03.01.2014

Essie Nail Lacquer 247 Hip-Anema

С новогодними праздниками у многих ассоциируется красный лак для ногтей. Я, наверное, не исключение, хотя второй новый год подряд встречаю в зелёном. Но сегодня хочу показать один красный, который напоминает мне, скорее, о лете, и который я не всегда готова назвать красным.
Для свотчей я нанесла этот лак на базу Essie Nourish me, а до этого делала маникюр с ним, используя в качестве базы Seche Clear. В обоих случаях лак повёл себя замечательно — отлично наносился и не пузырил, а большего мне и не надо, если честно. Обычно я отдаю предпочтение лакам с жидкой текстурой, так как на них реже образуются пузыри, да и несколько слоёв таких лаков не делают ноготь толстым и похожим на гелевый. Но некоторые густые лаки просто западают мне в сердце и я готова красить ногти ими снова и снова. К таковым относится и Hip-Anema.
Hip-Anema — густой лак не в том смысле, что он тянется за кистью и ложится толстым слоем и комками. Нет, просто этот лак очень хорошо пигментирован, его можно уложить даже в один слой. Он чуть плотнее многих привычных мне лаков, и за счёт этого ложится на ноготь ровно и равномерно, не образуя проплешин, полос или разрывов в покрытии. У меня лак не запузырил, но при такой текстуре пузыри легко убрались бы при покрытии сушкой и не просвечивали бы через верхний слой лака.
Цвет этого лака для меня удивителен. Я никогда раньше не думала, что красный лак может быть таким. Конечно, в большей степени он всё-таки красный, но при ярком свете часто уходит в оранжевый или даже слегка коралловый, что делает его очень интересным и совсем не типичным красным. Знаю, что многие считают, что красный лак может старить руки. Так вот, это точно не про этот лак, Hip-Anema точно не подчеркнёт на руках морщинки и не заставит их выглядеть старше, стопроцентно молодёжный оттенок красного.
У лака совершенно стандартный для кремового лака финиш, не матовый, но и ослепительного блеска, как, например, у некоторых желе, нет. Я покрыла его сушкой Orly In a snap, но не для блеска, конечно, а потому что без сушки свой маникюр уже не представляю.Не сказала бы, что сушка придала какой-то дополнительный глянец, он примерно таким и был до неё.

Цена: около 300 рублей

_Ana_ 03 января 2014, 22:03
замечательный лак и маникюр
сразу захотелось в лето…
marigold 03 января 2014, 22:07
Спасибо.))
Всё правильно — новый год встретили, теперь сразу пора в лето, минуя слякоть и авитаминоз.))
LadyByron 03 января 2014, 22:29
Есть у меня этот лак. Полностью согласна, что он идеальный для лета и где-то уходит в оранжевый.
Ваши солнечные, сочные фото — просто улет
marigold 03 января 2014, 22:58
Вот-вот, мне тоже кажется, что это идеальный летний лак.))
Спасибо, ужасно приятно читать такое.))
_belize_ 04 января 2014, 00:27
Мне кажется, в живую он даже еще более сочный и яркий, чем на фото получился))) очень люблю этот лак, но на мне он нещадно скалывается пластинами в тот же или на следующий день
marigold 04 января 2014, 00:32
Не отрицаю, человеческий глаз — куда более сложное и совершенное оптическое устройство, чем мой фотоаппарат.)
Как всегда странности и доказательства того, что у всех по-разному с одними и теми же лаками: я наоборот считаю этот лак одним из самых долго держащихся у меня.))
lightning 04 января 2014, 04:58
как мне нравится Ваша форма ногтей!
marigold 04 января 2014, 11:53
Спасибо, очень приятно такое слышать, особенно, учитывая, что я сама ей не всегда довольна, но сделать что-то не очень-то получается.) А так послушаешь, что кому-то нравится — и уже не хочется ничего менять.))
Kseni4ka 04 января 2014, 11:17
красота!
marigold 04 января 2014, 11:55
Спасибо.))
Lapo4ka 04 января 2014, 11:42
Маша, пост невероятной красоты!!))
marigold 04 января 2014, 11:57
Спасибо, от тебя вообще-вообще приятно получать такие комплименты.))
princesshelena 04 января 2014, 12:38
Красивый лак)
marigold 04 января 2014, 15:36
Mrs_Khavanskikh 04 января 2014, 14:51
очень красивый и давно его хочу, но пока не могу найти оффлайн. скажите, пожалуйста, он случайно не лимитка?
marigold 04 января 2014, 15:40
Спасибо.)
Вообще он из весенней коллекции 2013 года, но я видела в магазинах его, иногда встречается.)
Jennie301 04 января 2014, 15:38
Красивый красный цвет   У Essie такое разнообразие цветов, что без таких прекрасных постов и фотографий не разберешься, что выбрать)
marigold 04 января 2014, 16:00
Спасибо.)
Я сама его случайно купила, но потом точно не пожалела.)
UBerry 04 января 2014, 15:39
спелая калина и сочные ноготки...)
прекрасная история о лаке!
marigold 04 января 2014, 16:10
Спасибо.)
У меня он теперь только с калиной и ассоциируется.)