Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
16 ноября 2010, 21:02

Chanel Riva - лак из круизной коллекции

16 ноября 2010, 21:02

Хочется немного лета?

Мне тоже) Поэтому я записалась на этот лак еще в начале ноября. И сегодня забрала его в знаменитом бутике 31 Cambon.
Но обо всем по порядку…

От производителя: Цвет на ногтях.
Экстремальный цвет и ослепительный блеск. Формула лака — воплощение ухода за ногтями, она бережет их природную хрупкость. Лак быстро сохнет и долго держится.
Оригинальная эксклюзивная формула CHANEL: лак LE VERNIS представляет собой систему из разных смол. Биоцерамиды, вещества натурального происхождения, которыми обогащена эта формула, придают ногтям твердость. Благодаря специфически дозированным растворителям лак очень быстро превращается в твердую пленку, стойкую и блестящую.

Формула без толуола. Дерматологический контроль. Эргономичный колпачок с широкими нескользкими гранями и сужающееся горлышко позволяют точно дозировать количество лака, а если флакон опрокинулся, лак не вытечет.
Очень тонким слоем нанесите лак на подсохшую основу. Нанесите второй слой от лунки к кончику ногтя.

От меня: Это мой первый коллекционный шанелевский лак, но уверена, не последний) На бутылочке нет номера, как и у всех лаков от Шанель, которые представлены исключительно в бутиках. Меня совершенно не смущает его «несезонный» цвет, он очень нежный, но при этом привлекает к себе внимание. Но у него есть и существенный недостаток: с ним я поняла, что значит «лак полосатит»( Я с этим раньше не сталкивалась, но ведь эта проблема как-то решается, нет?
Ну да писать можно много, но что может быть нагляднее фотографий?)

arRiva!

Надеюсь, вас не смутит мой ультракороткий маникюр — музыкальное прошлое накладывает отпечаток)
Цвет, конечно, неуловим, но принцип ясен)
Он может быть совершенно прозрачным, только с легким намеком на голубой цвет. На ногтях лак в два слоя.
И белый общий план.
На коробочке указан номер, мелочь, но говорящая)
В общем, лак для любителей неявных, молочно-пастельных оттенков и, конечно, для коллекционеров)
Цена: 25 евро.
Фотография бутика найдена здесь

