Chanel vernis #515 Peche Nacrée

Это третье звено в цепи весенней коллекции, и оно, конечно, несколько затерлось своими более сложными и яркими собратьями. Тем не менее, упоминания этот лак достоин, так что сегодня показываю вам этот перламутровый персик)
От производителя: каталог Косметисты
От меня: Лак оказался совершенно нюдовым — нежный, полупрозрачный, с таким внутренним свечением и бледным оттенком.
То, что мне казалось оранжевой нотой, растворилось в сливках: лак вызывает у меня стойкие ассоциации с персиковым молочным коктейлем, такой же сладкий, девочковый и совсем не дерзкий. Он совершенно необязывающий, зато вполне настроенческий, в нем очень комфортно. Мне видятся в нем то розовые, то коралловые ноты, но все это на молочной базе, поэтому неявно. Наносится он очень легко, совсем не так, как черная жемчужина, сохнет быстро. Ну, про стойкость не буду)
При искусственном свете (и на солнце, наверно, я его просто не часто сейчас вижу:) он становится глубже:
Полоски, которые вы сейчас видите, это не результат неровного нанесения, а мои родные, такие уж у меня ногти) Так что пусть это вас не пугает, лак ложится ровно.
Мне нравится в нем шиммер — он не очень похож на знаменитый шанелевский, он еще более деликатный (может, его просто немного меньше), что делает его чуть более матовым. То есть, конечно, глянец на месте, куда без него, но не такой зеркальный, как это обычно бывает у шанель.
Тем не менее, у меня не было ни одного базового лака для ногтей (все сплошные красные, коричневые и цветастые), поэтому мне он оказался, что называется, в кассу. Но при этом я его лучше все-таки отложу до лета, поскольку к нему явно просится загар, а он у меня раньше середины июля не пропишется, я думаю)
И еще раз дневной свет:
В общем, это благородный лак, который можно носить и в офисе, и на пляжной вечеринке, он не будет доминировать в образе, но будет отличным к нему дополнением. И, я думаю, это беспроигрышный вариант для неброского педикюра.
Поскольку мои свотчи вызвали скорее негативный отклик, добавляю пару самофото, пусть будет еще один ракурс:
Стоимость: 20,10 евро

Девочки, я знаю, что вы больше хотели на черную жемчужину посмотреть, но пока у меня не получается его показать. Да и свотчей в сети его все-таки больше, чем персика) Но я постараюсь в ближайшее же время показать остальные)

Всем спасибо и с наступающими выходными!)))
  • Shantal
  • 21 января 2011, 16:23
мне лично не очень, смотрится дешево, все привыкли, что у шанель зачастую очень хитовые цвета, а вод нюд им не удаются, имхо.
ну мне его не продавать, в общем-то)))
  • Lusha
  • 21 января 2011, 16:45
согласна
беру у них «плотные» цвета всегда)
Да, смотрится на мой взгляд как дешевый лак. Покупала как-то Колорама Мейбеллин, такого точно же цвета. Не подошел. Хотя фото с макияжем (образ в целом) мне нравится.
  • IrkaNL
  • 21 января 2011, 16:25
хм, мне тоже как-то никак. Не смотрится он дорого
не очень понимаю такие определения, но пусть будет так)
  • IrkaNL
  • 21 января 2011, 16:47
не смотрится он на 20 евро. У меня ассоциация с дешевым лаком. Сори
Вам совершенно не за что извиняться — это же Ваше мнение и оно совсем не обязано совпадать с моим)
И как это меня в этот комментарий занесло

посмотрела, на ебее он дороговат — 30 дол и плюс доставка
это, наверно, потому что в России еще не вышел и в Европе не везде есть.
а на старые коллекции там еще больше цена.
на старые-то понятно)
я люблю такие оттенки. только вот перламутр простит.
там перламутра очень немного, он только при макросъемке просматривается, поэтому лак мне нравится)
  • 21 января 2011, 16:50
вот я и говорю что в жизни он намного лучше.
а вы его на базу наносили? мне он тоже понравился. На лето самое то, присмотрюсь к нему.
нет, только два слоя лака

Я согласна с девочками… В живую, с подходящим образом он, наверное, гораздо лучше смотрится, чем на свотчах. Мне тоже нравятся такие оттенки.
мне тоже нравятся, тем более нюдовых цветов у меня страшный дефицит)
Хочу себе на весну аналогичный цвет в сочетании с более интенсивным персиковым блеском! По-моему весьма симпатичный и универсальный цвет, можно его и заматировать при желании)
да, с персиковым блеском он хорошо смотреться будет!
А еще мне нравится из весны Живанши.Не знаю насколько он блестящий, но на фото покорил

