Гликолевый пилинг в домашних условиях с Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream или эксперимент, длиною в месяц

Фотография:

Название продукта:
Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream
Приглашаю к прочтению всех, кого замучили черные точки (закрытые комедоны), акне, постакне и рубцы от акне; мелкие морщинки, неровности и бугры на коже, тухлый и серый цвет лица. Все, у кого этого нет… я вам завидую)))
Сегодня моя хвалебная ода, моя прославляющая песнь, мои восхищения будут адресованы 10%-ому гликолевому крему-пилингу в домашних условиях.
Консистенция крема: плотная, вязкая, тугая.
Цвет: белый с едва заметной желтизной.
Запах: кислятина)
Нанесение и распределение на коже: нормально, бывает и хуже
Как обстояло дело:
Примерно месяц назад, даже чуть больше, я купила этот пилинг и начала свой эксперимент. Фотографировала изменения в одном и том же месте квартиры, при естественном освещении, в одно и то же время (в этом нетрудно убедиться, глядя на антураж), с одной и той же точки, снимала сама себя. Говорю сразу, снимала максимально близко, поэтому масштабы трагедии могут показаться чуть завышенными. Снимала при естественном освещении, поэтому температура фотографий может быть разной, это не моя вина, все претензии к небесной канцелярии.Снимала так, чтоб и мне было удобно смотреть, поэтому пусть вас не удивляет гуманоидоподобная форма моего черепа)) С черепом у меня все нормально, рахитом не болею)) Однако, не в этом суть. Фууухх, вводное вроде все, поехали.
Итак: мои задачи — убрать бугры на коже и закрытые комедоны, убрать постакне и пигментацию с веснушками, вернуть здоровый цвет лица, избавиться от прыщей, по возможности, уменьшить морщинки и уплотнить кожу, вернув ей упругость.
Первые фото — результат после двух недель применения. Смотрим:

Это фото спустя три недели — общий вид, так сказать:

И каждая сторона отдельно:

Дальше совсем удивительные превращения)) Предупреждаю: Под глаза наносить гликолиевую кислоту нельзя! Но, сами понимаете, я нанесла))) Все токмо за ради эксперимента, и что вы думаете? Моя глубокая морщина под правым глазом дала проплешину! Т.е. окончательно она не исчезла, она выходит из уголка глаза и продолжается под нижним веком, но теперь в середине этой морщины — плешь, гладкая кожа, островок молодости))) Смотрите сами (глаз снимала практически впритык, по-моему даже включился режим макросъемки):

И окончательное фото спустя месяц:

Хорошо видно, что правая сторона по своему состоянию приблизилась к идеалу на 90%, а вот левая пока отстает. С левой стороной все сложнее — там не просто пигментация, там рубец(( Поэтому месяц — это слишком мало.
Мои ощущения от использования: Писк! Щенячий восторг! Ахтунг!
Все, что было заявлено, выполнено… ну, или в процессе (как рубец). Кожа приобрела здоровый цвет, поверхность выровнялась, бугры исчезли, постепенно сходят постакне, черные точки и гиперпигментация, кожа нормализовала выработку себума. Теперь я — не лоснящийся блин))
В чем же секрет этих удивительных чудо-превращений? Секрет прост — регулярное выполнение всех этапов при использовании гликолевого пилинга в домашних условиях (применение на ночь): умывание+тонизирование+крем-пилинг+увлажняющий крем.
Для чего нужен увлажняющий крем? Чтобы чуть ослабить действие кислоты, не пересушить ею кожу и дать коже привыкнуть к кислотам. Я первое время поверх гликолевого крема наносила увлажняющий крем, потом перестала.

Важно! Для начала используем именно 5% концентрацию и только на ночь до трех раз в неделю, не чаще! Прям уясните себе, иначе будет ожог! У меня был, знаю))))))
Потом Вы почувствуете, что кожа привыкла к кислотам и сможете наносить крем каждый вечер.