Arnica 16.11.2010
Для себя я этот лак иначе как на морском курорте или яхте не рассматриваю. После свотчей я его вообще не хочу — мне очень не понравилось то, как он лег полосками (этого я ни за одним шанелевским лаком не замечала).
Надо что-то хорошее сказать… мне понравился пакетик с цветочком
Vasilina 16.11.2010
))) пакетик симпатичный, согласна!)
полосы меня тоже расстроили, но, возможно, база поправит дело!
all_and_now 16.11.2010
а мне очень понравилось, как он на ногтях смотрится. Такой нежный-нежный, и очень гармонирует с твоей белой кожей) полосок я не разглядела, но тебе верю на слово!)
Vasilina 16.11.2010
спасибо! муж тоже сразу отметил как он с кожей сочетается — значит, не зря купила)
Garina 16.11.2010
Чтобы добиться цвета, который меня устроит, нужно как минимум слоя 4.
Vasilina 16.11.2010
тут, наверно, больше Нувель Ваг подойдет, он интенсивнее)
Garina 17.11.2010
Он слишком бирюзовый по сравнению с этим:)
Yantarnaya 16.11.2010
  все равно цвет для меня цвет — волшебный… Завидую Вам белой завистью   Я так понимаю в лету этого лака не видать… если только в бутиках продается   ..(простите за дремучесть) Я еще профан в коллекциях, датах выхода и тд и тп
Vasilina 16.11.2010
спасибо! да, этот лак, к сожалению, доступен только в бутиках, но вообще Шанель часто ругают за то, что они свои «сверхлимитки» потом дублируют в обычных сезонных лимитках. и наоборот. так что, может, Вам повезет и летом выйдет что-нибудь похожее)))
Yantarnaya 16.11.2010
Ох, надеюсь что так и будет… Возможно похожий оттенок выпустят к лету… В общем я заболела этим цветом
memento 16.11.2010
оо, ооо… что тут еще скажешь… пойду схожу на ибей )
у меня почти все лаки шанель полосатят, кстати, но это не меняет моего восхищения их оттенками и легендами, придуманными к этим оттенкам.
Vasilina 16.11.2010
Лена, спасибо! это первый мой «полосатый» опыт, но я не сильно расстроилась!
удачной охоты на ибее!)
Christina_Guettler 16.11.2010
Лена, такие лимитки на ибей будут по 60-80 евро, готовься))
memento 17.11.2010
Я посмотрела, Riva — 40 баксов ))
Но это не в моем характере, конечно, вот так вот побежать и купить. Я буду долго думать… )
Хотя лак просто чудо. Может есть подобный цвет у марок типа прости господи опи? Меня привлекла идея с двойниками…
Christina_Guettler 17.11.2010
ух ты, хорошая цена. я тебе цену назвала исходя из тех, что были и есть хаки-коллекцию. Мне двойник ЧАйна Глейз даже больше понравился, надо заняться поиском)))
Christina_Guettler 17.11.2010
нашла Риву на нем. ибей. 65 евро.
Olaf 16.11.2010
Ваш пост перенесен в сообщество Отзывы о косметике (1 пост — 1 продукт — 1 отзыв).
Да, красивый )) И эксклюзивность, конечно, будоражит… )) Мои поздравления!
Vasilina 16.11.2010
спасибо! и за перенесение поста тоже!)
Christina_Guettler 16.11.2010
мне кажется, одно то, что удалось достать его в бутике, к которому ЕСТЬ доступ, уже должно греть душу))
Насчет полосить в 2 слоя была удивлена. Поздравляю с классной покупкой!!!))!
Vasilina 16.11.2010
Кристина, спасибо! конечно, когда бутики под боком, задача сильно упрощается)))
Elia 16.11.2010
Оо, неужели )))У меня несколько вопросов — откуда такие четкие фотки? Почему это вы обе не дублируете посты в наше сообщество и не коментите, забросили?
Мне кажется надо еще слой или даже два — тогда и полосатости не будет.
Vasilina 16.11.2010
ох, Эля, попался мне фотоаппарат на неделю!) не дублирую, потому что хотела завтра показаться вам со всем макияжем, во всей красе)
а с несколькими слоями будет некрасиво — вся фарфоровость исчезнет в количестве слоев(
Elia 16.11.2010
А мне кажется красиво будет… Попробуй когда захочешь смывать его.
Vasilina 16.11.2010
попробую! потом расскажу, что из этого выйдет)
Katrinka 16.11.2010
Очень нежно смотрится на ногтях. И форма ногтей такая красивая. Мне кстати цветные лаки больше нравятся на коротких ногтях, а на длинных люблю только френч.
Vasilina 16.11.2010
спасибо за комплимент, я прям зарделась!) длинные ногти мне жутко мешаются, все-таки долгое время обрезала «под корешок»)
SOVA040581 16.11.2010
Согласна на все сто, а то порою кажется, что это не девушка с длинными ногтями, а баба-яга с ухоженными когтями   Я и сама ношу только короткие с ярким покрытием, особенно темные цвета люблю-брюнетка я… Вот последний мой любимый Chanel 461 Blue Satin глуууубокий синий, почти черный никаких полосок, в один слой-как масс в три!!!
Vasilina 16.11.2010
так и я первый раз столкнулась с полосатостями у шанелевских лаков( это мой седьмой — до этого не было никаких нареканий, проблем не возникало ни со светлыми оттенками шанелей, ни с темными… но что делать, в этом деле цвет зачастую оказывается решающим фактором)
SOVA040581 16.11.2010
Вот и меня цвет зацепил!!! Если не переболею придется брать…
Vasilina 16.11.2010
лишь бы не пришлось потом переплачивать за него втридорога, я когда записывалась (в начале месяца!) уже целый лист желающих было)
all_and_now 16.11.2010
а я нашла, кстати, у Риммель очень похожий на шанелевский сатин оттенок — Blue Vogue, если не ошибаюсь.
Vasilina 16.11.2010
давай! разрушь очарование эксклюзивности цвета!)
на самом деле, даже если сейчас нет похожего цвета у других брендов, он наверняка скоро появится)))
Elena_SPb 16.11.2010
Ну вот теперь и я подсела на лаки Шанель.
Очень красивый цвет, как раз такой какой мне и нужно.
Vasilina 16.11.2010
на шанелевские лаки, правда, как-то подсаживаешься) я до парадоксала ровно в ним дышала, а потом как-то резко меня захватило, и я за эту осень покупаю уже четвертый и с нетерпением жду весенних))) а до этого стояла себе парочка и не тянуло особо...)
Lipochka1981 16.11.2010
А мне лак понравился, оттенок необычный, нежный. А на первом фото — бутик Шанель на рю Камбон? Классная фотография!
Vasilina 16.11.2010
да, это он, но фото мне выдал гугл, сама я совершенно забыла его сегодня запечатлеть)
спасибо. лак, действительно, необычный!
Mechtatelnaya 17.11.2010
Цвет очень нежный, красивый, необычный. Я бы такой оттенок взяла будь он в свободной продаже, а пока наслаждаюсь видом ваших ноготков ))
Vasilina 17.11.2010
спасибо, мне очень-очень лестно!)
E_katerina 17.11.2010
Спасибо, нам этот лак не видать, к сожалению, он красив, нежен, мил, но почему-то не цепляет.
У Вас очень хорошая форма ногтей)
Vasilina 17.11.2010
спасибо!) я стремлюсь собрать коллекцию шанелевских лаков как у Вас)
LILY 17.11.2010
Мне очень нравится. Люблю такие. Как-то у меня был Pupa, уж простите, что рядом с Шанель ставлю, тоже полупрозрачный, играл от голубого опала к телесному.
Спасибо, Василина. Зайти бы надо на 31 Cambon.))))
Vasilina 17.11.2010
зайти, конечно, надо, одни эксклюзивные парфюмы чего стоят!)
а в лаке же главное цвет, а не бутылочка, так что какая разница, чей он, если вы не коллекционер?)
bambinina 17.11.2010
руки и ногти у вас прекрасные!
а вот riva так меня и не возбудил, что к лучшему — не придется сбиваться с ног в поисках ))

но как же — как?!?.. — у lacquerized.com получились такие свотчи Riva??
Vasilina 17.11.2010
может, там много слоев, если постараться, наверняка можно и так сделать, но мне больше нравится «лайт»-вариант. еще мне тут присоветовали на белый лак наносить — может, тут тоже какой-нибудь такой трюк?
спасибо за комплимент!)
Olcha_ya 21.11.2010
в идб на маросейке будет всего 36 лаков с 08.12 и уже все расписаны.очень хочу такой(((