Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,1
22 февраля 2011, 09:30

Весна, лето, осень, зима... И снова весна!

22 февраля 2011, 09:30
Реклама
Сезон диктует нам свои условия — что носить и какой макияж с этим сочетать, а сезонные коллекции декоративной косметики помогают нам сделать выбор в том или ином направлении. Да и у каждого времени года свой общий тон — яркое лето, нежная пастельная весна, благородная осень и холодная зима, когда любое пятно цвета становится желанным среди белых сугробов где они есть
В этом посте условия продиктованы мне лаками для ногтей в сезонных коллекциях. Что из этого получилось вы увидите под катом…

Весна...

Первым в забеге выступает весенняя лимитка 2010 года Chanel Le Vernis #505 Particuliere
Он мне приглянулся сразу после того, как в коллекции появился Парадоксаль, с которого, в общем, и началась моя скромная карьера шанелелакоманьяка. Это было уже ближе к зиме, но этих лаков в Париже было навалом, поэтому даже побегать не пришлось.
Цвет у лака сложный, хотя на первый взгляд так и не кажется. Помните цвет кофе в школьных столовках, такого еще странного вкуса, даже отдаленно кофе не напоминающего? Вот он же, только на ногтях. Я бы назвала этот цвет асексуальным. Никак с ним не пойдут ни маленькие черные платья, ни розовые рюшечки, ни летящие цветастые сарафаны… И почему же он мне нравится, если в нем столько спорных моментов? Во-первых, как это ни парадоксально, как раз из-за них. Иногда хочется многое перевернуть с ног на голову. Можно задействовать его в стиле Casual и он отлично впишется в ансамбль.
Что еще интересно — шанелевские лаки, которые входят в сезонные коллекции, во многом отвечают тому времени года, к которому выходят. Если лак весенний — ему нужно солнце. Много солнца…

Свотчи. Слева направо: солнце, вспышка, искусственный свет:
Видите, что с ним делается в искусственном свете? У меня опять совковые ассоциации, на этот раз это краска для полов) В общем-то, нормально он будет смотреться и без прямых солнечных лучей, но свет должен быть все-таки не очень приглушенным:

Я явно вижу в нем розовую ноту, поэтому в пару к нему я выбрала Ecrin 6 couleurs de Guerlain 93 rue de Passy — там розовинка тоже присутствует.
Вполне весенний образ, не правда ли? Ох, весны-то как хочется!..)

Лето...

С летом у меня сложнее — ни один из представленных лаков не является именно летней лимиткой. То есть, есть у меня №179, но никакой — я три дня искала по всей сети! — информации о нем нет, кроме того, что он представлен в Американской коллекции. Единственное, что мне удалось выяснить — год его выпуска 2005. (Уважим старичка, ему уже 6 лет, оказывается!)
Но мне почему-то запало в голову, что он относится к летней коллекции, да и солнца он требует немало, так что пусть уж будет лето, пусть меня поправят более сведущие шанелелакоманьячки, я знаю, нас тут таких много) Зато в пару к нему идет самая настоящая летняя лимитка Givenchy Le Prisme #18 Island Sand

Итак, Chanel Le vernis #179 Gold Shimmer, несмотря на преклонный, как выяснилось, возраст, сохранился отлично — не загустел, не расслоился и вообще товарный вид остался прежним. И все равно я его не очень люблю — цвет мне мало подходит. Это красное, тягучее золото, перламутр, шиммер, в общем, вся эта мишура, но без перегиба в сторону крупных, заметных отдельных блесток. Был куплен мамой, но ей не понравилась его стойкость, а мне, несмотря ни на что, очень нравится с ним педикюр, так что он тоже без дела не лежит. Тем не менее, покажу я его все-таки на руках)
Название полностью отражает суть лака, это золотой шиммер — и больше ничего. Из-за этого он кажется напрочь перламутровым, солнце, отражаясь в нем, дает глубину: эффект очень похож на солнечную дорожку на воде.
Несмотря на то, что я его не очень-то люблю, лак очень эффектный. В зависимости от угла зрения он меняет цвет с бронзового до светло-золотого и не остается статичным, это дает интересный результат
И вот так он уходит в бронзу:
Лак совершенно не уникальный, уверена, у OPI есть аналоги, да и не только у них.
К нему мне захотелось яркости и красок которые в результате все равно сожрал фотоаппарат, и вот к чему это привело:
Общий вид:
Chanel Le Vernis Riva — короткое название, длинный выдох)))
Тоже не совсем летняя лимитка, но она входит в круизную коллекцию, а значит, на другой сезон она вряд ли рассчитана)
У меня она так и не собирается ложиться ровно( Я перекрашивала ногти дважды для этого поста, но идеала все равно не достигла( Вся надежда на выравнивающую базу для ногтей, но ее у меня пока нет… А еще я надеялась показать вам тот самый прекрасный глубокий синий шиммер, который есть в этом лаке, но то, что прекрасно видно на мониторе фотоаппарата, на мониторе компьютера не видно вообще(
Зато какой чудный, пастельный, призрачно-медузный цвет!..
Даже без прямого солнечного света он прекрасен:
К такому цвету лака хочется сделать нежный макияж, но при этом в довольно яркой цветовой гамме. Например, вот так:
Летом, я думаю, образ вполне уместен:
Муж говорит, что это мой самый красивый лак для ногтей -за это я ценю Риву еще выше)

Осень...

