11.03.2013

Essie #19 Need a Vacation, Essie 99 Mint Candy Apple+Dance Legend Dotty Top

Essie #19 Need a Vacation, Essie 99 Mint Candy Apple+Dance Legend Dotty Top

Не очень-то я, признаться, люблю двухцветные маникюры, и делаю себе их крайне редко, в основном летом когда можно наплевать на удивленные взгляды окружающих. Но эти два лака — эссёнка были куплены мной именно с целью «сочетать»! Одинаково нежные, суфлейные, зефирные, воздушные, словно какие-то неземные существа, на мой взгляд, они идеально дополнили друг друга в нежном, неброском и девичьем маникюре.

Essie #19 Need a Vacation

Лак-конфетка, лак-леденец был выбран мной за милое сердцу название и бескомпромиссную девочковость. Знаете, есть такие дни в конце зимы, когда безумно устаешь от околочерных и красных лаков на ногтях, от броского макияжа глаз, от красок вообще и на себе — особенно. И хочется чего-то такого очень нежного, очень летящего и очень наивного. Вот этот лак именно для таких дней, когда устала-устала-устала, и надо срочно в отпуск. И ты достаешь его, красишь и представляешь себя лежащей где-нибудь на берегу океана, на белом песочке обжигающем попу ближе к полудню...
Итак, «Срочно в отпуск» — крем, такой себе довольно плотный эмалевый крем, которому, однако, одного слоя будет маловато, я ношу всегда в два. Очень послушный в нанесении, беспроблемный даже неинтересно))) романтичный розовый, просто нежный светло-розовый. Цвет девочковых грёз) Быстро сохнет (минут 15 два слоя на базу), имеет свой неплохой глянец (на фото без топа), носится два дня, потом безжалостно мной стирается, потому что долго такую зефирку на ногтях я носить не могу)))))

Essie #99 Mint Candy Apple

Скажите мне, уважаемые филологи, переводчики и иже с ними: это мятно-яблочная конфета? Или мятное яблоко? Или что?
Прошлым летом у меня уже был опыт с подобным оттенком: Orly Gumdrop. Но то ли я тогда до таких не доросла, то ли расслабиться никак не получалось, то ли руки со временем устанавливаются-таки в нужное место, но если в прошлом году я откровенно плевалась от Gumdrop на своих пальцах (комбинировав его с Orly Lemonade), то сейчас вид «яблока» на ногтях мне вполне даже нравится. Оно, конечно, понежнее орлика, менее замазочное и на тон светлее, легче укладывается и не конфликтует с тоном кожи моих рук. В общем, вполне себе достойный лак, абсолютный крем, причем довольно плотный, но в один слой у меня лежать ровно не хочет, я кладу два — ну, как всегда, не проблема, в общем;)) В два ложится плотным слоем, без проплешин, ровно и аккуратно. Собой представляет мятный цвет — хотя мята растёт у меня на подоконнике и — поверьте мне — она ну совсем другого цвета)))) По мне, так это сильно разбеленный цвет морской волны;)) или мятной жвачки, кому как больше нравится;) На всех фото лак нанесен в два слоя на базу, сушкой покрывать не стала, высох за 15 минут. Носила в двухцветном маникюре два дня. Весной-летом, вполне вероятно, буду носить соло — тем более, что у меня просто море вещей подобного оттенка в весенне-летнем гардеробе. И, конечно, он будет великолепно смотреться с белым!
Смотрим фото?;)
Оценка обоим лакам: 5, мне не к чему придраться;) Скорее всего, когда побегут ручейки и растаявший снег обнажит скопившийся за зиму под снегом мусор, эти лаки будут очень мной востребованы, наряду с подобными им Virgin Orchid Essie, Sparrow me the drama OPI и, конечно, околоEmpriseйными Chanel))
Цена: 285 р. по золотой карте в Рив Гош.

