15 февраля 2020, 06:16

Что на полочке живёт? Мой повседневный макияж

Многие читатели уже знакомы с моими ежемесячными косметичками. При подборе средств я руководствуюсь двумя соображениями. Во-первых, отбираю новую косметику для тестирования. Во-вторых, достаю давно позабытую и она вновь становится актуальной. Но если мне нужно сделать лёгкий, быстрый и беспроблемный макияж, я обращаюсь к проверенным средствам или тем, которые планирую быстрее закончить.

База под макияж Smashbox Photo Finish Foundation Primer Radiance, 30 мл.

Что на полочке живёт? Мой повседневный макияж

Начинаю макияж с этого средства. Не скажу, что она для меня лучшая в мире, но в данный момент пользуюсь именно ей. Хорошо увлажняет и разглаживает кожу, придаёт сияние без блёсток.

В холодное время года я стараюсь увеличить количество слоёв макияжа — так я ощущаю кожу более защищённой.

Erborian CC Cream в оттенке Clair, 15 мл.

Что на полочке живёт? Мой повседневный макияж

Едва ли не самая любимая тональная основа. Отлично ложится на сухую кожу, даёт лёгкое незаметное покрытие. Недостаток один — светлый оттенок не такой уж светлый.

Достойную конкуренцию CC Erborian в моих глазах составляет только CC Erborian Red.

Тинт для губ и щёк OK Beauty в оттенке Safari.

Не знаю, как так получилось, но у меня (фаната сухих текстур) неожиданно прижился тинт OK Beauty в оттенке Safari в качестве кремовых румян. Оттенок приятный, освежающий и ложится тинт отлично. Иногда я забываю нанести его сразу на тон, но он и поверх пудры нормально растушёвывается.

По тюбику видно, что я уже приличное количество использовала, при минимальном расходе.

Erborian BB Eye, 15 мл.

Самый лёгкий, самый незаметный увлажняющий консилер. Он не скроет явные синяки, но отлично гармонирует с повседневными тональными основами. Даёт минимальное светоотражающее покрытие, не скатывается, не забивается в складки. Люблю!

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake.

Далее обязательно закрепляю макияж пудрой.

Сейчас будет спойлер.

Я никак не напишу пост о пудре Laura Mercier. А всё потому, что она мне не понравилась. Huda Beauty намного лучше!

Она блюрит кожу, сглаживает поры, ложится очень тонким слоем. И при этом не сушит. Любимый продукт среди рассыпчатых пудр.

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 03

Чаще всего для оформления бровей я использую карандаш. Карандаши для бровей Vivienne Sabo это тот самый редкий случай, когда можно в 10 раз дешевле купить содержимое аналогичного продукта Anastasia Beverly Hills.

У меня есть сравнительный пост — все ссылки есть внизу.

Одна беда у этих карандашей — всего 4 оттенка. 03 мне рыжеват, 04 очень тёмный. А у Анастасии есть чудесный оттенок Medium Brown, который идеален.

Armani Eye Tint Renovation #27 Sunset

Про этот тинт я недавно писала отдельный пост. Обожаю этот продукт от Armani!

Для быстрого макияжа ничего лучше не придумали.

Подводка Physicians Formula Eye Booster.

Мой вечный фаворит. Никакую другую подводку не хочу даже пробовать. Глубокий чёрный цвет, отличная стойкость, лёгкий процесс демакияжа и приятная цена — всё здесь идеально.

Тени Armani розово-оранжевые, поэтому я обычно добавляю к ним небольшую стрелочку, чтобы глаза не выглядели уставшими.

Тени для век Urban Decay Naked Smoky Eyeshadow Palette.

Это не самая любимая моя палетка, но пользуюсь UD достаточно часто. Некоторые оттенки в ней очень хорошие для нюдового макияжа. Особенно удачна бежево-коричневая гамма.

А вот серые матовые это какая-то грязь. И не могу не заметить, что формула UD Naked Smoky устарела. Тени очень сыпучие. И если ABH тоже сыпучие при наборе на кисть, но зато великолепно растушёвываются, то UD просто крошатся на куски, как в палетке, так и на веках. Матовые покрываются коркой, что говорит о том, что формула очень сухая.

