11.11.2016

Одержимость 2.0

Начну с того, что такого поста не планировалось. В конкурсе я не участвую, потому что лицо заинтересованное. Поэтому воспринимайте меня как группу поддержки, сейчас буду взбодрять вас танцем)) На многих лакоманьяков тут напал ноябрь, депрессия и плохой свет. Времени нет, и 400 лаков в кадр не влезают. Трудности, в общем, глобального масштаба. А какой ты лакоманьяк, если не любишь трудностей?

Разве не ты заводила будильник на 3.00, чтобы успеть в ресток? Разве не ты гонялась за Мимозой\Ривой\Коронацией без отдыха и покоя? Разве не ты склоняла мужа\брата\отца к конструированию и инженерии лакохранилища? Разве не ты кричала "%@!" когда британская таможня вытаскивала Илламаски из посылок?

В этом месте агитационного послания предполагается заводной танец — я в черлидерском костюме с этими шуршащими штуковинами в апогее архитектурно-гимнастической композиции падаю на шпагат ровно под «Your own, personal, Jesus» Мерлина Менсона. После меня возможно выносят на носилках, но это уже — не суть. Взбодрились же, да?)) Минутка безумной комсомольской страсти закончена, переходим к осмысленному.

Начало.

У моей мамы лаков не было. Ну как не было — был один, морковного цвета)) И всё. В школе я блюла длину ногтей по моде, но красила не особо охотно. После — архитектурный факультет, там вообще сложно оставаться с маникюром. Лакоманьячество накрыло внезапно. В какой-то непримечательный день моя внутренняя женщина постучала из подвала с вопросом — ну доколе? доколе уже руки как у прораба на стройке? Я устыдилась и сразу купила лак Dior. Дальше темнота, вспышки, чьи-то голоса неразборчиво.

Сначала были люксовые лаки. Немного. По одному. Потом сразу десятка два Orly (примерно в этом месте сумерки уже сгущались). После был обнаружен интернет-шопинг и манящие забугорные лакосайты. Дальше посылки с лаками, где за раз приезжали 20-30 штук (в этом месте фейерверки и блестящие глаза). Чуть позже открылись взору радужные переливы инди марок, от которых в солнечном сплетении ухало, а мурашки стадами неслись по спине. Самым феерическим для меня был 2014 год, доллар еще не подложил нам кабана, а доходы позволяли покупать лаки вёдрами. Собственно, основа моей коллекции как раз из 2013-2014 года.

Меня забавлял и прикалывал тот факт, что я как оголтелый фанатик накупаю бутылок с лаками словно магазин собираюсь открывать, хотя по жизни моё любимое занятие «чего бы такого лишнего выкинуть». Запрещать я себе ничего не стала, была уверена — оно само остановится. И лаки прибывали как войска саранчи на кукурузу. Рано или поздно должен был возникнуть конфликт «стеклотары» и лимита жилплощади. Когда муж запнулся о коробку с лаками, я подумала — упс! надо что-то предпринимать. А предпринимать ничего не пришлось, потому что настал ремонт. Лаки маялись из угла в угол, пока я была занята стяжкой, пылью и всем вот этим вот. Примерно через год покупка лаков прекратилась совсем. Пыльные коробки с ценным содержимым взглянули на меня грустно и укоризненно. Вот оно само и остановилось.
В начале ремонта предполагалась бесподобная инженерная конструкция на стене, где всяк сюда входящий в сакральном ужасе имел бы возможность обозреть масштабы моей болезни. Но к концу ремонта, я вошла в штопор стадию стабильной ремиссии. Теперь мне нужен был всего лишь один из шести ящичков нового подвесного комода. Его вы и видите на фото выше. Это и есть вся моя коллекция. Отдельно в небольшой коробочке стоят выселенцы. И если ответить себе честно, то мои лаки сегодня — это примерно 20-25% былого богатства. Половину остатков я буду еще прорежать, как созрею. Я серьезно нацелена на гармонизацию своей коллекции. В идеале оставить только лаки с хорошими ТХ, несколько любимых марок и раритеты. Посмеёмся тут три раза

Привет, ромашки!

Кто не уснул на бесконечном вступлении, тот молодец)) Дошли-таки до фотографической развязки. Вот на фото выше примерный состав всей моей былой коллекции. Ромашек у меня чуть больше, чем слишком. Мне они нужны, да. Во-первых, чтобы не погрязнуть в цветовой вакханалии. Во-вторых, чтобы к одежде прикладывать. Ну, и это просто красиво. Раз в год достаю их все и перебираю в ностальгических чувствах. Если нужно рассказать как сделаны надписи на ромашках — сигнализируйте, сделаю пост.

Названия всех лаков на фото перечислять просто немыслимо, но некоторые особо удачные экземпляры я выделю чуть ниже. Для начала тройка любимых марок.

O.P.I
Покупала и буду их покупать — мне нравятся флаконы и смешные названия лаков, люблю кисть, люблю обширную палитру и подход к формированию новых коллекций.

China Glaze
Палитра впечатляет. Не самая удобная на свете кисть, но я к ней привыкла уже давно. И, кстати, с покупки именно CG меня и понесло окончательно :)

Orly
Отличный середнячок по цене, хорошее качество, удобная кисть, не самые передовые палитры, зато всегда доступно в магазине. У нас хоть и не деревня, а профмарок не особо в наличии до сих пор.

