Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2016
995

Такой долгожданный теплый красный! China Glaze Nail Lacquer with Hardeners "Seeing Red"

Приветствую всех!
Недавно мои поиски недорогого терракотово-красного оттенка лака увенчались успехом, потому спешу поделиться радостью с окружающими. Лакоман из меня пока что посредственный и абсолютно дилетантского уровня, так что прошу строго не судить. 


Я встречала нужные мне оттенки в магазинах, например, среди O.P.I. и в диапазоне цен под 15 евро! Выкладывать такую сумму за лак, который в результате может мне не подойти, совсем не хотелось. И вот, когда я случайно набрела на свотчиChina Glaze Seeing Redиз осенней коллекции The Giver Collection 2014 года, была очень рада прикупить желанный оттенок за небольшие деньги.

В базе цвет, как можно видеть на краях ободка бутылочки, имеет малиновый холодный подтон, однако же на ногтях это прекрасный теплый кирпично-красный, который смотрится на моих руках выигрышнее, чем красные с явным холодным подтоном.
Кисть довольно длинная и узкая, но вполне удобная даже для меня — любительницы широких кистей а-ля Essie.

Лак в меру плотный, средней густоты, сильно пигментирован, обладает кремовой текстурой, ложится хорошо, не полосит, не плешивит и не пузырит. В два слоя дает идеальное плотное покрытие. Без базы я не ношу лаки, потому не могу сказать, окрашивает ли Seeing Red ногтевую пластину, с базой проблем нет.
Свой глянец у лака неплохой, но я, как и обычно, предпочитаю наносить верхнее покрытие.
На фото два слоя плюс сушка-топ Essie Good to Goи баловство в виде слайдера на безымянном пальце. 

Ну и без баловства имеется фото.
У меня пока что не выходит складывать пальцы красиво, как умеют лакофеи, да и сломанный когда-то мизинец не способствует, но надеюсь, не ввергла никого в эстетический шок:)
*Все фотографии выше сделаны при комбинированном освещении — лампы дневного света плюс галогеновые лампы, попытка максимально приблизить освещение к дневному.
*Фото при дневном освещении, пасмурно. Все, кроме безымянного, покрыты двумя слоями лака плюс топ-сушка, безымянный — 1 слой без топа.
Отдельно каждый слой лака я не высушиваю, сразу все покрываю топом, за полчаса в любом случае маникюр высыхаетдо состояния «можно чесаться, застегивать пуговицы и так далее».
В моем случае носится лак пару дней, потом на базе Lumene Repairing Base Coat стал отслаиваться пластами, возможно, не подружился с базой. Но в принципе более трех дней в приличном виде на моих ногтях ни один лак не выдерживает.
Снимается без проблем, но, как и многие яркие лаки, требует тщательной проработки около кутикулы жидкостью для снятия лака (у меня сейчас«розовая» Sally Hansen).
В общем, я хорошо отношусь к лакам China Glaze, у них отличное соотношение «цена-качество», поэтому предпочту сделать новый покрас, чем отдавать в три раза больше денег за более стойкие марки.
Цена:около 5 евро
Оценка:5- (не самый стойкий из опробованных мною China Glaze)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   21 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Макияж на двоих: сколько взмахов кисти нужно, чтобы стать символом Кении?
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Макияж на двоих: расправить крылья
Макияж на двоих: расправить крылья

Комментарии

Sanny-Fanny14 февраля 2016, 20:50
«Без базы я не ношу лаки, потому не могу сказать, окрашивает ли Seeing Red ногтевую пластину»
Нет, не окрашивает   я ношу всё без базы и этот не был исключением
Спасибо за пост  
imRebel14 февраля 2016, 21:04
Это Вам спасибо! Я бы так быстро не «созрела» рискнуть влезть в лаковую тематику  
Sanny-Fanny14 февраля 2016, 21:59
Хорошо, что созрели   чем плотнее наши ряды, тем лучше  
Iren_A14 февраля 2016, 21:12
Машуль, теперь я поняла, что ты имела в виду, когда писала о синей базе, на фото в бутыльке это отчетливо видно.  

Анастасия, в шок вы никого не повергли, поверьте, правдоподобные фото без ламп и честные отзывы о характеристиках лака очень ценны!
imRebel14 февраля 2016, 21:33
Ирина, спасибо за внимание и комментарий!
Я, честно признаться, долго стеснялась помимо инстаграма свои руки-ногти где-то показывать   Потому что тут такие идеальные фото и ручки показывают, заглядеться и завидовать! Но «чайник» сподвиг, надеюсь, не в последний раз.
Iren_A14 февраля 2016, 22:02
Глупости! Ноги, лично для меня, вопрос спорный, хотя летом мы все носим открытые босоножки)) а рук вообще нет смысла стесняться, тем более, они у вас красивые!  
imRebel14 февраля 2016, 22:53
Ногами я уже успела здесь похвастаться   а сейчас про ногТи, которые никак не могу подпилить, как хочется, вроде делаешь форму, все нормально… сфотографируешь — не то!
Sanny-Fanny14 февраля 2016, 22:02
Ага, Ира, вот тут лучше видно, что база всё-таки синяя   у меня темновато получилось.
Он такой, «суслика видишь ...» а на выходе — терракотовый красный, редкий зверь  
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь2Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем31Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены122Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия8Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...