Dance Legend Dotty Top

Во-первых, я, тютёха, наивно полагала, схватив «это», что покупаю аналог Пируэтта. Ха. Ха-ха. Вместо невесомых, нежнейших серебристых переливающихся глиттерин Пируэтта я получила снежные хлопья на ногтях откровенно белого цвета, которые сочетать так, чтобы потом смотреть на свои ногти и не смеяться я не могу;))) Ну, почти не могу.
И это полбеды. Потому что иногда ладно уж, охота и посмеяться;) Не все же быть сурьёзной дамой;)) Но товарищи, скажите мне, у кого большой опыт общения с лаками этой марки — они все так воняют?! Это ужас ужасный, мой пятилетний сын думал, что я «что-то крашу из огромной банки», мой муж возмущался так, что мне пришлось по-быстрому всё свернуть и срочно проветривать помещение, моя подруга скосила глаза и промычала что-то категорически запрещенное цензурой (дорогой Заяц, ты еще помнишь этот запах?;)))… В общем, то ли я и мои окружающие столь избалованы «ароматами» лаков диор-шанель-ив-сен-лоран и профов, то ли мне конкретно в два пузырька (я еще тогда взяла топ домино) подмешали йаду растворителя какого-то, но дышать во время маникюра этим лаком я не могу))
В остальном скажу кратко: в прозрачной базе белые мелкие кругляшки и покрупнее шестигранники, «глиттер» вылавливается легко, наносится равномерно, сохнет минут за 15 без базы, стирается как и все подобные лаки, продлевает жизнь маникюру.

Я покрыла свой двухцветный маникюр этим топом, потому что у нас пошел снег, а я хотела «соответствовать»;))
Оценка: совершенно субъективно влеплю-ка я ему тройбан, ибо такая «ароматерапия» мне, мягко говоря, не по душе. Да и лично я устаю от такого «снегопада» на ногтях очень быстро.
Цена: 120-140 рублей.

За сим откланиваюсь)

Спасибо за внимание.
Марина.

Tale 11 марта 2013, 16:44
мятное яблоко просто бесподобно, посмотрю-ка и я себе такое на лето.
А топы и глиттеры ДЛ воняют ужасно, тут я с тобой соглашусь.
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 16:51
Мариш, для меня оно определенно станет маст-хэвом летом) Свежо и нежно.
Вот теперь тысячу раз нужно думать, а надо ли оно мне, прежде чем ДЛ покупать
irka369 11 марта 2013, 17:15
затыкаем носик и красим! Ведь так красиво смотрится=) Лаки сами по себе не очень приятно пахнут изначально=)
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:25
Я в принципе спокойна к запаху лаков. Ни катрис, ни эссенс, ни тем более опи, эсси, орли, я уж не говорю о люксовых экземплярах, не воняют так, как этот. Аж горло перехватывает!
Inna_DInova 11 марта 2013, 23:38
У меня есть топ ДЛ (белые палочки и кружочки)- мне тоже он ужасно воняет. При том у меня есть лаки разных ценовых категорий — и я ими преспокойно красила ногти во время беременного токсикоза. Тем не менее, хоть мне очень нравятся некоторые лаки ДЛ на вид, как вспомню этот запах, так вздрогну, не рискну что-либо у них купить.
ПС очень красивые лаки у Вас, которые Эсси.
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:28
Наверное, и я рискну купить что-то из дл, только если ну оооочень сильно зацепит;)
Есть два топа дл, буду изредка красить… с распахнутыми окнами)))
jbarda4ok 11 марта 2013, 16:49
Мариш, чудный дуэт и трио получилолсь! А по поводу запаха… да ДЛ имеют такой сильный запах, не знаю, с чем это связано.
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 16:52
Спасибо, Юлечка) Вполне себе девочковое сочетание)))
Ну и вонючки((( Нееет, в моей лакоколлекции их будет крайне мало!