Днем производитель рекомендует нам использовать увлажняющий крем с гиалуронкой и гликолевой кислотой. Поскольку это кислота, днем ее либо вообще не надо использовать (хотя производитель рекомендует), т.к. вероятен риск возникновения пигментации, либо поверх крема необходимо наносить санскрин. Как только почувствуете, что 5% концентрации Вам стало мало, можете переходить на 10% крема.
Итак, резюме: берем для начала 5% крем, наносим только на ночь, не чаще трех раз в неделю, поверх крема — увлажняющий на первое время (если нужен, если сильно печет), после привыкания кожи к кислоте, наносим крем каждый вечер и переходим к 10%.
Цена:
1347 руб.
Срок тестирования:
Полтора месяца.
Оценка:
5+++++++
Очень крутой результат. Поздравляю!
  • 22 января 2016, 17:33
Спасибо! Теперь главное — удержать.
А какой у Вас уход помимо? Умывалка, маски какие-либо, скрабы?
  • 22 января 2016, 17:47
Умывалка, тоник из этой же, гликолевой серии. Скрабами сейчас не пользуюсь, их во время применения этого крема нельзя использовать.
  • Kirka
  • 22 января 2016, 17:51
Санскрин нужно наносить в дневное время, даже если вы пользуетесь кислотами раз в неделю на ночь (и вообще его нужно наносить, даже если не пользуетесь).
Я помню свое состояние, когда я впервые воспользовалась кислотным раствором (у меня был также органический) -its a kind of magic. У меня кожа была даже в худшем состоянии, чем у вас, и постепенно все начало налаживаться. Очень люблю кислоты в уходе.
  • doga79
  • 22 января 2016, 18:09
Прикольно, беру на заметку! Результат на вас впечатляет.
  • 22 января 2016, 18:32
Сама не нарадуюсь)
  • 22 января 2016, 18:21
А кожа шелушится после него?
  • 22 января 2016, 18:32
У меня — да. А у некоторых говорят, что нет.
  • 22 января 2016, 18:53
Я 2 недели назад закончила курс салонных пилингов. Миндальные и заключительный TCA. Но вижу, что есть еще над чем поработать, а косметолог требует остановиться)))
Посоветуюсь с ней насчет крема.
Спасибо, что рассказали!
  • 22 января 2016, 18:53

• Iren_A
  • 22 января 2016, 22:12
Важно вовремя остановиться (тем более, если косметолог требует)! Кожа истончается от кислот, так и до купероза можно домазаться…
  • 22 января 2016, 23:39
Она мотивирует это тем, что у кожи есть ресурс самообновления.
У меня в T-зоне очень плотная кожа, больше всего хотелось подбородок в порядок привести. Но уже после пилинга оказалось, что он не поможет((
Купероз уже есть, генетика((
Отстреляю его в конце февраля.
  • Iren_A
  • 23 января 2016, 00:26
Может подбородок руками подпираете, не замечали привычки?
Я ушла с жестких пилингов из-за низкого болевого порога и эстетики, просто в холодное время года пользуюсь кислотными кремами, эффект не хуже…
  • 23 января 2016, 11:05
У меня рубчики под губой. Видно, если губу поджать. Они есть у многих, думали пилингами уберем, но наставница моего косметолога сказала, что бесполезно. Только бесконечные чистки.
Если бы я получила после пилинга вау-эффект, то готова была бы терпеть еще. Раз от кремов результаты не хуже, стоит попробовать их)

