01.01.2020
12082

Моя косметичка на январь

Друзья! Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, прекрасного настроения, вдохновения и множества приятных косметических открытий! 🎉 🌲 🎁

Праздники праздниками, а косметичка месяца по расписанию. 😀

Предыдущие посты на эту тему:

Декабрь

Ноябрь

Октябрь

Сентябрь

Август

Когда я подбирала косметику для нового месяца, неожиданно образовался такой лаконичный по цветам и оформлению упаковок набор. Но это не касается содержимого, в чём вы сейчас сможете убедиться!

1.Givenchy Dahlia Noir, 5 мл.

Очаровательная миниатюра парфюма. У меня собралась целая коллекция в мини форматах, я решила, что пора начать ими пользоваться.

Дерзкий и интригующий Dahlia Noir будет согревать меня морозными январскими вечерами.

Верхние ноты: мимоза, розовый перец, мандарин.

Средние ноты: роза, пачули, ирис.

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, сандал.

2.Zelens Youth Glow Foundation в оттенке Cameo, 30 мл.

Я намерена написать отдельный восторженный пост об этой тональной основе, потому что первые впечатления удивительные. Zelens Youth Glow Foundation я приобрела по совету  Christina_Guettler и очень благодарна за наводку. Это тон — гибрид между уходом и декоративной косметикой, так что высокая цена в 62 фунта оправдана результатом. На моей коже, склонной к сухости, тон сидит совершенно незаметно, кожа сияет. Приберегу подробности для индивидуального отзыва.

Оттенок Cameo — самый светлый из 5 представленных.

3.Laura Mercier, Translucent Loose Setting Powder в оттенках Translucent и Medium Deep, 29 г.

Из-за ошибки при комплектации моего заказа в интернет-магазине и великолепного клиентского сервиса, я стала счастливым обладателем обоих оттенков рассыпчатой пудры Laura Mercier.

По совету Юли  julpuh я попробовала тёмный оттенок в качестве бронзера. Удивительно, но при лёгком касании он неплохо смотрится в этой роли. Переборщить очень легко, но мы не ищем лёгких путей.

Сравнению с Huda Beauty быть!

Цена: 30 фунтов.

4.MAC Pro Longwear Blush Baby Don't Go.

Это лучший скульптор для очень светлой кожи. Уже не первая моя упаковка (пост), но последняя, так как оттенок сняли с производства. Вот так он выглядит у меня сейчас.

Замену пока не нашла. Серовато-лиловый подтон был идеален. Попробую взять Cosmic Force, говорят, они похожи...

MAC Baby Don't Go, Benefit Hoola, ABH Fawn

5.Morphy Highlighter в оттенке Spark.

Я не покупала это хайлайтер, он достался мне в подарок при покупке. Очень красивый оттенок розового золота с шелковистой текстурой. Похож на The Balm по техническим характеристикам.

Цена: 14 фунтов.

6.Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, 12 г.

Наконец-то эта база дождалась, когда я уже закончу Urban Decay. Прозрачный силиконистый праймер отлично держит тени и наносится очень равномерно. Пока новое приобретение радует.

Цена: 2090 р.

7.The Shane Dawson x Jeffree Star Mini Controversy Palette.

Без преувеличения, звезда моей январской косметички — палетка, созданная в коллаборации Джеффри Стара и Шейна Доусена. В отдельном посте про эту палетку вас ждёт увлекательная история о том, как мне удалось купить самую желанную коллекцию американских бьюти маньяков, да ещё и за 1761 рубль.

8.MAC Objects of Affection Collection for Holiday 2014: Deep Blue Green, Dark Soul, White, Grey.

Шикарная коллекция 2014 года от MAC включала в себя 4 пигмента и 1 глиттер в красивой коробочке. Я нашла только 3 пигмента и глиттер, один где-то прячется.

Давненько я не пользовалась этими продуктами, время пришло. Мне очень нравится чисто белый пигмент White — для моей контрастной внешности он вполне носибелен.

Очень удобный формат у баночек из набора — это и не миниатюра, и не полноразмер, а средний вариант 2,6 грамма.

White, Grey, Deep Blue Green, Dark Soul.

Цена за набор: 35$.

