04.05.2020

Моя коллекция бюджетных жидких глиттеров

Я заметила, что прошедшей зимой моя рука чаще тянулась к ярким продуктам. Да и сейчас мне хочется добавить блеска. А что может быть лучше жидкого глиттера для акцентов в макияже глаз?

Focallure Glitter & Glow Liquid Eyeshadow

Я писала об опыте с глиттером в оттенке 01 Dimond вот тут. Во время распродаж я решила расширить своё знакомство с линейкой и купила ещё два цвета. Скажу сразу о технических характеристиках: все три представителя этой линейки быстро схватываются, хорошо держатся, умеренно наслаиваются, не вызывают дискомфорта ни при нанесении, ни при носке, ни при удалении.

Однако различия в них всё-таки есть

07 Firework
07 Firework
  • 13 Amethist Crush

Несмотря на отсылку к аметисту, этот глиттер имеет красновато-розовый цвет с золотым и фиолетовым отливом.

Естественный и искуственный свет

В этом оттенке у меня есть проблема в футляре — ограничитель не сработал и часть теней перетекла в крышку

Особенность этого цвета — у него слабая плотность цвета в базе. При нанесении соло под разными углами могут проглядывать проплешины. Поэтому, этот оттенок обязательно требует под собой цветную подложку.

Есть подложка из сухих теней. Тут я откровенно много нанесла, поэтому тени дали "пожеванный" эффект
Есть подложка из сухих теней. Тут я откровенно много нанесла, поэтому тени дали «пожеванный» эффект
  • 07 Firework

О, этот оттенок принадлежит к любимому мной семейству красновато-коричневых, бензиновых оттенков(вообще-то, я называю этот цвет «как крылья у мухи»)

Естественный и искуственный свет

В этом глиттере есть собственная цветовая база: шоколад с яркими золотыми и зелеными блестками.

Оттенок нанесен на неподвижное веко и вытянут в уголок. Растушевка оттенком Pretty Cruel из Colour Pop

Этот оттенок отлично носится без подложки, я наслаиваю его на подвижное веко, жду пока он застынет, опустив взгляд вниз. Тушевать жидкий глиттер сложно, поэтому переход в тушёвку я делаю близким коричневым шиммерным оттенком сухими тенями.

Цена: 180 рублей

Оценка: 3 из 5 13 Amethist Crush, 5 из 5 07 Firework

Chameleon metallic glint от LN professional в оттенке 104

С Вами бывает такое, что вы покупаете тени или помаду, приходите домой, и видите, что в коллекции уже есть такой оттенок? Собственно, это как раз такой случай: этот жидкий глиттер является аналогом Focallure 01 Dimond.

Сверху зеленоватый Focallure, снизу LN
Сверху зеленоватый Focallure, снизу LN

В электрическом освещении и при долгом рассматривании я могу найти разницу: в глиттере от LN Professional более плотная голубая база, сами блёстки дают холодное голубоватое свечение

По техническим характеристикам аналогичен Focallure — легко наносится, хорошо ощущается, долго носится на базе.

Нанесение без подложки. В статике глиттер выглядит так, будто нанесен кусочками, но в движении этого не видно

Из минусов могу отметить упаковку: металлическое напыление колпачка собирает отпечатки пальцев, сама упаковка ощущается дешевой.

Глиттер можно использовать на глазах, лице, губах

Цена: 250 рублей

Оценка: 4 из 5

Brilliant shine cosmetic glint от LN professional в оттенке 01 Precious Amber и 02 Rose Gold

Только когда я села писать обзор я поняла, что этот продукт из другой линейки (Brilliant shine), чем описанный выше. И этому глиттеру я буду петь оды.

Его главный плюс — отличная плотность собственного цвета.

У 01 Precious Amber сама база имеет горчичный золотой оттенок с металлическим финишем. При этом в ней достаточно крупные золотые блёстки: они больше, чем сияющие частицы в каждом из предыдущих продуктов.

Продукт отлично лежит как в виде стрелки, так и полностью на подвижном веке

Макияж в конце дня с этим глиттером. Тут был нанесен без базы, поэтому может скататься

У 02 Rose Gold сама база персиково-розовая, блёстки ближе к белому золоту

под жидкими тенями нет подложки
под жидкими тенями нет подложки

Цена: 250 рублей

Оценка: 5 из 5

Lamel liquid eyeshadow в оттенке 04 Pink

Я держу глиттеры LN и LAamel в руках и понимаю, что упаковки делаются на одном заводе: геометрия флаконов абсолютно идентичная.Только у аппликаторов разный цвет колпачков.

Этот глиттер в отличие от LN имеет серебристые блёстки, сама же база явно розового цвета.

