12.05.2013

Проба трехцветного маникюра

Добрый день, все лакоманьячки)) ну и просто заинтересовавшиеся!

Я человек привыкший к классике на ногтях. Минимум глиттера, слюды, блесток; однотонность, никаких рисунков — вот что я люблю. Но на просторах интернета постоянно натыкаюсь на что-нибудь эдакое и иногда тянет испытать это на себе, вот и в этот раз решила поэкспериментировать))) Сегодня это будет трехцветный маникюр, ну он не совсем трехцветный, просто в нем использованы три лака разных текстур:
Все подробности и результат эксперимента под катом.

Сначала, я просто хотела покрыть все ногти красным лаком и сделать на одном пальце акцент красным глиттером, но этого мне показалось мало и я покрыла еще один палец декоративным топом.
Очень сложно поймать моим фотоаппаратом все переливы и всю красоту. Но вот что из этого вышло:
И искорки в расфокусировке:
На по-летнему жарком и ярком солнце все это переливается и блестит так, что невозможно оторвать взгляд, как россыпь бриллиантов на красном атласе…
Все лаки нанесены на базу, без использования топового покрытия.

А теперь поподробнее об участниках фотосессии.

1. Oriflame Very Me Nail Art Base в оттенке Red
Упаковка: обычный цилиндрический пузырек объемом 8 мл.
Текстура: жидкий крем с мельчайшим переливающимся шиммером
Кисть тонкая, не очень удобная для меня.
Нанесение. В принципе, наносится легко, благодаря своей текстуре. В один слой получается плотное непрозрачное покрытие, но я наношу в два, чтобы скрыть огрехи, которые никак не связаны со свойствами лака, а появляются скорее благодаря моими кривыми ручками)) Лак не полосит, не плешивит, не пузырит, никуда не затекает. В общем, почти идеален в нанесение, но есть одно но. Я никак не могу приноровиться к кисточке, точнее никак не могу набрать на нее нужное количество лака, получается то мало, то слишком много.
Цвет: красная кремовая основа, в которую погружен мельчайший шиммер, который переливается от серебристо-золотистого до фиолетово-голубого. В бутылочке шиммер виден, на ногтях он скорее придает оттенку глубины и то теплый, то холодный подтон в зависимости от освещения. Иногда он виден и на ногтях, но в основном при ближайшем рассмотрении или на ярком солнце.
Цвет в бутылочке:
Сохнет лак быстро, минут за 10 оба слоя.
Финиш гладкий и глянцевый.
Стойкость: как и подавляющее большинство лаков может продержаться на моих ногтях пару дней не больше.
Снятие смывается легко, но может несильно окрасить ногти и пальцы, так что лучше под него использовать базу.
Цена: 99 руб.

2. El Corazon Confetti в оттенке № 511а
Начну с того, что этот лак меня сначала несколько расстроил, так как я ждала от него песочной текстуры, но оказалось, что это просто глиттерный лак, и все же теперь я его люблю всей душой и не променяю ни на какие пески))))
Упаковка: стандартный для этой фирмы изогнутый призматический пузырек объемом 16 мл.
Текстура прозрачная база, в которую погружено огромное количество мельчайшего глиттера, его настолько много, что он не оседает на дно и лак в бутылочке всегда выглядит равномерным.
Кисть тонкая, вполне удобная.
Нанесение. В один слой лак ложится прозрачно с точками глиттера, у меня не получается нанести равномерно, в центре получается гуще, а по бокам почти совсем нет глиттера, наверное потому, что я стараюсь не выезжать за пределы ногтя. И все-равно отдельные блестки заезжают на палец. В принципе второй слой все исправляет и покрытие становится плотным и непрозрачным. В общем, нанесение для меня сложновато.
Цвет: глиттер красного цвета.
Цвет в бутылочке:
Сохнет лак долго, больше часа 2 слоя.
Финиш слегка шершавый, но в основном весь глиттер погружается в прозрачную основу и выглядит достаточно ровно, глянец превосходный, только на макро видны небольшие шероховатости.
Стойкость: превосходная, держится дня три, потом я просто меняю лак.
Снятие несколько проблематичное, блесточки могут размазаться по пальцам, но в принципе я всегда обхожусь без фольги.
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: 5 (за цвет и блеск готова простить ему любые сложности)