9.Dior Smoky Sequins (066) Eyeshadow Palette.

Палетка Dior из праздничной коллекции 2017 своим оформлением уже настраивает на праздничный лад. Оттенки простые, но, как всегда у Dior, с изюминкой. Белый светится изнутри, чёрный очень пигментирован, все оттенки прекрасно тушуются, не уходя в грязь.

Про палетку у меня есть отдельный пост, его можно посмотреть здесь.

10.Dior Diorshow Mono Lustrous Smoky 094 Gravity.

Ещё один сияющий оттенок от Dior.

Пост об этом оттенке можно посмотреть здесь.

У меня очень мало однушек теней, но Gravity не могла не купить. Мой любимейший оттенок для Smoky Eyes. Прекрасно гармонирует с базовой Smoky Sequins.

10.Burberry 001 Gold Pearl.

Ещё одно исключение из правил — наличие в моей коллекции однушки теней от Burberry. Оттенок чудесный, украсит любой макияж и может использоваться в качестве хайлайтера.

Цена: 2710 р, я покупала в составе набора с большой скидкой.

11.OK Beauty тинт для губ и щек Color Salute Lip Cheek Tint в оттенках Safari, Marrakech, Flamingo, 7 мл.

Я получила на тестирование сразу 3 оттенка и они полюбились мне в качестве кремовых румян.

Растушёвываю капельку кистью и получаю абсолютно натуральный эффект. Что удивительно, тинт совершенно не разъедает тон и хорошо ложится даже поверх пудры! Упаковка удобная. Стойкость средняя, румяна со временем тускнеют.

Пробовала тинт на губах, смотрится неплохо, но ощущается суховато, а на макро обнаружилась какая-то печаль.

Safari

В жизни всё смотрелось неплохо, на фото не очень.

А вот вместо румян тинты показывают себя очень хорошо. Оттенки красивые. Это первые впечатления, буду пробовать дальше.

Safari, Marrakech, Flamingo.

Цена: 770 р.

12.Матовая помада G9SKIN в оттенке 02 Dry Rose.

Помады от корейской марки G9SKIN обделены вниманием на Косметисте, хотя соотношение цены и качества у них на высоте. У помады матовый финиш, но при этом она абсолютно комфортна в носке и не сушит губы.

А теперь давайте посмеёмся. Я частенько жалуюсь, что пыльно-розовые оттенки на мне уходят в коричнево-красно-оранжевые. Смотрите, какой оттенок на мне выдаёт Dry Rose.

Помаду я получила в подарок и, очевидно, выбирали для меня самый универсальный цвет. Смотрим на губы.

Лежит помада отлично, согласитесь. Но если это пыльная роза… Для меня это приглушённый красный, а как вы считаете?

Цена: 670 р.

13.Dior Diorific Matte Fluid Lip & Cheek Velvet Colour for Holiday 2017 в оттенке 006 Glory.

Очень удачные лимитированные средства для губ от Dior выходили в таких упаковках. Эти флюиды создают тончайшее, но при этом пигментированное покрытие.

Вишнёво-красный оттенок и в пир, и в мир.

И общий образ с косметичкой января.

Палетка The Shane Dawson x Jeffree Star Mini Controversy, пигмент MAC White, тинт OK Beauty на губах и в качестве румян, все продукты для лица из поста.

Ещё раз поздравляю всех с Новым Годом и желаю весёлых праздников, красивых макияжей и отличного настроения!

