16.12.2012

Праздник к нам приходит

Здравствуйте, Красавицы!
Сейчас в преддверии новогодних праздников многие из нас задумываются о своем желанном образе. Я пока не могу предположить чего захочется мне в радостном порыве.
А вот о прошлогоднем новогоднем образе, точнее маникюре, хочу рассказать.
На ноготках у меня был China Glaze — 182 Ruby Pumps, который я незадолго до торжества заметила на руках у свекрови. О покупке даже не задумывалась — так понравился мне лак!
А в нынешнем декабре, благодаря моей подруге у меня оказался его брат-близнец Orly — 40721 Star Spangled.
Кому интересен пост-сравнение, приглашаю под кат.

China Glaze — 182 Ruby Pumps
Лак очень красивый! К празднику уместнее всего.
Темно красный с огромным количеством золотистых блесток — за счет них кажется алым. На солнце просто горит! За счет жидкой текстуры в один слой прозрачный, но распределяется равномерно, без проплешин. В два слоя полностью перекрывает ногтевую пластину, без просветов, но я предпочитаю носить в три слоя. Финиш слегка шершавый (самую малость!). Если покрыть топом, то блестки утопают и появляется желейность. Но я часто пренебрегаю этим этапом (как и на фото ниже).
Сохнет очень быстро. Держится более пяти! дней — при активных домашних делах к этому времени край ногтя слегка обтирается, но этого практически не видно. А если добавить слой лака, то можно носить еще дня три. Удаляется без проблем — фольга не требуется, по пальцам ни цвет, ни блестки не размазываются.
Дневной свет (тень):

Солнце:

Вспышка:

Оценка: 5+
Цена: около 300 рублей (14мл)

Orly — 40721 Star Spangled
Этот красавец появился у меня недавно, благодаря Анечке AnnaVita. При беглом взгляде я поняла, кого он мне напоминает. Очень захотелось сравнить поближе. И какова же была моя радость, когда я различий практически не обнаружила! Дело в том, что марка China Glaze в нашем городе «сдает обороты», а лак Ruby Pumps очень полюбился мне и израсходован уже более, чем на половину, поэтому я так обрадовалась «дублеру».
По техническим характеристикам этот лак просто идентичен предшественнику. Нанесение, стойкость, удаление — все аналогично.
Давайте посмотрим на него «во всей красе» (дневной свет в тени):
На солнце:
Вспышка:
С топом (дн.свет):
С топом на солнце:

Оценка: 5+
Цена: около 300 рублей (18мл)
Я неделю ходила одновременно с двумя лаками на разных ногтях и окружающие говорили, что они абсолютно одинаковые!

Небольшое отличие заключается в оттенке лака — Orly более алый и размер блесток у него мельче. В China Glaze преобладает розовая холодная нота, но это видно лишь при более внимательном (придирчивом) рассмотрении, да и то на первом слое нанесения.
В один слой на ромашке: слева Orly, справа China Glaze
В три слоя:
с топом:
Даже кисти у них похожи.

Надеюсь, что кому-то пост окажется полезен.
С Уважением, Юлия («ты»).