3. El Corazon Art Top Coat в оттенке № 421/8 top fireworks
Текстура прозрачная база, в которую погружено огромное количество глиттера, его настолько много, что он не оседает на дно и лак в бутылочке всегда выглядит равномерным.
Кисть сплюснутая, удобная.
Нанесение. Топ наносится легко, глиттера набирается достаточно и он распределяется равномерно, не нужно специально вылавливать отдельные частички. Единственный минус, но он свойственен большинству топов, это то, что при нанесении на цветной лак, кисточка пачкается в этом самом лаке.
Цвет: голографический серебристый глиттер: мелкие шестиугольники и более крупные криво нарезанные кусочки. Эти частички переливаются всеми цветами радуги даже если на него не падает напрямую свет.
Сохнет топ минут 30.
Финиш гладкий с небольшими бугорками глиттера, они не торчат из базы и не цепляются, глянец хороший.
Стойкость: продлевает жизнь маникюру.
Снятие несколько проблематичное, но в принципе я всегда обхожусь без фольги.
Цена: ок. 200 руб.

И фото кисточек:

Походив так немного, я поняла, что глиттер все-таки мешает и сделала из него сэндвич:

Вот такой эксперимент, а как вы относитесь к трехцветному маникюру и удался ли он мне?

MaRi_Na_I 12 мая 2013, 14:42
Немножко как-то всего чересчур, нет?;)
KsuEsu 12 мая 2013, 14:46
Вполне возможно, я увлеклась))))
MaRi_Na_I 12 мая 2013, 18:16
С кем не бывает;))
Disturbia 12 мая 2013, 14:47
Если убрать глиттер, то очень даже не плохо, а так, как на фото — не очень…
KsuEsu 12 мая 2013, 14:52
Перестаралась значит)
BlackOne 12 мая 2013, 15:39
немного странно, хотя лаки красивые))
KsuEsu 12 мая 2013, 15:44
Спасибо за мнение.
Chiara_Manzoni 12 мая 2013, 16:23
Знаете, текстурные и глиттерные эксперименты хороши со многими цветами, за исключением красного. Тем более ваш красный такой безапелляционный, провокационный. Он сам — один сплошной акцент. А два акцента дополнительных к нему — какая-то битва за первенство на ногтях получилась. Имхо черезчур.
Комбинация эйвона и второго, 511а, была бы интереснее.
Спасибо за пост, не обижайтесь и продолжайте экспериментировать!
KsuEsu 12 мая 2013, 16:26
Спасибо за мнение, не в коей мере не обижаюсь, так как сама чувствую, что переборщила)Только не Эйвон, а Орифлэйм))
Chiara_Manzoni 12 мая 2013, 16:34
Прошу прощения, перепутала)
oid___ 12 мая 2013, 16:55
мне тоже видится в этом перебор и топа прозрачного явно не хватает для глянца.
KsuEsu 12 мая 2013, 17:08
Топ не добавила, чтобы показать сами лаки, с топом конечно лучше будет
Melme 12 мая 2013, 17:36
Мне кажется все вместе немного перебор, а по отдельности все хороши!
KsuEsu 12 мая 2013, 17:40
Да, по отдельности они классные. Ну что уж, если меня занесло в эксперименте)))
BarbraStr 12 мая 2013, 19:13
Вот последний вариант хорош, очень красиво смотрится) правильно сделали, что закрасили глиттер, было как-то слишком))
KsuEsu 12 мая 2013, 19:15
Huakpuc 12 мая 2013, 19:32
Мне кажется, глиттер лишний.Если его убрать, то все будет смотреться просто шикарно
KsuEsu 12 мая 2013, 19:57
Это я увлеклась))
Mori_mortalis 12 мая 2013, 22:35
Идея мне очень понравилась, но, ИМХО, глиттер был лишним, даже в закрашенном состоянии. Просто сочетание 2х красных весьма и весьма.
Мне показалось, или Орифлейм несколько пузырит?
KsuEsu 12 мая 2013, 23:07
Ори не пузырит сам по себе, просто не подружился с базой, которую я использовала. В паре мест незначительные пузырьки вылезли