Ссылка

Не расстраивайся, лак симпатичный, просто макросъемка может изменить что угодно!
спасибо, Лена, я совсем не расстраиваюсь, мне он нравиться не перестанет)))
  • holodok
  • 21 января 2011, 17:23
Насчёт живанши я бы не рисковала. Купила недавно номер 106, он практически двойник этого (лимитка лета), так вот смотрится отвратительно, блестит перламутром
  • 21 января 2011, 16:43
и мне не очень. Может фото не очень удачно сделано?
  которое?
  • 21 января 2011, 16:49
ну вот шестое хорошо смотрится а вот остальные… ну вобщем чтото цвет восторга не вызывает. Может в жизни все намного лучше.
Очень понравился цвет лака, а при слове персик я вообще впадаю в экстаз
ну хоть кому-то))) персик там очень нежный)
  • Lusha
  • 21 января 2011, 16:45
спасибо за наглядный обзор!
всегда пожалуйста!
Издалека (на последних фото), оч красиво смотрится — так нежно и трогательно!
да, он такой «бэби»)
Извините, пожалуйста, но для такого лака нужен просто иджеальный маникюр, только тогда он будет смотреться. Только без обид-это мое субъективное мнение.
для любого лака нужен идеальный маникюр, не правда ли?)
Согласна, но для этого, как мне показалось в особенности)
По-моему в этом посте не предлагали оценить маникюр, а показывают цвет лака, который в России еще в глаза не видели. Василина сделала море фото, потратила кучу времени, чтобы опубликовать пост, а тут, оказывается, конкурс на лучший маникюр объявлен.
При чем здесь то" видели ли его в России или нет", я высказала свое субъективное мнение, вот и все. Просто получается, что писать можно только хвалебные оды и приятные комменты, а остальное под запретом? Мне очень нравятся посты Василины, фотки отличные, но я же имею право на свое мнение касательно именно этого поста, не правда ли?
да при чем тут хвалебность или нет, Василина нормально на критику реагирует, просто вы так написали, что даже мне стало обидно. И потом, в чем эта неидеальность заключается? Если уж взялись критиковать, сделайте это нормально.
То, что лак в России еще не видели при том, что если у девочек нет его возможности купить у нас, можно заказать в сети, ориентируясь на свотчи.
  • 21 января 2011, 18:33
На предпоследнем фото он очень привлекателен… действительно благородный оттенок. Спасибо! Ждем остальные два))
спасибо) что-то я засомневалась в своей способности нормально показать лак, чтобы он в глаза бросался, а не неидеальный маникюр, так что насчет остальных я пока подумаю)
  • Elina
  • 21 января 2011, 19:44
Все в порядке с вашим маникюром, честно-честно   Покажите остальные лаки пожалуйста. Я куплю все три точно, жду не дождусь, но у нас не Париж и весенних коллекций еще нет
нет, я не кокетничаю, просто не хочется показывать лак хуже, чем он есть))) но все равно спасибо)
  • 21 января 2011, 20:13
Василина, глупости это все… думаю, Вы, как опытный косметистоманьяк, не будете обращать внимание на не совсем корректную критику. Такое, к сожалению, случается… на мой вкус у Вас красивые ручки, аккуратные и ухоженные ногти, а что еще нужно для «идеального» маникюра? Мне этого достаточно!
Так что, когда Вы созреете, мы с большим удовольствием посмотрим/почитаем Ваши другие посты о лаках
спасибо, Наташа) я немного неточно выразилась, просто не хочется вводить вас всех в заблуждение и объяснять, где косяки лака, а где ногтей))) к критике я всегда спокойно отношусь, в конце концов нормальный человек всегда способен извлечь из этого пользу)
  • 21 января 2011, 20:19
Ну так вот как раз косяков ногтей замечено не было!
  • Elina
  • 21 января 2011, 19:46
А на глазах у вас случайно не новая четверка?
нет, пятерка)
  • 21 января 2011, 19:52
Мне так макияж понравился!!!
Лак интересный, весенний)))
ну вот, а не добавила бы фото общего плана, никто бы не узнал))) спасибо!
  • 21 января 2011, 20:26
Это 5-ка?
Уже выше увидела))))
Классно смотрится))))
спасибо!
глядя на твои пальцы понимаешь, что иначе как пианистского прошлого у тебя просто быть не могло!!! с такими длинными пальцами…
А лак мне еще на стенде при покупке пятерки не понравился)))
  • 21 января 2011, 20:28
почему??
1. у меня бледные руки, а Василина верно заметила, такой лак под загар лучше. На розовой коже персик… по мне, так неуместно. цвет в целом не зацепил. Был бы чуть интереснее, я бы потерпела такое несоответствие..)))
2. при затесте он полосил.
3. на 22 евро не выглядит.
Вот и все причины))
ого! у меня вообще не полосит… ну и летом он у меня явно в любимцах будет, руки все равно загорят с коляской)))
угадала) было у меня и такое прошлое)))
чем тебе лак не понравился?
  • exiv
  • 21 января 2011, 21:21
а мне лак очень понравился! такой нежный оттенок. хочу себе его на весну…
вот и меня не разочаровал)
  • Kania
  • 21 января 2011, 21:30
А мне этот лак очень нравится, вне зависимости от цены. У меня все лаки такие — различные оттенки розового. Люблю я нюд)
P.S. Кстати, а что у тебя за тени? Мурано?
тени — это шанелевская весенняя пятерка, о которой был мой предыдущий пост)
спасибо!
  • 21 января 2011, 22:36
Василино, а можно следующий пост белого? Говорят, он нереально в золото отдает!!! Очень хочется его посмотреть и определиться)))
о да, он правда золотой, если в один слой — так там белый даже не просматривается) я постараюсь на выходных сделать, но не буду обещать…
  • 22 января 2011, 00:58
охххх, нарушишь ты мой сон!
гыгыгы))) я, пожалуй, так и сделаю, еще и с удовольствием)))
  • Merlina
  • 21 января 2011, 23:19
Обязательно пойду смотреть! Такой он нежный, трепетный, прям как я люблю…
Шанелелакоманьякам смотреть обязательно)))
  • Chani
  • 21 января 2011, 23:44
Мне очень понравился честно, хотя я любительница ооочень темных лаков :)) и не перестаю убеждаться в том, что лак нужно смотреть «в образе», а не просто на «кончиках пальцев». С вашим цветом кожи, макияжем на последних фото — просто отлично. Да, оттенок не простой, в него нужно «попасть»… даже не знаю, но что-то в нем цепляет…
значит, буду делать общее фото обязательно) спасибо!
  • Chani
  • 22 января 2011, 02:53
это будет здОрово :)) у вас очень живые и интересные фото получаются. А этот Peche Nacrée какой-то волшебный, третий раз возвращаюсь посмотреть и в голове уже поселилась мысль, что мне просто необходим светлый лак, и может быть даже он самый :))
спасибо!) мне не пришлось пожалеть, что я его купила, тем более, в перспективе — к загару — он будет еще лучше)
  • Rusya
  • 21 января 2011, 23:59
Василина, спасибо за пост! По-моему лак достойный. Я сегодня ходила за пудрой и попробовала этот лак на МЧ, который со мной был (перенимаю Ваш опыт с пудрой   ), так вот (на мужском ногте) этот персик хорошо выглядел, нежненько, не полосил. Если б у меня деньги не закончились, взяла бы на лето
МЧ — это просто палочка-выручалочка и кредитная контора в одном лице при походе в магазин, жаль, они этого не любят)))

