16.08.2013

Deborah Lippmann #I Wanna Be Sedated #Pretty Vacant из новой коллекции Punk Rock 2013

Новая коллекция лаков Деборы Липпманн — The Punk Rock Collection 2013 — была создана специально для недели моды в Нью-Йорке и посвящена панк-рок стилистике. В нее вошли три очень интересных оттенка с совершенно новыми для марки песочными текстурами: лаймово-горчичный I Wanna Be Sedated, голубиный серый Pretty Vacant и мерцающий чернильный I Fought the Law. Я выбрала себе два первых — о них и пойдет речь. Знаю, что многие не любят, не считают красивыми и не воспринимают подобные текстуры в маникюре, и я вроде бы тоже не большой любитель, но все-таки попробовала ради интереса. Кто-то скажет «бррр ужас», кому-то лаки понравятся, но, надеюсь, будет интересно.

1. Deborah Lippmann I Wanna Be Sedated

Мое мнение: Увидев этот потрясающий горчичный оттенок, да к тому же «шершаво-волосатый» и уютный, как старый добрый свитер, я сразу же подумала об осени. И о своей кофте с крупной вязкой такого же цвета, а еще — о ярком осеннем пальто и длинном теплом шарфе. I Wanna Be Sedated словно был создан специально под мой привычный осенний образ в горчичных тонах. Кроме того, в зависимости от освещения лак смотрится то ярче и темнее, почти приближаясь к дижонской горчице, то легче и светлее.

У лака совершенно новая для Деборы Липпманн, очень необычная шершавая текстура — нечто среднее между «песком» и «замшей». В два слоя лак становится больше похож на «песок» (на фото), а в один слой он выглядел более волосатым и напоминающим «замшу», чем очень рассмешил моего мужа и заинтересовал любознательного малыша.

Знаю, что у этого цвета найдутся как сторонники, так и противники, но мне он очень сильно нравится. Ну просто очень-очень. Хотя для меня он больше осенний, чем летний.

Если говорить о технических характеристиках лака, то тут все очень интригующе и необычно. Во флаконе он маскируется под кремовый, когда начинаешь наносить на ноготь, то кажется жидким полупрозрачным и вдруг… прямо на глазах, а точнее — на ногтях, I Wanna Be Sedated начинает густеть, становиться матовым и… волоситься! Да-да, именно волоситься: на его поверхности проступают похожие на замшу волоски. И если оставить лак в один слой, то он так и будет немного лохматеньким, но если покрыть в два — то получим что-то совсем песочное и шершавое.

Топа лак не требует, он по задумке должен быть матовым и дико шершавым. И несмотря на всю мою любовь к зеркальным поверхностям и глянцевым бликам, мне до безумия нравится эта новая текстура.

Стойкость у лака отличная — 4-5 дней на ногтях он сохранится. Если, конечно, любопытствующие товарищи не будут пытаться поковырять и поколупать своими пальчиками интересную текстуру. Удаляется не без сложностей, но я обошлась без фольги.

Дневной свет, без вспышки, то в тени, то на солнце

Цена: 800 руб.

2. Deborah Lippmann Pretty Vacant

Мое мнение: Pretty Vacant — лак светло-серого оттенка, dove grey — настоящий «голубиный серый». Пока я не нанесла его на ногти, то и подумать не могла, что он мне понравится. Но когда увидела его на себе в маникюре, то стирать уже не хотелось. И сразу же у меня стали возникать ассоциации образов, под которые бы такой оттенок подошел. В одежде серые тона я люблю, и образы замелькали в голове один за одним.

У лака Pretty Vacant, как и у остальных экземпляров из The Punk Rock Collection, совершенно новая для Деборы Липпманн и очень необычная текстура — шершавая, балансирующая между «песочными» и «замшевыми» лаками. В бутыльке Pretty Vacant кажется светло-серым кремом, при нанесении на ногти — жидким полупрозрачным.

И снова метаморфозы начинаются, когда лак подсыхает: гладкая поверхность меняется на глазах, на ней постепенно проступают ворсинки и шероховатость. Интересно наблюдать за этим процессом.

Уже предполагаю, что у кого-то могут возникнуть ассоциации с замазкой, штукатуркой, шпаклевкой и прочими строительными смесями, но, поверьте, на ногтях и с соответствующей одеждой такой лак смотрится очень оригинально и красиво. Мне с ним на ногтях комфортно — даже несмотря на все мои предпочтения, отдаваемые ретро- и романтическому стилю в одежде.

Держится такая текстура 4-5 дней, удаляется несколько сложно, но можно обойтись и без фольги.