Теперь лаки вне рейтинга и минимальными партиями. На самом деле тут был бы состав гораздо обширней за счёт инди брендов, но я почти все их вывела из коллекции. Как показал опыт — чем больше в лаке наворочено, тем меньше я его использую. Поэтому сложные глиттерные, шиммерные и голографические экземпляры отчалили первыми.

Сhanel. Я не фанатичный коллекционер марки, потому что качество лака очень не стабильное. Мне очень важно, чтобы лак кроме волшебного флёра имел хорошие ТХ. Но! Ни у одной марки нет такой стильной палитры цветов — это абсолютная правда, без предвзятости. Поэтому её любят лакоманьяки, а не потому что Шонэл. На фото не хватает Рубашки, но я её оставила далеко от дома. Ехать туда = не дописать пост.

Picture Polish. Лаковый феномен, я считаю) У компании просто через один удачные и культовые цвета, разнообразные и смелые коллекции. Флакон очень нравится! Почему я не отнесла марку к любимым? Мне к сожалению не нравится кисть — неудобная метла, опять же исключительно для меня. Если шиммерные лаки наносятся еще нормально, кремовые — уже не то пальто.

FNUG. Отдельная история для меня. Такой слаженной и стильной палитры кремовых оттенков нет вообще ни у одной марки. Флакончики достойны внепланового мимишества. Кисть отличная, качество 5+

Deborah Lippmann. Не могу назвать марку любимой. Новые коллекции почему-то меня вообще не привлекают. Цветовая гамма тоже не всегда мне нравится. Кисть не самая удобная. Но флакончики! Они же крутые   Оставила себе самые красивые оттенки.
Nfu Oh. Покупала из-за волшебной слюды и дальше дело не пошло. Флаконы абсолютно невыносимые)) Как-то даже чуть не продала их, но потом одумалась слабак! Оставила.

Butter London. Отличные лаки, отличная кисть, не всегда удачная для меня палитра, но очень стильные флаконы. Особенно птичка под колпачком) Скорее всего буду продолжать покупать марку.
Sparitual. Не очень распространённая марка, хотя палитра у бренда большая. Есть весьма интересные экземпляры в зелёной и синей гамме, красивые глиттеры. Кисть тонкая хорошая, очень удобная. Постоянно думаю — то ли продавать что есть, то ли покупать еще. Так и не решила пока.

За годы увлечения лаками, перепробовано почти всё. И есть марки с которыми у меня не сложилось:

Dance legend. Подбор цвета хороший, кисть вполне ок, но запах… И бутылки — не могу объективно объяснить, что с ними не так. Но не пошли. Даже в ящике комода стоят у меня отдельно от всех. Продаю.

Illamasqua. Воплощение стиля как по мне. Мистическо-прогрессивные оттенки и общий антураж. Но не пошло. Я даже Харизму продала, хотя безумно её хотела.

Anny. Самая удобная в мире кисть! Но я всегда зависаю над палитрой в магазине и ничего не вижу интересного. Сколько раз пыталась купить, но всегда подобные цвета у меня уже имеются. В наличии только два лака: Misterious Woman — идеал по всем параметрам, и Queen Of The Night, неописуемый ведьминский оттенок.

A-England. Даже вразумительного объяснения нет почему нелюбовь. Не моя марка, даже Персеваля продала.

KBShimmer. Как много в этом звуке)) По началу — щенячий восторг, потом разом всё потухло и перегорело, и больше в ту сторону даже не заглядываю.

NCLA. Кисть( По началу казалось, стерпится-слюбится. Увы, нет. Неудобная огромная метла. Продала даже великолепнейший голографик Out Of This World.

Марочные вина.

А теперь дискотека! Мои любимые оттенки в бутыльках и на ромашках. Количество лаки-VS-ромашки ни разу не совпадает, потому что не было времени оценить чего продано, чего оставлено. Можно запутаться, но других вариантов нет. Все лаки не перечисляю — просто не успею, но про самые-самые расскажу.

Синие.
Ван лав. Всегда в магазине обращаю внимание на них. Синие я больше всего проредила, потому что было столько дублей и похожих, что ни в какие ворота, точнее ящики.

Bel-Argus — был осмысленным началом моей мини-коллекции Chanel. Волшебный, покладистый, необычный. Думаю над дублем, хотя для меня — это почти нонсенс.
Vibrato — подарил мне муж (на пару с Fortissimo). И такой цвет должен быть безоговорочно у каждого любителя синего — бодрый, свежий и лаконичный оттенок, лёгкий в нанесении.
Misa A Sin Worth Committing — комфортный тёмно-синий оттенок, похож на Fortissimo. Но при равных цветовых характеристиках Fortissimo — адский в нанесении экземпляр, а Misa — котик.
Ciaté Regatta — однослойник, по свойствам очень напоминает мне PP Moscow, можно красить левой ногой в сумерках :)
China Glaze Man Hunt — классика синего. Плотный однослойник.
China Glaze Blue Year's Eve — тут всё просто, это синий аналог Ruby Pumps!

Вино и космос.
Винно-фиолетово-околочёрная гамма вне конкуренции всегда. Покупала, покупаю и буду продолжать. Комментарии излишни.

