07.02.2020

Неоднозначная Chanel Éclat Du Désert Illuminating Powder 2020

Здравствуйте косметисточки!

В рамках весенне-летней коллекции 2020 Chanel выпустили пудру-хайлайтер Éclat Du Desert. При создании данной коллекции Лючия Пика вдохновлялась различными видами и оттенками пустыни.

Поскольку теней у меня предостаточно я решила в счет бонусов на день рождения приобрести пудру-хайлайтер. Мой выбор пал на эту пудру по причине ее сатинового свечения, аналога такой у меня нет.

На рельефной поверхности пудры изображена дюна в пустыне. Мельчайшие наночастицы, напоминают сияющий песок на солнце, сдуваемый дуновением ветра

Со вспышкой

В лучах заката

Футляр незначительно люфтит. Чехол напротив очень качественный, плотный.

Отдельно хочется отметить кисть. Она мягкая удобная для нанесения. Синтетический ворс. Ею я наношу пудру.

Синетическая кисть

Легчайшая текстура позволяет наслаивать пудру до нужного результата. При этом хайлайтер ОЧЕНЬ пылит. По причине очень мягкой текстуры, расход будет приличный. Вес 11г. Полагаю, что замыливаться он не будет. Сразу обозначу, что блесток в продукте нет!

Свотч в глубине комнаты

Под прямыми лучами солнца

Расфокус

Так же умеренное мягкое сияние позволяет использовать продукт как подсвечивающую пудру на все лицо, получится эффект метеоритов. Но матировать пудра не будет)).

Цвет на коже, я бы описала прозрачный бежевый, она не будет выбеливать участки лица.

Финиш, если наслоить, почему то переливается серебряным бликом, данный финиш на теплом макияже уже смотрится инородно. Но если положить продукт тонко, то получится россыпь мельчайших искрящихся частиц и это подойдет для теплых макияжей. Эта ситуация и сбивает меня с толку!..

В глубине комнаты

На солнце

Вспышка

Цена до скидок 4500 руб. Я приобрела за 2500 руб.

Сейчас пудра выглядит вот так, после трех применений.

