Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.08.2013
12145

Маникюр с покрытием Shellac: миф или реальность?

Я не люблю много времени тратить на сборы и потому стараюсь всегда делать разные процедуры, которые имеют длительное действие, для того чтобы сократить время затраченное на уходовые ритуалы. Покрытие Shellac — одна из таких палочек-выручалочек. Это покрытие ногтей вместо обычного лака. Держится покрытие около 3х недель, на 4ю уже начинает отслаиваться. Для ногтей не вредно, я себе делаю уже больше года постоянно без перерывов.

Я обычно делаю французский маникюр с прозрачной основой, таким образом не заметно, когда ноготь отрастает и не видно края покрытия.
Вот летняя вариация френча (на фото уже 2-недельный маникюр):
Благодаря покрытию Shellac вы 3 недели имеете безупречный маникюр и можете не беспокоится об ухоженности ваших ручек. И по затрате времени — это всего 1-1,5 часа в 3 недели.

Важно: для того чтобы получить длительный результат, уточните у мастера, что именно он вам наносит. Мой мастер мне наносит гель-лак (держится 3 недели). А один раз мне другой мастер покрывал ногти шеллаком фирмы Creative и через неделю маникюр начал облазить.

Многие пользуются Shellac'ом или все-таки предпочитаете обычный лак? Может у кого-то есть еще варианты сокращения времени на уход?