Но макияжи с палеткой получаются очень красивые, особенно, коричневые смоки!

Оттенком Whiskey я прорабатываю складку верхнего века.

Тушь Benefit They're REAL!

Всё было бы с этой тушью хорошо, если бы она нормально смывалась.

Кто пользуется — поделитесь, пожалуйста, как вы её удаляете?

Силиконовая щёточка среднего размера для меня вполне удобна. Я легко прокрашиваю ей и верхние, и нижние ресницы.

Вновь обращаемся к палетке UD. Набираю оттенок High и подсвечиваю им внутренний уголок глаза.

Макияж глаз готов.

MAC Love Me Lipstick 405 Under the Covers

На губы наношу свою любимейшую нюдовую помаду от MAC. Она легко вписывается в любой макияж.

Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette.

Завершаю макияж бронзером и румянами из палетки Hourglass. Мнение об этой лимитке у меня неоднозначное, верхний ряд практически не использую, а вот нижний очень нравится.

Вся косметика из поста:

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Radiance

Erborian CC Cream в оттенке Clair

Тинт для губ и щёк OK Beauty в оттенке Safari

Erborian BB Eye

Huda Beauty Easy Bake Loose Baking & Setting Powder в оттенке Cupcake

Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 03 — Большой пост про брови.

Тени для век Urban Decay Naked Smoky Eyeshadow Palette

Подводка Physicians Formula Eye Booster

Тушь Benefit They're REAL!

Hourglass Ghost Ambient Lighting Edit Palette

Armani Eye Tint Renovation #27 Sunset

MAC Love Me Lipstick 405 Under the Covers

Вот так выглядит мой ежедневный улучшайзинг.

До/После

Спасибо всем, кто дочитал!

Светлана.