Picture Polish Vampire — и вроде аналогов много, а он особенный.
FNUG Vintage — брат Вампира, но он на светлой стороне) ТХ без претензий.
Picture Polish Monroe — о! эта история из серии Miss Conduct и Extravagance. У этих оттенков в моей коллекции отдельная VIP-ложа.
Picture Polish Moscow — очень-очень-очень люблю! Не много найдётся настолько комфортных в нанесении лаков. У цвета тоже своя фишка — оттенок интересный, яркий, но не кричащий.
Chanel Taboo — совсем недавно приехал ко мне из Алматы, еще даже не носила. Но цвет! Как правильно заметили у меня в Инсте — «не тот лак Космосом назвали» :))
OPI Malaga Wine — кажется это уже третья бутылка, на ура идёт на педикюр. Беспроблемный лак во всех отношениях.
Deborah Lippmann Good Girl Gone Bad — невыразимо шикарный оттенок, красоту которого по настоящему можно только вживую понять, но отвратительные ТХ, просто ужас. Раз в пятилетку только делаю с ним маникюр.

Красные.
Тут почти все лаки мои любимчики.

China Glaze Adventure Red-y — мой личный эталон красного, ТХ отличные, лак — мастер рисовать красивую линию у кутикулы.
Chanel Radical — много, кто на него обижен. Но во-первых, мне подарил его муж, а это не будничное событие. Во-вторых, для меня он идеальный лак — не пузырит, ложится с первого раза ровно, цвет фантастический, и кисть даже не раздражает. Последний раз продержался на мне 7 дней! Невероятный какой-то результат.
Butter London Come To Bed Red — самый лёгкий в нанесение красный, что я держала в руках.
Zoya Diana — сестра предыдущего Баттера по всем параметрам, можно красить в один слой, сохнет моментально, цвет — классика жанра.
Orly Smolder — просто красивый лак!
FNUG Mirrored Clutch — не близнец, но близкий родственник Смолдера. Похожи как в цвете, так и в нанесении.
China Glaze Ruby Pumps — без комментариев)) Легенда легенд.
Nfu Oh. 51 — слюда. Шикарная смачная слюда.

И еще немного ромашек))

Серые — всегда любила этот цвет и в одежде, и в интерьере, и в лаках конечно. Мой личный оттенок дзена. Порядочно проредила, сейчас из того, что на ромашке осталось уже меньше половины.

У меня как класс не существуют белые и чёрные лаки. Всё как-то руки до них не доходят, но этот пробел определенно будет заполнен. Chanel Eastern Light, я жду тебя   Не люблю жёлтый и оранжевый — ни в лаках, ни в одежде. Поэтому их у меня тоже минимум и только на всякий случай. Хотя не могу не отметить идеальный по свойствам OPI — A Rolling In The Hague. Люблю зелёные и пастельные оттенки, но опытным путём выяснено — не идут они моему цвету кожи. Ну что мучиться-то. Раздала-продала почти всё.

Следы арахиса розового, сиреневого и фиолетового тоже обнаружены в малом числе. А вот истошно-розовые неоны держатся. Пока.

И пожалуй, надо сказать о некоторых интересных лаках отдельно.

OPI Merry Midnight — вот уж я поискала этот оттенок вдоволь)) Лак 2009 года, а найти оказалось очень сложно. Нашла. Счастлива. Один из самых красивых лаков ever.
Barielle Elle's Spell — интересен тем, что является почти полным клоном слюды Nfu. Oh 59. Не большие отличия есть в базе, но на ногте — не отличить.
Chanel Riva — красный флажок для шанелемана. Меня оттенок долго не интересовал, но потом что-то переклинило. И тут же нашёлся мой экземпляр, прилетел из Питера. Самый отвратительный в нанесении лак, ни за что бы не оставила, но цвет! Там же что-то подмешано. Не просто голубой, именно водянисто-голубой — тут название в тему на 100%. Странный, необычный оттенок. Никому не отдам.
Nox Twilight — совсем не распространённая марка. У меня всего лишь один оттенок Sangria. Кроме того, что цвет весьма красив вампиры в городе, флакон тоже тот еще рыцарский артефакт. Хотела бы собрать коллекцию марки, но никак не соберусь. Мне одной кажется, что последнее предложение ломает мозг? держаться, нужно дописать этот пост
Layla Mirror Effect #01 Metal Chrome — знаменитый зеркальный лак. Он будоражил лаковую общественность, когда не было еще зеркальных втирок. Но как бы я не пыталась повторить эффект, что показывают на свотчах, получался всегда эпик фэйл. Оно в целом-то гуд, но не то.

Любимые лаки.

OPI Big Apple Red
Наилегчайшее жиденькое желе, которое абсолютно никуда не стремится затечь, дает время исправить все оплошности, хорошо ложится, быстро сохнет. Если вы в маникюре новичок — начать нужно именно с этого «яблока».

Chanel Vert Obscur.
Не планировала покупать, что-то поругивали его все понемногу. И с зелеными я уже вроде бы успокоилась. Но потом раз, и он у меня)) Теперь не могу нарадоваться, хочу даже еще купить дубль, ибо лак — произведение искусства, хотя многие сейчас погогочут в этом месте. Идеальный околочёрный оттенок изумрудно-зелёного, отличные ТХ, отличная стойкость. Знаю, многим не нравится просвечивающий край ногтя — но мне именно такая акварельность по душе. Обожаю!

Orly Rococo A-Go-Go
Вечная космическая любовь. Все в лаке прекрасно — загадочный оттенок, лёгкое нанесение, сохнет быстро, подходит вообще ко всему — одежде, интерьеру, душевным метаниям. Если не ошибаюсь, пошёл уже третий экземпляр.

Что касается интересного и сложного маникюра, то я люблю рассматривать его на чужих ногтях, на себе очень редко и под настроение. Вот ниже несколько рендомных маникюров — нечто, напоминающее нейл-арт.

Сочетание Orly Miss Conduct +OPI Extravagance. Первый раз участвовала в Инстаграмных сабантуях как раз с этим маникюром.

