17.09.2019

Кремовые тени для век MINA The Cream Eyeshadow в оттенке 312

Тени, которые меня озадачили.

Всем привет! Хочу рассказать о своем недавнем приобретении — кремовых сияющих тенях от молодого испанского бренда MINA. Я уже ранее писала, что я не поклонник огромных палеток с большим количеством ненужных оттенков, но люблю присматривать симпатичные «однушки», будь то сухие, кремовые или жидкие тени. Мне очень понравился формат продукта в стеклянной баночке с откручивающейся крышкой. По первому прикосновению к тестеру я была приятно удивлена текстурой и очень быстро определилась с покупкой. Но не буду ходить вокруг да около — тени меня очень разочаровали и буду по порядку рассказывать, почему.

Как я написала в начале поста, меня привлекла тонкая, нежная текстура теней, напоминающая воздушное суфле. Они очень хорошо и равномерно распределились по тыльной стороне ладони, показав плотную пигментацию. Консультант добавила, что эти тени не требуют базы или подложки и сидят, как прибытие. Это действительно, так. Продукт не с первого раза поддается ватному диску с мицелляркой и даже гидрофильному маслу. По поводу стойкости — вопросов нет, она бронебойная. Можно даже тереть пальцами готовый макияж — 99% пигментации останется на месте. Разве что, под глаза в течение дня могут осыпаться считанные блестки. Но главное, что меня интересует — это ведь эстетическая составляющая продукта. Красивый макияж. Ведь я думала, что тени также безупречно лягут на веки мерцающим нежно-розовым полотном… К этому вернемся ближе к концу поста.

Тени набираются с одного прикосновения, текстура очень легкая, воздушная, подвижная. Формула водостойкая.

Объем — 3 мл

Без парабенов.

Распределяются без особых усилий, но легче всего работать пальцами. На гладкую поверхность плоской кисти набираются только зачерпывающим движением.

Свотч выглядит металлически, влажно и вполне удовлетворительно. Можно различить отдельные фрагменты, напоминающие глиттер. Такой свотч меня и зацепил в магазине.

И наконец, покажу тени в деле.

Вообще, я пыталась некоторое время к ним подступиться и наносила сначала пальцами, потом плоской кистью, затем вернулась снова к нанесению только пальцами. Потому что, пальцами их хоть как-то можно разместить на всем подвижном веке. Тени мгновенно застывают и не тушуются, поэтому, любимый мной мономакияж на всем подвижном отпадает. А выстроить четкую форму кистью тоже оказалось проблемой, да и выглядит не очень. С этими кремовыми тенями можно и даже нужно предварительно затемнить матовыми складку века, но все равно залезть на границу складки придется, чтобы сгладить границы нанесения. А границы, повторюсь, не тушуются. То есть, работать нужно сразу очень быстро и уверенно, зная в какой плотности и куда их наносить.

В общем, на фото ниже снова попробовала нанести плоской кистью, потом плюнула и распределила пальцем тонким слоем по всему веку:

нанесены тонким слоем
нанесены тонким слоем

Суть моей претензии к теням в том, что при нанесении на веко это не то воздушное суфле, которое в моих мечтах должно было также кремово лечь на веки. На деле это быстрозастывающая субстанция, которая очень быстро схватывается на глазах и на растушевку есть буквально одна-две секунды. Плоской кистью работать оказалось неудобно, а пальцем сложно проработать возле внутреннего уголка глаза. На фото не очень видно, но каждый раз у меня в этой зоне застывшее глиттерное пятно. Выглядит очень грубо и неряшливо.

Накрасила ресницы, нанесла героя поста плотным слоем поверх первого и добавила немного матовых теней в складку века. Между прочим, тени наслаиваются хорошо и не ощущаются сухо на веках.

На фото все выглядит в разы лучше, чем в жизни. Если их наслаивать, то выглядит довольно эффектно, необычно — таких теней у меня в коллекции, пожалуй, не было. Но вблизи это выглядит очень непривлекательно, словно потрескавшиеся мелкие осколки стекла. Даже звучит, и то лучше. Вот были раньше такие лаки для ногтей, которые после высыхания, трескались на ногтях, вот здесь что-то похожее.

Может, я что-то делаю не так, но я честно пыталась подружиться с этими тенями две недели. Единственный возможный вариант использования, который я могу представить — это подиумный макияж, с размашистыми мазками кремовых теней, чтобы это выглядело утрированно и нарочито графично. На фото, как оказалось, выглядит нормально, наверное сойдет и для видео. В повседневном макияже это некрасивый эффект потрескавшегося века, который состарит даже молодую девушку.