Дневной свет, без вспышки

Цена: 800 руб.
Оценка: 5- (за ассоциации)

Ну и в завершение — все три лака вместе на ромашке:

IrinaKartina 16 августа 2013, 21:37
Очень красивые песочки! Желтенький дак вообще отвал башки) И фотографии у Вас такие чудесные, любуюсь
NorthAri 16 августа 2013, 21:40
спасибо большое! для меня это первые пески — до этого ни разу на них не решалась. Мне горчичный тоже больше нравится, я вообще этот цвет люблю. Но они осенние, конечно, не на лето
Darja 16 августа 2013, 21:43
После таких чудесных фото определенно хочется пощупать результат вживую
NorthAri 17 августа 2013, 09:20
щупать их очень интересно:)
555Galina 16 августа 2013, 22:17
Вот они, мои красавцы- у меня все три, и когда наступит час Х, я сделаю тройной маникюр к своему любимому платью цвета горчицы, и это будет… ух! Разделяю Ваши положительные эмоции от этих лаков, они не очень фотогеничны, но в жизни хороши!
NorthAri 17 августа 2013, 09:21
ничего себе, супер! очень интересно про платье, потому что люблю и горчичный, и в особенности — платья! и ведь хорошая идея — совместить в маникюре сразу все три оттенка
Viruska 16 августа 2013, 22:26
Ох, первый просто прямое попадание в сердце! Обожаемый цвет с неизученной до конца текстурой))) Второй, конечно, тоже хорош, но первый — это нечто! Мне срочно нада!)) Вот прям посреди ночи!) И свитер такой тоже надо, потрясный!
Пост красивейший, маникюр и фото шикарны!
NorthAri 17 августа 2013, 09:22
спасибо огромное! да, горчичный совершенно сумасшедший. я этот цвет очень люблю, приятно встретить единомышленников)
MyagkayaLapka 16 августа 2013, 22:30
Вам очень идет. Но правда мне кажется эти лаки не песком надо называть) а штукатуркой или может побелкой))) просто на ощупь совсем не песок) вот опи пески — это для меня песок действительно)
NorthAri 17 августа 2013, 09:24
да, я вот тоже согласна с тем, что их бы следовало называть не песками, а как-то иначе. Песками их официально назвала Дебора, а что касается меня, то мне увиделось при нанесении в них больше замшевости и штукатурочности — в сером. Для этой текстуры определенно надо другое название придумать производителям:)
Coluchka 16 августа 2013, 22:47
Лен, цвета очень красивые, особенно лимонно-горчичный, но текстура, сам песок, очень крупный, даже немного грубоватый… наверное это дань коллекции, но мне не нравится совсем.
NorthAri 17 августа 2013, 09:25
да, это как раз то, о чем я писала в самом начале: эти лаки на ооочень большого любителя. Некоторые так вообще в ужас от их вида приходят:) Как уже заметили выше — и я с этим тоже согласна — эту текстуру надо бы назвать не песком, а как-то иначе
LILY 16 августа 2013, 22:50
Леночка, ты безошибочно находишь свои цвета )
очень гармоничные фотографии )
голубиный — прелесть ( но это я по своему цветотипу уже выбираю ))))
NorthAri 17 августа 2013, 09:26
спасибо большое! мы все подбираем под свой цветотип)
а я от горчицы сума схожу)
Anna_Bel 16 августа 2013, 23:13
Я влюблена! Во все три! Срочно ушла искать и заказывать все:)
А маникюр у вас чудесный, и показали вы их так, что вот видите, невозможно удержаться от покупки!:) Искусительница))))
NorthAri 17 августа 2013, 09:26
спасибо большое, мне очень приятно:)
YuliaFeya 17 августа 2013, 01:02
Лена, хоть я и не особый любитель песочков, ты их показала во всей красе))
NorthAri 17 августа 2013, 09:26
да я тоже не особый любитель — но вот решила ради интереса попробовать)
спасибо!
Tale 17 августа 2013, 09:24
Очень интересные цвета   Мне больше всех 3-й понравился на ромашке   Хотя я так на песок и не могу решиться, смотрю-смотрю и думаю-думаю
NorthAri 17 августа 2013, 09:27
вот и я тоже до этого момента не решалась, очень своеобразная текстура все-таки. Мне сначала темный вообще никак не понравился, а теперь вот начинаю и о нем думать тоже:)
555Galina 17 августа 2013, 10:55
Темный, на мой вкус, самый красивый- у него лаковая основа и замшевые песчинки ( как, впрочем, и у остальных его собратьев), но он, увы, окрашивает ногти нещадно(((. И если сравнивать эту коллекцию с песками ОPI, то последние с включениям блесток, а эти хороши как раз своим строгим характером, лаконичные, без излишеств… еще бы белый такой)))
NorthAri 17 августа 2013, 11:54
Я вот уже начала жалеть, что темный не взяла… Да, мой синий крем из еще одной ее новой линейки тоже окрашивает очень сильно. Странно… А горчичный не красит. Может, в составе краситель какой синий, который к этому приводит. Белые мне тоже нравятся! Может, выпустит к Новому году:)
Irrokez 17 августа 2013, 09:43
я отношусь к любителям песков, эти понравились оба   особенно первый, лаймовый — очень необычно этот цвет в такой текстуре смотрится!
NorthAri 17 августа 2013, 11:55
А я их только сейчас начинаю понимать. Мне тоже первый больше нравится, он очень необычный.
MaRi_Na_I 17 августа 2013, 10:06
Лена, лаки, наверное, красивые и точно имеют место быть, с предложенными тобой комбинациями совершенно потрясающи, и показала ты их безумно красиво! Но я равнодушна, абсолютно равнодушна к пескам. Вот горчичная кофта дааааа, очень запала в душу!:)
NorthAri 17 августа 2013, 11:56
Да и я тоже на пески как-то спокойно смотрела, эти взяла на пробу. Но горчичный — он прямо в самую точку, под несколько вариантов нарядов. Спасибо, я эту теплую кофту очень люблю!
Alena_Bliss 17 августа 2013, 11:00
оттенки — да, кмк осенние совсем) но чудесные, смотрятся шикарно
NorthAri 17 августа 2013, 11:56
точно, осенние, я тоже так считаю. Спасибо!
LanaNZ 17 августа 2013, 11:30
Симпатичные пески!