Про Chanel Le Vernis #509 Paradoxal писали все! Вся френдлента блистала фотографиями в разных ракурсах, девочки пищали от восторга и обижались на мальчиков, которые недоумевали и испускали ехидные шуточки про молотки и прочую ересь. Я недоумевала вместе с мальчиками — ну что такого может быть в лаке для ногтей? У меня тогда жило их три и мне их вполне хватало. И мне даже не приходило в голову его купить. А потом любопытство взяло верх и я нанесла его в магазине на ноготь…
В мире моментально стало на одного ценителя шанелевских лаков больше. Мое сознание перевернулось вместе с сумкой в поисках кошелька и через несколько минут меня осенило — не парадоксалем единым жив лакоманьяк! Если шанель выпустили это, наверняка у них найдется еще что-нибудь интересное!.. Ну и кто бы мог подумать — интересного нашлась масса)))
Лак тут же окрестили 3D, и вполне заслуженно — играть этот лак умеет. Он меняет цвет в зависимости от освещения, и это не просто слова. При ярком солнечном свете в нем отчетливо проявляется нежный фиолетовый шиммер:
Шиммер этот исчезает вместе с солнечными лучами и тут начинается самое интересное — при дневном свете или ярком электрическом (лампы дневного света) он кажется чернильным, такой иссиня-черный глянцевый лак:
А при рассеянном или искусственном свете он становится пыльным баклажаном почти без намека на глянец:
Фиолет в нем проявляется по-разному, и на солнце он может выглядеть вот так:
Или вообще неожиданно выглянуть только на одном пальце:
С макияжем к нему долго думать не приходится — к нему же в пару вышла однушка Chanel Taupe Grise, а если еще сверху нанести третий оттенок из весенней пятерки, который ляжет на тауп сиреневыми искорками, сходство будет полным

Зима...

Этот яркий лак Chanel Le Vernis #547 Pulsion был почти проигнорирован в среде бьюти-блоггеров. Оно и понятно — в коллекции каждого лакоманьяка наверняка найдется не одна сотня бутылочка подобного оттенка, да и для Шанель это вовсе не уникальный цвет. У меня же она дебютная, так что заняла достойное место в коллекции. Я ношу этот лак с помадой YSL Rouge Pur Couture #7 Fucshia и образ получается очень дерзкий, яркий и запоминающийся:
Оттенок лака не чистая, на мой взгляд, фуксия, все-таки холодной синевы мне в нем немного не хватает. Тем не менее, с помадой вышел отличный ансамбль и на фото они выглядят практически идентично:

Даже с такими немного агрессивными цветами можно выглядеть нежной и беззащитной

И снова весна!

И опять хочется нежности, тепла и света… Поэтому я покажу вам Chanel Le Vernis #515 Peche Nacré в компании помады из весенней коллекции Paul&Joe Rouge à Levres C #070

Я уже показывала вам этот лак, и он вам не понравился, надеюсь, вы мне простите этот дубль — здесь он выступает в паре с помадой и завершает мой забег, без него пост был бы не полным.
Итак, вот, напомню, как он выглядит:

Мне захотелось показать вам его еще ближе, смотрите, какой у него нежный, деликатный шиммер:

Вот так он ведет себя в повседневной жизни:

Лак милый, девчачий и особо не привлекает к себе внимания, я сделала попытку повторить это на себе — сделала образ в стиле нюд, минимум косметики и общая свежесть. Мне помогла в этом новая весенняя помада:
Так они смотрятся вместе:
И образ в целом — вполне себе, на мой взгляд, весенний

Ух!) Поверить не могу, что я это сделала — пост лежит в черновиках с прошлого года (!!!), и только сейчас я смогла его закончить)

А для вас лак — это дополнение к макияжу или его определяющая?)