Про тушь Benefit They're REAL — смываю гидрофильным маслом, у меня без остатка и особых проблем, просто чуть дольше, чем с остальными. Ну а вообще, да, понятны ощущения. Она обволакивает, подкручивает и цементирует волосок. Для тех, кто ищет стойкость в тушах, самое оно. И вот этот цемент как раз трудносмываем.
Спасибо за ответ!
А какое у вас гидрофильное масло, подскажите, пожалуйста?
Цемент, это вы точно заметили!
У меня By Terry Cellularose Cleansing Oil
aquagirl 15.02.2020
У меня Origins и на глазах как будто плёнка образуется от масла. Нужно попробовать что-то другое )
Olviy 15.02.2020
А я наоборот не взяла палетку хаургласс из-за нижнего ряда. Все мечтаю, что они выпустят в продажу только верхний) Я пудрой diffused light консилер от Кларенс под глазами закрепляю, эта пудра дополнительно перекрывает цвет и блюсти одновременно. Но у меня синяки очень серьёзные (
aquagirl 15.02.2020
Я иногда метеоритами закрепляю консилер )
А почему вам не подошёл нижний ряд? Тут совершенно восхитительный бронзер )
Olviy 15.02.2020
Я бронзеры на себе как-то не поняла… у меня светлая кожа с серо-розовым подтоном, не идёт мне, смотрится инородно. И скулы свои выражены, даже без скульптурировпния спрашивают иногда не лень ли мне рисовать все каждый день. А про метеориты я как-то не подумала, нужно попробовать. У меня, правда, компакт версия 1 и 2, наверное, второй оттенок подойдет
Повезло вам со скулами )
Я бронзером прохожусь по периферии лица и иногда даже использую вместо румян ) Но тут важен оттенок без выраженной рыжины.
Попробуйте метеориты, они тоже хорошо работают на этой зоне )
Olviy 15.02.2020
Да, хорошая идея! Странная я какая, не догадалась поэкспериментировать, вроде, само напрашивается) видимо, нашла устраивающий вариант и успокоилась)
TorTorri 15.02.2020
Как же я люблю подобные посты, просто обожаю, как у подружки в косметичке «пошурла»  , это всегда очень интересно. Спасибо вам за публикацию.
TorTorri 15.02.2020
Извините, «пошуршала») опечаточка вышла
aquagirl 15.02.2020
Спасибо вам за внимание к посту )
Я тоже люблю рассматривать косметички )
manuka_honey 15.02.2020
Отличная косметичка собралась  Поддерживаю про BB Eye Erborian — самый незаметный консилер! А тушь Benefit смываю либо гидрофильным бальзамом, либо двухфазкой. Обычная мицеллярка не берет
Спасибо, Даша!
Эрбориан не просто маскирует, но и заметно увлажняет
Тушь бенефит железобетонная.
Yulia Chentsova 15.02.2020
Света, спасибо за интересный пост!) Здорово было посмотреть.)Тоже думала над этой темой, но ничего не придумала. Понятия ежедневного макияжа у меня нет как такового, по тому что он меняется чуть ли не каждый день в зависимости от настроения, продуктов " на добивание" тоже нет, по той же причине, все используется постоянно. Но зато с удовольствием почитаю посты из флешмоба.)
Спасибо, Юля!
Я тоже с удовольствием посмотрю другие посты из флешмоба.
Следующая тема очень интересная — про аналоги разных средств, будете участвовать?
Yulia Chentsova 15.02.2020
Я еще не видела, а где можно подсмотреть? Если найдутся подходящие средства, то обязательно буду)
aquagirl 15.02.2020
Наверху в разделе «тема недели» можно посмотреть голосование за следующую тему 👍
Elady 15.02.2020
Светлана, классный пост. Я вот тоже все смотрю на тинты ОК Beauty и не решаюсь на них… Помнится лет 10 назад были у меня жидкие румяна от Avon. После них предпочитаю сухие текстуры 🤭
Спасибо, Марина!
У меня были гелевые румяна Tarte, благополучно протухли и отбили желание пользоваться кремовыми румянами надолго )
Safari хороший приглушённый оттенок. Тинты не разъедают тон, это тоже большой плюс )
Elady 15.02.2020
Надо, наверное, попробовать дать ещё один шанс таким текстурам)
Всё таки сейчас и технологии производства поменялись и продукт на выходе лучше получается…
aquagirl 15.02.2020
Технологии не стоят на месте
Elenina87 15.02.2020
Прекрасный пост!
Я все никак не попробую карандаш для бровей от VS, последний раз уже держала его в руках, но остановило отсутствие тестера…
Спасибо, Елена!
Очень рекомендую карандаши VS, они отличные. Если подойдет оттенок )
Lorejn 15.02.2020
Классный набор, что ни продукт, то знаменитость. Если сравнить Худу с рассыпчатой «призмой» Живанши, какая блюрит лучше?
aquagirl 15.02.2020
Пудрой Живанши, к сожалению, не пользовалась. Но худа очень хороша!
redopium 15.02.2020
Спасибо за пост) Интересно было посмотреть и почитать) Тинт арамани великолепен!
Спасибо, Света!
Я фанат тинтов этой марки
AnelaSv 15.02.2020
у меня эта тушь обычным гидрофильным маслом смывается) классный набор!
Спасибо, Светлана!
