14.08.2017

Знакомство с Pleyana. Очищение и тонизирование

Всем доброе утро!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования двух продуктов российской профессиональной косметики Pleyana. Я уже встречала отзывы на эту марку здесь, на Косметисте, но случай познакомиться с ней поближе представился недавно.

Начну с очищения.
Мягкая пенка с увлажняющим мульти-комплексом Pleyana Professional Skincare Mild Facial Wash Multi-action Complexe Hydratant

Пенка предназначена для бережного удаления макияжа и других загрязнений. Не содержит SLS, парабенов и минеральных масел. Меня такой состав только радует)
Отдельно хочу отметить дизайн не только этой пенки, но и тоника. Стильные флаконы, качественный пластик, очень удобные в применении. Синее на белом сразу вызывает ассоциации со снегом и льдом и почему-то русскими сказками и, в то же время, швейцарскими заснеженными горами.

Сама пенка очень интересная. Вы ее выдавливаете из флакона уже готовую: ничего взбивать не нужно) Лёгкая, нежная, воздушная — умываться ею одно удовольствие.
Пенка действительно прекрасно справляется с макияжем как лица, так и глаз. Тушь, тени, тональный, помаду и пудру смывает основательно. К сожалению, не могу сказать, как справляется/или не справляется с водостойкой косметикой, так как таковой не имею.
Не раздражает слизистую, не щиплет и, что самое важное, не сушит кожу.
После умывания лицо чистое, гладкое, как будто светится изнутри, нет чувства стянутости.
Пенка довольно экономична. К сожалению, флакон не прозрачный, и я не могу определить, сколько осталось, но, мне кажется, хватит на три-четыре месяца. Ведь того количества, что на фото, вполне достаточно для одного вечернего умывания. По утрам мне нужно в два раза меньше.

Кстати, производитель не рекомендует встряхивать флакон перед использованием, но я не удержалась и тряхнула пару раз. Вроде как ничего не изменилось, но больше я так не делала))

Состав: aqua, disodium laureth sulfosuccinate, disodium cocoyl glutamate, glycerin (vege), PEG-7 glyceryl cocoate, jojoba wax PEG-120 esters, betaine (and) sodium PCA (and) sorbitol (and) serine (and) glycine (and) glutamic acid (and) alanine (and) lysine (and) arginine (and) threonine (and) proline, polysorbate 20, parfum, citric acid, kathon CG, disodium EDTA.

Цена: 678 р. ( чуть меньше 10 евро)
Срок тестирования: 4 недели

Фитобиотоник увлажняющий Pleyana Professional Cosmetics Fitobiotonic Hydrating Phyto Biotonique Hydratant
После пенки я наношу фитобиотоник. Мне очень нравится формат с пульверизатором. Это гигиенично, функционально и удобно.
Состав не просто удивил, а безумно порадовал: на первых позициях экстракты пшеницы, женьшеня, семян ячменя и мыльного дерева, а также сок яблока и персика! Очень необычно. И вот все это (плюс ещё комплекс аминокислот) призвано увлажнить и восстановить вашу кожу.
Что могу сказать. Тоник действительно чудесный! И хотя рекомендуется наносить его на ватный диск, а потом протирать лицо, но я уже давно таким способом не пользуюсь. Я делаю пару пшиков на ладони и потом похлопывающими движениями наношу тоник на лицо и, не дав полностью впитаться, наношу сыворотку, а за ней крем.

Результат — увлажнённая, свежая, сияющая кожа, к которой приятно прикасаться.

Но это ещё не все его достоинства. Он стал настоящим спасением для моих рук.
Кожа у меня там обезвоженная, буквально после каждого контакта с водой появляется чувство стянутости и дискомфорта. Хочется поскорее нанести крем. Но не каждый крем справляется с этим. Частенько нужна тяжёлая артиллерия, которая, как правило, долго впитывается. Так вот я брызгаю тоник на руки, а после «запечатываю» его лёгким кремом. По аналогии с уходом для лица. Мы ведь наносим сыворотку и тоник перед кремом, так почему руки обделяем, которые страдают больше, чем лицо? Вы не поверите, но это работает. Тоник усиливает действие крема, удерживает влагу внутри и восстанавливает таким образом гидробаланс. Мои руки говорят ему отдельное Вот такое Огромное спасибо!