Всем спасибо, кто осилил)

Microba 22.02.2011
Лично для меня лак-это продолжение одежды!
Спасибо за пост-понравился золотой лак!!! вы очень здорово все подобрали к макияжу! плюсик
Vasilina 22.02.2011
а у меня так мало яркой одежды, в основном нейтральные цвета, так что можно менять цвет лака не задумываясь о дресс-коде)
tmiskam 22.02.2011
красотень!!! партикулер и парадоксаль   а что за помада?
Vasilina 22.02.2011
которая?) с Парадоксалем, по-моему, вообще без помады обошлось, с Партикюльер шанелевский
extrait de gloss, а про последнюю помаду Поль-енд-Джо я потом сделаю отдельный пост)
спасибо!
tmiskam 22.02.2011
я как раз про последнюю)))ждём-с
Yago_de_Malina 22.02.2011
Василина, в летнем образе вы просто прекрасны! )
Для меня лак с недавнего времени тоже стал частью образа, раньше я в основном ограничивалась ухоженным видом ногтей и выбирла светлые нейтральный цвета) И также как у Вас всё изменилось с появлением в моей коллекции Парадохала :)
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Юля!) яркие лаки могут внести изюминку в образ, и я это сейчас активно использую)
makffa 22.02.2011
Отличный пост, красивый!
Vasilina 22.02.2011
Катя, если Вам нравится, значит, пост действительно удался
спасибо большое!)
Rysichka 22.02.2011
ого. вот это пост. уже только за труд ставлю плюсики! и за макияж с синим уголком. очень красиво. у меня лак-это настроение, стараюсь подбирать макияж, одежду и лак в одной цветовой гамме. но макияж и одежду проще поменять, чем перекрасить ногти, поэтому часто бывают несовпадения. ну и плевать если у меня бирюзовые ногти и персиковый макияж.
Vasilina 22.02.2011
тут шанелевские лаки делают мне сомнительное одолжение — их все равно приходится часто обновлять, так что не приходится неделю ходить в одном и том же
спасибо, Дарина!
Rysichka 22.02.2011
я раньше красила ногти через день, и как только времени и сил хватало? а сейчас максимум 2 раза в неделю.
Vasilina 22.02.2011
ну я тоже, на самом деле, не часто) а еще ребенок маленький — это надо еще подгадать момент, чтобы он на меня хоть минут 20 не претендовал)))
Konfeta 22.02.2011
Здорово, Василина. Понравилось, но вот больше всего глаз остановился на фотах с Ривой и макияжем в тон лака, очень красиво. И партикуляр нравится, и парадоксал...., попросили бы выбрать, было бы как в анекдоте, ну что мне разорваться))) Пожалуй единственный старичок Gold Shimmer, мне не понравился, пусть он не обижается)))
Распущенные волосы вам к лицу
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Настя!))) голд шиммер очень выигрышно смотрится на ногах, так что до него тоже дело доходит)
кажется, образ с Ривой лидирует в общественном мнении)))
mashinka 22.02.2011
Очень классный пост, лаки и образы — восторг
Я не крашусь почти, поэтому стараюсь сочетать лак с одеждой, но и то не очень придирчиво)
Vasilina 22.02.2011
я тоже пару-тройку лет совсем не красилась. и сейчас частенько без макияжа на улицу выхожу) но в общем этот процесс доставляет мне удовольствие, в котором я себе стараюсь не отказывать)))
luccera 22.02.2011
Привет, красотка. Ногти у тебя загляденье. лаки комментировать не буду. я не спец.
Офф — на фото со 2 лаком коричневое платье — просто мечта
Vasilina 22.02.2011
ой, спасибо, Маша!) жаль, еще долго до того времени, когда в плане верхней одежды можно ограничиться им одним — надоела зима!)))
irika 22.02.2011
Какая работа проделана!!! Очень красиво и интересно!!!
Спасибо за обзор!
Василин, а у тебя лаки Шанель густые?
спасибо, Ира!
нет, они не густые, особенно светлые, парадоксаль немного поплотнее, но не настолько, чтобы это было проблемой. а у тебя они густеют?
irika 22.02.2011
