08.03.2018

Корейские бьюти-тренды: чему будем удивляться в 2018 (уход)

Не секрет, что южнокорейские бренды часто становятся инноваторами и всему миру задают тон в области косметики. Новинки появляются чуть ли не ежедневно, но попробуем предположить, в какую сторону будет дуть корейский ветер в 2018-м.
Косметика для восстановления и поддержания защитных свойств кожи становится всё более востребованной. Кремы, укрепляющие кожный покров, и средства для умывания, не смывающие естественный липидный слой с кожи, будут одним из трендов в этом году.
Мыло для лица (Bar) всё больше будет использоваться для умывания. Специалисты предсказывают, что такое «возвращение к истокам» возможно из-за тренда на натуральность. Мыло — форма бессульфатного, мягкого к коже, максимально натурального умывания.
Многоступенчатый уход за волосами и кожей головы, аналогичный уходу за лицом. Полный ритуал будет включать: очищение и отшелушивание кожи головы, шампунь, массаж, кондиционер, тонер для кожи головы, эссенция для кожи головы, специальный уход (ночная маска, масло, мист).
Тканевые маски нового поколения — например, сухие «одеяла» для лица, мезо-маски, ночные тканевые маски.
Косметика, защищающая от пыли и городского смога, — продукты для ухода и очищения, создающие на поверхности кожи защитный слой, препятствуя вредному воздействию окружающей среды.
Ингредиенты в активных стабильных формах будут всё чаще использоваться в косметике: витамины в форме порошка для добавления в кремы, сыворотки с гранулами, кремы в виде капсул.

Такие тенденции ожидаются в корейской косметике в 2018 году. Конечно, все крутые новинки не предскажешь, поэтому в любом случае, с восточными ветрами ждём удивительных перемен и ноу-хау.

notice 08 марта 2018, 22:06
охохо… покупайте больше, покупайте дороже! спасибо за пост, познакомили с новинками
Victorielle 08 марта 2018, 22:14
хочу золотые икринки попробовать
AmandaMyers 08 марта 2018, 22:30
Интересно, какие именно ингредиенты будут защищить конкретно от пыли и смога? Разве не этим занимаются дневные кремы на силиконах или мин. масле, создающие защитную пленку?
viviana 08 марта 2018, 22:59
Ощущение, что пытаются впарить еще больше продуктов. Хваленый многоступенчатый уход перекинется на головы, руки, хвост. За новость спасибо
Poeme 08 марта 2018, 23:20
Эдак из дома не выйдешь, пока многие ступени для лица, головы, волос, тела, рук и ног используешь вечер наступит и пора по новой снимать все по новой многими ступенями. Пока писала мне уже дурно стало. Я, наоборот, пытаюсь все упростить, так как уход за кожей уже смахивает на проявление паранойи:((
Hatsube 09 марта 2018, 09:53
Я люблю обмазываться, это прям моё. Но даже я засмеялась, как представила процесс намазывания всех частей тела до вечера
annvermilion 08 марта 2018, 23:40
Пыль то точно старый тренд
Lyric 09 марта 2018, 02:52
А я бы попробовала что-нибудь этакое. В мае лечу в Сеул, только бы разобраться во всех этих баночках. Надо изучить матчасть.
Tylwith 09 марта 2018, 05:43
Как раз недавно задавалась вопросом: почему коже лица и тела уделяется столько внимания, а кожей головы до сих пор никто как следует не заморочился? И вот, пожалуйста
MasterSpark 09 марта 2018, 10:15
смотрите: скраб, шампунь, маска, кондиционер, несмывайка\защита.и часто мисты
Tylwith 09 марта 2018, 18:22
Да нет, я именно про кожу головы. Так что только скраб — да и то это не особо распространенная рутина, ну и еще может никотиновые ампулы и перцовые настойки от выпадения — но это тоже на постоянный уход не тянет.
MasterSpark 09 марта 2018, 18:49
а у меня в постоянном уходе кремы и масла на кожу головы. Я наношу некоторые несмывашки на кожу, буквально втираю, и некоторые кремы, которые не специально для кожи головы, но для тела, иногда. Масляные маски опять же когда делаю, сначала втираю в кожу головы.
Хочу у китайцев силиконовый массажер-щетку для мытья головы купить. Опять же для кожи головы больше

Правда, я, конечно, заморачиваюсь так потому, что кожа там очень сухая и часто болит голова, причем часто болит именно кожа головы, а от массажей и питания болит меньше
MasterSpark 09 марта 2018, 08:05
Но ведь все это совсем не новинки. многим продуктам лет по пять, шесть, семь лет. о чем пост-то?
SvetlanaTora 09 марта 2018, 12:44
Да кабы я могла в будущее заглянуть и показать вам продукты, которые в 2018-м выйдут, то я бы тут же так и сделала!   Но пока не могу, показываю примеры продуктов, демонстрирующих предполагаемые тренды.
MasterSpark 09 марта 2018, 14:21
но они даже для предположения многие устарели.
Anastasia Mishina 12 марта 2018, 11:55
Согласна с вами, новинок не вижу)
Irina Li 09 марта 2018, 09:23
многоступенчатый уход за волосами пророчили как тренд еще 2017 года. Я ждала, но так и не дождалась
MasterSpark 09 марта 2018, 10:15
да он и так многоступенчат rvr
смотрите: скраб, шампунь, маска, кондиционер, несмывайка\защита.и часто мисты
Tanuchka87 09 марта 2018, 09:53
спасибо за пост очень интересно попробывать в порошках а ввиде капсул ничего и не пробовала
Marnia 09 марта 2018, 10:34
Добрый день!Кто-нибудь пробовал этот крем в виде икры?Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Frozen Icon 09 марта 2018, 17:15
Уход за кожей головы и волосами по принципу десятиступенчатой системы для лица?   Я не готова к такому! Из ванной вообще не выйдешь. )))
Lana Yager 13 марта 2018, 09:55
Косметика для восстановления и поддержания защитных свойств кожи и Косметика, защищающая от пыли и городского смога — но ведь вся косметика и поддерживает защитные свойства кожи и является барьером. Тренды совсем не тренды)