Тоже маникюры для Инстаграма на тему геометрии. Пришлось перерыть весь дом, чтобы найти белый и чёрный лак. Они оказались по качеству вообще не лучшими, и я прокляла всё на свете пока закончила маникюр. Но в итоге получилось интересно.

Уже не соображаю ничего. Безумно длинный пост. Вот напоследок еще пара фото — это мой максимум, выше уже не прыгнуть. После нужно отдыхать два года, чтобы еще раз захотеть сотворить что-то подобное.

Итого.

За всё время увлечения лаками у меня засохло только несколько штук Dior и CG — и то, изначально они уже были густыми. Пользуюсь всеми лаками, ни один не стоит просто для красоты. Коллекцию я свою никому не показываю. Во-первых, задрало, когда на тебя смотрят как на умалишенную, спасибо, 03 сразу не набирают. Во-вторых, моя прелесть только для меня, ну и для вас иногда :) Что говорит мой муж? А ему нечего сказать. Если бы у вас было столько спиннингов, как у него, вы бы тоже тактично промолчали над моей скромной кучкой лаков. Полное взаимопонимание.

Я напробовалась всего, но поняла — вкусы мои довольно консервативны. Больше всего люблю однотонные, нуарно-трагические оттенки. По консистенции фавориты — стекло и желе, а также не вредные кремы. На данный момент меня интересует несколько новых марок, но не в той степени, чтобы срываться и бежать за покупкой волосы назад. Могу полгода наблюдать свотчи, и как только буду уверена, что мне реально надо — куплю. И да, я никогда не считала свою коллекцию. И не собираюсь) Лаки люблю. Точка.

Напоминаю, мой пост в конкурсе не участвует — просто захотелось за компанию и для поддержки :)
Немного фактов, для тех, кто еще раздумывает, участвовать или нет. Для поста использовано:

✔ 3,5 съёмочных часа, нагло изъятых вчера у обеденного перерыва и не только.
✔ 20 минут х З раза, чтобы запечатлеть свой маникюр в утренней совиной прострации.
✔ 2,5 часа на написание текста, варварски оттяпанных у сна.
✔ 1 час прямо сейчас на проверку 150-ти ошибок и прикрепление ссылок.
✔ 25 чашек кофе, возможно с коньяком но вы этого не слышали
✔ 50 попыток все бросить соберись тряпка!
✔ 1 замученный лакоманьяк и её голодный муж
✔ 1 лакоколлекция, из которой выселен еще десяток лишнего — профит налицо

С чего начала, тем и закончу:
Кип калм и участвуйте, говорю! Целые выходные впереди))

«This tainted love you’ve given...»
и шпагат!

Целую, ваша Лола ★ ✌ ★

Milara 11 ноября 2016, 15:41
Ооо, Лола! Ваш пост я ждала больше всего ;)
maryposh 11 ноября 2016, 15:44
Какие всё-таки классные люди «делают» «Косметисту»!
sensina 12 ноября 2016, 02:47
Да ваще!
sunrise_nails 11 ноября 2016, 15:59
Безумно интересно! Я прочитала на одном дыхании)
Красивая, лаконичная коллекция. На ромашках залипала по несколько минут) И да, я хочу знать, как сделаны надписи на них))
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:30
ок, сделаю:)
sunrise_nails 12 ноября 2016, 09:26
BLACK_JULI 18 ноября 2016, 17:02
тоже голосую за раскрытие секрета с надписями
blacklace 11 ноября 2016, 15:59
Спасибо за показ! Идеальная упорядоченность во всем, мне сейчас стыдно станет)

Я за свой долгий путь (хоть и без заведенных на 3.00 будильников и таможни) успела собрать коллекцию и почти сразу же распустить ее. Теперь у меня около 10 люксовых лаков, которым я сильно-сильно доверяю в плане состава, и еще с три десятка лаков попроще, когда «раз в голубую луну» захочется нейл-арта. )

