01.03.2020

Моя косметичка на март

Поздравляю всех с наступлением долгожданной весны! Так как зима была очень тёплой, начало марта у нас похоже на весну, как никогда.

Спешу показать вам косметику, которую я приготовила для первого весеннего месяца.

Предыдущие посты на эту тему:

Февраль

Январь

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Guerlain Champs-Elysees eau de toilette, 50 мл.

Легендарный аромат марки Guerlain наполнен переплетением цветочных и фруктовых нот. Я наношу его очень осторожно, аромат стойкий, яркий и оставляет после себя шлейф ванили и сандалового дерева.

При подготовке поста увидела, что марка поменяла упаковку парфюма. А как же флакон, напоминающий очертания женской фигуры?

Верхние ноты: Черная смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик, Анис

Средние ноты: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш, Роза

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Бензоин, Ваниль, Кедр, Дерево миндаля

Цена: 9320 рублей за 100 мл. Здесь и далее цены указаны без учёта скидок.

Компактная пудра Diorskin Mineral Nude Matte в оттенке 02, 7 г.

Я очень давно не использовала компактные пудры. Мой вариант — это рассыпчатые. Если пудру нужно взять с собой в дорогу — я пересыпаю небольшое количество из упаковки в маленькую баночку. Но на эту пудру я давно засматривалась — очень нравится упаковка Dior Nude. Решила, что хотя бы одна компактная пудра у меня быть должна.

На сайте почему-то указано, что этот выпуск лимитированный. Будем пробовать. Пока наслаждаюсь нежным ароматом из упаковки.

Цена: 3370 рублей.

Тональная основа-стик Anastasia Beverly Hills Stick Foundation в оттенке Fawn, 9 г.

Точно такой же оттенок для скульптурирования был у меня в сухом рефиле и от просто отличный. На сайте его описывают как «кофе латте», на деле это прохладный серо-коричневый тон.

Кремовая коррекция, конечно, не на каждый день, но эффект от неё мне очень нравится. Если сверху нанести немного тона, выглядит макой макияж очень натурально.

Стик плотный, вязкий, по при этом отлично растушёвывается и держится. Я частенько забываю нанести его на тон и вспоминаю про коррекцию уже после припудривания. Но на пудру он тоже прекрасно ложится, не растворяя предыдущие слои макияжа.

Цена: 2410 рублей.

Dior Backstage Glow Face Palette в оттенке 001 Universal, 10 г.

Мне очень нравится лаконичная линейка Backstage. Я долго думала о покупке палетки скульпторов. Пока думала, она исчезла из продажи (на переупаковку, как сказали мне в магазине). Зато моя коллекция пополнилась универсальной палеткой сияющих продуктов для лица. Здесь есть хайлайтер, румяна и бронзер.

Солнце

Пока свотчила оттенки, наслаждалась шёлковой текстурой.

Моей сухой коже сияние не помешает, буду пользоваться с удовольствием.

Цена: 3780 рублей.

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio Pink Sands.

Как можно в марте обойтись без этой нежнейшей палетки от Shiseido? После прочтения комментариев в посте  Irene_blago о новых четвёрках марки я сразу захотела достать свои раритетные Pink Sands. Ведь качество этой линейки и уникальный подбор оттенков до сих пор ценится многими косметическими маньяками по всему миру.

У меня есть отдельный пост об этой палетке, заглядывайте.

Dior Spring 2016 #031 Blue Garden

О лимитированной палетке Blue Garden у меня есть отдельный пост, а так же я писала о ней и о рекламной компании этой коллекции в моём самом любимом посте о нежно любимой коллекции палеток теней Dior — кто пропустил, заходите в гости!

Эти нежные оттенки «сложного неба над Нормандией» я ношу исключительно в марте и апреле. Пастельный персиковый с фростовым финишем гармонично смотрится на бледной коже без намёка на загар.

MAC Eyeshadow x 15/Cool Neutral Palette.

