13.10.2019

Как же я с тобой намучилась! Лак для ногтей Anny 073 red red wine

Здравствуйте, девушки.

Осень — время красок. Осень время кашемирового пальто, тепловых шарфов, золотисто-багряной листвы и маникюра цвета бордо. Осенью я обычно перестаю пользоваться гель-лаками т.к. много в коллекции обычных цветных лаков в очень красивых оттенках.

Один из таких — Anny в оттенке 073 red red wine.

Признаться, я долго думала писать ли пост на этот лак? С одной стороны максимальный маникюр который я могу из него выжать — не самый идеальный. С другой стороны — цвет настолько красив, хотя и не уникален, настолько органичен осенью, что рассказать хотелось.

Этот оттенок единственный представитель бренда в моей лаковой коллекции, а всему виною кисть, она категорически мне не подходит. Я не могу ей красить ногти. Она слишком тонкая, слишком короткая.

Ещё свою роль играет текстура лака: очень жидкий крем. Я не могу назвать себя гуру в нанесении лака для ногтей, прорисовки линии кутикулы и «улыбки», но все же что-то умею. Здесь я не умею ничего, пятиклашка даст мне фору!

Очень жидкая текстура не оставляют мне шанса на хорошее нанесение🙈. Лак убегает во все стороны, непонятно откуда он вообще берётся в таком количестве?

Думаю, что лак не вызовет сложностей у гуру в нанесении декоративных лаков, кто практикует это занятие очень часто. А нам, расслабившимся на гель-лаках, будет сложновато.

Но вот цвет фантастичен, вот вроде бы нет ничего уникального, но он так здорово смотрится с красками осени. Как будто так и надо — так и было задумано природой. Полная гармония с тёплым подтоном кожи рук, с шафранового цвета шарфом и синим пальто.

Лак нанесённый в 2 слоя на базу и покрытый сверху сушкой-закрепителем высыхает полностью минут за 10-15, очень хороший результат. Стойкость тоже неплохая — на моих хрупких ногтях держится 2-3 дня.

Снимается лак достаточно проблематично, оставляет легкий пигмент и надо повозиться, чтоб удалить его полностью.

Срок тестирования: несколько раз

Цена: около 500 руб.

Оценка: за оттенок 5. За нанесение 2.

Резюмируя: безумно нравится оттенок, но сложное нанесение останавливает от того, чтоб часто им пользоваться. И пользоваться вообще.

Спасибо за внимание,

Елена.

ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

pi4y4y 13 октября 2019, 14:25
Я обожаю лаки Anny, самая удобная кисть для меня и я пятиклашка в нанесении :) Цвет красивый
Elenina87 13 октября 2019, 14:28
Возможно здесь большую роль играет текстура, я после этого лака больше проверять не захотела).
Вот у шанелевских лаков тоже кисть так себе, но тем не менее у меня с ними отношения складываются.
pi4y4y 13 октября 2019, 17:25
Мне и Шанелевская кисточка нравится 😂 Каждому своё, возможно зависит от ногтевой пластины, а может к чему привыкли. Я не люблю широкие кисти, сложно контролировать и всегда заливаю кутикулу. А тоненькой можно аккуратно прокрасить в уголках 🤗
Elenina87 13 октября 2019, 17:51
Вот правда — каждому своё. Моя любимица — Диор.
nataly-love 13 октября 2019, 14:34
Ненавижу лаки этой фирмы! Я их брала 4 года назад-2 нюда и синий перламутр… Нанесение отвратное, нюды полосят… Сколы хоть с сушкой хоть без через пару часов.
И тем не менее спустя столько лет месяца 3 назад купила шикарный алый и нюдовый… Еще консультант впихнул средство 6 в 1м… типа и база и топпер… Так вот с этой базой… он же топпер- еще хуже нанесение.Изностойкость с ним ни о чем… Нюд просто издевательство-полосит даже на 3м слое… А алый с ихним 6 в 1, на следующий день уже несвеж… Сохнет дольше, чем без него.
Оставила на педикюр… вот там алый намного дольше.Но нанесение-отвратительное.
Короче, для себя-крест на марке.А вот цвета-дивные!
Elenina87 13 октября 2019, 14:45
Ого, какие у Вас сложились сложные отношения. Стойкость у меня нормальная и ложится без проплешин, видимо текстура у них всех разная.
nataly-love 13 октября 2019, 14:59
это факт… среди них был и матовый нюд… это вот хуже некуда.А лучше всего ложился голубой перламутр
Isterika 13 октября 2019, 14:51
Обожаю Энни)) Ваш лак красив очень, однозначно в хотелки)
Я не дружу с ИСЛ, хотя всем нравятся.
Elenina87 13 октября 2019, 15:07
У меня есть один лак ИСЛ и я с ним тоже не особо дружу — нанесение беспроблемное, а вот Стойкость, полный аут! 1 день и то если ничего не делать🙈
Isterika 13 октября 2019, 15:32
Да, совсем никакая стойкость, сползает и тускнеет моментально, да и палитра кхм-кхм…
OSen 13 октября 2019, 16:42
ого! А это какой?
Elenina87 13 октября 2019, 17:48
Если это вопрос адресовался мне (не понятно), то kosmetista.ru/blog/lakomaniac/99944.html
OSen 13 октября 2019, 18:15
Да, дела(( Очень жаль, что на тебе они нестойкие((
Elenina87 13 октября 2019, 19:30
Ага😞
Vera0305 13 октября 2019, 15:41
Очень люблю этот лак, кстати, надо накрасить. Но согласна, широкая пушистая кисточка ему не помешала бы…
Elenina87 13 октября 2019, 16:30
О, широкая пушистая кисточка — просто мечта! Может диоровскую приспособить?
Vera0305 13 октября 2019, 20:21
Отличная идея!
BeautyAudit 13 октября 2019, 16:18
Я тоже люблю такие оттенки, но такое мучение с нанесением я бы не выдержала))
Elenina87 13 октября 2019, 16:30
Я вот выдерживаю один раз в год🙈
OSen 13 октября 2019, 16:43
Цвет очень красивый, осенний! Просто элегантная классика
Elenina87 13 октября 2019, 17:49
Спасибо. Да, вот именно — классика👍
Frankie_Stein 13 октября 2019, 17:16
Очень красивый, насыщенный оттенок с леденцовым эффектом!
Elenina87 13 октября 2019, 17:50
Спасибо). Леденцового эффекта особо нет, глянец умеренный. Возможно так на фото кажется.
49_luna 13 октября 2019, 17:30
Очень красивый лак!   Оттенок напомнил OPI Malaga wine
Elenina87 13 октября 2019, 17:50
Очень красивый, согласна. Присмотрюсь к этому оттенку. А как он в поведении?
49_luna 14 октября 2019, 23:29
Один из самых беспроблемных OPI из всех, что у меня были: нанесение почти идеальное и сохнет довольно быстро.
RitaMix 13 октября 2019, 19:12
Лаки Anny люблю, а их кисти отлично подходят моей небольшой ногтевой пластине. Жаль, что у тебя с этим красавчиком не складывается, оттенок действительно хорош!
Я, кстати, очень люблю жидкие лаки. Их легко укладывать достаточно тонкими слоями. Первый слой делаю очень тонким, пусть полосит на здоровье, для второго набираю чуть больше, выравниваю первый слой. Если есть пятна и т.д., то фиг с ними, потому что в третьем я все это исправляю, уже выравнивая основательно. Но если не получается, то смело кладу четвертый. Выжидаю чуть-чуть и покрываю сушкой. Никаких секретов.
Elenina87 13 октября 2019, 19:25
Рита, я попробую воспользоваться Вашим советом. С вашими идеальными маникюрами — явно есть к чему прислушаться. Здесь для меня сразу как-то все не спаслось: и кисть, и текстура.
marishka06 13 октября 2019, 20:43
Рита, про слои все понятно, «наполеона» не боюсь, но они же во все стороны растекаются, и не получается красиво
RitaMix 13 октября 2019, 23:04
В первом слое на кисть надо набирать буквально минимум, и первый уже не дает растечься второму слою у кутикулы, т.к. граница уже определена. Хотя и у меня случается, что бац(!) и лак растекся(( Если понимаю, что скорректировать не удастся, то безжалостно стираю и перекрашиваю заново. Да, трачу много времени, но меня жутко раздражают плохо накрашенные ногти это, наверно, нервное, а мне мои нервы дороже
Elenina87 13 октября 2019, 23:06
Я вот обязательно попробую, а то такой красавец!
Skadi 13 октября 2019, 19:24
Лак красивый, очень. Но сушка явно не подходит к этой текстуре, видно, как она стянула лак. Если примете совет — попробуйте сушку наносить, заходя на голый ноготь у кутикулы и по бокам, внахлест на лак, тогда не стянет.