у меня и парадоксаль и партик густенькие… я привыкла к более текучим
Vasilina 22.02.2011
у меня партикюльер вообще расслаивается временами) там появляется такое синее пятно, можешь себе представить?)
Masa 22.02.2011
такая красота! :) спасибо за настроение
Vasilina 22.02.2011
тебе спасибо за теплый отзыв)))
vero4ka 22.02.2011
Я одеваюсь в очень сдерженных тонах- в основном черный, серый, либо деним, но люблю яркие аксессуары. Лак создает для меня настроение. Мой идеал- красный на коротких ноготках ( и только так!), мне в душу запал Chanel Le Vernis #505 Particuliere! Спасибо за пост, работать сегодня буду продуктивнее.
Vasilina 22.02.2011
красный лак на коротких ногтях я тоже очень люблю! как говорила мадам Шанель «либо длинные, либо красные» — для меня это аксиома)
партикюльер красавец, согласна)
Nyusha 22.02.2011
матовые лаки — очень красивые, а перламутровые — честно говоря, не очень
Vasilina 22.02.2011
там ни одного матового, они глянцевые )
Robella 22.02.2011
Очень красивая коллекция! Поздравляю :)
Vasilina 22.02.2011
спасибо!) коллекция не вся, к счастью)))
Milanka 22.02.2011
Василина, ну все и я заражена, лаками от Шанель, я то думала это пройдет мимо меня, но нет, отличный пост! )
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Мила! шанелелакомания — очень заразная штука)))
ninfeo-lj 22.02.2011
Какой у тебя репортаж, ничего себе!!!
#505 Particuliere показался мне очень изысканным. Пойду плюсовать.
Vasilina 22.02.2011
я тоже партикюльер нежно люблю) спасибо)))
domristka 22.02.2011
слов нет, все шикарно и лаки, и маникюр, и фото, а главное образы в целом ( сразу чувствуется где вы живете).
Vasilina 22.02.2011
спасибо!))) француженки, кстати, к маникюру относятся очень небрежно: ободранный лак это не повод наносить новый)))
CherryJulia 22.02.2011
Замечательная Рива (жаль что сейчас не найти ее) и обворажительный Пульсион
Vasilina 22.02.2011
Рива, да!.. но, может быть, если бы у Вас была возможность ее попробовать, Вы бы разочаровались — уж очень она капризна и требовательна в нанесении, это ужас!
Merlina 22.02.2011
Молодец, Василина, прям порадовала с утра   Я сейчас активно размышляю нужен мне Пульсон или нет… И о нувеле думаю, пока они у нас ще пылятся. Рива, конечно, хороша, но видно, что капризуля — страшная ))) Ты не планируешь покупать базу Шанель, о которой Лена Мементо писала? Вроде как даже Рива у нее стала покорнее с этой базой. Я вот пойду наверное, куплю.
Vasilina 22.02.2011
о нувеле я тоже подумываю, есть теоретическая возможность) но без затеста, поэтому я все-таки думаю)))
база в виш-листе, но уже на таких дальних позициях, что не знаю, когда до нее дойду — все-таки остальные лаки ложатся без проблем, база нужна, в общем, только для Ривы, а Риве нужно солнце, так что время терпит)))
спасибо, Вика!)
Merlina 22.02.2011
Ну вот Нувель, наверное точно возьму — у меня подобных нет, но очень хочется.
А у меня сегодня событие))))) Я первый раз увидела Парадоксаль на солнышке))))
с тебя пост про нувель!
парадоксаль на солнышке шикарен, согласись)
holodok 22.02.2011
Викуль, наверное все пылящиеся лаки будут твоими всё-таки потихоньку ими всё-равно в вашем городке никто не интересуется
Merlina 22.02.2011
Это точно))))) Хоть в чем-то везет)))
Ludmilka 22.02.2011
хороша книжиция! Хочу весну:) персики:) только я не пойму, он глянцевый или нет?
Vasilina 22.02.2011
персик? персик глянцевый, но этот глянец частично разбавляется перламутром и получается такой лучистый полуматовый эффект, но только на солнце или при хорошем освещении. в тени он глянцевый, теплого нежно-персикового цвета. надеюсь, понятно объяснила)))
LaKatalina 22.02.2011