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

ArqEnCiel 01 января 2020, 09:13
С Новым годом!
Мне так нравится Ваша идея с косметичками месяца, жаль, что у меня для такого слишком мало косметики, менять нечего   очень жду обзор на тональную основу, заинтересовали.
aquagirl 01 января 2020, 09:31
С Новым Годом! 🎉🥂
Спасибо, мне действительно хорошо подошла эта схема с косметичкой месяца, так как я успеваю попользоваться всеми продуктами из запасов и более эффективно заканчивать те, что уже давно в ходу.
Когда-то у меня тоже было мало косметики, а потом я начала читать сайт Косметиста ))
ArqEnCiel 01 января 2020, 09:52
А я просто перегорела уже косметикой, все распродала/раздала, оставила только самое любимое и используемое. Зато тоже эффективно все заканчивается
aquagirl 01 января 2020, 10:07
Это тоже хороший вариант, но у меня так не получается ) Я смирилась со своим бьютиголизмом 🤷‍♀️
Masha87 01 января 2020, 10:05
Какая растушевка и какой макияж на последнем фото 😍тоже надо начать составлять косметичку месяца… С таким изобилием косметики тяжело уделять внимание всему, с другой стороны, я начала продавать то, чем реально не пользуюсь. Удивительно, но новая коллекция с Шейном по цветовой эстетике абсолютно мимо меня, ничего не зацепило ( зато nabla dreamy 2 прям очень. Тинты OK мне тоже только как румяна зашли. Отличная у вас получилась косметичка 😍
aquagirl 01 января 2020, 10:11
Спасибо большое!
Растушёвываются тени очень легко, даже фиолетовый оттенок
Хотя по колористике обе палетки у меня вызывают вопросы. Но это же Джеффри — Бог маркетинга. У него купят всё, что угодно ))
Masha87 01 января 2020, 10:13
Я абсолютно уверена в характеристиках теней, но некая логика все же приветствуется, а тут я её не нашла, ну и много оттенков «мимо» меня 😀Я жду вторую палетку от Тати и надеюсь на Лавандовые шиммеры 😄
aquagirl 01 января 2020, 18:05
Я тоже посмотрю вторую палетку Тати, первая мне совсем не зашла. Такая унылая тёплая гамма, я расстроилась )
Masha87 01 января 2020, 19:12
Ждём вместе) первая тоже мимо меня, откровенно рыже — тёплые оттенки совсем не моё
aquagirl 01 января 2020, 19:47
А уже известно, что вторая палетка будет фиолетовой?
Masha87 01 января 2020, 22:07
Нет, к сожалению, не известно, это мои надежды) просто это любимые оттенки Тати и я очень надеюсь, что она сделает палетку с ними. Думаю первая была нейтральная ( относительно), чтобы наверняка был спрос
aquagirl 01 января 2020, 22:50
Я слышала, что все ждут фиолетовую, это было бы очень любопытно )
Lyric 01 января 2020, 10:10
Тоже коллекционирую миниатюры духов, покупаю наборами в дьюти фри, так можно распробовать и познакомиться со многими известными ароматами, при этом не покупая полноразмер. Только пользоваться забываю
У меня есть вторая палетка в лиловых тонах из той же коллекции, что и ваша серая Dior. Забыла про неё совсем. А она ведь классная! Надо бы тоже начать ротировать косметику, как вы, чтобы никто не скучал  .
С Новым Годом!
aquagirl 01 января 2020, 10:12
С Новым Годом 🤗🎉
Я изначально хотела именно вашу вторую палетку, но её быстро раскупили. Мне кажется, там очень красивые оттенки!
Soffione 01 января 2020, 10:57
С Новым Годом, Светлана! Всего наилучшего! Здоровья главное, счастья и успехов. Классный набор, все понравилось. Интересен пост про мини-палетку Джеффри, что за качество теней, любопытно. Роскошная однушка Dior Gravity, да и флюид неплохой. Я пока ничего покупать не планирую, хочется использовать все, что уже накупила. Но вливание новинок в коллекцию периодически нужно, конечно. Красивый образ, футболка тоже понравилась.:)
aquagirl 01 января 2020, 13:07
С Новым Годом! Всего самого наилучшего в 2020 году 🤗
Спасибо большое! Я тоже покупать ничего не планирую, но наверняка куплю 😂 Как только начнут выходить новые коллекции, сразу всего захочется.
Как приятно, что вы обратили внимание на футболку ) Покупала специально к премьере девятого эпизода )
Soffione 01 января 2020, 13:43
Elady 01 января 2020, 12:22
Светлана, косметичка на месяц очень хорошая получилась. У вас всегда получается собрать разнообразнуб косметичку на месяц — есть где разгуляться)) Хотя в закрытом виде, действительно, очень стильно смотрится в закрытом виде — как будто цвета упаковки специально подбирались)
Очень рада, что разрешился вопрос с пудрой. Такое отношение продавца всегда радует и способствует новым покупаем)) Все таки чудеса случаются))
С наступившем вас Новым Годом! Счастья, удачи, добра и благополучия! 🎉🎉🎉🥂
aquagirl 01 января 2020, 13:09
С Новым Годом! Всего самого лучшего 🤗🎉🥂
Спасибо большое! Да, основой послужила палетка Джеффри, остальные позиции подобрались под неё )
Очень приятно было, что вопрос с пудрой решился без какого-либо промедления!
Elady 01 января 2020, 13:25
Эта палетка, прям звездочка январском косметички.
Yulia Chentsova 01 января 2020, 12:36
Света, поздравляю Вас с наступившим 2020 годом! Пусть он подарить много радости и счастья! Спасибо за пост, прочитала с большим интересом
aquagirl 01 января 2020, 13:10
Юля, спасибо большое!
С Новым Годом! Счастья, успехов и вдохновения! 🤗🎉❤
Yulia Chentsova 01 января 2020, 13:18
Спасибо огромное!
AnnaMilano 01 января 2020, 13:08
С Новым Годом! 🎉🍾🎄🎊