• Psihea
  • 22 января 2011, 02:39
Красивый лак и тебе идет, Василина. Мне показалось что лак тускнеет и потом не пригоден к носке, попробовав накрасить один ноготь новеньким пробником (подсекала эту коллекцию — на пробники первая успела). Но стойкость феноменальная.

Девушки, будьте добры друг к другу. К чему такая неразумная критика?! То что одному красиво другому ужас. Василина старалась, делая отзыв с хорошими фотографиями, а вы так закидали не совсем приятными коментами. Давайте жить дружно и никого не обижать.
спасибо, Юля!) я про стойкость пока ничего не могу сказать, но у меня не тускнеет…
  • Foxi
  • 22 января 2011, 10:43
Василина, спасибо за пост, видно как Вы старались — лак представлен в различных ракурсах. Мне очень понравилось как он выглядит на предпоследнем фото, думаю летом, да на загорелых руках будет просто песня. Поддерживаю просьбу о посте про белый лак.
ок, буду делать про белый) спасибо!
Василина, мне этот лак очень понравился на Вас! И совсем его не обязательноо под загар, на Ваших белый ручках он так трогательно смотрится, просто прелестно   И очень понравилось топовое фото! *spy
Пы.Сы. А глазки новой пятёркой теней накрашены?
ура, кому-то понравилось топовое фото))) спасибо большое!
да, на глазах новая пятерка, я ей еще не наигралась)
Глазки очень выразительные, Вам новая пятёрка определённо к лицу )))
спасибо! я думаю, она этой весной многих порадует)))
  • Masha_S
  • 23 января 2011, 01:07
Ой, спасибо за пост! И за то, что этот пост на ЭТОТ лак! Он ооочень красивый! Именно весенний… Хотя, я думаю, на загорелых пальчиках тоже будет супер смотреться! И вам он очень идет!
спасибо, Маша!
спасибо, мне так приятно!)
Если честно, хочется зажмурится и сказать, что это не Chanel, не Chanel… давно не помню столь посредственного лака-лимитки (хотя может он и войдет в постоянку?) Вот смотрю-смотрю на него и не вижу ничего, за что можно зацепится… Я теперь не уверена, что мне он нужен.
Василина, спасибо за обзор.
а я в него влюблена) гуляла по улице — холодно, серость и промозглость, а он проявил свою сущность — это не такой простой цвет, как кажется, в нем есть характер, перемежающиеся полутона, я им ужасно довольна, больше, чем остальными из коллекции, как ни странно)
ой, да я не сомневаюсь, надо ведь в жизни смотреть, фото не всегда передает всей сущности оттенка)
да, я прям пожалела, что фото получилось таким плоским(
но у тебя, наверно. подобных красавцев хватает, это у меня он первый пастельный (если не считать Риву, но это вообще отдельный разговор:)
да, паслельных оттенков действительно немало, да и не ношу я их последнее время, как-то не тянет совсем, бывает ношу Лилак скай, Трапецию, Жаде роз… пожалуй все, остальные залеживаются
поэтому у меня яркие преобладают)