоить. Как же он раскрывается на солнце или искусственном освещении! Холодный снежно-сиреневый незаметным быть не может. Комплиментарен в холодном макияже. Многие носят его и в качестве теней. Так же при смешивании обоих оттенков смотрится шикарно.  Текстура, по ощущениям, мягкая и малось «кремовая», в связи с этим продукт незначительно «замыливается». Но есть и ложка дегтя: он меркнет, и к концу дня его практически не видно. Несмотря на это,  я считаю, что Guerlain (в имеющихся моих других экземплярах хайлайтеров) в этих сияшках весьма преуспели.

слева снежно-сиреневый, справа нежно-розовый
слева снежно-сиреневый, справа нежно-розовый

Применена обработка фото, чтобы показать оттенок хайлайтера (нежно - розовый)
Применена обработка фото, чтобы показать оттенок хайлайтера (нежно — розовый)

Вес 9 грамм -1500 рублей

Highlighting Powder # 20 Warm Gold Chanel.

Highlighting Powder # 20 Warm Gold Chanel
Highlighting Powder # 20 Warm Gold Chanel

Затем мне потребовался теплый хайлайтер, и я выбрала Chanel #20. Отлично смотрится на  коже теплого оттенка, либо тронутой загаром. Хайлайтер в целом можно назвать деликатным, повседневным. Как и многие продукты этой марки.

В тени
В тени

Применена обработка фото, чтобы показать оттенок хайлайтера Chanel #20 (на солнце)

На фото виден золотистый отлив хайлайтера.

Вес 8,5 грамм, около 2800 руб

Драгоценный футляр
Драгоценный футляр

Luminizing Face Enhancer # 14 CLE DE PEAU

Потом волей случая, в ноябре 2019г я увидела в интернет-магазине скидку на Cle De Peau. В «подкорке мозга» всплыл очаровательный пост о данной пудре придающей сияние. Наличие оттенков стремительно уменьшалось. И я решила приобрести это чудо. Но… чуда не случилось. А почему?

Да, просто восхитительный футляр😍. Браво! Рефил, словно разбитое стекло, необычайно красив! Кисть: я ее сохраню потомкам😄. Но финиш… я от нее ожидала другой. На мне просто серебряные блёстки. А надо сказать серебро на себе я не люблю. Прости Cle De Peau🙏! Кстати, на момент приобретения, в моем городе эта марка представлена не была. Сейчас уже есть. Поэтому мне удалось сравнить в магазине оттенок #17, и разницы с #14 я не увидела. Просто россыпь бриллиантовых блёсток. Иными словами, поскольку я покупала без затеста, то ожидала теплый оттенок хайлайтера, а получила блесточки.

В комнате (вспышка)
В комнате (вспышка)

Вес 10 грамм, 3000 рублей.

Illuminating Powder Eclat Du Desert Chanel

Четвертый хайлайтер, о котором я писала отдельный пост, тоже неоднозначный товарищ. Но однако он хорош тем, что он достаточно деликатный. Наношу мягкой кистью, не вшлифовывая его в кожу, иначе он с удовольствием подчеркнет морщинки и поры, и… станет серебряным. В нем нет блесток совсем. Использую его на работу.

Вес 11 грамм, 2500 руб

Здесь в целом видно, какие хайлайтеры дают оттенок, какие теплее или холоднее.

в тени
в тени

на солнце
на солнце

Вот такая, хоть и небольшая, но для одного человека, вполне достаточная коллекция.