14,5$цена
2 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: ISODODECANE, MICA, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYETHYLENE, SILICA, POLYESTER-4, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SORBITAN SESQUIOLEATE, TRIHYDROXYSTEARIN, SYNTHETIC WAX, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, PHENOXYETHANOL, AQUA (WATER), PROPYLENE CARBONATE, TIN OXIDE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PALMITIC ACID, BENZOIC ACID. ± (MAY CONTAIN): CI 77891, CI 77499, CI 77491, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS), CI 75470 (CARMINE).

Спасибо за просмотр!

Mina The Cream Eyeshadow

Mina The Cream Eyeshadow

Masha87 17 сентября 2019, 16:29
На фото правда мне очень нравится эффект… жаль в жизни вас не радуют
YesPlease 17 сентября 2019, 17:12
Ой, вообще не радуют)) и я от них уже избавилась, отдала
Mac_Cecht 17 сентября 2019, 16:30
Есть такие же тени) Мне нравится в них именно этот эффект слюды, но, согласна, это не то, ради чего покупаешь кремовые шиммерные тени))
Их можно сильнее растереть между пальцами, тогда кусочки слюды разбиваются в мелкий шиммер. Ну и стрелки рисовать можно. Но стрелка такая же, слюдяная))
YesPlease 17 сентября 2019, 17:14
Да уж, свотч в этом случае очень сбивает с толку. На текстуре век все становится пожеванным. Для стрелки их не рассматривала, хотелось на все веко наносить(( Уже не судьба пробовать другие способы, я эти тени уже пристроила)
Veronika Romanova 17 сентября 2019, 17:05
Оттенок красивый очень, но на веках как кусок блестящей штукатурки ((((
YesPlease 17 сентября 2019, 17:14
Это точно(
Mary_Wise 17 сентября 2019, 17:30
Меня вот на фото эффект не смущает, лишь бы веко не шкрябали
YesPlease 17 сентября 2019, 17:47
Блестки веко не царапают, и тени не утяжеляют веко, но в жизни реально выглядит не очень
AnelaSv 17 сентября 2019, 17:42
у меня есть эти тени) я наношу очень тонким слоем, тогда эффекта состаривания нет)
YesPlease 17 сентября 2019, 17:47
Тонким слоем неинтересно)
evutybz 17 сентября 2019, 17:58
очень красивый оттенок теней и вам к лицу. жаль, что не подошли.
YesPlease 17 сентября 2019, 18:10
Спасибо! Мне тоже жаль))
Malena13579 17 сентября 2019, 18:11
Я тоже совсем не поняла эти тени. В магазине так хорошо распределились на руке, а дома на веке как и у вас оказался совсем другой результат
YesPlease 17 сентября 2019, 18:38
Обидно, не то слово)
Lisenok_Am 17 сентября 2019, 19:38
Как жаль, что в жизни тени выглядят не очень, ведь оттенок — просто мечта
YesPlease 17 сентября 2019, 19:43
Ох, это точно… я вообще люблю на повседневку все оттенки розового на глазах, а тут просто на люди стыдно выйти
cocorrector 17 сентября 2019, 22:03
Мне кажется, вам нужны HOURGLASS Scattered Light Glitter Eyeshadow. Они не очень-то кремовые, пальцем наносятся хорошо, крупных частиц в них нет, веки с ними не просто блестят, а прямо светятся   Оттенков много. У меня Reflect, персиково-розовый, ношу и на все подвижное веко, и как акцент на более матовые тени. Не отказалась бы еще от парочки оттенков, сейчас появились новые.
YesPlease 17 сентября 2019, 22:15
Спасибо за наводку, сохранила комментарий, но бренд не везде физически представлен, а мне обязательно пощупать надо))
cocorrector 17 сентября 2019, 22:21
Ответила вам ниже, не туда, промахнулась
RitaMix 17 сентября 2019, 22:19
По-моему именно такой эффект фольги, и чтобы все было вот с такими кракелюрами на веках, сейчас очень в моде. На подиуме это часто используемый прием. А у нас ведь как сейчас, сегодня в показе, завтра уже на улице.
YesPlease 17 сентября 2019, 22:31
Не знаю, как насчет подиума, но в жизни выглядит это совсем непривлекательно. В конце поста я как раз предположила, что подиумный макияж — один из возможных уместных способов использования такого сложного продукта. Или на крайняк, на фотосессию. Постановочные фотосессии я не люблю, так что продукт мимо меня))
RitaMix 17 сентября 2019, 22:58
понимаю)))
cocorrector 17 сентября 2019, 22:19