Была рада узнать, что я не одна аки сумасшедшая ценю лаки и за флакончики в том числе
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:33
:) ну флаконы, конечно, влияют на общее восприятие.
зачем стыдно-то, мы все разные))
Mary_Marmelad 11 ноября 2016, 16:00
Очень красивый пост! И бесподобные фото! Ну и маникюры шикарные!
ptitsaSinitsa 11 ноября 2016, 16:01
Лола, вы гений! Ваш пост яркий пример красиво оформленных фото и поста в целом, лично для меня.
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:35
не гений уж точно)) но на упорядочивании задвинутая
ptitsaSinitsa 11 ноября 2016, 19:40
Вот бы вас ко мне, упорядочить мои завалы с косметикой)))
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:41
не-не, мне своих хватило
musaka 11 ноября 2016, 16:01
Божечки-божечки, как красиво и прекрасно написано! Вот поэтому до своей публикации, я не читала и не смотрела чужие — после подобных постов просто бы не стала позориться))) А расскажите, как вы так на ромашках все ровно подписываете?
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:38
почему позориться-то?))
мне кажется, наоборот, интересно на все коллекции посмотреть
кто-то начинает, кто-то в процессе, а кто-то раздаёт нажитое
про ромашки сделаю пост.
little_rabbit 11 ноября 2016, 16:24
Пост повеселил от души:) Ваш слог и чувство юмора —
А какие ромашки, какие надписи   Мой внутренний перфекционист умер от оргазма.
Очень импонирует Ваш спокойный подход к лакам и дизайну на ногтях)
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:40
спокойный подход скорее следствие
вначале было непонятно что))
спасибо!
Rhona 11 ноября 2016, 16:24
Эстетический восторг. Сигнализирую флажками по поводу надписей
MaryU 11 ноября 2016, 16:33
Всегда восхищалась вот такими лаконичными упорядоченными коллекциями
Безумно интересный и легкий слог вместе с идеально выверенными фото. Эстетический восторг
Еще раз убедилась, что мне свою коллекцию пока показывать рано)
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:42
всё относительно)
odd_ripple 11 ноября 2016, 16:37
Офигенно! Кажется, мы с Вами похожи) Первые три фото с лаками, разбитыми по цветам — ащще огонь, я тоже в этом порядке люблю лаки: синие, винно-фиолетовые, красные.
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:45
я ваш пост читала и думала тоже самое)) вот же, вот же сестра
но не комментировала, вообще не комментирую конкурсные посты —
надо же как-то трезвость пытаться сохранить))
julia84by 11 ноября 2016, 16:42
Девочки! что же вы делаете?)) Мне уже по ночам снятся лакиии! хоть я и не была лакоманьяком, но теперь уже хочу… моя скромная кучка из 25 лаков, кажется смешной и грустной.Я больше по помадам!))   Классный пост! Написано смешно и интересно. А лаки, вообще загляденье!
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:46
так оно и начинается)))
AnnaMaka 11 ноября 2016, 16:52
ой. вы так красиво показали синие, что я влюбилась.
спасибо за вдохновляющий пост.
Snowy 11 ноября 2016, 16:53
Очень классный пост! Спасибо, Вы подняли мне настроение)))
Ромашки и их количество… Вы расширили радугу))))
LadyKaterina 11 ноября 2016, 16:56
Как хорошо, что вы все таки написали про свои лаки. Вашего поста я ждала так же, как и пост Саши  beautiful_melanholy. Очень сильно. И дождалась оба, это радует.
Хотела написать тоже, раз все пишут, то почему бы и не написать, так сказать под общую истерию, но про свои 10 лаков писать, как то не серьезно, я думаю. Так как к своим 27 я поняла что хочу, с чем мне приятно и комфортно жить. Вот сейчас подумываю обновить все свои лаки, и купить/заменить на что то более солидное и удачное. Так как я пришла недавно к такой мысли, что пусть лаков лучше будет 5, но крутых, чем 105, которыми краситься невозможно.
Вам огромное спасибо, что поделились с нами своей коллекцией))
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:48
я вот тоже хочу, чтобы 5 было, но пока не реально
NastyaBeauty 11 ноября 2016, 16:57
Очень красивые фото, очень красивая коллекция!
Вы мой фаворит
Purshinka 11 ноября 2016, 17:07
И я знала, что ты напишешь) Я до сих пор помню пост про Фнуги) Моя эволюция была практически как у тебя. Сначала медленная влюбленность, потом с головой «кружите меня, кружите»   Дайте два! Нет, лучше три и вот этот заверните, за все плачу! А эти постоянные ходки на ebay? Потом бесконечные посылки, свотчи, посты, покрасы-перекрасы. Меня остановил стресс от покупки Chanel Sweet Star (до сих пор один из моих любимых лаков). В этом году выселила процентов 70 из коллекции, многие, кто у меня брал лаки, задавали мне вопрос «как я могу расставаться с такой коллекцией и не жалко ли мне?» Честно жалко было только первых выселенных Токийцев Шанель, как будто ребенка в детский дом отдала (хотя прибыльно вышло   ) А потом было уже все равно. Оставила только дорогие сердцу экземпляры. Сейчас покупаю кое что, в основном кстати Пикчеры и YSL. А так как будто отшептал кто)))))
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:53
это же жизнь) ты меняешься, вкусы меняются
и, кстати, только когда начинаешь распродавать нажитое непосильным трудом,
понимаешь сколько на самом деле потрачено денег на всё
когда я немножечко продала, а на руках оказалось 20K — я реально префигела
Purshinka 11 ноября 2016, 23:19
Я мне кажется получила больше 100
Milena72 11 ноября 2016, 17:11
Спасибо, Вам!
Я получила огромное эстетическое наслаждения от просмотра и прочтения Вашего поста.
Latte 11 ноября 2016, 17:14
Браво! Фантастический пост)!
Lalila 11 ноября 2016, 17:31
Синие шикарные) И мне нравятся ваши графические маникюры)
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:56
спасибо!
Лена, а я мечтаю также идеально как вы красить ногти
сижу, смотрю ваши нюды и плачу, как красиво
Lalila 15 ноября 2016, 09:09
Да, ладно, Лола, у вас то вон какая красота)) это все в нас перфекционизм говорит))
Lidvana 11 ноября 2016, 17:40
Вот это шикардос!
«Если нужно рассказать как сделаны надписи на ромашках — сигнализируйте, сделаю пост. ». Сигнализирую

Я тоже больше всего люблю синие, фиолетовые и красные лаки. Зелёные ещё, иногда. И нюды)
Лола, а какой фирмы у вас ромашки, не подскажете? Я вот смотрю на «стоячих» фото у вас ромашки веером держатся, а не распадаются на «поштучно». У меня они распадаются и не очень удобно сравнивать разные лаки.
Lola_Montez 11 ноября 2016, 19:59
сигнал принят)