Обычно в качестве базовой палетки для макияжа глаз я использую Viseart Cool Mattes 2, но сейчас решила поменять её на MAC. Эту палетку я заказывала в США ещё до того, как она появилась в свободной продаже в России. Стоила она тогда 100$ и была достаточно выгодным приобретением. Оттенки, которые собраны в этой палетке, совсем холодными не назовёшь, но в наше время рыже-коричневых теней она определенно вызывает интерес.

Второй оттенок слева Cozy Grey, первый справа — Brun

Текстура и финиш у оттенков различаются. Но больше всего здесь меня интересует матовая бежево-коричневая гамма, в частности оттенки Cozy Grey и Brun.

Жидкая матовая помада Divage Matt Liquid Color в оттенке 04, 5 мл.

Дневной свет

Формула помады муссовая, финиш матовый. Но больше всего меня вдохновляет яркий розовый оттенок.

Цена: 319 рублей.

Fenty Beauty Gloss Bomb в оттенке Fu$$y, 9 мл.

Один из самых популярных продуктов марки певицы Рианны. Подозреваю, что хитовый и универсальный Fenty Glow будет на мне коричневым, а вот оттенок Fu$$y подошёл идеально. Я ещё немного подкоплю восторгов и напишу о нём отдельный пост.

Цена: 1500 рублей.

Stila Stay All Day Liquid Lipstick, миниатюра 1,5 мл.

В моём случае, тревер-версия красной жидкой матовой помады 1,5 мл это очень много. Помню, что года 2 по всем праздникам красилась аналогичной красной KVD, а она и не думала заканчиваться. Надеюсь, что у меня получится добить эту миниатюру чуть быстрее.

Как относитесь к миниатюрам помад?

Цена: 22$ за полноразмерную помаду (3 мл).

Dior Addict Ultra Gloss 686 Outrageous Fuchsia, 6,5 мл.

Я правильно понимаю, что блески сняли с производства?

Надеюсь, что нас ждет феерический перезапуск. Иначе как мы будем без водной глади с россыпью сияющих искр на губах?

Про этот блеск у меня был отдельный пост, с весьма странными свотчами на губах. Кому интересно посмотреть — заглядывайте.

Dior Backstage Lip Glow Oil в оттенке 015 Cherry, 6 мл.

Ещё одна новинка Dior в моей косметичке. Я очень долго жалела 2860 рублей на это масло, но дождалась скидок и всё-таки купила. Уходовые свойства средств для губ Dior всегда были на высоте. Думаю, что в этом случае марка нас тоже не разочарует. Первые отзывы все положительные.

Солнце

Оттенок сначала абсолютно прозрачный, но через некоторое время начинает проявляться и усиливает естественный оттенок губ.

Дневной свет

Коллективный свотч средств для губ:

Divage, Fenty, Stila, блеск Dior, масло Dior

Общие образы на фронтальную камеру телефона.

Тени Dior, MAC, блес для губ Fenty и все средства для лица из поста.

Тени Shiseido и MAC, помада Divage и все продукты для лица из поста.

Как вам моя подборка на март? Какие средства вас заинтересовали и заслуживают отдельного обзора?

Будете ли вы менять оттенки макияжа с наступлением весны?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Morozko_21 01 марта 2020, 12:16
Света, спасибо за Вашу подборку. Елисейские поля обожаю   и для меня они настоящая весна. Тоже сегодня их достала!
И «Пески» Shiseido
aquagirl 01 марта 2020, 12:20
Лена, спасибо!
Как приятно, что у нас много совпадений 🥰
Shmallow 01 марта 2020, 12:28
Светлана, отличная получилась косметичка! Очень интересует палетка хайлайтеров и пудра Диор.
aquagirl 01 марта 2020, 12:38
У меня март стал месяцем Dior ❤
Kerpe 01 марта 2020, 12:34
Я теперь с трепетом жду вот такие подборки (и первое число месяца) . Как всё ярко (помады) и… пастельно!

