06.03.2013

Мои первые горошки от Эль Коразон

Всем привет! Моей радости нет предела — наконец-то в моём славном городе Саратове появилась марка Эль Коразон! Как жеж надоело мне пускать слюнки на их свотчи)) спасибо Леночке за то, что сдала их место дислокации)))))) У меня глаза разбежались, захотелось всё и сразу, но здравый смысл победил, и я довольная поскакала домой с двумя флаконами — очаровашками: El Corazon № 421/10 snow happiness и El Corazon № 421/6 salt and pepper. Они мне показались универсальными и не очень броскими. Посмотрим?

Сначала расскажу немного про сами топы, а потом покажу свотчи на разных лаках.
Итак, начну с бутыльков — они выгнутые, их ооочень удобно держать за бочок. Объём аж 16 мл (я такое могу себе позволить только в виде топа). Названия:
У обоих очень удобная кисточка, достаточно широкая.
Обещания производителя:
Повеселила фраза «можно использовать вместо лака»))) Ну и про 2 недели — это они загнули. На пару дней продлевается жизнь маникюру (на мне один Эссенс держался максимум три часа, а с топом два дня, прогресс). Сохнут топы быстро, минут за 5 (один слой). ФИниш немного шершавый, но меня это не смущает.
Текстуры:
«Соль и перец» — прозрачная база с намешанными в ней чёрными кружочками и белыми квадратиками.
«Снег счастья» — та же прозрачная база, только со множеством белых кружочков. (сорри за перевод названия оттенка))))
Я перепробовала эти два топа на всех своих лаках (да, знаю, у меня их ничтожно мало   ), пробы делала на ромашке. Носила в жизнь только два варианта. Покажу сначала их:
Essie №15 Sugar Daddy (3 слоя эсси, 1 слой сушки и 1 слой топа «Соль и перец»).
Essence №60 Fateful desire (2 слоя эссенс, 1 слой сушки, 1 слой того же топа).
Лично мне напоминает божью коровку) А теперь свотчи на ромашке.
Dance Legend №078: оба варианта нравятся, буду носить.
Divage Just matte №5606: буду носить только правый вариант.
Maybelline Colorama №255: оба варианта нравятся, буду носить.
Orly Star Spangled: буду носить только правый вариант.
Maybelline Colorama №80: буду носить только правый вариант.
Essence №60 Fateful desire: оба варианта нравятся, буду носить.
Essence Colour&Go №116 gorgeous bling bling: ни один не нравится, лак самодостаточен.
Essence Colour&Go №142 grey-t to be here: оба варианта нравятся, буду носить.
Essie №15 Sugar Daddy: оба варианта нравятся, буду носить.

Вывод: возможно пополню свою коллекцию ещё несколькими представителями данной фирмы (не обязательно топами)))

Срок использования: неделя
Оценка: 5+++
Цена: 120 рублей за штуку.

Я Маша, ко мне на «ты»

Eva001 06 марта 2013, 10:36
Хороший маникюр  . Нашла эти лаки в своем городе. Меня интересуют вопросы: 1.Носкости: сколько он максимально держится на ногтях, как самостоятельное покрытие? Возможно, кто-то обладает информацией?
2. И не портит ли он ногтевую пластину?аурелии мне все ногти испортили
Уже сбираюсь бежать за ними после вашего отзыва)
Puziko 06 марта 2013, 10:41
Конкретно вот эти лаки в качестве самостоятельного покрытия не наносила, но на нюде (что на фото) уже 6й день пошёл, буду вечером стирать (надоел, но ни одного скола). Ну и если наносится на 2 слоя лака — то и испортить не должен ноготь)
Nikataft 06 марта 2013, 13:27
Слышала несколько отзывов, к сожалению, не помню, где, что они могут очень подпортить ногти… Сама не пользовалась, в голове отложилось, теперь не покупаю
Rumpelshtitshen 06 марта 2013, 15:04
Простите, а Вы о лаках ЭК в общем или именно о топах? Просто очень уж мне эти лаки нравятся, планирую купить ещё очень большое их количество. А вдруг они все вредные?
Nikataft 06 марта 2013, 16:01
Говорят, в этих лаках используют муравьиный альдегид, это ни что иное как формальдегид, от которого все производители пытаются уйти, т.к.он входит в тройку самых опасных для ногтей веществ (пресловутая big 3). Если есть возможность прочитать состав и если он там окажется — лучше не брать. Панику сеять не хочу, но читала про такое.
Irrokez 06 марта 2013, 10:44
классные топы!   особенно понравились варианты белого на белом, очень интересно!
Puziko 06 марта 2013, 10:53
мне напоминает снег)
rozovaja_golfa 06 марта 2013, 11:49
если честно, то я уже как-то подустала от всех этих точек. Много их стало везде…
Nikataft 06 марта 2013, 13:29
Плюсану) я их не понимала никогда) но если нравится и полностью устраивает — что ж не носить)
Puziko 06 марта 2013, 14:17
это мои первые точки) я пока поиграюсь)
AssizVeney 06 марта 2013, 12:44
Очень понравился «Соль и перец»   Жаль мне остается о них только мечтать :(
И спасибо за пост)
Puziko 06 марта 2013, 14:17
кто ищет — тот всегда найдёт)