Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.07.2016
23714

Исповедь уходового маньяка

Однажды вечером, в час небывало жаркого заката, на своем лбу я увидела маленькую морщинку и…началось! С животным интересом, подобно ведьме, несущейся в ночи за добычей, я носилась по волнам интернет-ресурсов, отыскивая его – тот самый КРЕМ молодости Маргариты.
В поисках вечной молодости меня кидало из огня да в полымя:
— я мазалась какой-то лечебной грязью

— ныряла в ледяную воду в мороз
— и даже успела родить второго ребенка
Мое нутро всячески противилось надвигающейся старости и никак не хотело принимать сие как данность. Когда я в очередной раз оседлала метлу и принялась искать ЕГО, провидение вынесло меня… нет, не на Косметисту, на сайт органической косметики, витаминок и биодобавок. А вот уже на Косметисту меня привели: жажда отзывов о магическом креме, чудеса поисковой оптимизации и магия релевантного запроса.
Когда я открыла Косметисту, я поняла, что тону – тону в этой бездне макияжей, кремов и всяких ведьминых штучек. В первый раз меня реально засосало, как в секту. Очнулась я и пришла в себя спустя несколько дней, ибо Косметисту я посещала чаще, чем туалетную комнату (пардон). Я засыпала и просыпалась с Косметистой, я с ней пила, ела и гуляла. С ней я кормила ребенка, сажала цветы и пылесосила квартиру. Ну чем не секта? Косметиста тянула из меня деньги, т.к. читая очередной отзыв на очередной крем, я понимала, что мне тоже надо! Шла и покупала. Когда в ванной комнате от наличия баночек с кремом дышать стало нечем, а в холодильнике ведьминых зелий стало больше, чем еды, я пришла в себя. Разум восторжествовал! Наконец-то, я стала понимать, что количеством баночек я не смогу бороться со старостью (ну если только закидать эту страшную мифическую женщину ими из-за угла), и принялась работать над качеством. Так в моем лексиконе появились доселе неизвестные мне фразы: «гликолевая кислота», «пептиды», «ДМАЭ» и проч. страшилки. И вот на этом этапе я, к счастью, остановилась. Получив в очередном заказе крем с гликолевой кислотой и проведя месячный эксперимент, я, подобно Маргарите, была ошарашена результатом!

"...Сердце Маргариты страшно стукнуло, так что она не смогла даже сразу взяться за коробочку. Справившись с собою, Маргарита открыла ее и увидела в коробочке жирный желтоватый крем. Кончиком пальца Маргарита выложила небольшой мазочек крема на ладонь, причем сильнее запахло болотными травами и лесом, и затем ладонью начала втирать крем в лоб и щеки. Крем легко мазался и, как показалось Маргарите, тут же испарялся. Ощипанные по краям в ниточку пинцетом брови сгустились и черными ровными дугами легли над зазеленевшими глазами. Тонкая вертикальная морщинка, перерезавшая переносицу, появившаяся тогда, в октябре, когда пропал мастер, бесследно пропала. Исчезли и желтенькие тени у висков, и две чуть заметные сеточки у наружных углов глаз. Кожа щек налилась ровным розовым цветом, лоб стал бел и чист. На тридцатилетнюю Маргариту из зеркала глядела от природы кудрявая черноволосая женщина лет двадцати, безудержно хохочущая, скалящая зубы. — Ай да крем! Ай да крем! — закричала Маргарита, бросаясь в кресло..."
(с) М. Булгаков «Мастер и Маргарита» Глава 20. Крем Азазелло.

К слову, судя по комментариям, результатом ошарашена была не только я, но и добрая половина Косметисты. Вдохновленная успехом и победой над морщинами, комедонами и другой свитой страшной женщины по имени Старость, я принялась изучать вопрос сохранения молодости дальше, что меня, в итоге, привело к созданию не бьюти-блога, а, скорее, блога о здоровье, где я пишу отзывы об испробованных уходовых средствах и немного о макияже. Моими маст-хевами в уходе стали:
1. Вышеупомянутый крем Маргариты, он же Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream
2. Несравненные улитки от Mizon «Mizon, Black Snail, All In One Cream»
3. Суперочищающая маска Elizavecca, Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask
4. Витамины, а также биодобавки с коллагеном, омегой, гиалуроновой кислотой и аминокислотами.
5. Мезороллер.
6. Русская баня+веник+пар.
7. Спорт.
Вот на этом стадионе я бегаю раза три в неделю, преодолевая себя и 10 кругов:

О том, что в поисках молодости я добилась каких-никаких, но все-таки результатов, я поняла, когда в сеть выставила вот эту фотографию (да-да, «ниточную» стадию бровей я тоже прошла   :-) ):
Под ней я стала получать комментарии по типу «Перестаньте играть с Фотошопом», «Вся зафотошопилась» и т.д. Для справки скажу, что Фотошопом пользоваться не умею. Это и послужило моим дальнейшим толчком, что «значит, хорошие сапоги, надо брать»!   И я иду в правильном направлении.

Могу сказать, что на сегодняшний день, благодаря Косметисте, я стала довольно разборчива в составах средств, в методологии ухода за собой и, немного, в техниках макияжа. Повторюсь, я, все-таки, больше маньяк уходовый, нежели чем макияжный. Но! Как известно, нет предела совершенству, кто знает, на какие подвиги меня подтолкнет Косметиста в следующий раз, а пока безмерная благодарность авторам этого сайта за идею, пользователям — за ваши отзывы, читателям — за то, что вы есть!

По секрету, у вас подрастает еще один автор постов, жалко, писать пока не умеет, зато пользуется косметикой с удовольствием:

С вами была мать двоих детей, 35-ти лет от роду, эволюционировавшая из пупса в женщину (прости Господи, слово-то какое), Мария.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sofia1991 05 июля 2016, 12:05
Было бы странно, если к 35 в женщину Вы бы так и не эволюционировали)) у Вас чУдная дочь))
Zadumka 05 июля 2016, 15:14
Ну, я все -таки хотела в эволюции остановиться на девушке))
Sofia1991 05 июля 2016, 16:44
Да нууу)) женщина-это прекрасно)
slastenka 05 июля 2016, 12:18
Вы отлично выглядите! Всегда радуюсь, когда вижу, что девушки следят за собой не только с помощью кремов, но и с помощью спорта.
Zadumka 05 июля 2016, 15:14
Спасибочки. Спорт -наше все!
Olga Troyan 05 июля 2016, 12:28
Как приятно было вас почитать! Только ведьменские зелья я все таки называю райским элексиром  , а метлу вон, и лучше ангельские крылья   )
Zadumka 05 июля 2016, 15:16
В общем, куда не кинь, всюду магия)
imisskriss 05 июля 2016, 12:30
Вы прекрасно выглядите! Я, посмотрев на фото, почему-то сразу подумала 27 лет. И самое прекрасное, что в Вас сочетается здоровье внешнее и внутреннее.
Zadumka 05 июля 2016, 15:16
Спасибочки.
Gers 06 июля 2016, 08:43
Вот ровно столько же дала и я! Действительно, на больший срок не тянете)) Это заслуживает восхищения
Zadumka 06 июля 2016, 09:51
Ловите лучи благодарности  
Kirka 05 июля 2016, 12:32
А как вы, как фанат ухода, спасаетесь от «лица бегуна» (runner`s face)? Или ничего не делаете?
n-t-li 05 июля 2016, 12:50
а что обозначает этот термин?
попыталась загуглить, но ничего толкового не нашла :)
Kirka 05 июля 2016, 12:56
Это специфические изменения кожи в результате микротравм эластиновых волокон из-за интенсивных колебаний во время бега или прыжков.
Psyche 05 июля 2016, 13:23
ого! спасибо за просвещение!)
slastenka 05 июля 2016, 15:50
Чего только не придумают. Как это выглядит хотя бы можете описать или фото скинуть, исходя из того описания, что Вы дали?
Загуглив я узнала только, что этим термином характеризуют лицо которое из-за частых тренировок становится очень худым и ему не хватает объема (впалые щики, веки), а так же провисание кожи в следствие частых колебаний кожи вверх-вниз во время бега. Но Вы уверены, что бег 3 раза в неделю может привести к таким проблемам? Думаю при столько легком типе нагрузок «лицо бегуна» это последнее, что настигнет автора.
Опасным для кожи во время бега, в данный момент, может быть только отсутствие солнцезащитного крема и отсутствие очков, т.к. уже в 6 утра слепит солнце. Поэтому чтобы не щуриться и защитить кожу от фотостарения крем с СПФ и очки в помощь.
Скоро придумают «лицо домохозяйки» у которой от постоянной готовки на кухне и заглядывания в кипящую кастрюли с целью помешать борщ, будут специфические изменения кожи в следствии частого контакта лица с паром. Или «лицо уборщицы» у которой в связи с постоянно опущенным лицом в пол будут провисать щеки и губы.