А у меня появились золотые теньки)))))
Deepsyred 11 марта 2013, 16:49
Ой, обожаю такое сочетание. Марина красивый пост!
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 16:53
Спасибо!)
На весну сочетание и актуально, и свежо, и нежно)
man_i_ya 11 марта 2013, 16:50
Красивая зефирка)))   а вот к топам ДЛ я так и не прониклась несмотря на количество постов на косметисте)
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 16:54
Да как уж тут проникнешься, когда такая вонь?!   )))
Я схватила два на пробу, больше не хочу…
rozovaja_golfa 11 марта 2013, 16:57
на удивление с топом понравилось больше, чем без оного )))
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 17:00
мне вообще на удивление понравилось с топом))))
all_and_now 11 марта 2013, 16:58
Метеоритные бусы))
На мне мятный лак смотрится ужасно, а жаль, сам по себе он такой красивый!
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 17:01
ага-ага) Я их так и зову)))
Мятный часто конфликтует с тоном кожи. Я не могла носить Orly Gumdrop, хотя отличие в них минимальное…
Malta 11 марта 2013, 16:58
Очень карамельно получилось, а с топами так вообще красота!
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 17:02
да) есть такие бонпаришки конфетки) вот они похожи на это сочетание)
Valetka 11 марта 2013, 16:59
Прям мимимими получилось! Оч классно!
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 17:02
вот точно-точно — мимимишно)) Я все думала над этим словом))
Bukashechka 11 марта 2013, 17:00
Безумно нравятся такие конфетные сочетания.И топ такой же имеется, купленный как раз для таких пастельных друзей.На счет запаха, мне от всех лаков дурно.Не смейтесь… одеваю тканевый респиратор, теплый халат и окна настеж, да выгляжу как чокнутый химик, но не по нраву мне дышать ацетоном.
MaRi_Na_I 11 марта 2013, 17:04
*представила и упала пацтол*)))))
Эти особенно отличились в плане запаха)
Purshinka 11 марта 2013, 17:04
Мятное карамельное яблоко   Хотела в нем найти идеальный мятный, но на мне замазка замазкой.
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:29
Подобные оттенки часто смотрятся замазочными… Тут многое зависит от тона кожи. На мне отличающийся на полтона gumdrop выглядит отвратительной замазкой…
DaNY 11 марта 2013, 17:08
А я очень люблю этот топ! Я тоже собиралась уже заказывать Пируэт, а тут как раз вышел ДЛ. Посмотрев на свотчи, поняла, что ДЛ мне нравится больше, т.к. Пируэт только вблизи красив, а издали это его серебро выглядит невнятно. Но качество топа от ДЛ меня не порадовало: во-первых, запах… да, он ужасен! Во-вторых, лак быстро густеет и долго высыхает на ногтях   Но я все равно его люблю! Он хорош и на нежных пастельных лаках, и на темных. На мой взгляд, совершенно ненавязчив
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:32
Ну, тут уж, как говорится, на вкус...)) пируэт люблю за его ненавязчивость, интеллигентность, если хотите;)
Samisysami 11 марта 2013, 17:22
Слушайте, я прям первый раз вижу по-настоящему, без натяжек, классное сочетания лака и такого вот зернистого топа! Не когда каждый элемент существует отдельно, а когда получается прям таки гармония цвета и фактуры) Спасибо за хвастище))
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:32
О, спасибо!
На мой взгляд, такой топ только на светлых, пастельных лаках и хорош)
KsuEsu 11 марта 2013, 17:23
Такое все нежное, девчаче-зефирное. Мне нравится очень и дуэт и трио, а сама я обычно именно в красно-коричнево-черной гамме крашу ногти. Прямо захотелось попробовать данный «отдых»)))
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:34
На моих ногтях тоже куда чаще что-то околочерное, красное… Но иногда стоит отдохнуть от ярких красок)
RitaMix 11 марта 2013, 17:24
Очень мне нравится такое сочетание оттенков, нежное, приятное глазу)))
Лаками ДЛ не пользуюсь, у меня на их запах аллергия. Впрочем, и лаки Эль Коразон тоже отличаются ужасным запахом. У моего мужа была та же реакция, больше в их сторону не смотрю, только гложет мысль, что они туда такое вонючее мешают и пишут 5ФРИ.
