25.05.2019

Коралловый браслет или такой неоднозначный YSL La Laque Couture №4

Здравствуйте!

Я давно и много читаю хорошие, восторженные отзывы на лаки YSL, но почему-то сама всегда проходила мимо них. Как-то так сложилось.

Но недавно, на распродаже в одном из магазинов, я увидела лак своего любимого кораллового цвета, выяснилось, что это к тому же YSL — судьба, надо брать!😸

Я не буду отдельно останавливаться на упаковке — здесь уже было множество постов на эти лаки, ничего нового я не расскажу. Все так же стильно, так же удобно.

Замечу лишь то, что и для меня кисть лаков бренда оказалось очень удобной — она и не узкая, и не широкая, такая как надо. Ей очень удобно прокрашивать ногтевую пластину и область «улыбки».

Текстура лака — желе. На кисть сразу же берётся достаточно много средства, я советую все же снимать излишки. Но в целом — текстура очень покладистая.

В первый слой лак ложится полупрозрачным слоем, может полосить. Второй слой выравнивает огрехи, но даже после него, я в процессе ношения лака находила небольшие незакрашенные полностью места — это почти не видно и навряд ли кроме Вас кто-нибудь заметит.

Два слоя вместе с сушкой высыхают быстро, минут за 15. Финиш глянцевый.

Оттенок у лака очень красивый — настоящий летний. Прекрасно смотрится как с легким загаром, так и насыщенным. Уместен как в городе, так и на отдыхе. Очень эффектно смотрится в педикюре.

Я не могу назвать его 100% коралловым. На моих ногтях этот оттенок раскрывается больше в розовый цвет, хотя на солнышке теплеет. Но то, что этот цвет очень эффектен — это факт.

И как мне написали в комментариях, цвет рябины, а ведь правда! Не находите?

Дневное освещение, вечереет.

А вот, что касается стойкости, то тут я удивлю: сколько я читала отзывов на конкретно этот оттенок, все мнения сходились на его хорошей стойкости. На мне же Corail Colisee держится максимум пару дней. К слову лаки Шанель держатся на моих ногтях 3-4 дня. Но ногти у меня слабые, хрупкие.

Снимается лак совершенно беспроблемно, ногтевую пластину не окрашивает.

Как на Вас держатся лаки YSL, девушки? Есть такие же «счастливицы»?

Цена: 1300 руб. на распродаже.

Резюмируя: знакомство с лаками бренда состоялось. Мне очень понравился оттенок, но огорчила стойкость. Она какая-то аномальнаяна моих коготках. Но зато у меня проснулся интерес к другим оттенкам лаков бренда.

Спасибо за внимание,

Елена.

YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

InGa17 25 мая 2019, 21:35
Елена, поздравляю с состоявшимся знакомством)) мои показатели стойкости YSL: маникюр — не менее 4 дней, на педикюре до 12 дней. Имею в виду без огрехов.
И из всех люксовых лаков больше всего я люблю YSL
Elenina87 25 мая 2019, 22:39
Спасибо, Инна! Вот именно поэтому, читав отзывы многих уважаемых авторов, я была поражена стойкостью моего экземпляра. Уже думаю: может со сроком годности проблемы? Жаль выбросила коробку.
RitaMix 25 мая 2019, 21:49
Присоединяюсь к Инне. Для меня это самые стойкие лаки в люксе, 4-5 дней стабильно, лишь могут затереться торцы ногтей, и это при условии, что лаки Шанель, в основной своей массе, держатся на мне 1-2 дня, к сожалению.
У меня, кстати, есть этот лак. Это один из самых красивых кораллов, и с ним вообще никогда никаких проблем не было.
Elenina87 25 мая 2019, 22:41
После Вашего поста, Рита, я загорелась купить этот оттенок. Потом забыла и вот случайно он оказался у меня. Как раз сегодня перечитывала Ваш пост, на Вас он более яркий, более неоновый. Видимо потому что Вы красите в 3 слоя.
RitaMix 25 мая 2019, 23:11
Ой, а я и забыла, что на него пост писала
Этот лак очень зависим от освещения. Ну и плотность, конечно, важна. Глянула свой пост и вспомнила, что фото делала в яркий солнечный день, но не на солнце, а на затененном балконе, вот он и выдал неоновое нотки.
Elenina87 26 мая 2019, 08:34
Да, мне кажется, что подобные лаки очень любят солнце, раскрываются под ним полностью👍.
khajiit 25 мая 2019, 21:54
Елена, у вас очень красивая форма ногтей)
А про лак… Сочный брусничный цвет) не освежает кожу, но заряжает)
Elenina87 25 мая 2019, 22:41
Спасибо большое😸
Да, Вы правы — именно брусничный.
Юлия Тульчинская 25 мая 2019, 22:16
Такого «кораллового коралла» у меня нет, есть другой от ИСЛ: CORAL DIVIN — ношу 5 дней с базой от Berenice и топом ESSIE без всяких сколов и проблем. снимаю потому что от кутикулы быстро отрастает и маникюр смотрится не аккуратно. А на педикюр, мне мою прелесть жалко, там более, что этот конкретно оттенок в Москве уже не найти нигде.
Elenina87 25 мая 2019, 22:43
Вот похоже только у меня подобная проблема, как обидно…
На Ваш оттенок читала отзывы — очень красивый цвет, более коралловый.
Anestezia 26 мая 2019, 01:12
Очень люблю пользоваться этим лаком. Для меня он 100% бесплоблемный. Ни полос, ни затеканий, стойкость обычная — дня 3 без топа, потом затираются кончики и я стираю лак. Наверное, если очень активно возиться в воде, могут и быстрее затереться, но так будет с любым лаком. Для меня ИСЛ это однозначно самые любимые лаки в люксе. Очень жаль, что у вас с ним возникли проблемы и спасибо, что напомнили про него)
Elenina87 26 мая 2019, 08:35
А мне как жаль, но я уже в сомнениях: может и правда со сроком годности проблемы? Хотя покупала в хорошем магазине.
Рада быть полезной🌺
Anestezia 26 мая 2019, 15:47
Моему флакончику сейчас уже 5 лет и он как новенький, так что даже не знаю что сказать про его срок годности)))
Elenina87 26 мая 2019, 18:36
Значит это моя индивидуальная особенность...😔
Dominastya 26 мая 2019, 04:58
В бутылочке такой неоновый, а на ногтях просто красный :( Но Вашим рукам очень идет, спасибо, что показали)
Elenina87 26 мая 2019, 08:37
Он действительно неонет, но это зависит от освещения — я фотографировала в ясный день, но уже ближе к вечеру, а если сфотографировать на солнышке, то и неон появится. Но видим мы его, в большинстве случаев, все равно в более спокойной обстановке.
Olga Kharlamova 26 мая 2019, 05:01
Шикарный  ! Ногти очень красивые у вас! На моих не тонких ногтях лак ИСЛ держится катасрофически плохо и ещё АННИ-это какая то загадка, т.к. практически все пишут о супер стойкости этих марок, а мне увы не повезло.Зато маникюр не надоест  !
Elenina87 26 мая 2019, 08:39
Ох, ну слава богу! Я встретила девушку на которой лак тоже держится плохо! Значит я не одна такая.
АННИ у меня только один лак (неудобная для меня кисть), держится вроде неплохо.
Vera0305 27 мая 2019, 14:14
Боже, какой цвет!
Elenina87 27 мая 2019, 14:55
Полностью согласна! 👍😻
Ulanna86 27 мая 2019, 15:58
Цвет я такой очень люблю, а вот лег он, как мне показалось не равномерно.
Elenina87 27 мая 2019, 16:30
Вот честно говоря, как не всматривалась — не увидела неровностей. Возможно так бликует просто.
Спасибо, что читаете😺
Natalia_Bos 29 мая 2019, 15:30
Ух, какой красавец!😍 Очень люблю лаки ИСЛ за удобную кисть)
Elenina87 29 мая 2019, 20:21
Кисть и правда очень удобная, теперь я знаю это не по наслышке!😺👍