15.08.2013

Инопланетный гость China Glaze OMG A UFO и сотоварищи

В дождливый петербургский вечер очень хочется рассказать про солнечный хаки маникюр с голографиком China Glaze OMG A UFO, кремом Catrice Sir! Yes, Sir! и стемпингом с плиткой Sunny Apple SA-07.

Полное название лака: China Glaze «HOLOGRAPHIC» 1174 OMG A UFO

Развернутое мнение: Линейные голографики — одна из моих любимых лаковых текстур, а хаки — один из любимых цветов. Но я никогда не могла преположить, что однажды эти две «любови» сольются в одном лаке!
Bo флаконе CG OMG A UFO кажется довольно рассеянным, не «пускает волну». Сами голографические частички довольно мелкие, почти как у Dance Legend из серии New Prism (про золотой New Messiah я рассказывала здесь, а про фиолетовый Cosmic Rainbow здесь). К счастью, я покупала лак онлайн и ориентировалась по свотчам в сети, в обычном магазине на невзрачный перелив я бы не обратила вимание. Но как же лак преображается уже на ногтях!
Яркая голографическая волна, полная всех цветов радуги! Одно загляденье!
В тени OMG A UFO похож на светло-хаки шиммер, тоже довольно симпатичный.
При нанесении этот «Чайник» проявил себя, как настоящий аристократ и на обычной базе Orly Calcium Shield скатался! Это меня очень удивило, потому что на ромашке и типсе он таких фортелей не выкидывал. И несмотря на то, что сам лак довольно плотный (как видите — он подошел даже для стемпинга), мне пришлось нанести его в два, а кое-где и в три слоя, чтобы закрасить проплешины. В следующий раз буду пользоваться аква-базой или вообще обойдусь без нее, благо лак big3free. При высыхании все полосы и бугры разгладились, финиш у лака почти матовый, так что если кроме голографии нужен глянец, без топа не обойтись.

Полное название лака: Catrice Ultimate 500 Sir! Yes, Sir!
Развернутое мнение: Этот хаки-коричневый крем-желе, к сожалению, уже снят с производства, но объем в 10 мл дает мне надежду, что он еще не скоро закончится. Сам лак довольно послушный, без капризов ложится в 2 слоя, быстро подсыхает.
Судя по свотчам в сети, Sir! Yes, Sir! по цвету близок к новинке Chanel Mysterious из осенней коллекции, хотя последний заметно темнее. Зато Катрис даже в тени остается внятным хаки, а не уходит во что-то-непоятное-почти-черное. Так что если у Вас завалялся Catrice 500 Sir! Yes, Sir!, можете смело его доставать — этой осенью будете в тренде. ))
Для стемпинга я использовала плитку SA-07 из серии Sunny Apple. Я выбрала рисунок со зведочками, который напоминается мне узор из калейдоскопа. Особенно мне понравилось, что и сам рисунок переливался на ногтях.
На этой плитке еще 5 витиеватых узоров на весь ноготь и более 20 маленьких. Особенно мне понравились ракушки, бокалы и колокольчики — два последних узора обязательно пригодятся для новогодних дизайнов.
Мой голографический маникюр продержался стандартных 3 дня — Catrice уже заметно затерся на кончиках, когда China Glaze был почти в первозданном виде.

Цена: China Glaze за 14 мл — 395 р., Catrice за 10 мл — 115 р., плитка Sunny Apple — 290 р.

Оценка: China Glaze — 5- (минус за неожиданные особенности нанесения, которые просто нужно учитывать, больше претензий нет), Catrice — 5, плитка Sunny Apple — 5.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно.
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Joanna 15 августа 2013, 22:32
очень стильно :)
Evusya 16 августа 2013, 00:58
Благодарю!
Kulka 15 августа 2013, 22:35
Как всегда просто бесподобно! Катрис неожиданно порадовал цветом и качеством, интересный экземпляр, надо у нас посмотреть, вдруг завалялся в магазине))) Маникюр очень тематический получился, такой завораживающий хаки… ммм
Evusya 16 августа 2013, 00:59
Спасибо за добрые слова!
Если найдете в магазине Catrice, это будет просто чудом. По-моему, этот лак сняли с производства еще в прошлом году.
Zamazka 15 августа 2013, 22:40
Шикарный маникюр!
Люблю стемпинговые акценты.
Название 500 Sir! Yes, Sir! бросилось в глаза — у Риммель есть такое же Sir! Yes, Sir!,, только номер 625 и он пыльно-сливовый
Evusya 16 августа 2013, 01:02
Мерси!
У Rimmel видела такой лак, но не поняла, почему он так называется. Мне кажется, у Catrice ассоциация с названием более понятная.
uoanna 15 августа 2013, 22:46
Какая красота! Обязательно закажу эти чудо пластинки!
Evusya 16 августа 2013, 01:02
Большое спасибо!
Poulina 16 августа 2013, 00:45
А вы для стемпинга использовали этот же China Glaze?
Evusya 16 августа 2013, 01:04
Да, тот же «Чайник». Я упомянула это в посте.
Teana 16 августа 2013, 05:36
красивый маникюр… про себя сижу и думаю-это у меня руки крюки или же все дело в плитках? когда мне пришли мои плитки я вообще ничего с ними не могла сделать! психанула и забросила… спустя год при переезде они мне попались на глаза. Я их повертела-раздумывала что же с ними сделать-выбросить или попробовать еще)))))) и самое смешное))))) ржунимагу я увидела что на одной плитке отошла пленочка)))) оказывается плитки защищены пленкой а я вожу по ним лаками и психую)))))) и тут я давай отдирать эту чертову пленку)))) и меня понесло)))) а я выбросить хотела))))))
LanaNZ 16 августа 2013, 08:17

Evusya 16 августа 2013, 16:10
Рада, что Вам понравился мой маникюр.
К счастью, сейчас часто диски и плиты покрывают голубой пленкой — ее трудно не заметить. ))
LanaNZ 16 августа 2013, 08:17
Какая красота!
Evusya 16 августа 2013, 16:11
Большое спасибо!
Mrs_Khavanskikh 17 августа 2013, 16:07
и мне очень понравилось:) с каждым разом мне все больше нравятся маникюры со стемпингом, надо все-таки, наверно, и мне попробовать заказать какой-нибудь набор для стемпинга и освоить эту технику :) Женя, подскажите, пожалуйста, в личку где можно приобрести он-лайн или еще как-то такие вот плитки. меня просто очаровал Ваш вот этот маникюр Ссылка с синим лаком Ева 48 Декаданс (я его, кстати, приобрела после Вашего поста) буду благодарна :)