Состав: aqua, ginseng extract, apple juice, peach juice, wheat extract, barley seed extract, betaine, sodium PCA, sorbitol, serine, glycine, glutamic acid, alanine, lysine, arginine, threonine, proline, PEG-40 hydrogenated castor oil, poloxamer 124, parfum, sapinus mukurossi peel extract, katon CG.

Цена: 723 р. (Около 10 евро)
Срок тестирования: 4 недели

Подводя итоги, могу сказать, что я осталась очень довольна. Отличные составы, результат налицо ( и на руки) и весьма демократичная цена.

Lalila 14 августа 2017, 09:04
Спасибо, Наташ. Пенка на вид понравилась. Я все хожу вокруг марки, но почему то всегда мимо)
Natalia_Bos 14 августа 2017, 09:23
Пенка нежнейшая) Первое знакомство считаю очень удачным. У меня ещё из два крема, но я через месяц где-то обзор напишу, пока полностью не распробую.
Klavas 14 августа 2017, 09:18
Красивые какие фото:)
Я пенкой и тоником с утра очищение делаю, получается релакс из «мягких» по действию и эффективных средств.
Спасибо за идею про руки, после пилинга перед кремом я именно так и сделаю.
Из пробников еще произвел впечатление их пилинг и маска с франц.глиной, в сауне дело было и лицо как у гейши:)
Natalia_Bos 14 августа 2017, 09:24
Спасибо))
Беру пилинг и маску на заметку. Обязательно попробую, уж очень понравилась марка.
irinanika 14 августа 2017, 11:53
Согласна про маску с французской глиной, после использования пробника сразу купила полноразмерную версию. Пользуюсь 2,5 месяца (кожа комби, склонна к воспалениям), это лето (на Дальнем Востоке жара-жара) моя кожа переживает без глобальных катастроф, очень хорошо работает в паре с их энзимным пилингом.
Klavas 14 августа 2017, 12:24
Ой, спасибо значит точно мне надо :)
Terracotta 14 августа 2017, 10:30
Очень мне нравится эта марка, реально рабочие формулы.
Natalia_Bos 14 августа 2017, 11:51
Я Приятно удивлена. Теперь хочется и другие продукты попробовать.
Chili_pepper 14 августа 2017, 10:42
Были оба продукта. Пенка хорошая. А вот о тонике у меня противоположное мнение: отдушка устрашающая, и почему-то после тоника остается блеск на лице, который не проходит и ничем не перекрывается. И не увлажняющий совсем. Рада, что вам подошло!
Natalia_Bos 14 августа 2017, 11:52
Неожиданно. Жаль, что вам тоник не подошёл — для меня он реально волшебный! У меня кожа нормальная.
irinanika 14 августа 2017, 13:06
Очень нравится эта марка (хоть я и не химик, но составы учусь читать), этой пенки хватило на 5 месяцев, уже второй бутылек начала, есть маска с франц глиной (о ней писала выше) и сыворотка альтернатива ботоксу — очень насыщенная, использую соло и на ночь, так как даже впитавшись остается небольшой блеск. В планах попробовать их крем для век и сыворотку биоревиталайзер
GypsySoul 14 августа 2017, 14:11
вы прочитали сульфат на второй месте?
irinanika 14 августа 2017, 14:35
Да, посмотрела через специальный сайт весь состав, синтетический — да, но безопасный, и на практике не сушит кожу
GypsySoul 14 августа 2017, 14:50
что за сайт, если не секрет? киньте в личку, плиз.
Poeme 14 августа 2017, 14:48
Пенка точно предназначена для удаления макияжа? Или только для умывания?   Я не путаю эти два понятия, мне принципиально)) Очень хочу познакомиться с этой маркой и именно с очищения, буду ждать возможности.
Natalia_Bos 14 августа 2017, 17:36