Soffione 08 мая 2020, 10:42
Красивые хайлайтеры известных марок. Cle de Peau прекрасен в футляре, жаль, что только блёстки даёт. Понравился на Вас Шанель с дюной, делает кожу гладкой.
KatyK 08 мая 2020, 13:55
Спасибо, действительно он какой-то элегантный, что ли…
Victoria_K 08 мая 2020, 11:08
Красота…
KatyK 08 мая 2020, 13:57
  ох, я как то села подсчитала сколько у меня продуктов, так вот хайлайтеров 38,5 грамм. Аж вздрогнула, куда мне столько   ео как же отказаться от такой красоты.
Victoria_K 08 мая 2020, 19:47
У меня хайлайтеры всегда в ходу. Как тени, как подложка под румяна (иначе на мне все проявляется ярко и не тем подтоном)
KatyK 09 мая 2020, 00:48
Я тоже так делаю, перед румянами прохожусь Метеоритами. Как тени не очень зашли.
parity06 08 мая 2020, 19:54
Я как-то села и посчитала метеориты, все какие у меня есть и получилось ~ 850г, вот где у меня от удивления чуть глаза не лопнули.Покупать перестала.
KatyK 09 мая 2020, 00:50
Сфотайте свое богатство?
У меня 5 и для меня это много. Так хотела сделать пост на них, но мой фотоаппарат отказывается их показывать вообще. Попытка провалилась.
parity06 09 мая 2020, 04:08
Да сфотать можно, но там же нужно писать что-то, шарики раскладывать и какие-то свотчи делать, это муторно и лениво.
KatyK 09 мая 2020, 04:56
Нет, я имею ввиду сюда, фото баночек  . Делать пост о метеоритах невероятный «труд»
parity06 10 мая 2020, 00:32
Вот, повыкапывала из ящиков, с весом малость ошиблась 680грамм
KatyK 11 мая 2020, 12:34
Не Коллекция, а Колекцище! Скоро можно будет музей открывать
pi4y4y 08 мая 2020, 11:14
Красивые хайлайтеры :) Больше всего понравился Chanel Du Desert, хорошо лежит на коже.
У меня есть 5 сверкунцов CDP, они позиционируются как финишная подсвечивающая пудра, по типу метеоритов и по сути предназначены для нанесения на все лицо. Но уже пользователи определили ее в ряд хайлайтеров и используют на скулы для деликатного сияния, кому не нравится когда блестит из космоса. Как правило у этой пудры только верхний слой с блестками, потом они затираются и остаётся только сияние пудры. Но у 14, и если не ошибаюсь 16 самые заметные отдельные блёстки не только в верхнем слое, но и в глубине, сколько ни копай в секторе. Мои любимчики: 12 (золотой) и 13 (чуть более бронзовый).
KatyK 08 мая 2020, 13:54
Да, так и есть, блёстки не только в верхнем слое
KatyK 08 мая 2020, 14:50
12 и 13 нет, может снятость?
pi4y4y 08 мая 2020, 16:36
Кажется, чуть более года назад марка поменяла нумерацию, у меня старые версии и возможно их действительно сняли с производства. 17 и 11 белые. Соответственно, 12 и 13 сняли. 12 ваш — бело-розовый с блестками. 15 был лимиткой и он персиковый, больше на румяна похож. 16 — розово-персиковый, чуть светлее 13.
Я постараюсь сделать фото, но не обещаю быстро
KatyK 09 мая 2020, 00:39
Спасибо, очень жду
Ksenika 08 мая 2020, 15:54
Кстати, летом на декольте хайлайтер потрясно смотрится) можно использовать активно те, которые на лице не нравятся
KatyK 09 мая 2020, 00:45
Я так и делаю.
Westerly 08 мая 2020, 19:38
Guerlain самый роскошный!
KatyK 09 мая 2020, 00:44
Любимчик
AZem 08 мая 2020, 20:47
Понравился на вас Chanel du desert.
KatyK 09 мая 2020, 00:44
Шанель всё же другой по сравнению с остальными, в нём явных искр нет, он даёт как бы «ровное покрытие». Спасибо Вам.
ElenaLegenda 09 мая 2020, 11:29
Какая красота ❤️Особенно Chanel 👍такое сияние благородное! Все хайлайтеры прекрасные!
KatyK 10 мая 2020, 01:47
Спасибо, он хорош. Бывает порой так, что сейчас тебе не нравится пользоваться этим продуктом, а потом проходит время и вкусы меняются. Думаю что Дюна станет потом любимчиком
FlirtinParis 09 мая 2020, 12:43
Мне тоже понравился больше всех на вас Chanel из весенней коллекции
KatyK 10 мая 2020, 01:54
Спасибо Лена!
IrinaSu 09 мая 2020, 14:43
Видела обзор на Cle De Peau у одного блогера. Она говорила что верхний слой блестки это просто оформление, необходимо верхний слой обязательно снимать салфеткой.
KatyK 10 мая 2020, 01:43
В том то и дело что верхний слой стерся, а это уже то что внутри продукта… На фотоколлаже хайлайтера: слева это нетронутый продукт (ноябрь), а справа это продукт сейчас (в мае). И свотчи на руке и лице свежие майские.
Agolenka 10 мая 2020, 10:18
Шикарные сверкалки❤я люблю Диор и МАС
KatyK 11 мая 2020, 12:41
Ох, все они красивые. Хочется скупить их все.