Я двухфазкой смываю, но демакияж идет тяжело )
Malahit 15.02.2020
Подскажите, пожалуйста, вам надолго подводки хватает? Я заказывала два раза с «витаминного» сайта, и оба раза она у меня засохла неприлично быстро. В первый раз месяца через два, а во второй — уже через неделю после открытия. Расстроена очень сильно, если честно, грешу на подводку…
aquagirl 15.02.2020
Мне хватает на 2 месяца регулярного использования — мне кажется, это нормальный срок.
Засыхать через неделю, конечно, никуда не годится.
Malahit 15.02.2020
Просто на фоне подводки Стила, которой мне хватило на 8 месяцев практически ежедневного использования, два месяца кажется малым сроком.
aquagirl 15.02.2020
У меня подводки так долго не живут )
8 месяцев — очень крутой результат!
Alexandra007 15.02.2020
Очень привлекли тинт Армани и Маковская помада.
aquagirl 15.02.2020
Это мои самые любимые фавориты
Хорошая у вас подборка, достойная.
Спасибо, Олеся!
Shmallow 15.02.2020
Бронзер hourglass действительно очень хорош!
aquagirl 15.02.2020
Самое приятное средство из всей палетки
M53 15.02.2020
К сожалению, очень заметно, что карандаш слишком рыжий, особенно это видно по контуру брови, так сказать. Да и подводка что-то очень плешивит, особенно на хвостике
Klio 15.02.2020
Светлана, у вас отлично укомплектованная полочка. Очень удивилась рыжине в карандаше VS, даже сбегала в ванную и проверила свой, на мне №3-холодный коричневый.
aquagirl 15.02.2020
У меня холодный подтон кожи и свои натуральные брови серо-коричневые, на мне всё выглядит гораздо более рыжим )
У меня самые лучшие карандаши из магазина Miniso из Азии, серые карандаши, стоили копейки, что-то около 150 рублей, я в восторге, я так поняла в Корее давно рисуют брови сероватым цветом, у нас пока еще такого нет, хотя не понимаю почему? Ради интереса, конечно, потестю Вивьен Сабо, но я прямо пока настроена скептически…
Спасибо за пост! Нравится ваша рубрика косметичка месяца)
aquagirl 15.02.2020
Серые оттенки для бровей тоже опасны, не всем идут
У VS всего 4 оттенка, это, безусловно, очень мало.
Miniso недавно начали продаваться в России, кстати )
Glashona 15.02.2020
Отличная косметичка!
Хочу сказать вам большое спасибо за пост про скульптурирующие румяна Диор. Запали в душу после вашего рассказа, прям покоя не давали), хотя скульпторами никогда не пользовалась и не умею. Купила, потом испугалась, долго даже из упаковки не доставала). Недавно начала пользоваться и так мне нравится!.. спасибо, в общем!
aquagirl 15.02.2020
Очень приятно получить обратную связь, рада, что румяна подошли.
Irene_blago 15.02.2020
Света, увидела CC от Erborian и прям вздрогнула 🙈пользовалась им, и могу однозначно сказать, что хуже оттенка и поведения просто не встречала 🙈 Неужели у вас оттенок не смотрится инородно в макияже?
aquagirl 15.02.2020
Сейчас, когда загар совсем сошел, даже светлый оттенок темноват. На лёгкий загар — идеально! Один из любимых тонов для меня.
aquagirl 15.02.2020
У меня есть осветляющий аджастер гош, я им корректирую цвет при необходимости )
Irene_blago 15.02.2020
Ааа … на мне он просто как автозагар из нулевых выглядит
Именно светлый оттенок? 🤔
Тёмный я даже не пробовала, я так не загорю )
Да-да, оттенок Clair …
aquagirl 16.02.2020
Наверное, дело в подтоне кожи. У меня CC хорошо подстраивается и не выглядит инородно.
Купила для сравнения CC it cosmetics — имею в отношении него большие надежды )
Jacks 15.02.2020
Это как внеочередной пост про косметичку месяца!   А я их у вас обожаю  . Прямо подарок в середине месяца!
По вашим постам уже решилась на пудру Худа, правда решила брать в оттенке pound cake) она же цвета особо не даёт.
Сейчас закрепляю тон метеоритами, очень нравится, но весной, чтобы не сиять аки ёлка придётся переходить на пудру!
Ксения, спасибо большое!
Меня очень радует, что у рубрики есть постоянные читатели.
Надеюсь, пудра понравится! На днях надеюсь выложить пост о laura mercier и её сравнение с Huda
SoftShimmer 16.02.2020
Отличная полочка подобралась, Света — всё самое нужное для ежедневного макияжа
aquagirl 17.02.2020
Спасибо, Наташа!
Простой способ быстро стать похожим на человека ))
best_i_ya 17.02.2020
Света, попробуй карандаш для бровей Max Factor Brow Shaper. Цена вопроса как и VS, а оттенок deep brown холодный коричневый.
А в целом, у тебя отличная косметика всегда. Приятно смотреть)
aquagirl 17.02.2020
Спасибо, посмотрю )
Давно ничего у MF не покупала )
best_i_ya 17.02.2020
Ты знаешь, этот карандаш стал первый покупкой у марки за 10 лет)
Frankie_Stein 23.02.2020
Света, отличный, свежий макияж получился!
Для себя консилер Эрбориан присмотрела.