ой, я фирму не помню — там на самом деле штук 5 разных видов
а держаться они потому, что резинкой замотала крепко,
но такой фокус только с двумя веерами прошёл, остальные ни в какую
Lidvana 12 ноября 2016, 00:25
Аааааа… вот жеж, гениальное и простое решение))
Теперь тоже буду резинкой заматывать, хотя бы те, которые сравниваю.
Yakutka 11 ноября 2016, 17:47
Я тоже ждала именно Ваш пост))) Ччерт, захотелось стать лакоманьяком…
Lola_Montez 11 ноября 2016, 20:00
  ой, затянет не выберешься
Rossetto 11 ноября 2016, 17:54
Офигенный пост :)

"У меня как класс не существуют белые и чёрные лаки." — и у меня тоже. А вот над фиолетово-околочёрными зависла — это и моя любимая гамма, обожаю такие оттенки
Ромашки выглядят чрезвычайно аккуратно!
Lola_Montez 11 ноября 2016, 20:02
спасибо)
мне кажется, вот эта винно-фиолетовая гамма у многих любимая
в постах на конкурс, по крайней мере, её часто упоминают)
balakinang 11 ноября 2016, 18:20
Очень красивый пост
TaBg 11 ноября 2016, 18:29
Моя первая реакция была такая же, как выше написала Rossetto: офигенный пост! И читая его, я заново пережила все эмоции былого маньячества, с восторгами, поисками и будильниками, с дрожащими руками, открывающими заветную посылочку и побегами на почту в 45 градусный мороз… Спасибо вам от всей души, ваш пост украсил мой вечер! И завтра, завтра я пойду за «яблоком» ибо нет его у меня. Но я уже не тот маньяк, нет, нет, просто такой лак надо)))
Lola_Montez 11 ноября 2016, 20:06
сели такие ветераны у костерка, закурили
вспомнили былое
кстати, яблоко, у меня относительно недавно, почему-то раньше не обращала на него внимание,
лак отличнейший!
angry_tigra 11 ноября 2016, 18:30
На многих лакоманьяков тут напал ноябрь, депрессия и плохой свет.
За что Вы меня так

Если нужно рассказать как сделаны надписи на ромашках
Нужно конечно. Это печать на скотче?

Грустный плюсик…

Спасибо за пост, все просто бесподобно красиво! мой внутренний уродливый карлик-перфекционист забился в угол и рыдает
Lola_Montez 11 ноября 2016, 20:09
не-не, не вас) от многих просто слышала
на ромашках это специальная плёнка, напишу про неё как время будет
angelicairene 11 ноября 2016, 18:31
У меня нет ни одного лака, и никогда в жизни больше одного за раз не было, да и те после полнейшего засыхания после одного использования выбрасывались. Руки растут не из того места, поэтому красят мне ногти или даже приклеивают за деньги другие девушки. Но несмотря на это я получила истинное удовольствие от слога и юмора поста и устройства коллекции. Как говорится «старую собаку новым трюкам не обучишь», поэтому вряд ли Ваш пост и конкурс в целом сподвигнет меня на покупку хоть одного лака, но в помадах и тенях точно поможет порядок навести.
Modagold 11 ноября 2016, 19:10
Спасибо за прекрасный пост! Порадовали!
TwoDropsofBeauty 11 ноября 2016, 19:37
Да, вы правы, знакомым лучше с такой коллекцией не попадаться, а вот на косместе самое то! Мы тут все немного того… ну это… вобщем, у меня тоже много лаков  .
Но такого порядка и категоризации, как в архиве, нет
Потрясающая коллекция и отличное повествование
olivka-oliva 11 ноября 2016, 19:54
Ждала Вас! Спасибо за прекрасный пост. И конечно расскажите, как сделать подписи на ромашках.
Lola_Montez 11 ноября 2016, 20:10
ок! расскажу
verohcka 11 ноября 2016, 20:04
Звезда! Да, вы звезда лаковая!!!))) Обалденный пост! Вся палитра очень мне близка. Лаков у меня минимум, но даже этот минимум схож с вашим максимумом (или оптимумом....? ай, неважно).Ну как? Как такие маникюры — аккуратные, красивые… и т.д. и т.п… себе вы делаете?
Lola_Montez 11 ноября 2016, 20:13
ой, ну я то что, некоторые вообще — высший пилотаж, мне до такого как до Луны))
тоже смотрю на них — ну как? как?!
erinelle 11 ноября 2016, 20:22
Похихикала от души! Спасибо, что показали коллекцию, столько всего красивого, я сейчас лопну!
Personal Jesus это Depeche Mode, вообще, товарищ ММ просто сделал кавер, но я думаю, Вы, конечно, в курсе.))
Lola_Montez 11 ноября 2016, 20:42