Очень красивый пост и содержательный. Спасибо! Только сегодня видела Gold Shimmer в Лэтуале, повертела-покрутила и не купила. И, в общем-то, не пожалела. Красивый лак, уверена, на солнце вообще супер, но у меня есть аналог, так что медаль мне за экономию.
Vasilina 22.02.2011
179 точно брать не стоит, он старый не настолько уникальный)
Mursilka 22.02.2011
Отличные фото и образы! Особенно понравились фото Партикулера на фоно Шестёрок Герлен. Думаю, что фиолетовый из шестёрок к Парадоксалю тоже подойдёт.
Vasilina 22.02.2011
спасибо большое! фиолетовый к парадоксалю точно пойдет (как раз на днях Ане об этом писала в ее посте об этом лаке), но это надо его огого как нанести, с таупом проще)
holodok 22.02.2011
У меня тоже восемь шанелек, очень люблю их лаки. Партикулер мой любимый. За год с лишним израсходовала половину, думаю купить его снова, тем более что я встречаю его в Москве частенько ещё.
Я крашу ногти в дополнению к образу: будь то подходящая одежда или макияж или всё вместе
Vasilina 22.02.2011
у меня уже 10 и это явно только начало)))
партикюльер чудесный лак, очень неоднозначный, за то мной особенно любимый)
holodok 22.02.2011
Мне в нём нравится как раз кофейный оттенок
yoursalvation 22.02.2011
Шикарно) Все понравилось, кроме золотого шиммера — просто не люблю такие,
а 509 — уже хит, тоже люблю его,
и еще — твой пост единственный, после которого мне захотелось риву… До этого говорила про себя — фу… А на тебе так здорово…
Спасибо)))
Vasilina 22.02.2011
так я Риву уже пару раз, по-моему показывала) но лак, конечно, суперский, даже муж его любит)
шиммеры я тоже не люблю, но если золото еще хоть как-то, то серебро было бы вообще провалом!
спасибо, Саша!)
all_and_now 22.02.2011
Ну какая же ты молодец! Отличный пост, чудесная коллекция, образы потрясающие!
Vasilina 22.02.2011
спасиб) ты же, наверно, и половину этой коллекции не застала? ох, приеду, чувствую, не один час будем полеты разбирать)))
Pinkberry 22.02.2011
обалденная коллекция!))) понравились все, кроме золотого шиммера. я больше люблю глянец или крем)))) а под Риву ты белый не пробовала класть? спасибо за пост!
Vasilina 22.02.2011
да, золотой шиммер в отстающих, я такие текстуры тоже не очень-то) под Риву надо бы, конечно, но пока руки не доходят, Лена Мементо тут базу показывала шанелевскую — вот она мне бы пригодилась, но только под Риву, так что с покупкой я пока подожду.
Anni 22.02.2011
505-хочу, видела остатки в продаже, обязательно приобрету,
Рива-очень красивый,
золотой не очень как-то,
еще очень понравилось третье фото на фоне шестерки Герлен.
Ох, опять заманивают лаки Шанель))))
Vasilina 22.02.2011
505 надо, конечно))) золотой, действительно, сильно проигрывает собратьям, но не выбрасывать же, пусть живет)
спасибо, Аня!)
nn2008 22.02.2011
Фотки, как всегда, шикарные!
Le_fleurs_de_Lis 22.02.2011
Красиво!
замечательная идея распределить все по временам года — аж прониклась атмосферой 2010 года, приятные воспоминания, на которые меня натолкнул твой пост!)
большое спасибо. Пошла дальше любоваться твоей красотой)
Vasilina 22.02.2011
спасибо! еще бы ароматы добавить — тогда точно будет ностальгический пост)))
Sasha_V 22.02.2011
ох, Партикюльер просто шикарен
Пост великолепный: со вкусом и красивыми фото
ЗЫ: жду отзыва на Paul&Joe
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Саша) постараюсь не затягивать с постом)
Christina_Guettler 22.02.2011
Василина, я зачиталась и засмотрелась… Столько любви и трогательного обожания в твоих словах, невозможно не увлечься!!!
А что за розовый у тебя на глазах вместе с ШУ? (макияж к Риве).
Мне очень понравился легкий последний мейк (ждем пост о Пол и Джо))))
И вообще все очень симпатично, нежно, но полно красок и глубины. Мерси))))))))