Лучшее за месяц

Комментарии

May_Rain 07 августа 2013, 18:25
я делала Шеллак(именно Shellac от CND) два раза — первый раз это бы френч, второй раз красный. Первый вариант продержался на мне два дня и уже к концу второго дня я получила скол на ногте, пришлось его подпилить, в последующие несколько дней я заметила еще несколько сколов и в итоге сняла его просто руками — поддела краешек и стянула пластом как обычный лак.
Второй раз я проносила Shellac 16 дней, носила бы и дальше, но сильно отрос край ногтя, было некрасиво… Снимала с фольгой…
Скажу еще что делала оба раза в разных местах. Вывод-мне очень понравилось что можно не заботиться о ногтях дольше, но мне скучно ходить с одним лаком(особенно если он яркий), вообщем щас я оставлю шеллак только на педикюр. Сейчас я обычно меняю лак раз в 3 дня, а маникюр делаю раз в неделю, не считаю что это слишком затратно по времени :)
Take_it_easy 07 августа 2013, 19:03
А у меня вот CND продержался дней 5 от силы… А я такая ленивая, что для меня маникюр раз в неделю и цвет лака менять это такая катастрофа   так что рада что последние несколько лет влюблена во френч и все время его делаю
scubach 07 августа 2013, 18:50
От себя могу сказать, что мне очень нравится красить ногти, нравится ухаживать за ними, покупать новын и интересные лаки, экспериментировать! Это же так весело м приятно! Шеллак дело конечно хорошее, но для меня он существует в отпуске, а в остальное время я даю волюсвоей фантазии.
Take_it_easy 07 августа 2013, 19:05
А я какой-то консерватор что ли, весь мой креатив этою несколько раз делала цветной кончик ногтя во френче и лепку иногда делаю. Все время воодушевленно смотрю свотчи о новых лаках, но знаю что себе ни-ни))))
MariaEvans 07 августа 2013, 19:06
Эммм… Уже пару лет делаю всегда шеллак от фирмы CND, и он всегда держится по три недели о_О
ViNoGraD 07 августа 2013, 22:49
У меня продержался 3,5 недель, пока ногти уже конкретно не отросли, только тогда сняла. Ни одного скола не было за это время. Очень качественный лак.
Take_it_easy 07 августа 2013, 22:56
Да, я вот комментарии читаю и все больше склоняюсь к мысли, что мне мастер плохой попался…
loralay 08 августа 2013, 13:52
Мне кажется не совсем в мастере дело, а в самих ногтях — у меня мастер хорошая, но на руках CND стал тоже быстро слетать (на ногах отлично держится ооочень долго, но в этом случае и обычные лаки у меня ведут себя хорошо), зато гель-лаки каких-то др. неизвестных мне фирм держались на руках отлично.
Дело скорее всего все же именно в Shellac CND, не у всех он хорошо держится.
Take_it_easy 08 августа 2013, 18:11
возможно, но факт остается, что у некоторых держится, а других почему-то нет  
blacklace 07 августа 2013, 19:20
У него всего-то два минуса: отросшие ногти (посему я никогда не наращивала, они этим тоже грешат) и у некоторых ногти тоооооненькие такие после снятия — понятно, что не каждый тип ногтей такое выдержит. А в остальном это открытие миллениума.
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:41
А меня к счастью обе эти проблемы обошли стороной, ногти хорошо себя чувствуют и делаю френч всегда  
BeautyManiac 07 августа 2013, 19:36
Shellac делаю только на ножках, вот там это действительно незаменимо, перекрываю раз в две недели, держится роскошно. На руках не вижу смысла его делать. Во первых, ногти отрастают и уже через неделю надо переделывать (по крайней мере у меня ногти быстро отрастают). Во вторых, у меня и обычный лак держится до недели, поэтому не вижу смысла в стойком покрытии.
Если уж говорить о существенном сокращении временных затрат на маникюр, то для себя выбрала нарощенный френч, который корректирую каждые две недели. Для пикантности делаю бежевую основу и черные кончики. Аналогично, отросшего края не видно, но я не переживаю по поводу сколов и прочего, от чего не застрахован Shellac.
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:45
Вот вам повезло, у меня обычный лак дня 3 держится… Я вот тоже хочу еще с цветными кончиками поэкспериментировать
BeautyManiac 07 августа 2013, 23:48
Можете глянуть мой пост про парфюмированную воду YSL, там есть фото, где я держу флакон с парфюмом, ногти видно четко. Я уже около полугода именно такое наращивание делаю. Но можно и лаками нарисовать:)
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:52
Уже пошла смотреть  
Take_it_easy 08 августа 2013, 00:40
Очень интересный вариант, я уже хочу себе сделать что-то такое же  
BeautyManiac 08 августа 2013, 00:44
На самом деле очень практично получается:) Даже если черный оттенок изнашивается, то это не так заметно, как с белыми кончиками. Помню моя мастер уехала в отпуск, а я не успела коррекцию сделать, ужасно было…