А я вчера купила блеск для губ от Сергея Наумова. Весна подействовала, не иначе!
aquagirl 01 марта 2020, 12:41
Спасибо большое!
Очень приятно, что у рубрики есть постоянные читатели ❤
Я немного утомилась от ярких теней из-за палетки ABH с Джеки Айна. Никак не доделаю пост про них )
Kerpe 01 марта 2020, 13:26
О, буду ждать!
А парфюм намереваетесь менять в течение месяца?
aquagirl 01 марта 2020, 13:40
У меня нет строгих правил — я в любой момент залезаю в комод и беру всё, что хочется ))
Но, как показала практика, чаще всего пользуюсь тем, что выбрала на месяц.
InGa17 01 марта 2020, 12:42
Светлана, благодаря Вам и таким постам полгода назад тоже перешла на систему сбора косметички на месяц.
Оказалось очень удобно, сразу несколько плюсов: и про раритеты не забываешь- пользуешься, и все новые покупки более-менее равномерно расходуются, и утром меньше времени на сборы трачу (выбирать-то приходится из небольшой кучки, а не из всего многообразия), да и в целом приятно в конце месяца выбирать косметику на следующий. Так что Ваш опыт пошёл мне на пользу)))
aquagirl 01 марта 2020, 13:03
Инна, приятно, что мой опыт вдохновляет других любителей косметики ) Первый раз я услышала о такой практике от Даши  manuka_honey, попробовала и быстро привыкла к новой концепции.
Совершенно согласна, что пользоваться готовым набором удобно. Особенно, когда косметики очень много!
InGa17 01 марта 2020, 13:14
Ну тогда Даше тоже спасибо   Хотя я переняла именно от Вас))))
aquagirl 01 марта 2020, 13:18
Я просто очень последовательно практикую эту тему
Косметиста мотивирует к дисциплине. Когда не писала посты — косметички собирались стихийно и использовались месяц-полтора )
LumanuL 01 марта 2020, 13:25
Цвет у помады Divage просто  , обожаю такие оттенки.
aquagirl 01 марта 2020, 13:40
Спасибо большое!
Я тоже соскучилась по яркой фуксии
AnelaSv 01 марта 2020, 13:43
как мне нравится мейк в розовых тенях — по-весеннему! и на блеск от Фенти обратила внимание)
aquagirl 01 марта 2020, 14:26
Спасибо, Светлана!
Блеск от Fenty у меня уже в фаворитах )
Olso 01 марта 2020, 13:58
Из всех Ваших косметичек месяца эта понравилась больше всех!
А можно Вас попросить пост о диоровской пудре? надеюсь, это не слишком нагло с моей стороны
aquagirl 01 марта 2020, 14:28
Спасибо большое!
Конечно, постараюсь сделать )
Для меня всегда в радость ваши комментарии, так я понимаю, куда двигаться дальше.
Особенно показателен в этом вопросе корректор Becca из прошлого поста — если бы не комментарии, мне в голову не пришло бы написать на него обзор )
Olso 01 марта 2020, 16:08
Согласна, обратная связь очень важна, как для авторов, так и для читателей, да и для самого ресурса. В связи с чем, категорически не понимаю бана читателей с мнением, отличным от мнения автора.
А обзор на Бекку вышел очень удачным и полезным, спасибо Вам за него!))
Теперь будем ждать пост о пудре)
aquagirl 01 марта 2020, 19:33
Буду стараться
Я про баны тоже совершенно не понимаю. Даже не умею банить, какой в этом смысл ))
Skadi 01 марта 2020, 14:17
Спасибо за пост! Всегда жду Ваши посты и читаю с удовольствием, они стали для меня превдвестниками нового сезона — вот весна за окном вроде и не пришла, но косметика уже весенняя, и настроение, соответственно, тоже такое.