для меня лак на ногтях определяет мои макияжи в ближайшие дни, потому я заранее думаю, с чем носить)). А иногда лак стойкий (зараза) и просто надоедает… Например, лак Ланком и палетка Мурано, сил не было третий день подряд краситься ею же...))
Vasilina 22.02.2011
о, ты меня со стойкостью понимаешь)))
розовый так лег из герленовской четверки на базу — я прям порадовалась, до этого он мне казался бледной-бледной тенью и совсем интереса не представлял.
спасибо, Кристина)
Chani 22.02.2011
очень понравились Particuliere и Paradoxal в полном образе, вживую сколько ни крутила их в руках, примерить на себя не хотелось, а сейчас я задумалась :)) спасибо:)) очень классный пост, Василина, интересно разглядывать :))
Vasilina 22.02.2011
вообще странно, что у тебя до сих пор нет Парадоксаля, мне кажется, он бы тебе очень подошел (как и руж нуар:)
Chani 22.02.2011
вот, сама не знаю, почему-то всегда этот Парадоксаль возьму, покручу в руках и ставлю обратно в магазине, меня как-то смущает это розовое свечение в нем :)) А руж нуар, да… я как раз «дозреваю» до его приобретения :))
Vasilina 22.02.2011
бери парадоксаль, он того стоит! не у меня одной началась с него шанелелакомания — а ведь он был не первым) как раз руж нуар у меня уже был)))
yoursalvation 22.02.2011
+1, я уже по себе чувствую...)))
Candy 22.02.2011
Комментарий скрыт из-за большого количества жалоб. Нажмите сюда, чтобы просмотреть его.
Sasha_V 22.02.2011
не понимаете и не надо
и мы здесь косметику обсуждаем, а не искусство маникюра
Christina_Guettler 22.02.2011
покажите нам сначала свои, чтобы осуждать.
Vasilina 22.02.2011
меня за эту сумму качество вполне устраивает, а Вас же никто не заставляет их покупать)))
приезжайте в гости — научите меня ногти красить, а я Вам Париж покажу
Teana 22.02.2011
Ноготочки очень красивые — пост очень интересный- одни только фотки смотреть люблю))) Есть у меня Партикулер — нравится но больше чтото жаба давит покупать Шанель))) Хотя иногда подумываю о приобретении еще какого нибудь цвета))) Особенно после ваших постов)))
Vasilina 22.02.2011
cпасибо, Таня!) у шанель надо брать какие-нибудь особенные цвета вроде парадоксаля или ривы — в цветовых решениях бренд на высоте)
Teana 22.02.2011
Василина я тоже так считаю. Ну мне вот понравился парадоксаль- мне его подарили. Сама я еще не доросла до покупок лаков Шанель)))
Masha_S 22.02.2011
Василина, вы такая молодец!!! А главное — столько в ваших постах (и этом посте) позитива! И вообще в вас! Это я про «приезжайте в гости — научите меня ногти красить, а я Вам Париж покажу»…
Круто… Пост шикарный… Ну а ногти каждый красит так, как ему нравится и удобно!
Блин, обещала на «ты»… Извиняюсь…
Василина, ты такая молодец!!! и т.д.!
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Маша, мне очень приятно!)
Ksenofobia 22.02.2011
что же вы нам свой восхитительный маникюр не показываете?
и вообще учитесь держать себя в руках, проходите мимо, если вам не понравился пост
all_and_now 22.02.2011
Критика ваша чудовищна, недовольны лаками — да не берите, кто ж вас заставляет, и радуйтесь, что денег сэкономили. Писать, что ногти накрашены ужасно — просто верх бестактности и действительности мало соответствует.
Сделайте пост с десятком видов маникюра и макияжа и такой толпой свотчей, а потом думайте, приятно ли вам будет прочитать подобный комментарий!
yoursalvation 22.02.2011
Ужас какой. Вы очень агрессивно и зло реагируете.
weerty 22.02.2011
оо, последняя помада Paul&Joe роскошна! один футлярчик чего стоит)
лаки шанель люблю, правда у меня их всего пока два)
вы мне помогли определиться с выбором лака для покраса, колебалась между красным каким-нибудь и парадоксалем-ух, посмотрела на парадоксаль и окончательно поняла-надо им!))
спасибо за пост, Вы проделали большой труд! а мне нравится, как ногти накрашены и форма ногтей тоже аккуратная и приятная глазу:)
Vasilina 22.02.2011
футляр, дааа, это юзюминка) но он картонный, с ним надо быть осторожной — ливня или падения в лужу он может не пережить…
за форму ногтей отдельное спасибо)))
Ksenofobia 22.02.2011
Василина, давно я не получала такого удовольствия от чтения поста
Спасибо за большую работу, за те ощущения, что вызывают у тебя эти маленькие бутылочки