Veleena 08 августа 2013, 08:11
Вы меня простите, что влезла.)
Во-первых, спасибо за идею с черным френчем — теперь знаю, чего мне не хватает для полного счастья.) Во-вторых, можно спросить (фото помню, свое обалдение тоже — редко тут встретишь наращивание): беж — это камуфляж же? Настолько отлично слился с родной ногтевой пластиной, что напросился вопрос — если акрил, то что именно за пудра?
Tinki-Linka 07 августа 2013, 21:28
Шеллак — это мое все. С обычным лаком и двух дней обычно не могу проходить, а шеллак держится 2 недели стабильно. Делаю дома сама, две недели с шеллаком, потом снимаю, неделю на обычные лаки, потом опять крашу. Делаю дома сама, шеллак оригинальный от CND. Сначала делала в салоне, качество раз на раз не приходилось, да и дорого довольно.
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:46
А вы профессионал в маникюре или так сама научилась? Это ж надо лампу и самой себе не удобно как-то…
Tinki-Linka 24 августа 2013, 20:02
Сама) Ничего сложного нет, не сложнее, чем обычным лаком. Мне даже наоборот, шеллаком проще, потому что он всегда хорошо наносится, не полосатит и ровно лежит!
NeturgenevskayaDevushka 07 августа 2013, 21:37
Я предпочитаю пользоваться обычным таком, люблю часто менять цвета и саму процедуру маникюра. Но в отпуске шелллак просто незаменим. В прошлом году перед морем делала на руках, а ноги накрасила аурелией. В итоге ручки словно только что из салона, ана ногах лак растворила морская вода. В этом году руки снова накрасила шеллаком, а ноги — лаком Эсти Лаудер. Руки снова в идеальном состоянии, ноги — ттоже. Однако в прошлый раз ногти у меняменя пострадали — долго слоились после снятия.
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:48
Ну если ногтям плохо, то лучше, конечно, не рисковать
Veleena 07 августа 2013, 22:39
Я тоже из разряда ленивых людей, да еще и не лакоманьяк. Отрываюсь во френче, правда, наращенном. Минус френча у шеллака вижу в том, что при отрастании все же проглядывает родная линия улыбки, камуфляжа нет. Или же с ним будет морока, как и с лаковым, например. Ну и мне шеллак не пойдет из-за неидеальной ногтевой пластины. Если очень хочется цвет на весь ноготь, делаю акриловое наращивание под лак — три недели уже хожу, только что перекрашиваю по мере отрастания, а кончики не затираются, покрытие не облезает. И все коррекцию лень сделать полноценную. Но все подумываю о том, чтобы попробовать гель-лаки на педикюр — если в без_тренировочных условиях, думаю, три недели проживет. Только никак еще не выбрала конкретную марку. И лампой бы озаботиться.
P.S. На заглавном фото акриловая лепка?  
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:50
А я наращивать боюсь, наслушалась что ногти истончаются… Про лепку завтра у мастера спрошу, потому как не помню чем она делает…
Veleena 08 августа 2013, 08:09
Я почему-то по посту подумала, что Вы сами себе делали.)
Наращивание, конечно, не оставляет ногти в идеальном состоянии, но и нет тех ужасов, о которых вопят, при соблюдении технологии. Не нужно спиливать половину толщины — пилка должна только снять блеск и приподнять чешуйки, и не нужно самому пытаться потом ногти содрать — снимаются спец раствором. Но это я об акриле. Гель спиливается, если не путаю. С гелевой системой не работаю. Плюс — ноготь отрастает за месяц-два полностью. Я уже более пяти лет наращиваю, в перерывах восстанавливаю воском и не мучаюсь.)
Нужно не бояться, а найти квалифицированного мастера. Ну, или, самой обучиться, что мне и пришлось делать по причине лени и желания эксперимента.)
Take_it_easy 08 августа 2013, 11:40
значит мастер сказала, что лепка это какой-то гель 3D
Rinnyshka 07 августа 2013, 22:42
Мне не понравился Шеллак на руках-откалываться начал на второй неделе (а вот фирму у мастера не спросила...), но на ногах все еще хочу попробовать его.
Спасибо, что напомнили о ем.
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:51
На здоровье, мне на ногах еще больше чем на руках нравится, так как ногти медленнее растут и не так подвергаются химии, воде, потому дольше держится
ViNoGraD 07 августа 2013, 22:46
Пользуюсь обычными лаками, так как люблю разнообразие. Но Шеллак — это супер-вещь, когда надо, чтобы маникюр был идеальным длительное время, а времени делать его и перекрашивать ногти нет. Я не приемлю всякие гели-наращивания и прочую искусственность на ногтях, поэтому для меня Шеллак — просто находка
Take_it_easy 07 августа 2013, 23:53
Да, я уже года полтора нарадоваться этой находке не могу))))
