Picture Polish Bomb Shell VS Misa A Sin Worth Committing

Привет-привет! Нашлось! Время нашлось
И по этому поводу сегодня будем смотреть синий-синий пост))

Сегодня у меня два лака, очень схожих между собой на первый взгляд и особенно во флаконах, но различия всё же имеются. Picture Polish я пользуюсь месяца 4, а вот Misa уже очень давно у меня в коллекции. Я, вообще, жуткий любитель всякой синевы, и всё мечтаю сделать сборный пост о всех оттенках синего в моей коллекции, но как посмотрю на их количество — сразу пыл остывает…
Picture Polish Bomb Shell
Этот цвет я выбрала, когда уже увидела его на свотчах — тёмно-синий оттенок с мельчайшим голубым шиммером (почти перламутром), имеет некоторое неоновое свечение, наверное, это сильно сказано, но по другому не объяснишь. При определенном свете лак становится очень ярким, что собственно меня и привлекло. На деле лак оказался не такой ослепительной звездой как Bel-Argus к примеру, но неоновый оттенок всё же присутствует. Не совсем меня устроила консистенция лака. Вроде бы он густой и плотный, но в то же время жидкий — постоянно норовит заплыть под кутикулу. Быстро схватывается и не дает времени на идеальную коррекцию у кутикулы. Кисть очень широкая, внизу есть фото — кажется, что кисточка вполне себе средненькая, но на деле это какая-то лопата. С другими лаками РР эта кисть мне не особо мешает, но тут сам лак немного вредный — и всё в купе изрядно напрягает. Плюс, положить лак ровно нелегко — шиммер не самый покладистый. Лак долго сохнет, 2 слоя получаются внушительной толщины, и без сушки я бы не стала его вообще использовать. В носке обычен — 2-3 дня с топовым покрытием. Снимается тяжеловато, т.к. окрашивает пальцы, но не критично — бывают экземпляры куда хуже.
Цена: 450 руб.
Оценка: 5 за цвет, 4 с большим минусом за ТТХ и кисть,
которые совместным дуэтом сильно подпортили впечатление о компании Picture Polish.
Misa A Sin Worth Committing 177
Misa отличается более глубокой и тёмной основой цвета берлинской лазури и более крупным и тёплым по цвету шиммером. Такое сочетание делает лак строже и торжественнее. Если РР воспринимается глазом как однородный цвет, то Misa на солнце отчётливо мерцает блёстками. Консистенция тоже густая, но при этом лак никуда не убегает, даёт прорисовать линию любой сложности у кутикулы и не так быстро схватывается как РР. Кисточка тонкая стандартная. Два слоя лака сохнут также долго, после 20 минут еще остаются вмятины — для меня это однозначно аргумент к использованию сушки. Сложно, но можно уложить красиво лак и в один слой. На ногтях Misa держится чуть больше, чем РР. Снимается также пачкая пальцы, но если обращаться с ватным диском аккуратно — чумазиком не останетесь))
Цена: $ 3.75 без доставки.
Оценка: твёрдая 5
И последняя фотография — сравнение кистей. Могу добавить, что кисточка у Misa мягче и пластичнее,
чем у РР — для меня гораздо удобнее оказалась.
Оба лака люблю, несмотря на некоторые неудобства  . Смотрятся на руках они отлично, но душа больше тяготеет к Misa, тёмные оттенки синего мне всё-таки ближе.