Я фанат 🙈 вашей серии «косметичка месяца». Это просто отличная идея и в каждом таком посте я черпаю вдохновение для своей «мини-версии».

Огромное спасибо 😊
aquagirl 01 января 2020, 13:11
Анна, как приятно! Спасибо большое за внимание к моим постам 😊
Счастья, удачи и прекрасного настроения в Новом Году!
LoveforLips 01 января 2020, 15:00
С Новым годом!
aquagirl 01 января 2020, 18:04
С Новым Годом! 🥳
Sorbonna 01 января 2020, 15:16
Отличная идея, интересная косметика, чудесный макияж!
Очень люблю ваши посты-косметички.
А можно вопрос? Вам не надоедает за месяц именно эта косметика? Я часто в разъездах. Беру с собой один флакон духов, но по приезду и ещё долго время у меня прямо отвращение к этому запаху возникает. На столько приедается. С косметикой такого нет, у меня тут правит бал минимализм.
aquagirl 01 января 2020, 18:03
Спасибо большое! ❤
Нет, не надоедает — я себя совершенно не ограничиваю и в любой момент позволяю себе взять всё, что хочется. Плюс я добавляю что-то новое, некоторые позиции в косметичку месяца не попадают.
Тем не менее, чаще всего я пользуюсь именно этой косметикой, так как она под рукой ) Каждое средство использую минимум 2-3 раза, многие в ходу постоянно на протяжении месяца.
Devinette 01 января 2020, 19:28
С Новым Годом!🎄
Люблю ваши косметички месяца!
Тоже надо бы такие делать, но не могу себя организовать. Делала в сентябре и октябре, а вот после ноября запустила. Пойду что ли на январь сделаю
aquagirl 01 января 2020, 19:47
С Новым Годом! 🥳🎉🥂
Спасибо большое за внимание к моим постам.
Я тоже некоторые месяцы пропускала, пока не начала писать посты по теме 😂
manuka_honey 01 января 2020, 20:04
Света, с Новым годом! Желаю много классной косметики и вдохновения   Жду посты про тональный и палетку
aquagirl 01 января 2020, 21:32
С Говым Годом, Даша! ❤
Я тоже жду твоих постов, потенциальных героев уже видела в сторис 🔥
Irene_blago 01 января 2020, 21:10
Света, пока лайк не глядя 😅😅
aquagirl 01 января 2020, 21:30
Ирина, спасибо ) Я успела подготовится к Новому Году 😊 С праздником! 🥂
marishka06 01 января 2020, 21:10
Светлана, поздравляю с Новым 2020 годом🎄🎅❄🎉!
Здоровья, счастья, успехов, новых приятных покупок и, конечно же, интересных постов!
Какие же новогодние праздники без Диор!
Палетки Рождества 2017 вышли очень удачные! А Gravity — безумно красивый оттенок, самый роскошный и таинственный из всех Smokey Lustrous!
Разделяю любовь к флюидам Диорифик и к однушкам Burberry, в частности, к Жемчужине)