Больше всего мне понравился образ с Ривой и последний весенний, я безумно хочу весны и цветения))
Еще очень хороша нежная фуксия у тебя на губах…
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Ксюша!) Рива лидирует с большим отрывом, я теперь тоже лета дождаться не могу)))
icebaby 22.02.2011
Отличный пост Василина! Особенно понравился летний вариант с Ривой. Ах… лета захотелось! Когда я думаю, каким же цветом будут мои ноготочки, я ориентирусь на то, что я завтра надену…
Vasilina 22.02.2011
еще один голос в поддержку образа с Ривой   лета хочется жутко, хотя у нас уже и крокусы расцвели, а все равно по-зимнему очень…
спасибо большое!
Olcha_ya 22.02.2011
удивительно хорошо на Вас персик  .мои руки он ужасно удешевляет, не стала его покупать…
Vasilina 22.02.2011
спасибо! персик еще загара дождется — и вообще звездой станет)))
Elina 22.02.2011
Очень понравились лаки, но еще больше — как вы их преподносите
Vasilina 22.02.2011
спасибо большое!) это все от большой любви к лакам и недостатка занятости)))
dazzle 22.02.2011
Василина, замечательная у вас коллекция! Я как только увидела на фото голд шиммер полезла скорее читать ваш пост, надеясь узнать, что же это за зверь такой   Т.к. я на него случайно набрела в магазине, купила потому что нет у меня в коллекции таких оттенков. И реально никакой информации о нём не нашла, загадка   А pulsion отлично смотрится, я как раз мучаюсь что зря его проигнорировала, думала, он будет как ривьера. Вы не подскажете, в pulsion ведь нет синего отлива?
Vasilina 22.02.2011
спасибо большое! я думаю, pulsion очень похож на ривьеру, наверно. нет смысла его брать, если ривьера уже есть (у меня нет, поэтому и взяла:), синего отлива я в нем не вижу, не такая это, в общем, и фуксия) помада ядреней и сочнее, в общем)))
dazzle 22.02.2011
Не за что, всегда с удовольствием ваши посты читаю   У меня ривьеры нет, вот не хотелось мне тогда фуксии, зараза)) У меня есть rose insolent, он деликатнее, а хочется что-то поярче. Pulsion мне больше ривьеры нравится, у нас ещё кое-где остался, надо брать
Vasilina 22.02.2011
если ривьеры нет — берите! он, конечно, не фуксия-фуксия (в моем понимании), но ноготки без внимания не останутся)
dazzle 22.02.2011
Я вот сейчас поняла, что хочется такой яркой малинки, но без синего отлива, эх, разорюсь(( Sorry что много вопросов: там где вы с ривой, у вас глаза не райской птичкой накрашены?- просто обалденный макияж!!! И не подскажете, вы риву на ebay заказывали, а то у меня две лаковые мечты: jade и riva. Заранее благодарю))
Vasilina 22.02.2011
если яркой малинки — это, однозначно, к pulsion)
за вопросы не извиняйтесь, это даже приятно — столько внимания) глаза накрашены розовым сектором из герленовской четверки rose bois и однушкой шу уемура — она ярко-голубая, я о ней, по-моему, не раз писала)
Риву я покупала в бутике, мне ж тут близко — я еще в ноябре на нее записалась и купила сразу после выхода.
а жад крут, но дооорого!..
dazzle 23.02.2011
Спасибо за ответы! Рива не менее крута) Кстати, мне кажется, и голд шиммер не так плох, я сейчас на солнце его рассматриваю, он красиво отливает красным. Хотя я не люблю металлические оттенки, они обычно пошло- золотые или грязноватые как, например, калейдоскоп, мне сложно его носить. Для меня голд ш. на одной волне с персиком из весны- смотря как подать, могут быть очень необычными.
Vasilina 23.02.2011
да, Вы правы, я тоже вижу в нем красный отлив!
OlgaTarasova 22.02.2011
Шоколадка-Шанель очень понравилась
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Оля!) шоколадка явно молочная, не для сидящих на диете)))
OlgaTarasova 22.02.2011
)) ага-ага!)… мне можно только облизываться)))
Murashka 22.02.2011
Василина, ну я просто любуюсь твоими макияжами! Особенно первый и тот, что к Риве-сумасшедше красивы!
И идея поста очень понравилась!
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Мурашка!) надо будет в следущем году повторить, когда лаков поднакопится)))
Joy 22.02.2011
От Пародоксаля невозможно глаз оторвать, ну очень уж он мне нравится)) А вообще все хороши, я бы только золотой не рискнула, не мой цвет.
А вот это фото просто потрясающее!!!