Bukashechka 11 марта 2013, 18:12
Рит, привет! А как проявляется эта аллергия?
RitaMix 11 марта 2013, 19:56
Катя, все просто, как только открываю бутылек, только запах достигает носа, начинаю чихать и глаза слезятся. Это точно аллергия на какой-то летучий ингредиент.
Bukashechka 11 марта 2013, 21:15
Ааа, ясно.У меня такое с el corazon bio-гелями.По-моему вина в муравьином альдегиде.У меня тоже глаза ест, когда склонив голову, кисточкой по ногтям вожу.  .Вот за другими марками пока не замечала.
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:36
У меня эль коразон есть, я и запаха такого сильного не чувствую, и горло не перехватывает от них, там что-то другое, я думаю, не муравьиный альдегид…
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:35
Рита, спасибо!
Вот ведь да, пишут еще 5фри!
У меня от этого дл горло перехватывает(((
А с эль коразоном у меня отношения весьма теплые) их база железная твердо то вообще спасла мои ногти. И запаха сильного не ощущаю ни я, ни домашние… Тут уже дело, я думаю, в индивидуальной реакции.
Svetuska 11 марта 2013, 17:52
ой как мне понравились оба лака! и сочетание интересное!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:38
Veleena 11 марта 2013, 18:20
Тут всем зефирки на ум приходят, а я из-за сочетания вспомнила платье турнирное на европейскую программу, ушла в глубокую депрессию. Но красиво, не поспоришь. Нежно, девчачье. Не для меня по общему настрою, но на фото глаз радует, конечно))
И с топом, на удивление, понравилось. Снежком пробросило^^
Но запах… В сторону ДЛ не посмотрю даже. Хватит мне вонючего мономера. Ароматерапия с лаками лично мне не оправдана
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:47
Не надо нам депрессий, весна на дворе;))
Вот и я смотрю на фото — ага, нравится, а на ногтях долго носить не могу, устаю от этой девочковости))
Запах, ага, просто снос башки;)
velvet_1307 11 марта 2013, 18:25
господи какая красота! я в восторге :) очень круто :) а вместе — особенно :) топ добавил прелесть в эту сладость :)))
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:47
Ilyasovna 11 марта 2013, 18:34
Классные))))))))Задают настроение, однозначно. Мариш, а требовательны к одежде? С чем их сейчас носишь, когда еще холодно? У меня вообще к ДЛ предвзятое отношение. А еще к Голден Роуз, Эль Коразон. Я даже все посты про них пропускаю. И дело не в цене. Просто не нравятся на подсознательном уровне. Например Эсси очень люблю. А раз ты пишешь, что они еще и воняют! Никогда им не бывать у меня. У меня у мужа аллергия. тем более Шанель, например, пахнет очень слабо. Могли бы ДЛ и доработать состав(((
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:55
Спасибо, Катюш!
Конечно, такое сочетание требовательно к окружению. Но у меня подобного «мятного» цвета прилично вещей в гардеробе, розовые тоже найдутся) (я люблю пастельные тона, они мне идут). Так что ношу сейчас такой маникюр с мятным кашемировым платьем, мятной же блузкой, нежно-розовым кардиганом… С такой компанией маникюр в глаза не бросается)
К гр у меня прямо какой-то психологический барьер)) а вот эль коразоны мне очень нравятся, их база спасла мне ногти) да и запах совсем не такой, как у дл. Но больше всего люблю лаки шанель (у меня их за тридцать), YSL, эсси, опи)
tanysha 11 марта 2013, 18:40
Как классно! Хочу, хочу, хочу!
Спасибо за интересный и красивый пост!:)
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:55
Вам спасибо!
Пробуйте))
Yuliya_kas 11 марта 2013, 18:51
очень ярко и красиво! сочетание оттенков такое классное — весеннее
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:56
Юлечка, спасибо! Весны уже очень хочется (но у нас пасмурно и идет мерзкий дождь со снегом...)
dolllyth 11 марта 2013, 18:56
Мое любимое цветовое сочетание   Маникюр очень красивый!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:57
Мне тоже такое сочетание цветов по душе) спасибо!
Latte 11 марта 2013, 19:11
Марина, ваш маникюр — это просто чудно — чудно) Весенний, солнечный, нежный вариант.Обязательно куплю эти лаки, тем более, что я фан Эсси)