Заинтриговала палетка Джеффри Стар, буду ждать пост!
aquagirl 01 января 2020, 21:31
Марианна, взаимно! Красоты, вдохновения, приятных открытий в Новом Году! 😊🥂🥳
Jennie_Gerhardt 01 января 2020, 21:11
самой желанной палеткой из коллаба Джефри и Шейна была Conspiracy, а не Controversy. все гонялись за первой, а вторую, уверена, и щас можно купить. во всяком случае, она совсем недавно была в наличии в одной из наших сетей. рассматривала ее на предмет покупки, но не соблазнилась, оттенки ну очень странные, никакой логики. да и Конспираси тоже можно было там купить, но расхватали быстрее, что ожидаемо.
aquagirl 01 января 2020, 21:29
В посте написано «самую желанную коллекцию»
Спасибо, что зашли.
Morozko_21 01 января 2020, 21:44
Света, очень люблю читать ваши посты. Многие марки мне незнакомы и интересны

С Новым годом, вас!
aquagirl 01 января 2020, 22:50
Огромное спасибо, очень приятно ❤
С Новым Годом! 🎉
JustAsh 02 января 2020, 10:41
Судя по цветам теней, намечается месяц стальных смоки и преимущественно холодных мейков :)
Люблю читать про ваши косметички месяца, но сама пока не дозрела до попробовать такой подход.
aquagirl 02 января 2020, 12:53
Вы верно подметили, зимой я люблю такие макияжи ☺️ Цвет у меня будет в палетке Джеффри, в сочетании с более спокойными оттенками, она очень вариативна.
best_i_ya 02 января 2020, 13:14
Света, с новым годом!
Очень «вкусная» косметичка месяца получилась и макияж отличный!
С нетерпением жду пост про тональный, уж очень он не популярный и загадочный
aquagirl 02 января 2020, 14:15
С Новым Годом, Оксана! 🥳🥂
Спасибо большое! Постараюсь написать про тональный как можно быстрее — мнение уже сложилось )
Marina Mogoutchaia 02 января 2020, 14:24
Просим и ждем синих мейков.
aquagirl 02 января 2020, 15:40
Спасибо 🤗 Буду стараться, в планах есть туториалы по моим любимым макияжам 💄
Leont 02 января 2020, 22:10
Как же Вам повезло, что еще остались MAC Baby Don't Go. Тоже надеялась на взаимозаменяемость с Cosmic Force, но к сожалению, они рыжеваты и совсем не дотягивают до образцовых румян белоснежек. А Dior Blush Independent не смогли заменить Baby Don't Go за время пользования?
aquagirl 04 января 2020, 11:55
Ох, спасибо, что предупредили про Cosmic Force — не рискну брать их без пробы.
К сожалению, нет, Dior имеет совсем другой подтон — серовато-коричневый. Ближе всего по оттенку к MAC бронзер от Charlotte Tilbery из палетки с хайлайтером, в нём есть розовинка. Но CT гораздо темнее.
Увы, замены пока не нашла ((
Frankie_Stein 03 января 2020, 11:11
Света, с Новым Годом! Всего наилучшего, новых косметических открытий и люббимчиков!
Хайлайтер и тени-однушки Бебери
aquagirl 04 января 2020, 11:56
Спасибо, Эрика!
С Новым Годом! Вдохновения и красивой косметики в 2020 🤗❤💐
Mursilka 05 января 2020, 17:33
Снова полюбовалась на эту диоровскую помаду на Вас  . База Смэшбокс у меня давно в вишлисте. Ну и, конечно, жду отзыв на пудры  .
aquagirl 14 января 2020, 13:56
Мнение про пудры уже есть, осталось сделать фото )
SoftShimmer 14 января 2020, 13:26
Света, твой январь, судя по оттенкам декоративки, пройдёт по эгидой антрацитовых смоки   такая прям очень хорошая подборка близких оттенков собралась. Палетка от Джеффри офигенная, жаль, я чайка.
P.S. А у меня только минька Живанши есть
aquagirl 14 января 2020, 13:57
Спасибо, Наташа!
Да, смоки — это мой январь! Уже сделала раз 5, а ещё столько времени впереди ))
Yulia20121988 18 января 2020, 07:56
Идеальный макияж получился! Вы очень красивая
aquagirl 21 января 2020, 15:36