Пылит

Иринка Счастливая 07 февраля 2020, 03:24
Интересный продукт. Надо будет посмотреть, потрогать, понюхать
Спасибо, что показали новинку и рассказали о ее нюансах. Вам очень идет.
KatyK 07 февраля 2020, 03:50
Спасибо! Вот только я от неё ожидала тёплого оттенка, а вижу серебро.   Я на себе серебро не люблю. Пощупайте в магазине. Текстура прям не реально мягкая!
Jasperia 07 февраля 2020, 09:11
Извините, что вклиниваюсь. Легкий персиковый подтон, сливающийся с натуральным тоном, и отсутствие эффекта выбеливания — это рождественский хайлайтер Eclat Magnetic. И тнкстура тоже ооочень приятная, как будто маслянистая, и без отдельных блесток. Видимо, в Шанель поменяли формулу подсвечивающих продуктов.
KatyK 07 февраля 2020, 09:18
Спасибо за сравнение, я тот рождественский тестировала, была возможность купить, но не стала, мне он показался сильно сияющим (для меня).
Иринка Счастливая 08 февраля 2020, 04:30
Вот персиковое «рождество» купила все же больше для коллекции. Там да, сияние не назвала бы деликатным. Не понимаю, почему он вообще в «рождестве»?! Буду летом тестировать.
KatyK 08 февраля 2020, 04:35
Ну как же, на праздники «надо» сиять. Точнее все праздничные коллекции сияющие, блестючие
Иринка Счастливая 08 февраля 2020, 04:49
Пудра уже хороша нет, что без отдельных блесток, присущих большинству хайлайтеров. А в этой невооруженным взглядом видна маслянистость. Похоже покупке быть.
Masha87 07 февраля 2020, 06:45
Очень красивое, но холодное свечение, я на себе тоже люблю более нейтральные оттенки
KatyK 07 февраля 2020, 09:23
Мне например нравятся и холодные и тёплые, мне требовался хайлайтер потеплее, а тут такой фокус
Blondinka_Liuda 07 февраля 2020, 09:03
Здравствуйте. Спасибо за пост! Интересная новинка. Сегодня как раз собираюсь в магазин, сделаю затест :)
KatyK 07 февраля 2020, 09:21
  пожалуйста
BeautyAudit 07 февраля 2020, 09:07
Очень сияющий продукт!
Не поняла про «блёсток в продукте нет», наношиммер это разве не мини блёстки, или вы что-то другое имели в виду? Неожиданно, что на лице даёт холодный блик, потому что на свотче — жёлтый тёплый подтон. В общем захотелось самой потестить))
KatyK 07 февраля 2020, 09:20
Блёсток реально нет, например в сравнении с хайлайтером 10 gold Ivory, вот в том блёстки видны
Soffione 07 февраля 2020, 09:55
Очень красивый хайлайтер. Понравился дизайн пудры с песчаной дюной, а также оттенок. Спасибо, что показали новинку.
KatyK 07 февраля 2020, 11:35
Пожалуйста, рада была показать. Вроде отзывов на этот продукт нет здесь на Косметисте. Ещё есть отзыв у temptalia.
Yulia Chentsova 07 февраля 2020, 11:43
Спасибо за пост) Продукт, конечно, очень интересный. Мне нравится нежный блик.
KatyK 07 февраля 2020, 12:26
Вот честно говоря, я выбирала между этой пудрой, и 30 rose gold. Выбрала эту. И немного пожалела, что 30 не взяла. Юля а Вы новогодний хайлайтер используете в тёплых или холодных макияжах?
Maria Badaeva 07 февраля 2020, 13:37
Извините, что влезаю. 30 rose gold — это из постоянки?
KatyK 07 февраля 2020, 14:18
Увы я точно не знаю, но помню что те хайлайтеры появились в коллекции весна 2019. Я тогда подумала что 10,20,30,40 это лимитки. Возможно просто остатки распродают?..
Иринка Счастливая 08 февраля 2020, 04:34
Когда интересовалась, в корнере ответили утвердительно.
Mary_Wise 07 февраля 2020, 12:12
Получается, что они предполагают, что пудру надо носить на всё лицо для сияния? Типа метеоритов?
KatyK 07 февраля 2020, 12:22
Это уже кому как по вкусу, но большинство конечно этот продукт будут использовать как хайлайтер. Всё же метеориты они не только сияние но и закрепление тона, и даже лёгкое матирование. Эта же пудра матировать не будет, она подсвечивающая
nensibeauty 07 февраля 2020, 12:26
Тестировала этот хайлайтер в магазине. Продукт действительно ОЧЕНЬ мягкий и рыхрый, на палец набралась как-будто рассыпчатая пудра, но при растирании на руке она превратилась в хайлайтер с легким сатиновым свечением. Читала, что была такая задумка: раз дюны, песок, вот и ты набрала «песочка», растерла, получила сияние. Над покупкой думаю. Ваше упоминание про холодное свечение насторожило, мне такое не идет, надо тестить на лице.
KatyK 07 февраля 2020, 12:32
Да, я тоже тестировала в магазине. Но в том освещении не заметила прохладного блика. А вообще, согласитесь, пудра красивая.?
Exquisite 07 февраля 2020, 13:44
Спасибо за пост! 🌹 Красивый продукт! Катя, скажите, пожалуйста, может он только на фото даёт холодный блик, так как иногда камера искажает реальный результат? В жизни, возможно, нет такого? Просто интересно знать, так как к нам коллекции поступают с большим опозданием...😔
KatyK 07 февраля 2020, 14:16
Вообще чтоб увидеть продукт со стороны, я порой пробую на дочке. Я нанесла ей в один-два слоя, финиш получился как на свотче на моей руке. Искристый, тёплый, сливочный даже. Но на себе я заполировала поэтому блик получился ярче, заметнее что ли. И поэтому мне он видится холодным.
Irish_kin 07 февраля 2020, 15:01
Спасибо Вам, очень наглядная презентация, визуально напоминает хайлайтер из рождественской коллекции, в раздумьях теперь… 😇
KatyK 08 февраля 2020, 01:58
Вот так и есть! С той лишь разницей что Рождество более блестящий, а этот чуть скромнее.
Modagold 07 февраля 2020, 18:09
Очень красивый хайлайтер, очень! Но вот тоже, неожиданно, насколько уходит в платину-серебро. Была уверенна, что он более нейтральный, совсем чуточку уходящий в персиковый цвет.
KatyK 08 февраля 2020, 02:00
Просто потестируйте в магазине, и сложите свое мнение
Lady_of_the_lake 07 февраля 2020, 18:19
Спасибо за отзыв, было очень интересно посмотреть на этот хайлайтер вживую! Я раздумывала над покупкой, но надеялась, что его можно будет наносить на все лицо, как метеориты. Теперь точно вижу, что нет. 😅
KatyK 08 февраля 2020, 02:01
Надо тестировать, а вообще он конечно хорош. Я к нему все равно приспособилюсь
Tanserb 16 марта 2020, 12:46
Очень красивое свечение дает эта пудра!
KatyK 16 марта 2020, 15:20
Да, среди сияющих хайлайтеров, эта пудра самая «политкорректная», ношу её на работу. И надо сказать сейчас на коже без загара она очень органично смотрится.