конэчна, я в курсе, но согласна на шпагат только под Мерлина))
katezmu 11 ноября 2016, 21:54
Просто экстаз
Onya 11 ноября 2016, 22:08
Это самый эстетически прекрасный пост о лаках, который я видела в своей жизни! И мне так нравится ваш слог! В общем, полный восторг, а не пост.
Если бы вы участвовали, выиграли бы несомненно!
Diana-Nathalie 11 ноября 2016, 22:42
Каков труд!
OSen 11 ноября 2016, 22:47
Это как я очнулась и поняла, ну куда мне столько лаков! Ведь некоторыми не красила с покупки, а это год мог пройти. Отпустило резко и без сожалений)) На днях выбросила даже все свои ромашки, никаких доказательств бывших безумств))) Разве что в памяти, но она ж девичья))) Да и безумств особо не было, лаки считала. Больше 170 ни разу не переходила. Щас хз, штук 30 дай бог…
И этта, Риве привет) Люби ее)))
Lola_Montez 12 ноября 2016, 05:27
привет передан, привет получен :)
у тебя и без лаков есть, чем заняться
я, кстати сказать, красила всеми лаками, которые у меня были
но первый раз, когда перетрясла всё вдумчиво оказалось, что некоторые лаки в дублях, хотя я вообще не помню как их покупала — мэджик, тогда и подумала, надо бы причесать всё это беспутство
OSen 13 ноября 2016, 14:50
хаха, беспутство то еще было)))
зашел в магазин, туман, вышел, а в пакете 5 лаков)))
Octane_Twisted 11 ноября 2016, 23:13
Лола, какой же прекрасный пост! Я просто бьюсь в экстазе от этих гармоничных раскладок по цветам, такое визуальное наслаждение! Ваше искрометное чувство юмора заслуживает отдельного комплимента. Обожаю ваши посты, а вообще, если честно, должна признаться, что вы — человек, который, можно сказать, научил меня ровно красить ногти. Серьезно, когда-то давно я прочитала ваш пост-диссертацию про маникюр и подумала — вау, как так, ну почему рисовать ровную линию у кутикулы оказалось настолько просто   И с тех пор Остапа понесло, лаки стали плодиться с космической скоростью. В общем, спасибо вам за ваш огромный вклад в развитие этого сайта, уверена, у многих также есть повод вас от души поблагодарить. Всего вам самого-самого
Lola_Montez 12 ноября 2016, 05:30
"за ваш огромный вклад"
такое ощущение, что Оскара получаю
спасибо родителям, спасибо друзьям
Lobstrique 11 ноября 2016, 23:14
привет, ромашки
понимаю ваши чувства к ANNY, тоже как ни подойду к стенду — глаза разбегаются и ни на чём не останавливаются, скучненько как-то. а у NCLA вроде как кисть обновили, может, ещё не всё потеряно :)

пост действительно безумно длинный, но я с удивлением вдруг поняла, что прочитала его от и до. очень интересно, особенно шутеечки-ремарки

ромашки — отдельное эстетическое удовольствие. очень интересно было бы узнать, как это :)

ну и фотографии рук — просто бомба. понравилось, как вы к цвету лаков подобрали пробники цветов, смотрится классно :) а ножки на фоне! умилительно
Lola_Montez 12 ноября 2016, 05:33
спасибо)
не, уже не вернусь к NCLA даже с учётом кисти,
скорее еще от какой-то марки откажусь
Эльвира Коваленко 11 ноября 2016, 23:25
Ваши фото — услада души перфекциониста! Смотрела с восхищением!
Хочу теперь пост про надписи) Они великолепны! Тоже так хочу
Lola_Montez 12 ноября 2016, 05:34
будет про надписи
garptiza 11 ноября 2016, 23:27
хорошее чю у вас. приятно таких людей читать) и смотреть)
Koroleva77 11 ноября 2016, 23:45
Супер-пост!

В меня всего 30 лаков, но даже мне захотелось узнать — как вы пишете так красиво на ромашках))

Я тоже из тех, кто завис на вашем посте о маникюре и посмотрел на свои руки другими глазами (лично я после поста бросила делать в салоне Shellac) и стала «все сама, все сама»))))

Спасибо!)
lisaalisarus 11 ноября 2016, 23:54
Лола, какой прекрасный пост, и по тексту, и по картинкам. Почему-то подборка опят меня особенно зацепила, настолько она цельная, что ли, и при этом все цвета восхитительны по отдельности.
«Если бы у вас было столько спиннингов, как у него, вы бы тоже тактично промолчали над моей скромной кучкой лаков. » —   Вот это порадовало прямо.
Lola_Montez 12 ноября 2016, 05:35
спасибо)
опята самые любимые потому что))
KatrinVesna 11 ноября 2016, 23:56
Надо же… butter London для меня оказались супер неудачными и нестойкими :( Хотя в коллекции присутствует 7 экземпляров.
Постом насладилась, спасибо!
Lola_Montez 12 ноября 2016, 05:42
это субъективно всё)
сколько раз я слышала, что не нравится качество OPI, и потом думала — ну надо же, а у меня любимая марка,
насчёт Баттеров — они действительно не в топе самых стойких, но такое частенько бывает, когда лаки 8-Free
Kareokaia 12 ноября 2016, 00:37
Жаль, что ваш пост не участник конкурса!
Текст легконаписанный и легкочитаемый, лаки рассмотрены со всех сторон, оценены по достоинству и отсортированны как по цвету, так и по степени влюбленности)))

Ироничная исповедь лакоманьяка, прошедшего путь отхочу все до оставляю только самое нужное)))
Lubankin 12 ноября 2016, 01:44
Спасибо! Прекрасная коллекция! Я в восхищении вашим слогом!
mila_manka 12 ноября 2016, 09:03
Отличный пост, шикарная коллекция! Спасибо.
Безумно интересно про надписи на ромашке)
Cypre 12 ноября 2016, 09:40
Лучший пост!
Cypre 12 ноября 2016, 09:43
А я считаю — конкурс не самый удачный(( я лакоман в стойкой ремиссии. Была… теперь после прочтения постов потеряла связь с реальностью, а когда пришла в себя, обнаружила, что у моих дверей бьются курьеры интернет-магазинов, а муж с удивлением сообщил, что с его карты списаны средства каким то Харди… харлоу… я пообещала разобраться… короче, обострение… пост великолепный! Теперь буду менять свои ромашки и очень жду пост про подписи❤️
Shushik 12 ноября 2016, 11:14
Какой крутой пост! Вот ни разу не лакоманьяк, но прочла и посмотрела с удовольствием!) спасибо)
Про мужа порадовало-у меня ровно то же самое. Когда он с тоской смотрит на мои кисточки я просто ласково говорю: иди, посчитай воблерки, спиннинги и катушки)))) Хорошо, когда муж тоже чем-то увлечён, понимание налицо!)))))
LILY 12 ноября 2016, 12:16
Лола, ты чудо)