Глиттер отлично зарекомендовал себя в носке, когда я забыла в командировке базу под тени: не скатывался, почти не осыпался.

Стоило объявить этот пост торжеством расфокуса
Стоило объявить этот пост торжеством расфокуса

Цена: 340 рублей

Оценка: 5- из 5. У LN тоже качество за цену в треть меньше

7Days Жидкие тени для век Shine, Bombita! в оттенках 407 Deep Night и 404 Miracle

Первый глиттер 404 Miracle был найден мной на просторе интернет-магазина. А вот второй 407 Deep Night на распродаже в супермаркете. И я не знаю, в чем именно дело, но по факту они достаточно разные.

Несмотря на цвет в флаконе, у этих глиттеров почти нет цвета у базы.

• 404 Miracle выглядит насыщенно персиковым, но на коже этот оттенок едва виден. А значит, нужна любая цветная подложка. Сами же блёстки отливают золотом и зеленью, создают очень красивый перелив.
  • 407 Deep Night — моя боль и разочарование. Космос во флаконе, но на руке, без подложки, выглядит невнятными соплями скоплениями цвета, сами блёстки более мелкие, чем у 404 оттенка, распределяются неравномерно.

В статике видно, что глиттер не покрывает абсолютно всё веко. Однако в движении перелив и искры от блесток выглядят очень красиво.

В попытке приручить Deep Night я поняла, что в нем слишком много базы. А значит надо мешать его с другим глиттером и ждать пока часть вещества подсохнет, иначе он растворяет подложку

Очень плотное нанесение с перемешиванием с голубым глиттером от LN
Очень плотное нанесение с перемешиванием с голубым глиттером от LN

Цена: 400 рублей без скидок

Оценки:

404 Miracle — 10 из 10

407 Deep Night — 5 из 10

Ну и общий видео — свотч

Послесловие. Для меня фото глиттеров и пигментов в макияже самое сложное, потому что в движении все искрит и переливается, однако в статике часть сияющих частиц не отражает свет. Или же продукт изначально не имеет собственной цветовой базы и применяется скорее как акцент. Поэтому я не считаю проблемой «плешивость» некоторых глиттеров, так как для меня это украшалочки готового макияжа.

А какие жидкие глиттеры любите Вы?

Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 09:13
Здравствуйте. Очень интересный пост

У меня три глиттера Ламель — золотой, серебряный и бронзовый.
Последнего люблю больше всех, приловчилась его использовать с бронзовыми тенями Лореаль Королева квин (Божественный)
entropia 04 мая 2020, 09:57
Спасибо, значит буду смотреть еще в сторону Ламель) У меня они труднодоступны внезапно, но буду заказывать)
youjustneedtoremember 04 мая 2020, 09:53
красивые все такие
у меня есть серебристый Ламель, но как-то я с ним не смогла подружиться(
а теперь вот смотрю на розовый и понимаю, что он мне прям срочно нужен)
entropia 04 мая 2020, 09:57
Розовый хорош и достаточно легок в нанесении, попробуйте!)
Lorejn 04 мая 2020, 11:24
Мне очень понравилась идея с цветными бровями, красота. Два последних глиттера самые красивые, у eva mosaic есть похожий на 404, я его не взяла — не смогла выбрать один из двух на пробу.
entropia 04 мая 2020, 14:24
Спасибо! Да, в том макияже я пошла вразнос)
vikun_06 05 мая 2020, 00:35
По-моему, я купила Focallure именно после поста тут, взялв 01, 07 и 10. Если 01 сияет, в 07 есть блёсточки, то 10 просто жидкая тень сложного цвета болотной бронзы. Кстати, я заметила, что все эти жидкие тени-сияторы со временем усыхают и испаряются. Так что надо быстрее использовать. Было бы куда…
entropia 05 мая 2020, 18:10
Это да, мои даймонд дью от лайм крайма высохли, хотя оттенок Аврора я почти полностью использовала
Alexandra007 05 мая 2020, 02:46
только недавно заказала глиттер LN — просто бомбический. тоже оттенок Эмбер
и есть от ламель, только из новой линейки
entropia 05 мая 2020, 18:09
А как вам новые? Слышала, будто сухая часть разлетается
Alexandra007 05 мая 2020, 18:58
усиленно терла через 2 минуты после засыхания — разве что чуточку.
Banki 05 мая 2020, 10:14
Меня покорил ваш синий макияж, спасибо за пост
entropia 05 мая 2020, 18:09
Спасибо, что прочли
SoftShimmer 08 мая 2020, 09:20
Красивые сияшки, особенно удивили Янтарь и Золото от LN — лежат отлично на коже
entropia 08 мая 2020, 10:41
Да, эти оттенки отличные, рука часто тянется к ним)