Я давно собираю косметичку на определённый период, в моем случае сезон — весна, лето, осень, зима. В течение 3 месяцев что-то корректируется: в марте, например, ещё часто использую косметику из зимнего периода, в мае — из летнего.
aquagirl 01 марта 2020, 14:30
Спасибо, Марина!
Мне очень приятно 🌸
А у нас сегодня на удивление весенняя погода — плюс 4 и солнце )
manuka_honey 01 марта 2020, 14:17
Отличная косметичка! Кажется, что состав довольно лаконичный, но при этом сочетаний можно придумать большое количество   Хотелось бы отдельных постов про Диор: пудру, масло, хайлайтеры, про всё, в общем
aquagirl 01 марта 2020, 14:31
Спасибо, Даша!
Палетка Dior сразу заменяет несколько продуктов ) Хотела добавить румяна, но решила, что можно воспользоваться тенями шисейдо )
manuka_honey 01 марта 2020, 14:40
Надо тоже Pink Sands достать, на весну они идеальны
aquagirl 01 марта 2020, 19:33
Даша, доставай
Тени созданы для марта )
Эльвира Кит 01 марта 2020, 22:27
Я тоже их юзаю, но они у меня в проджект пене
Косметичка марта получилась отличная, где-то яркая, где-то нежная.Меня вот тоже диоровская пудра очень заинтересовала.
aquagirl 01 марта 2020, 14:32
Спасибо, Олеся ❤
Постараюсь сделать пост про пудру, ей многие заинтересовались
MaryVlada 01 марта 2020, 14:29
Красивые средства Вы показали, глаз радуется. Пора мне тоже достать Елисейские поля, но для меня это мимоза, ландыши и фрукты, такое разное у всех восприятие ароматов.
aquagirl 01 марта 2020, 14:34
Спасибо, Мария
Ландыши и мимоза непременно — это первое, что я ощущаю в облаке Champs Elysees
Irene_blago 01 марта 2020, 14:38
Зацепила палетка теней от Dior своей пастельной гаммой   пойду — ка еще пост о Shiseido прочту
aquagirl 01 марта 2020, 19:35
Ира, твой пост меня натолкнул на то, чтобы достать Pink Sands
Какие же они шикарные.
Curly-sue 01 марта 2020, 14:49
Ой да, Елисейские поля тоже всегда в марте достаю и ставлю в авангард парфюмерной полки!
aquagirl 01 марта 2020, 19:35
Очень весенний аромат
nataly-love 01 марта 2020, 14:53
У меня как блеск диор 686-наилюбимейший! Но ему уже лет 6… Но не поменял ни запаха, ни свойств…
А вот неделю как думаю заказать блеск fenty glow… У него реально глянец прям самый-самый? И затекает ли он в рельеф губ? Спасибо!
aquagirl 01 марта 2020, 19:38
Будем ждать перезапуска блесков Dior, надеюсь, нас ждёт что-то не менее прекрасное )
Блеск Fenty отличный. Я боялась, что этот оттенок будет затекать, но нет (на макро, думаю, видно). Глянец хороший, но держится недолго. Зато уходит красиво, впитываясь в губы и увлажняя их. Один недостаток — очень специфический вкус…
nataly-love 01 марта 2020, 20:03
Спасибо! Да, макро очень показателен! Я хочу взять оттенок чуть светлее и более розовый, чем ваш
aquagirl 01 марта 2020, 20:09
Надеюсь, блеск вам понравится
Jasperia 01 марта 2020, 15:39
Отличная, как и всегда, подборка. Нежно люблю Pink Sands, стерта наполовину. Жаль, что именно эту линейку сняли с производства. Имхо, формула этих теней и по сей день актуальна и с ней очень легко работать даже новичкам в силу легкой растушевки и некрикливости оттенков. Подборка в палетке МАС и правда радует сдержанностью на фоне нынешнего цветного буйства. Жду, когда МАС подтянутся и сделают формулу теней ближе к тому, что мы наблюдаем у той же Анастасии.