Всем хорошего настроения, ваша Лола

Мне оба безумно понравились!
И маникюр волшебный.
Ну да, я их тоже люблю очень)) Но на РР ворчу постоянно
  • Sabry
  • 06 февраля 2014, 21:21
Восхитительное сочетание: синий на малиновом фоне. Оба прекрасны, но первый просто покорил
Маникюр просто божественный!
  • Irrokez
  • 06 февраля 2014, 21:35
оба невероятные красавцы!   тоже очень люблю синие лаки!))
у меня синих, я думаю, раза в 2 больше чем какого-то другого цвета))
  • 06 февраля 2014, 23:14
Лола, синие и красные — это моя особая слабость. Оба лака красивы))) выбрать сложно… но и я бы отдала предпочтение Misa, у него такой глубокий финиш, я прям окунувшись, чуть не утонула
Рита, у меня тоже красные и синие всегда остаются на особом месте)) И оттенки глубокие и тёмные особенно любимы
  • OSen
  • 07 февраля 2014, 00:28
Лола, очень красивый пост! Сочетание синего с розово-фиолетовым — бомба!))
Оксана, спасибо)) Это одно из моих любимых цветовых сочетаний.
Красавчики, сочетание (с платьем я думаю   ) на отлично!   успела соскучиться по твоим постам)
Спасибо, Настя   Я тут филонила, не писала совсем ничего. Это не платье — это «проект» платья   Пользовалась подручным материалом, поэтому нитки-иголки))
С ума сойти — красота какая! Люблю такие синие
И я люблю, ой так люблю   — уже не знаю куда девать всю эту любовь, ни в какие ёмкости не вмещается))
  • Lalila
  • 07 февраля 2014, 01:43
Пятое фото сверху прям завораживает цветом, я даже рот открыла
Оттенки оба прекрасны, конечно, синие обожаю) Misa выглядит глубже
Да)) у РР есть определённая изюминка, а Misa лак красивый, но аналогов у него довольно много.
Очень понравилась идея с подушечкой для иголок)
Спасибо, долго думать не пришлось — пользовалась тем, что под рукой было))
Лола, пост очень красивый, прекрасные фото и отличные для них идеи! Лаки понравились оба. И как-то так вдруг я вспомнила, что Bombshell у меня есть, а я его так и не попробовала. Пойду исправлюсь:))
Хииии))) Оля, у меня так тоже бывает — смотрю на фото и думаю, надо же какой лак красивый! А потом, ой… Он же у меня уже есть
  • 07 февраля 2014, 10:28
Лола, чудесный маникюр! маникюр Снежной королевы ) хотела добавить — когда она в ярости, есть что-то немного хищное в синеве)
второй понравился больше, он глубже и не такой шиммерный, хотя я к шиммеру ровно отношусь ( особенно, когда он грамотно введен)

я такой же фанат синих, но вот замечаю — что — то в последнее время стала больше смотреть на фиолетово — лиловые… может, сезонное? у Вас такого бегства не наблюдается?
Лена, спасибо)) Я согласна, что цвета жутко холодные и, верно подмечено, хищные. Фиолетовые я люблю «посмотреть», а носить могу под настроение и замечено, что это настроение чаще «отстаньте все, я в печали»)) А вообще, ближе к весне тянет то на лиловенький, то на голубенький. Недавно вот приобрела очень красивый РР глубокого фиолетового оттенка — дойдут руки, покажу)) Я вообще, кстати, люблю замес синего-фиолетового-зелёного в любых концентрациях и оттенках. Такой букет — моя любимая тема

Лена, мне кажется нам давным давно надо перейти на «ты»?
  • 07 февраля 2014, 15:44
Лола, с удовольствием, очень рада)

)))) понравилось отстаньте все, я в печали )))) хорошо сказано
  • JulyKM
  • 07 февраля 2014, 10:57
Да безусловно нравятся оба! Такие красивые синие. Никогда не обращала на этот цвет внимание (что касается лаков) видимо нужно пересмотреть приоритеты! Спасибо за красивый пост.
Юля, ну вы даёте! Тут синих постов просто тьма — как же не обратить внимание   А приоритеты, их только начните пересматривать, закончится всё цветом бешеных апельсинов в серо-буро-салатную крапинку — это мы уже проходили )))
  • JulyKM
  • 07 февраля 2014, 11:59
  Ну тут даааааа синих очень много! Но я имела в виду не обращала внимание чисто для себя. У меня нет ни одного синего лака пока что. Но это поправимо   Спасибо.
Кстати ко мне на ТЫ
  • Olga869
  • 07 февраля 2014, 11:20
Лола, я уже соскучилась по Вашим постам. Как-то давно Вас не было или я что-то пропустила. Спасибо за красоту! Вы, конечно, рукодельница.
Мне второй лак понравился больше. Такой глубокий синий. Я имею в виду Misa. Пока читала, подумала, если у Вас возникают трудности с нанесением РР, то что будет у меня, попадись он мне в руки?
Оля, спасибо  . Не было времени, а показать-то всегда есть что)) Ну, другие РР в общем-то нормально наносятся, скорее в данном лаке как-то неудачно сплелись не самые лучшие характеристики.
  • Olga869
  • 07 февраля 2014, 12:47
У меня тоже сложилось такое мнение.