Pollly 16 декабря 2012, 22:07
Очень красивые, но очень одинаковые лаки. Но мне самой нравится находить подобные клоны у разных фирм.
Спасибо за пост!
Zamazka 17 декабря 2012, 07:31
Я сама обожаю про клоны читать
RitaMix 16 декабря 2012, 22:13
Юля, я вижу разницу   ) тоже выбирала между этими лаками, и выбрала ЧГ. Он ярче, насыщеннее, зкспрессивнее. Он очень хорош!
Zamazka 17 декабря 2012, 07:41
Рита, согласна с тобой очень даже. Мне сначала казалось, что ЧГ вызывает у меня большую симпатию, потому что «я давно его знаю»… но он и правда чуть насыщеннее. Хотя разницу скорее увидим мы, настоящие лакоманьяки
niikaa65 16 декабря 2012, 22:25
Красота какая! Юля, конечно, оба отличные, я в Star Spangled тоже влюбилась — такой сочный, ягодный, и при этом прозрачный))
Только он на мне плохую стойкость показал, обтёрлись краешки на второй день
Zamazka 17 декабря 2012, 07:42
Спасибо, Ника!
Удивительно даже… я поражена была их неубиваемостью!
Brunetka 16 декабря 2012, 22:26
Они одинаковые
Лаки с харизмой, требуют многого под себя. Неимоверные красавчики.
Zamazka 17 декабря 2012, 07:59
LadyByron 16 декабря 2012, 22:36
У меня есть Star Spangled, действительно, очень красивый лак. Причем он не только новогодним или там праздничным может быть, но и просто гламурным, страстным, под роковой образ
Zamazka 17 декабря 2012, 07:45
Лена, Вы правы.
Его еще можно сверху на какой-нибудь лак нанести, даже в виде акцента на пару пальчиков. И он прекрасно вписывается в любую обстановку.
Aigul 16 декабря 2012, 22:47
Чайник есть, но и Орли заинтересовал. Нравится, что мельчайший шиммер не цепляется мертвой хваткой за ногти, я это ой как не люблю. Спасибо Вам за пост!
Zamazka 17 декабря 2012, 07:46
Точно! Меня это в глиттерах и отпугивает — все никак не «созрею» на цепкого красавца.
Masiania 16 декабря 2012, 23:08
Красавчики. Великолепные! Красивые ноготки и маникюр, приятно смотреть.
Zamazka 17 декабря 2012, 07:47
Таня, спасибо, что читаете!
Irishechka 16 декабря 2012, 23:28
Очень красивые лаки) и маникюр хороший))
Zamazka 17 декабря 2012, 07:47
Благодарю, Ирина!
Angora 16 декабря 2012, 23:44
Юлечка, красота!   Больше понравился чайник, он сочнее, богаче))))))
Zamazka 17 декабря 2012, 07:48
Танюша, спасибо. «Сочнее!» — то самое отличительное качество!
asketka 16 декабря 2012, 23:46
ой какие два красавчика   спелые, сочные, красивущие
Zamazka 17 декабря 2012, 07:48
Рада, что понравились.
u-nona 17 декабря 2012, 00:15
Мне оба понравились, потому как они жуть как похожи
Zamazka 17 декабря 2012, 08:00
Это точно! даже удивительно…
jbarda4ok 17 декабря 2012, 00:16
Юль, оба красавцы. А ногти не окрашивают? У меня есть похожий Орлик (лень лезть смотреть номер) так вот, за одно применение ужасно окрасил ногти, хоть бери да выбрасывай, а жалко… красивый.
Zamazka 17 декабря 2012, 07:51
Спасибо, Юлечка.
Что ты имеешь в виду? Окрашивание в красный или пожелтение ногтевой пластины от яркости лака? Ни того, ни другого не было у меня, к счастью. Но ты уж номер у своего глянь на досуге   — я буду знать…
Viruska 17 декабря 2012, 00:30
Оба красачики! Обожаю красные лаки с шиммером   У меня есть подобный от Орли в любимчиках — Glam, но он на пару тонов темнее) Надо еще этим обзавестись. Шикарный маникюр ишикарные ноготки!
Zamazka 17 декабря 2012, 07:54
Вера, спасибо!
Я к красным через шиммер шла. А когда привыкла и полюбила, то шиммер терплю только в некоторых экземплярах и случаях.
Ваш лак заинтересовал — люблю потемнее — пойду искать…
Chiara_Manzoni 17 декабря 2012, 01:07
Да, второй действительно дублер. Замена на тот случай, если первого нет.
Мне очень понравился ЧГ.
Zamazka 17 декабря 2012, 08:01
Я потому и обрадовалась встрече с ним — ЧГ уже заканчивается.
Draconessa 17 декабря 2012, 01:39
Юлечка, спасибо! Давно хочу себе Ruby Pumps, но у нас его днём с огнем не найти. Буду стенды с ОРЛИками проверять =)
Zamazka 17 декабря 2012, 07:55
Не за что, Алена.
Я рада, что не зря старалась. И сама охотно читаю про дублеров по той же причине ( а еще у них качества бывают порой лучше   )
Ekavna 17 декабря 2012, 04:18
Спасибо за пост.Красивые лаки.В моей коллекции есть этот Чайник, у меня он чуть более малиновый, или даже рубиновый, на последней фотке почти реально цвет передан.Правда его ттх мне не очень понравились, от глитера я ожидала большей стойкости, и то что он окрашивает кожу при попадании на нее-мне не понравилось, самое приятное-удаляется лучше других глитеров
Zamazka 17 декабря 2012, 07:57
Лена, спасибо Вам, что заглянули…
Меня, наоборот, ттх очень радуют каждый раз.
rozovaja_golfa 17 декабря 2012, 12:15
оба шикарны! Праздничные, яркие, притягательные
Zamazka 17 декабря 2012, 17:29
Спасибо. Ваша формулировка прямо в точку!
E_katerina 17 декабря 2012, 12:53
Юля, какие же они красивые и самодостаточные! Чайник чуточку больше понравился и я вижу отличия
Zamazka 17 декабря 2012, 17:29
Катя, значит ты настоящий лакофанатик
Vogue 17 декабря 2012, 13:26
China Glaze несомненно тут выигрывает
Zamazka 17 декабря 2012, 17:30
Мне тоже он чуть больше нравится.
Apple_Kate 17 декабря 2012, 15:20
у меня сильно похожий лак есть, только фирмы Eva
тоже очень нравится
Zamazka 17 декабря 2012, 17:31
Спасибо за наглядность. Сколько мимо Евы пробегала — лаки не цепляли, видимо не на тот смотрела
Mursilka 17 декабря 2012, 23:31
Первый шикарный. Особенно на первом фото «Солнце» понравился.
Zamazka 21 декабря 2012, 20:21
Спасибо большое!
ilknur 21 декабря 2012, 16:24
Юля, отличное сравнение! У меня есть оба, и придирчиво рассмотрев, я увидела разницу и успокоилась))) оставлю обоих))) стараюсь сейчас избавляться от клонов в коллекции))
Zamazka 21 декабря 2012, 20:19
Спасибо, Катюш.
У меня обычно появляется сначала дешевый клон, а потом оригинал, т.к. не могу успокоится — все мне кажется, что оригинал должен быть «оригинальнее»…   Сейчас сразу покупаю дорогой — не факт, что он лучше, но так все же менее разорительно…Помнишь ты сравнивала Golden Rose Paris # 144 и OPI NL H55 Duth `Ya Just Love OPI? — я вокруг ГР долго крутилась, но взяла ОПИ и нарадоваться не могу!
Здесь правда немного не тот случай.
ilknur 21 декабря 2012, 21:14
  и правильно сделала! хотя я к обоим остыла))
согласна — я дешёвые брала, чтобы цвет опробовать — так и стоят после одного покраса…
да и клонов уже куча набралось — надо завязывать))