aquagirl 01 марта 2020, 19:41
Спасибо большое!
Тени Shiseido прекрасны, всё-таки трешки гораздо лучше новых четвёрок.
Тени MAC не слишком пигментированы, но хорошо работают в качестве вспомогательных с другими палетками. Я за февраль подустала от яркой ABH с Джеки Айна, в марте отдохну )
RAGE 01 марта 2020, 18:59
Классная подборка! Столько Диора — и тени, и четверка для лица, и блеск, и масло… и даже пудра)
Все хочется попробовать, но особенно масло.
Если бы не его цена (как у палетки хороших теней), точно взяла бы)
PS — яркая помад Вам очень идет!
У меня есть похожие оттенки помад от Голден Роуз и Мейбелин, тоже люблю их
aquagirl 01 марта 2020, 19:44
Агния, спасибо!
Удивительным образом весной меня тянет на Dior больше, чем обычно )
Полностью согласна про цену на масло. Я долго ходила вокруг него и не решалась на покупку. В голове было отличное масло Clarins в 2 раза дешевле. Но Dior определённо отличается. Со скидкой 35% я всё-таки взяла )
RitaMix 01 марта 2020, 19:00
Отличный март у тебя будет! Я тоже прикупила диоровскую палетку хайлайтеров Backstage, и даже начала разнашивать. До чего же хороша весна 16 -го года — Blue Garden. Как же я ее пропустила, такие красивые холодные серые в ней  , как раз ищу сейчас похожие, но тщетно.
aquagirl 01 марта 2020, 19:46
Спасибо, Рита!
У хайлайтеров Dior удивительно шелковистая текстура, это не запечённое желе, как в основной линейке. Думаю, в качестве теней они будут тоже хороши!
Ты очень точно подметила про серые оттенки, ничего подобного у меня больше нет )
RitaMix 01 марта 2020, 20:49
Ага, я этот хайлайтер тоже в качестве теней использую))
aquagirl 01 марта 2020, 21:46
Особенно самый тёмный оттенок
ellirael 01 марта 2020, 19:59
Ооо, уже месяц прошёл… Подборка получилась с весенним настроением, почти нюдовая, но с изюминками. Интересно и гармонично.
aquagirl 01 марта 2020, 20:09
Наталья, спасибо большое!
У нас и погода весенняя — солнце и плюс 4
Marina_Eesti 01 марта 2020, 20:04
Отличная подборка у вас получилась! Я, увы, никак не могу собрать косметичку на один месяц. Поделитесь-как вы строго отбираете косметику? Я начинаю собирать, в итоге получается косметичка на весь год
aquagirl 01 марта 2020, 20:08
Спасибо )
Отбираю строго, бью себя по рукам ) По одной штуке хайлайтер, бронзер, румяна, одна большая палетка теней + 2 маленьких или однушек, 5 средств для губ. Тональные/консилеры/пудры/карандаши для бровей меняю по необходимости, не раз в месяц.
Но позволяю себе залезать в остальные запасы в любое время )
Marina_Eesti 02 марта 2020, 23:06
Спасибо! Попробую по вашей схеме )) Беда с однушками и кучей палеток для лица/глаз.
marishka06 01 марта 2020, 20:47
Светлана, какая изумительная весна!
Blue Garden — это восторг, повторю за Ритой, как я могла ее пропустить
Пудра у меня лежит новенькая, купила еще в сентябре, но как-то не дошли руки, буду в апреле начинать.
А палетка Backstage шикарная, давно на нее посматриваю в магазине)
Розовые пески — живая легенда, они прекрасны!
Превосходная подборка средств для губ.Не ожидала, что так хорош блеск Fenty.