Офф: производители современных лаков для ногтей обладают, однако, буйной фантазией, давай своим лакам такие названия!   И это не только к лакам от Deborah Lippmann относится, но и к лакам от OPI, ORLY и т.д.   А ведь раньше все лаки назывались только по цвету…
NorthAri 17 августа 2013, 11:57
спасибо!

Ну, здесь не совсем фантазия производителей — это названия песен. Дебора же бывшая джазовая певица, и лакам дает названия по именам/строкам песен. Иногда джазовых, иногда — нет. А вот Опи — они да, фантазируют вовсю:) И у них здорово получается.
alisawas 17 августа 2013, 12:52
Желтый-шикарный! Как раз разбавлять предстоящую серость осенних дней))
NorthAri 17 августа 2013, 13:01
спасибо! точно сказано:) согласна
Lenanvrsk 17 августа 2013, 14:35
Горчичный -восторг, прям в цвет моих туфель, нужно срочно найти и купить! Большое спасибо за такой красивый обзор!
NorthAri 17 августа 2013, 17:31
спасибо! оказывается, не только я люблю одежду и аксессуары этого оттенка!
Rumpelshtitshen 17 августа 2013, 15:26
Я хоть люблю пески, но Деборовские мне не понравились с первых свотчей. Но у Вас на фотографиях они получились очень неплохо, не могу не признать. Но если второй песок сделал Ваши руки более загорелыми и красивыми, то первый сделал их синюшными (на моём мониторе), словно во время съёмки Вам было очень холодно.
Но всё же, спасибо за пост. Мне было приятно его почитать.
И, кстати, это действительно словно замша, самая настоящая!
NorthAri 17 августа 2013, 17:35
Большое спасибо за такой подробный развернутый комментарий, видно, что пост произвел на Вас впечатление, и мне это очень приятно! У Деборы пески я бы даже не назвала песками — как я уже написала выше, — а придумала бы какое-то другое название. И Вы попали в точку: накауне съемки в Москве шел дикий дождь, и мне действительно было холодно   А вот про загорелые руки Вы мне польстили — на самом деле я вообще никогда не загораю, у меня очень белая и тонкая светлая кожа:)
Anetaaa 17 августа 2013, 18:12
Очень красивые лаки, даже не знаю, какой из них больше понравился. Очень красивые фото :)
NorthAri 18 августа 2013, 11:10
ANILOP 17 августа 2013, 22:37
Лен, твои фото — просто увидеть и умереть
Ты смелая, я на такие фактурные как-то не решаюсь))
NorthAri 18 августа 2013, 11:11
Спасибо большое! Я бы, может, тоже не решилась, но у меня целый образ в горчичных тонах, я сначала только из-за цвета, а потом уже и во вкус вошла с текстурой
Melme 18 августа 2013, 01:16
Лимонная горчичка и цементик-они обожемой какие красивые! я просто в восхищении
NorthAri 18 августа 2013, 11:12
люблю разные интересные сравнения, и тут все в точку! я тоже сразу думаю про горчицу и что-то строительное:) спасибо!
murnails 18 августа 2013, 05:25
Совсем не являюсь поклонницей песков, но на Вас смотрятся прекрасно!
NorthAri 18 августа 2013, 11:12
да я тоже в первый раз попробовала:) спасибо!
RitaMix 18 августа 2013, 22:47
Лена, я вот когда о песках размышляю, то как раз и боюсь вот таких фактур(( Ты права, очень на любителя. Я, похоже, не в их числе. Но оттенки… они такие…    … лаймовый — это просто улет!)))
NorthAri 19 августа 2013, 08:42
Да, такие текстуры точно на любителя, все так и есть.
Горчичный мне тоже больше нравится)
nastyamk2007 19 августа 2013, 10:30
Мне очень нравится! Я бы носила все трио сразу))) круто, спасибо тебе! Я еще раз с удовольствием полюбовалась на эту коллекцию.
NorthAri 20 августа 2013, 01:24
мне вот такую идею выше тоже подали. И мне кажется, что она отличная!