Простите, я не удержалась))) Можете меня казнить в ответ гневным комментарием, я стерплю и пойму)))
Zadumka 05 июля 2016, 16:11
Вот я тоже подумала, что до лавров Фореста Гампа мне далеко, поэтому, надеюсь, лицо бегуна мне не грозит.
Lidvana 08 августа 2016, 18:40
Аплодирую стоя за «лицо домохозяйки и уборщицы».  
У домохозяйки, к примеру, может обнаружиться купероз, горячий борщ — пар прямо в лицо, все дела, сосуды не выдерживают.
У уборщицы ещё и реакция на бытовую химию должна быть, там уже и от свободных радикалов лечиться можно.
Ну и домохозяйке тоже не помешает.
 
Zadumka 05 июля 2016, 15:17
Честно говоря, от Вас впервые услышала этот термин. Ответить ничего не могу (
Klavas 05 июля 2016, 13:08
Восхитительно интересный пост, великолепный слог у вас! Читать одно удовольствие.
Zadumka 05 июля 2016, 15:18
Спасибо, что читаете.
951160 05 июля 2016, 16:24
35?   Браво вам!  
Zadumka 05 июля 2016, 16:44
Они, родимые) Все 35 мои) Спасибо.
Hoksa 05 июля 2016, 17:02
Читала Ваш пост с превеликим удовольствием!
Zadumka 05 июля 2016, 17:19
А я с удовольствием читаю такие комментарии, спасибо!)
Zhuzhu 05 июля 2016, 17:55
Какая борьба старостью в 35 лет-то? Я уж подумала вам за 50))) Вы — красавица и выглядите юной девушкой. Подозреваю, что люди удивляются, узнав что у вас двое детей (не каждая успевает ухаживать за собой при детях и муже). Дитё — очаровательное!  
Zadumka 05 июля 2016, 18:50
Если я в 50 буду выглядеть на 35, значит я старалась не зря))
Svetlana441 05 июля 2016, 21:19
Спасибо! Получила истинное удовольствие, читая Ваш пост Особенно понравился подход к внешности: в любом возрасте выглядеть ХОРОШО! У Вас это ПОЛУЧИЛОСЬ! После Вашего отзыва купила себе крем Маргариты  , правда,5% А еще понравилась цитата из " Мастер и Маргарита".! Будьте прекрасны!
Кстати, мне далеко за сорок, и я стараюсь ВЫГЛЯДЕТЬ ХОРОШО!!
Zadumka 06 июля 2016, 07:17
Спасибочки. А маргаритин крем действительно хорош)) Если Вы не пробовали улиток, попробуйте, они классные, как раз на лето!
Veronika Sheina 07 июля 2016, 00:25
Вы вполне привлекательны, но по-другому женщины в 35 лет не выглядят.
В чем дьявольщина не понятно.
Zefirka19 09 июля 2016, 16:52
О, дак это после вашего поста про Ревива я подсела на кислоты. Спасибо вам)
Zadumka 10 июля 2016, 16:50
Канешна)))) Это я кинула в массы ревивоские кислоты))) Всегда пожалуйста!
tihonova_fm 11 июля 2016, 15:18
35? Не верю! Предъявите документы доказательства!))) Я-то думала, что ты моя ровесница, а тут такое…  
Почитала с удовольствием, спасибо за рассказ, желаю тебе удачи в конкурсе))
Zadumka 11 июля 2016, 17:03
Лапы и хвост — мои документы!)) Спасибочки!
Lidvana 08 августа 2016, 18:43
Я думала вам 27  
Отлично выглядите! Будущий автор прекрасен, как и второй ребёнок, которого вы «даже успели родить» в перерывах между прорубью и купанием в грязи.  
Брррр… как представлю в прорубь нырять… Вы молодец!
Срочно мне в личку полный список БАДов и витаминов, которые вы принимаете. Тоже хочу быть Маргаритой  
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...