Я заказала онлайн после обзоров здесь. Единственное, цвет выбрать было сложновато. Ничуть не жалею   Не туда, это ответ автору о тенях Ауэрглас
YesPlease 17 сентября 2019, 22:25
А в Москве они где-нибудь представлены? Конкретное место можете не писать, это вроде как, не приветствуется правилами)) Если да, то буду искать. А то я вообще, мягко говоря, не любитель онлайн-покупок
cocorrector 17 сентября 2019, 22:32
Только в Sephora, но там новых оттенков нет. Только цены неадекватные
YesPlease 17 сентября 2019, 22:37
Во, я как раз на Сефору и думала) Значит, надо будет пощупать) Спасибо!
lescactus 17 сентября 2019, 22:38
самые ужасные тени, которые я когда-либо пробовала
когда в Москве открылся магазин марки, я пошла потрогать блеск для век. его не оказалось и мне предложили попробовать эти тени и о ужас, они липкие и конкретно ощущаются на веках, склеивая их
больше у мина я ничего пробовать не захотела)))))))
YesPlease 18 сентября 2019, 00:35
Я тоже вдоль и поперек весь магазин прочесала, вообще, хотела что-то для губ, потом посвотчила консилеры — ничего не понравилось, в итоге вышла с тенями, и тут такой провал) Тоже особого желания что-то еще пробовать нет. Хотя видела хорошие отзывы на тональный крем
Frankie_Stein 17 сентября 2019, 23:39
В наслоенном виде очень эффектно смотрится, будто мелким стеклом присыпано! Для вечернего выхода  .
YesPlease 18 сентября 2019, 00:34
Поверьте, на фото гораздо эффектнее, чем в реале)) Спасибо за комментарий!
Andante 18 сентября 2019, 08:17
Почему-то подумалось по заглавному фото, что пост будет позитивным, а оно вон оно как  . Спасибо! Не пробовала марку вообще, но ваши тени мне напомнили кремовую однушку EL, оттенок на свотче кажется очень похожим, ну и качество неплохое, их главное не наслаивать, один тонкий слой высыхает и более чем  . Стойкость тоже железобетон. И ценник со скидкой кажется был ниже… Вот. 03 pink zinc, если попадется вдруг вам
YesPlease 18 сентября 2019, 17:08
Спасибо за наводку, надо будет обязательно пощупать, и посмотреть, как они себя ведут, потому что, тонкого слоя мне недостаточно. Я люблю сияние! ))
Febrero 18 сентября 2019, 11:59
Есть такие тени. Не думала, что будут такие проблемные в использовании. Лежат без дела. Вот сухие тени у Мины хорошие.
YesPlease 18 сентября 2019, 17:09
Вы их пока не пробовали в макияже?
Сухие у них, если не ошибаюсь, только однушки в каких-то гигантских объемах
SoftShimmer 18 сентября 2019, 13:40
У меня есть похожие по текстуре и смыслу от Стеллари. Тоже застывают мгновенно, сложно растушёвываются границы и могут вблизи выглядеть отдельными частичками, но за железобетонную стойкость я им всё прощаю.
А вообще на фото тени смотрятся неплохо.
Может этот эффект «осколков стекла» так и был задуман изначально?
YesPlease 18 сентября 2019, 17:15
Да, Наташ, на фото мне тоже показались они ничего такими, но я уже их отдала в добрые руки. Думаю, может их на выход можно было вписать в центр века, но такие мероприятия у меня случаются далеко не каждый день. В общем, с глаз долой и все. А по поводу эффекта — такого точно не заявлено на сайте и консультант об этом не обмолвилась, наоборот, сказала, что у них кремовая текстура, хорошо наносятся и прочее…
redishhh 21 сентября 2019, 21:58
Я пробовала у Мины только сухие тени, в целом серединка на половинку, поэтому не удивилась вашим впечатлениям, хотя и другая текстура совершенно… Мне тональные у бренда очень нравятся!
YesPlease 21 сентября 2019, 22:13
Спасибо за комментарий!
Я слышала несколько хороших отзывов на тональные основы)
alyonapond 07 января 2020, 12:06
Когда в СПб открылся Золотое Яблоко, я первым же делом пошла к стенду MINA, тоже привлекли меня эти тени, в том числе и этот оттенок. Я тогда не взяла их, решила почитать отзывы в интернете. В итоге обрадовалась, что не купила. Жаль, что качество так себе, там столько классных оттенков и текстур!
YesPlease 07 января 2020, 19:22
А я почему-то редко предварительно читаю отзывы перед покупкой)