Вот вопросик есть — ну как здесь выбирать победителя?)) на мой взгляд всем призы положены)

Обалденно красивые руки)
Lola_Montez 13 ноября 2016, 06:13
выбор будет труден — это точно!
Kasandra 12 ноября 2016, 22:20
Лучший пост из всех
nspirito 13 ноября 2016, 10:07
Лола, очень стильный пост!
Я бывший лакоманьяк) Коллекция была небольшая — около 30 флаконов, но состояла только из самых-самых и любимых. Случайные экземпляры быстро находили новых хозяек. А потом я решила, что пора завязывать с коллекционированием и перешла к активному пользованию. Я тот самый человек, который выкрасил Chanel Taboo за два месяца и не сожалеет об этом)))
От роскошества осталось 5 флаконов, и два из них OPI Oktoberfest и Essie Russian roulette скоро закончатся (в этом году точно!  ). Конкурс очень даже кстати, можно найти новые хотелки и прикупить парочку.
irisiukas 17 ноября 2016, 05:41
Спасибо за пост — прочитала на одном дыхании,местами поржала так, что сотрудники начали косо поглядывать и сторонница Впечатляющая коллекция и очень красивые ногти
Frankie_Stein 17 ноября 2016, 09:24
У вас отличная коллекция серых и зеленых лаков! Порядок образцовый.
Было бы здорово узнать секрет надписей на ромашках.
Чем больше читаю о чужих коллекциях, тем крепче мысли о минимализме обосновывается в сознании.
Lola_Montez 19 ноября 2016, 06:08
Спасибо! Для меня минимализм — это норма. Если здраво и честно поразмышлять над тем, что нам действительно нужно, а что весит мёртвым грузом, то решение избавиться от ненужного само собой назревает. А еще я часто стала задумываться при покупке, к примеру, одежды — сколько часов моей работы стоила эта вещь? сколько трудов стоило это производителю? скольки часам\минутам радости равна эта вещь? когда она станет не нужна, что я с ней сделаю? Выкину через месяц = выкину свой труд на зарабатывание денег на эту вещь = добавлю еще одну вещь на мусорку = бесполезно потрачу своё время, деньги, природные ресурсы. Наверное, в этом и есть суть разумного подхода. Хотя как и каждая женщина, я имею слабые места)) Вот лаки, например)))

Секрет с надписями на самом деле никакой не секрет)) напишу как время будет.
Lightlike 17 ноября 2016, 15:13
Пишу крайне редко комментарии, но не смогла пройти мимо:) Читала и перед глазами проносились истории из моего лакового увлечения на протяжении нескольких лет (сейчас уже больше года в стадии затухания). Читала и видела себя на 95%   Спасибо Вам за столь приятные воспоминания, за отличный слог, юмор и красивые картинки. У Вас чудесная коллекция — самые сливки лакоманьяка. Коллекция по оттенкам вне времени! Будете передавать по наследству, если раньше не выкрасите:)
Моя коллекция тоже небольшая, оставила только самые-самые лаки. Порой прореживаю остатки, которыми вряд ли буду когда-нибудь красить ногти. По цветам давно определилась какие любимые. Недавно оказалось, что все цвета близки к моему цветотипу и я их интуитивно подбирала.
А пост Ваш открыла увидев в имейле ромашки с надписями и первый вопрос, который возник — где Вы заказывали наклейки? В посте как раз увидела Ваше предложение о написании истории) будьте добры — напишите, уверена, многие лакоманьяки будут Вам благодарны!
Хочется еще раз Вас поблагодарить за такой титанический труд)) и много лестных слов сказать. Воссторгов не выразить словами. Пойду почитаю еще раз и посмотрю — лакоманьяки визуалы, даже бывшие))
Lola_Montez 19 ноября 2016, 07:43
Спасибо   Про наклейки расскажу, конечно))
Miory 17 ноября 2016, 15:26
очень интересно читать вас, захотелось стать лакоманьяком))
Elena_Yu 17 ноября 2016, 17:07
Ваши фото, слог и вкус — всё на высшем уровне! Хоть я и не пользуюсь лаками, захотелось прикупить что-то серое
Комментарий удалён
Natalia_Bos 08 декабря 2016, 13:57
Пост — шедевр!

Я на Фнуги (до сих пор истерично хихикаю, как пытаюсь произнести или написать это слово) обратила внимание после одного твоего поста — запала на цветовую палитру.
Juliksson 20 декабря 2016, 08:35
С опозданием добралась до вашего поста, ничего не могу сказать о нём, кроме самого хорошего! :)
Как и другие тут, узнала себя во многих моментах. В вас, бесспорно, живёт писательница: такое умение найти ключик к сердцам людей не каждому дано. Если когда-нибудь вы напишете книгу — я бы купила и прочла.

Ох, я вижу на фото Picture Polish Bomb Shell, лак моей мечты   пока не отловила нигде этого старичка… первым делом в любых коллекциях мой взгляд падает на синие и на металлики. И конечно, Chanel Bel-Argus стоил своей цены, в моей ромашке схожих лаков он обращает на себя внимание.