Orquidea 08 августа 2013, 00:36
Не поняла название поста — почему гель-лак может быть мифом, если пару лет уже многие им пользуются и ненарадуются? ))))
Take_it_easy 08 августа 2013, 10:07
Просто я уже сколько пользуюсь, все равно слышу много отзывов, что он не держится две недели и что это все рекламных ход)))))
Aniz 08 августа 2013, 08:49
Очень редко комментирую, но тут не удержалась) Купила себе недорогой набор для покрытия ногтей гель-лаком в домашних условиях, лампа на 9 Вт была еще с тех пор как думала сама себе укрепление гелем делать. Так вот, 1 — гель-лак (по крайней мере runail) сохнет в 9 Вт отлично, делаю только слои тоньше. 2 — попробовала вот в последний раз покрыть ногти просто базой и двумя слоями топа (плоучилось прозрачно) — для того чтоб покрывать потом раз в неделю обычным лаком и не парится с его скалыванием ( у меня лак держится в идеале 1-3 дня). Пока данная технология))))) проходит испытания — идет вторая неделя. Лак на гель лаке держится до последнего, к концу недели слегка затерлись кончики у первого лака, второй пока молодцом. И главное — не видно отросшего, неэстетичного края. Наверное так и буду пользоваться прозрачным гель-лаком. А цветное покрытие выглядит неаккуратно уже к концу первой недели и все равно возникает стойкое желание его переделать
Take_it_easy 08 августа 2013, 10:10
Когда испытания закончите, обязательно напишите все подробненько, а то очень интересно!
Aniz 08 августа 2013, 11:07
Обязательно!) Если не сподвигнусь на первый пост жутко ленива, напишу в личку)  
Saishom 08 августа 2013, 11:13
ну не знаю, все очень индивидуально… я не буду петь дифирамбы гель-лаку, потому что с моих ногтей он отваливается спустя неделю, оставляя ужасные лохмотья на ногтевой пластине
но в то же время я и не против него, например на праздники, когда два-три дня некогда следить за маникюром, и хочется чтобы он все время был в первозданном виде — вот в таких случаях он уместен, да).
Tossa 08 августа 2013, 11:26
эх, если бы было всё тако просто и было действительно так, как вы написали на 3 нед имеете безупречный маникюр и можете не беспокоится об ухоженности ваших ручек
у меня такой красоты на 5 дней — и всё… люблю такой френч, но лично для меня совсем не бюджетно выходит, чтобы так часто его обновлять…
Take_it_easy 08 августа 2013, 11:31
даааааааам, теперь я вижу что все индивидуально, и что отлично для одних совсем может не подходить другим… а я вот думала, если у меня маникюр так долго держится, чего же все себе так не делают)))))
Korichka 08 августа 2013, 11:37
Почти все прошлое лето упорно делала такой маникюр. Только один раз получила результат, который держался 2 недели, но и снимать его было безумно сложно (видимо, из-за толщины слоев), мастер намучалась. На 2-3 день гель трескается, откалывается, вид не очень презентабельный. Ногти и без того тонкие, испортила еще больше. Одним словом, не понравилось мне.
Take_it_easy 08 августа 2013, 18:09
видимо еще и от самих ногтей зависит, не всем подходит…
Irish 08 августа 2013, 12:12
Люблю стойкое покрытие, но предпочитаю Opi Gelcolor Шеллаку — за более тонкое нанесение и лучшую стойкость и блеск. Шеллак мне видимо совсем не подошел, поскольку кончики начали стираться уже через 3 дня, а с гельколор держится 2 недели отлично.
Take_it_easy 08 августа 2013, 18:04
спасибо за наводку, надо будет попробовать  
Primorochka 08 августа 2013, 15:11
Я предпочитаю обычные лаки, т.к. люблю разнообразие, делаю маникюр-педикюр под образ и макияж (а иногда и наоборот), лаки создают мне настроение, а процесс успокаивает нервы. Кто-то из девочек назвал это цветотерапией, подпишусь под этими словами. Всегда было интересно, девушки, делающие долговременное покрытие или наращивание, как сочетают это с разными образами? Хотя если делать что-то универсально-нейтральное, то наверное можно. А ещё, хоть убейте, не вижу смысла в покрытии, которое держится 3 недели, если с такими отросшими ногтями я всё равно ходить не буду. Но если кто-то из девочек прояснит для меня эти вопросы, буду благодарна, всё равно ведь интересно.
Take_it_easy 08 августа 2013, 18:09
По поводу отросших ногтей, моя маникюрша мне кроет прозрачной основой вместо бежевой/розовой/персиковой и когда ногти отрастают то это не заметно, еще маленькая хитрость — когда рисует кончик заходит на пластину, и тогда когда отрастает кончик тоже видно намного позже. А по поводу цвета ногтей под образы — с этим не поспоришь, не будешь ведь ходить с красными или другими ногтями две недели, потому я делаю фрэнч. Хотя всегда завидовала девушкам, которым не лень часто менять маникюр