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:57
Спасибо, Вета!
У нас недели три как эсси появились, теперь опустошаю их стенд потихонечку;))
katekaterina 11 марта 2013, 19:44
Очень мило получилось   Но мне без топа больше нравится)
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 08:59
Idema 11 марта 2013, 19:48
оооо… одни эмоции! с топом вообще круто
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:00
Спасибо)))
LollipopCandy 11 марта 2013, 19:48
Эссенки — как это мило!) Розовенький очень понравился, только на работу, пожалуй, не наденешь (студенты не поймут)). На запрос филологам не могу не отреагировать — главное в этом словосочетании — яблоко, дословно — мятное (ярко-зеленое) карамельное (закарамелизованное) яблоко
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:02
Я розовый ношу с кардиганом в цвет, ничего, понимают;)))
Спасибо) примерно так я и думала) до мятного карамельного яблока этому оттенку далеко;)
Joy 11 марта 2013, 19:55
Очень красиво! Я даже запах прощу такому маникюру)))
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:05
Спасибо! Для меня уже чересчур такой «аромат»))
Nadia333 11 марта 2013, 20:07
Такие няшные лапочки!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:06
Ага, они такие;)
Piglet_1989 11 марта 2013, 20:34
Карамельный рай какой-то
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:06
Я бы сказала — зефирный;))
smile-to-me 11 марта 2013, 20:41
Очень нежное сочетание, с топом тоже очень красиво)
Спасибо!)
alena21131 11 марта 2013, 20:46
Прекрасный маникюр у вас получился, все очень нежненько — по девчачьи))
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:07
Спасибо! Да, такой девочковый маникюр))
Moskoviya 11 марта 2013, 21:14
милый-милый маникюр:)))
Lampsy 11 марта 2013, 21:22
какой мимимишный маникюр)))
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:08
Ага, такой;)
niikaa65 11 марта 2013, 21:28
Марина, дуэт прекрасен! Маникюр просто восторг)
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:09
Ника, большое спасибо!)) неожиданно понравились лаки в дуэте;)
Olga_Mantro 11 марта 2013, 21:39
Очень красиво!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:09
Anetaaa 12 марта 2013, 01:13
Нереально красивые лаки, а с топом просто супер! Как же мне они понравились, теперь я их хочу!
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:10
Анечка, спасибо! Они очень нежные, на весну-лето такие пригодятся;)
MurMurka 12 марта 2013, 01:22
Очень понравился маникюр и с топом и без. Прямо лето летнее   Топ такой у меня имеется, а вот оба милейших оттенка Essie, пожалуй, стоит поискать.
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:12
У нас пока полный стенд с лаками эсси (недавно завезли, народ еще не распробовал, видимо), так что и искать не пришлось;)
AQVA 12 марта 2013, 08:23
Марина, как красиво и нежно) Я не фанат двухцветного маникюра, но именно это сочетание так красиво смотрится
Mint Candy Apple у меня есть, но я им еще ни разу не красила, но он мне уже априори нравится. Насчет запаха ДЛ соглашусь, для меня запах этих лаков тоже невыносим
AQVA 12 марта 2013, 08:34
И да, я еще забыла написать, что Пирует- мой самый любимый глиттер
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 09:15
Наташа, спасибо большое!
Я тоже как-то двухцветный маникюр не люблю и ношу крайне редко, но этот вариант понравился так, что решила даже показать;)
Пируэт для меня вне конкуренции. Вообще, для меня в лаке наиболее ценен глубокий и интересный цвет, глиттеры не слишком жалую, но пируэт частенько на моих ногтях!)
Jelly 12 марта 2013, 13:28
странно, все часто пишут об ужасном запахе дл, а я его вообще не замечаю, ну пахнет лаком обычным и всё. и из окружения никто не замечал.
MaRi_Na_I 12 марта 2013, 13:59
По мне так запах ужасный) к остальным опробованным претензий в этом плане нет)
LanaSweet 12 марта 2013, 22:15
Очень приятное сочентание цветов. Ягодный сорбет
MaRi_Na_I 18 марта 2013, 11:15
Спасибо)) Ягодный сорбет, на мой взгляд, немного другой, но суть от этого не меняется;))