Да, читаю комментарии девушек и думаю, что не просто пора, а необходимо организовываться на месяц, чтобы не залеживалась косметика!
aquagirl 01 марта 2020, 21:46
Спасибо, Марианна!
Очень удобная схема, на самом деле
О, да, тени шисейдо это легенда.
Блеск для губ Fenty максимально комфортный, хочу о нём написать отдельно )
Devinette 01 марта 2020, 21:38
Какие нежные образы получились! Настоящая весна! Я тоже кружу вокруг масла Dior и палетки с сиреневыми оттенками еще. Тоже стараюсь менять косметику, вдохновилась вашим примером. Но у меня не получается по месяцам.
aquagirl 01 марта 2020, 21:44
Спасибо большое!
Меня дисциплинирует мысль, что 1 числа я должна выложить пост на Косметисту ) Когда я не писала здесь, тоже меняла косметику не так регулярно.
Jacks 01 марта 2020, 22:07
Действительно очень быстро месяц пролетел! Короткий был)
Светлана, всегда с удовольствием читаю ваши подборки ежемесячно! Подумываю ввести такую же практику постов, но пока коплю посты написанные о своих продуктах, чтобы далее у читателей была возможность сразу ознакомиться подробнее)
Палетку Dior очень хотела где-то год назад, но пришла, пощупала в магазине даже и ушла, не впечатлила. Плюс Наткнулась на статью где бьютиинсайдеры не хвалили её и сравнивали с Lime Crime Sunkissed в пользу последней. Купила Лайм Крайм, по итогу
Спасибо вам за пост!
aquagirl 02 марта 2020, 17:12
Спасибо, Ксения!
Месяц получился действительно коротким, я еще задержала февральскую косметичку )
Не пробовала Lime Crime, но Dior очень радует. Я бы сравнила бронзер с Hourglass.
Jacks 02 марта 2020, 22:10
Ох, Hourglass всё манит, конечно, попробовать) но никак с оттенками не разберусь. Вы какой-то используете? Подходит? Мне что-то на тон темнее, чем вам примерно и теплее…
Elady 01 марта 2020, 22:16
Прекрасный комплект на март получился. С изюминкой.
Плюсую к вышенаписавшим о том, что хотелось бы отдельный пост на пудру и палетку с хайлайтерами.
И не могу не отметить, что ваши образы получились по-весеннему приятными. Светлана, вы прекрасны! 🌷
aquagirl 02 марта 2020, 17:10
Марина, огромное спасибо! 🌸❤
У меня совпало всё: и косметика, и погода, и настроение )
Soffione 01 марта 2020, 22:46
Отличная косметичка, Светлана. Все красивое. Мне тоже очень нравится эта палетка хайлайтеров Диор с удачной цветовой гаммой. Пользуюсь и как тенями, и по назначению. У меня белая прозрачная пудра Dior Matte, мне вообще не понравилась, больше в жизни не куплю. Как мел какой-то.:( Грущу по снятой Dior Air Ivory. Может, Ваша пудра получше. Блеск Fenty симпатичный.
aquagirl 02 марта 2020, 17:09
Спасибо большое!
О, а я изначально хотела белую! Хорошо, что не купила.
Сегодня нанесла бронзер из палетки диор на скулы — достойный конкурент бронзеру Hourglass!
Frankie_Stein 01 марта 2020, 23:19
Света, до чего красивы и нежны тени Диор и Пески Шисейдо!
Будет интересно прочитать о пудре и масле Диор, блеске Рианны.
У меня пока еще зима, использую плотные и питательные блески.
aquagirl 02 марта 2020, 17:08
Спасибо, Эрика!
Забегая вперёд скажу, что блеск от Рианны стал доя меня открытием )
AZem 02 марта 2020, 04:35
С весной вас 💐. Очень люблю трёшки Shiseido, пока не нашла аналога серому цвету, берегу их. Обожаю эти тени под синие стрелки.
aquagirl 02 марта 2020, 17:07
Спасибо, и вас 🌸😊
Оттенки нежные и прекрасного качества. Аналога серому у меня нет!
extremely_interested 02 марта 2020, 09:01
Жить не могу без Елисейских полей!
aquagirl 02 марта 2020, 17:06
И я! Всегда к ним возвращаюсь.
best_i_ya 02 марта 2020, 14:12
Света, как и большинство девчонок, жду твои косметички) И эта тоже порадовала.
Первый взгляд и сразу понятно, что это весенняя подборка. Ещё холодная, но уже с намёком на тепло.
Меня заинтересовала пудра. Буду ждать твой пост
aquagirl 02 марта 2020, 17:06
Спасибо, Оксана!
Внимание к рубрике очень приятно
Напишу про пудру, надеюсь, скоро.