Словно фото из журнала. Василина, Вы мастер!
Vasilina 22.02.2011
Наташа, спасибо большое!) мне очень приятно!))) и не пора ли уже на «ты»?)
Joy 22.02.2011
Уверена, что пора)) Но моя природная скромность… с удовольствием буду на «ты»
Katrinka 23.02.2011
Мне тоже это фото понравилось.
Marmuletka 22.02.2011
ух, даже не знаю, какой больше понравился, такие они все разные и каждый по-своему притягателен, разве что голд шиммер меньше тронул, но и он в определенной ситуации будет чудо как хорош, одно удовольствие, а не пост, спасибо
Vasilina 22.02.2011
да, голд шиммер плетется позади, он у меня тоже не в любимчиках)))
спасибо большое!)
viktosha 22.02.2011
Бесподобно!
спасибо, Вика!)
Lipochka1981 22.02.2011
Самая шикарная коллекция лаков Шанель, что я видела. Чтобы не говорили, они имеют два несомненных плюса: цвет, и способность прожить долго, не на ногтях, а в принципе. Василина, ты вскрыла мне сердце своими постами именно о лаках Шанель, в особенности Ривой и Голд Шиммером! Спасибо тебе!
Vasilina 22.02.2011
хоть кому-то голд шиммер понравился))) спасибо, Липочка, такой замечательный комментарий!)))
isadora 22.02.2011
Василина, что вы делаете!!! Я только на чуть- чуть забыл о Риве и тут бах… и ваш пост!!!
Понравился еще 515, красив. Макияж на высоте и спасибо за оооогромный труд!
Vasilina 22.02.2011
забудьте о Риве, забудьте! капризная она страшно, я таких дурных лаков еще не видела)))
и Вам спасибо, Ира!)
isadora 23.02.2011
Да, надо поискать аналог в других фирмах.
Freddie 22.02.2011
Хороший фильм кстати, Василин)))
Vasilina 22.02.2011
еее, медаль тебе за разгадку концепта!)))
Freddie 23.02.2011
да чо тут гадать) один из моих любимых… А лаками я не интересуюсь, уж извините)))))
Медаль шоколадная???
Vasilina 23.02.2011
да, извини, все золото я спустила на косметику
Freddie 23.02.2011
ням ням) согласна))) золото наверное еще осталось в лаке для ногтей из этого поста…
Vasilina 23.02.2011
покрою им шоколадную медаль)))
Mechtatelnaya 22.02.2011
Для меня лак-продолжение образа…
Отличный пост, посмотрела с удовольствием, все такое красивое)
А что за тени бирюзовые в макияже с Ривой?
Vasilina 22.02.2011
спасибо, Лена) тени — это все моя любимица Шу Уемура)
Mechtatelnaya 22.02.2011
о Боги, как теперь жить?! Загорелась этим цветом
Vasilina 23.02.2011
а на клубничке нет уемуры? и-бей? в конце концов, я поеду в Россию летом, могу прислать с оказией)
Mechtatelnaya 23.02.2011
ооо) спасибо, если не получится нигде больше найти его или аналога буду надеяться на тебя))
bambinina 23.02.2011
любоваться и любоваться!..
Василина, спасибо, такой настроенческий пост. я тоже рассматриваю косметику как нечто большее, нежели просто цветовой пигмент в той или иной форме. она для меня образ и настроение.
Vasilina 23.02.2011
спасибо, Аня!) и мне всегда интересно обращать внимание на мелкие, казалось бы, детали образа, вроде лака для ногтей или мелких аксессуаров)
Tesorito 23.02.2011
Очень красивый пост, лаки и образы!
спасибо, Катя)
Vogue 23.02.2011
какая шикарная коллекция у тебя! не могу не похвастаться что сегодня только пришла моя Рива))) дождалась и я ее))
поздравляю!))) пост будет?)
Vogue 23.02.2011
будет, только все некогда мне (((
Vasilina 23.02.2011
ну мы подождем) 10 дней — это здорово, Маша вот уже больше двух недель свой морфориум ждет(
Vogue 23.02.2011
кстать с ебей заказывала, за 10 дней дошла всего))
lena_ox 23.02.2011
очень классный пост!!! больше всех понравился золотой лак
Vasilina 23.02.2011
спасибо! Лена, вы в меньшинстве, но я рада, что и голд шиммер не остался без внимания)))
Katrinka 23.02.2011
Красивый пост! А я вот никак не соберусь купить лак Шанель. Просто боюсь, что это как наркотик, купишь один раз, а потом уже не остановишься…
А вообще по делу — пост очень красивый, фото как всегда замечательные. Великолепно продуманы и подобраны образы к каждому лаку. Но самый-самый вариант для меня (не в том смысле, что подойдет мне, как раз наоборот, мне совсем не подойдет, но это не мешает мне любоваться), это Chanel Le Vernis #547 Pulsion с помадой YSL Rouge Pur Couture #7 Fucshia. Эх, такая красота… С таким макияжем и маникюром даже туши не нужно. Супер!!!
Vasilina 23.02.2011
спасибо, Катя!) тушью я в любом случае редко пользуюсь, но фуксия позволяет мне делать это с еще большим удовольствием)
шанелевские лаки — та еще зараза, согласна   но тут уж как повезет — кто-то покупает и разочаровывается навсегда, очень даже экономичный вариант)))
Bell 23.02.2011
Хорошая у Вас коллекция лаков Шанель! Я бы от такой не отказалась…
Vasilina 23.02.2011
спасибо!) в планах пополнять и пополнять)))
Lita_Llost 23.02.2011
Спасибо за такой изящный пост, проделанный труд и созданное настроение
Помимо своей непреходящей любви к Парадоксалю (аж запаслась второй бытулочкой, но первую уже подпортила, думаю, может, ещё купить, пока есть))), хочу отметить, что Riva смотрится просто отменно, ммм   Сохраню ваши фото и буду любоваться ^^
Для меня лак — точно определяющая макияжа, и нечто большее, чем просто аксессуар Х) Бывает, что и одежду покупаю к лаку, а не наоборот, как нормальные люди))
Vasilina 23.02.2011
спасибо, Лита, Ваш комментарий греет мне душу!) Рива фотогенична, этого у нее не отнять)))
E_katerina 24.02.2011
Классный пост++!
Я пишу подобный о четырех десятках лаках уже давно)))
Образ с Ривой самый-самый!!!
Vasilina 24.02.2011
4 десятка мне пока только снятся))) спасибо, Катя, жду твоего поста!)