Альфия, и для обычного умывания, и для демакияжа. Я и утром, и вечером ее использую. Можешь попробовать, она отличная!
Klavas 18 августа 2017, 15:47
Я использую только для утреннего очищения, моей коже именно так комфортно:)
RitaMix 14 августа 2017, 17:05
Косметиста многим маркам дала «путевку в жизнь»! Мне составы у Pleyana оч. нравятся, может когда-нибудь и я до этой марки доберусь.
Natalia_Bos 14 августа 2017, 17:37
Рита, согласна. О большинстве марок узнаю именно здесь)) С пенки можно смело начинать.
MMMirisha 14 августа 2017, 18:54
Я почти все перепробовала, только положительные впечатления, и повторяю уже не первый раз
Natalia_Bos 14 августа 2017, 20:45
А что ещё посоветуете?
Milena72 14 августа 2017, 22:30
О, как интересно.
Обязательно все попробую.
Natalia_Bos 15 августа 2017, 21:52
Отличные средства!
Frankie_Stein 15 августа 2017, 00:48
Наташа, мягкая пенка — супер находка!
Увлажнение рук тоником возьму на заметку.
Я для усиления действия крема для рук поверх немного разогретого масла ши или какао наношу.
Natalia_Bos 15 августа 2017, 21:52
Спасибо за идею, надо тоже будет масло какао купить.
MMMirisha 15 августа 2017, 04:09
Мне очень нравится их программа неинвазийной биоревитализации (пенка, гомаж, фитобиотоник, сыворотка-биоревиталайзер, гликолька их 10% (включая область глаз, не смывать), а затем альгинат
Natalia_Bos 15 августа 2017, 21:53
Спасибо, беру на заметку, что попробовать в следующий раз.)
Klavas 23 августа 2017, 21:18
Скажите эту программу вам косметолог советовал или у них на сайте?
MMMirisha 25 августа 2017, 03:03
Это авторская процедура неинвазийной биоревитализации Pleyana для любого вида кожи, мне прислали их программы, которые можно проводить в домашних условиях
Klavas 30 августа 2017, 04:03
Они и программы отправляют, спасибо за информацию
Vera0305 16 августа 2017, 11:48
Наташа, ты добралась до нашей косметики! Поздравляю :)
Много хорошего об этой пенке слышала, сама пока не пробовала :)
Natalia_Bos 16 августа 2017, 21:57
Вера, наконец-то! А то только посты читаю да облизываюсь))
Еще и Сиберику наконец-то попробовала!
Vera0305 16 августа 2017, 22:08
Ух ты! А что попробовала? И как тебе? :)
Lepestok879 22 августа 2017, 21:20
Их крема просто чудо, я влюблена в базовый лифтинг-крем.
Natalia_Bos 23 августа 2017, 11:30
Согласна. У меня сейчас два крема: один для век. а второй увлажняющий. тоже очень нравятся.
Lepestok879 23 августа 2017, 11:58
Здорово)
Elena Saprykina 05 сентября 2017, 14:35
Неожиданным открытием для меня стал этот дорожный набор от фирмы Плеяна. Собираясь в отпуск, я искала средства по уходу за кожей на море и наткнулась на него. До этого момента фирмой Плеяна не пользовалась никогда, но сейчас, с уверенностью могу сказать, что очень понравилась марка. Точно буду пробовать другие продукты из их линейки.
Ирина Белякова 08 сентября 2017, 17:39
Этот крем отлично помог мне в борьбе с прыщами на спине и плечах. Вроде уже не подросток, а кожа такая же. Посоветовала это крем мне косметолог и результат мне понравился.
Елена Сапрыкина 29 марта 2018, 08:48
Отличное средство, которое я использую в своей практике, в качестве завершающего. Крем дает ощущение шелковистости, глубоко питает и помогает коже быть более подтянутой. Отдельно не пробовала, но вот завершает она все процедуры – отлично.