21.04.2013

Жёлтый, но не Мимоза... Лак Revlon Nail Enamel #042 "Sunshine Sparkle"

И снова здравствуйте! :)

Теперь из закромов революции извлечён весенне-летний лак от Ревлон.

Канареечно-жёлтый, светлый, с серебристым мелким шиммером.

Купила я его в прошлом году вместе с мятным и нежно-голубым, увидев все их вместе на стенде Ревлон. Но увы, была уже осень…
Поэтому лак простоял у меня в закромах осень и зиму и ту часть весны, которая походила на зиму… и вот он перед нами!

За время передвижения по коробке золотые буквы на лаке подстёрлись. Тут видно серебристые искорки лака!

Вот его красивое название, Солнечная искорка

И вот его кисточка, тонкая, фу, я преданный адепт кисточки Ив Сен-Лоран. Ну или хотя бы Эсси.

И вот он на ногтях. Дневной свет

Электрический свет (холодный)

На всех фотографиях — два слоя.

Ну что я могу сказать…
Цвет — очень в настроение. Светло-жёлтый, с серебристой искоркой, идеально подходит к горячо любимым мною фиолетовым и сиреневым вещам. Жёлтый в одежде я тоже очень люблю. Поэтому даже жалею, что в своё время пропустила Шанелевскую Мимозу, испугавшись многих устрашающих словом и делом постов на Косметисте и не только. :)
Кисть — мне не удобно. Тонкая, набирает мало, приходится раз по 5 возить по одному ногтю, т.к. веером она по пластине не раскрывается.
Нанесение — замазка а-ля Диор этой (поздней) весны. Первый слой — одни полосы. Второй если удастся положить — их перекроет, но на просвет будет видно где лак лёг гуще, где бледнее. Третий скроет всё, но сушиться будет ровно сто лет.
Пузыри — могут быть. Очень легко.
Сушу супер-быстрой сушкой но и с ней минут 20 страшно делать что-то руками. Если это удалось накрасить — то хочется сохранить!
Стойкость — дней 5 как новый. Я уже заметила что чем лак труднее в нанесении и сушке, тем дольше он держится. :)

В целом, все три пастельных лака по характеристикам такие. (у меня ещё Minted и Blue Lagoon). Но цвета у них волшебны, поэтому смею рекомендовать терпеливым и усидчивым.
А ношу я его — когда не хочется быть серьёзной, например, так:

Стоимость — не помню около 200р что ли.
Срок использования — 10 месяцев с большим перерывом.
Оценка — 4 (за трудности в нанесении).

За сим разрешите откланяться!

Ваша Алёна

KaterinaKet 21 апреля 2013, 00:33
Как-то не очень… даже в два слоя-просвечивает и пузыри видны((, сложный оттенок-требует идеального маникюра.
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 00:38
Согласна! Надо было третий слой. И два пузыря есть, есть. Но сейчас думаю покрыть топом «серебристый редкий глиттер» типа Pirouette My Whistle, так и цвет останется, и просветы будут не видны. Кстати видны просветы только на макро, так — практически гладь
colombina 21 апреля 2013, 02:03
я бы делала 3й слой) Мимозу я делала в 3, и она все равно была ужасно капризна.
у Вас ровная линия у кутикулы на всех ногтях, кроме мизинца, если там подкорректировать будет хорошо)
+ на макро видно, что нужно спилить кожу на боковых валиках.
и у Вас форма ногтевого ложа моей мечты)
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 12:55
Спилить-спилить… Спасибо за комплимент! Вот видите, боялась я Мимозы, а и Ревлона стоило бояться! :)
Chiara_Manzoni 21 апреля 2013, 01:59
Действительно и пузырит, и плешивит.
Поглядывала на него, теперь не буду)
Спасибо за пост. Вы милая на фотографии в образе целиком)
И кошечка китайская (или японская?)
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 12:56
Спасибо вам! Да, лак такой! Просто цвет уж очень хорош. Аналогов этого светло-жёлтого лично я пока не нашла! Киска японская, вроде бы привлекает деньги :))
SphericalBox 21 апреля 2013, 08:59
Какой- то он и правда плешивенький, что очень жаль. Спасибо, что предупредили о его сложном нанесении.
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 12:57
Много мучений, да… Не за что! Но красивый сам цвет
Alyena 21 апреля 2013, 10:01
У меня такой есть) очень нравится оттенок, но из-за трудностей в нанесении, я им редко пользуюсь, а так наношу три слоя. Кстати, у меня не пузырит лак.
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 12:57
Привет тёзке! У меня меньше двух пузырей на 10 пальцев ну никогда не делает :))
alena21131 21 апреля 2013, 10:50
Оттенок хороший, но вот такая сложность с нанесением, и все-равно плешивость и пузыри… точно не для меня, спасибо за пост, точно его не возьму.
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 12:58
Да, это как раз из серии настолько ли вам нравится волшебный цвет, чтобы терпеть всё ЭТО…
MaRi_Na_I 21 апреля 2013, 16:10
Алена, лак мимо, но образ на фото меня покорил! Красавица! Что за помадка?;)
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 18:23
:) Спасибо Марин! Помадку эту я не решусь в люди вывести пока, дома ношу, это Шанель Incandecsente #97? мне она дико яркой кажется
MaRi_Na_I 21 апреля 2013, 20:06
Это весна? Из какой серии — руж коко? Аллюр? Вельвет? Мне она прям матовой показалась. Завтра, если получится, заскочу в РГ, посмотрю;)
Зря, кстати, не показываешь. Издалека, по крайней мере, смотрится потрясно просто на тебе, очень гармонично, и в тональность так попадает
Niceasdoxie 21 апреля 2013, 21:03
Мариночка, это Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour в оттенкеIncandecsente #97 во как :) слушай, если я с глазами что угодно творить могу, так вот красная помада… ууу ну не могу я в ней пойти. надо себя заставить! ну а вдруг смотрится только «издалека» в комплекте с очками Ксении Собчак? :)
MaRi_Na_I 22 апреля 2013, 12:04
А, все-все, поняла! Что-то я на нее не смотрела даже, а зря, очень зря!
Ален, я всю жизнь носила бледные губы ню и яркие глаза — и смоуки, и стрелки, и двойные стрелки, и петли, и бананы — всегда был акцент на глаза. А в последнее время яркая помада — самый востребованный продукт моего макияжа! Так что не бойся! Яркая помада — это здорово!)))
Про очки насмешила)))))
ViolaTricolor 22 апреля 2013, 12:54