У меня тоже всего представитель марки, но по другой причине, чем у вас — просто слишком много других лаковых марок, и эта к любимым не относится.
Elenina87 13 октября 2019, 19:29
Спасибо за совет. Я даже не могу точно сказать, что виновато — то от сушка, то ли сама текстура лака. Но сушка хорошая и ничего подобного за ней ранее не наблюдалось (Inm Out the door).
Skadi 13 октября 2019, 19:34
О, тогда дело не в сушке, я сама ей пользуюсь и такого она не делала никогда. Значит, лак. Эх, а такой красавчик!
Elenina87 13 октября 2019, 21:51
Да, сушка отличная! Уже который экземпляр повторяю.
marishka06 13 октября 2019, 20:41
Лена, какой же бесподобно красивый цвет  !
Восторг!
Но у меня с жидкими растекающимися лаками все совсем печально
А он, конечно же, растекается, если даже Рита подтверждает, что у Anny жидкая текстура.
Так что полюбуюсь в посте и все на этом…
Elenina87 13 октября 2019, 21:52
Марианна, к сожалению — да. Но у меня он такой единственный. Жидких много, но там либо кисть удобней, либо текстура все же погуще.
RitaMix 13 октября 2019, 22:58
Марианна, не все лаки Anny имеют жидкую текстуру. Например, вот этот kosmetista.ru/blog/lakomaniac/69606.html#top просто идеальный однослойник, и текстура у него не густая и не жидкая, замечательная))) Этот лак никуда не растекается и не убегает!
Elenina87 13 октября 2019, 23:09
Какой красавец! И позвольте в очередной раз выразить восхищение вашим маникюром💐 Промолчать невозможно).
Vikkival 13 октября 2019, 20:49
ООоочень давно покупала дивный мятный и какой-то нюд — у меня не получилось нормально уложить, лак заходил на кутикулу и вообще во все стороны и очень долго сох — выкинула оба)) и больше не смотрю на марку, не взирая на шикарную палитру цветов.
Elenina87 13 октября 2019, 21:53
Как обидно. Вот так часто бывает — либо текстура не подходит, либо кисть, либо держится плохо😏
Olga Kharlamova 14 октября 2019, 05:24
У нас с этой маркой лаков-несопоставимость… Вот не держится на моих ногтях лак ANNY более одного дня.Я и базы меняла, и сушки, и без базы и сушки пыталась-скалывается и всё тут.А вот кисточка мне вроде -ок)))Просто давно уже раздала свои и забыла.Цвет у вашего лака-ВАУ! Прелесть! Многие тут пишут;«Я ради цвета прощу… многое...»-не моя тема, если бесит -то бесит, либо в мусорку, либо отдам.Нервные клетки…
Elenina87 14 октября 2019, 08:04
Согласна, если мучительное нанесении, когда в процессе хочется психануть и стереть все нафиг…
Но выше Рита даёт Советы как его лучше наносить, попробую.
Devinette 14 октября 2019, 06:13
Лак красавец, жалко, что не с примерным поведением. У меня есть один лак этой фирмы, тоже не понравилась кисть и держится на моих ногтях мало, так что тоже больше не покупаю.
Кстати, я себе от использованной базы Essie оставила кисть, использую ее в лаках, у которых кисть меня не устроила. Единственный облом у меня произошел с Chanel, кисть от Essie не пролезла в узкое горлышко бутылька😂. А я так надеялась, мне тяжело укладывать Vert Obscur тонкой кистью.
Elenina87 14 октября 2019, 08:05
Отличная идея!👍
У Chanel кстати кисти ещё более или менее, уже привыкла. Не Диор конечно, но все же.
Devinette 15 октября 2019, 04:25
Я обычно Chanel наношу без проблем, но вот Vert obscur… для меня проблемный лак, там текстура стекло и хочется тоненький слой, чтобы было бутылочное стекло, а тонкой кистью Chanel мне его тяжело нанести, полосит, в итоге наношу 3й слой и выходит околочерный цвет, а хочется-то другого
AnelaSv 14 октября 2019, 15:30
сколько у меня не было Энни — все проблемные( кисть соглашусь — неудобная, а стойкость у меня максимум 2 дня — обидно, ведь палитра классная
Elenina87 14 октября 2019, 16:19
И правда обидно. А палитра — да, недавно в очередной раз смотрела, но ушла без покупки.
TatianaSo 14 октября 2019, 18:27
Я очень люблю лаки Anny. На моих ногтях очень хорошо держатся. До последней покупки брала их года 4 назад. Нанести ровно было очень проблемно. Но вот этим летом я зашла посмотреть. И знаете, я была очень удивлена… Они поменяли кисть. И как мне показалось, изменилась формула лака. Но насчёт формулы могу ошибаться  … 4 года прошло. Оба лака куплены летом. Голубой годен до 08.2020, а красный годен до 01.2021. Конечно я купила не 2 оттенка. Вот те, которые годны до 2021 года и позже с более широкими и округлыми костями. Так что, если вам очень нравится ваш оттенок, то может ещё подружитесь
Elenina87 14 октября 2019, 21:33
Ох, и правда другая кисть. Очень хорошая новость, здорово что производитель прислуслушался к мнению потребителя.
Спасибо Вам💐
Комментарий удалён