У меня сильно шелушилась, но и я сама виновата — пренебрегала увлажняющим кремом. Но эффект супер, буду повторять.
Я в этом сезоне тоже купила себе такой крем. Брала сразу 10%, т.к. кожа у меня уже и так подготовлена салонными пилингами (в этом году тоже гликолевыми), но хотелось между процедурами еще поддерживающую домашнюю программу. Так вот, я абсолютно согласна с вашими впечатлениями. Этот крем действительно очень эффективный, и если я вижу его эффект на себе на фоне салонных процедур, то представляю, какой восторг можно испытать от его использования соло.
  • 22 января 2016, 18:33
Щенячий)
Представляю! Планирую теперь в следующем году начать кислотный уход именно с этого крема, еще до салонного пилинга, чтобы прочувствовать эффект до конца))
  • 22 января 2016, 18:54
Вдарить, так уж по полной!
  • 22 января 2016, 18:26
Потрясающий результат! Спасибо за показательные фотографии, не каждый сможет вот так снимать, не жалея себя
  • 22 января 2016, 18:33
Мне и самой было интересно понаблюдать за эффектом.
Ничего себе! Вот это результат! Спасибо!
  • 22 января 2016, 19:21
Результат радует)
  • morgan
  • 22 января 2016, 19:16
Ух, отличный результат! Пошла знакомиться с маркой. Хочу!
  • 22 января 2016, 19:21
Марка классная, у нее много и других хороших кремов (с пептидами, заполняющими морщинки, еще со стволовыми клетками кого-то там)). Рекомендую!
  • 22 января 2016, 19:30
Классный результат  . А каким увлажняющим кремом вы пользовались после пилинга? У меня кожа проблемная, с такими же набором, только еще и пересушенная, боюсь еще более пересушить, а гадости на коже достали…
  • 22 января 2016, 19:44
Кларанс, но от него я вообще не в восторге(
  • 22 января 2016, 20:21
Я, в общем, тоже не в восторге от него. Значит, буду искать другое ))
  • 22 января 2016, 20:35
А Вы посмотрите розовую серию у Андалу, мне кажется, она должна хорошо подойти
  • 22 января 2016, 21:22
Спасибо, гляну )
  • 22 января 2016, 21:46

• 22 января 2016, 23:20
Вклинюсь) я пользуюсь после пилинга крем номер 3 от Олеси Мустаевой. Поры не забивает, не жирнит, но при этом увлажняет, успокаивает, защиает кожу. У меня ретинол, гликол.пилинг этот, и вот этим кремом я довольна, он именно после пилинга хорошо.
  • 23 января 2016, 20:48
Спасибо большое )
Прекрасный результат, рада за вас)
  • 22 января 2016, 19:44
Спасибо, что так наглядно показали! Записала это средство в wish- list с прошлой весной, но забыла купить во время, сейчас опять поздно заказывать(((
  • 22 января 2016, 19:45
Да ну, почему, солнце еще не такое активное)
Согласна с вами. Я сразу начала с 10%, пользуюсь 3 раза в неделю на ночь, чередую с ретинолом. Результат отличный))
  • 22 января 2016, 19:58

• helka81
  • 22 января 2016, 20:52
очень заинтересовал! прямо на волне интереса заказала не раздумывая!
люблю кислоты и пилинги. У меня кожа в целом не проблемная, но с регулярными закидонами, как раз искала подобное средство, буду зонально наносить.
  • 22 января 2016, 21:05
Да, его можно и локально наносить.
Прошлой осенью пользовалась сначала 5%, к середине зимы перешла на 10%, комедоны открытые и закрытые убрали мне эти кремы процентов на 80, пятна постакне ушли полностью. Плюс, я подготовила кожу к серии пилингов. На Вас результат очень нравится, дальше будет ещё лучше )
  • 22 января 2016, 21:05
Ой, спасибо, держу кулачки)
  • Ksenika
  • 22 января 2016, 22:12
Если чередовать подобные кремы с кислотами со средствами с ретинолом, то кожа приблизится к идеалу
  • 22 января 2016, 22:29
Да-да, Вы угадали, планирую брать ретинол
  • 22 января 2016, 23:18
Я, кстати так и делаю) тоже такой пилинг и ретинол 1% с айхерба знаменитый их, действительно, кожа преображаеться) единственное, я до этого делала перерыв, мне не повезло чувствительная кожа, потому с перерывами)
напишите, пожалуйста, название крема с ретинолом.
  • 23 января 2016, 07:16
Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А
  • 23 января 2016, 22:21
Опередили) спасибо большое!
да-да, напишите пожалуйста!
а то я этот крем с ретиноевой мазью отечественной чередую
Life Flo Health, Улучшенный восстанавливающий крем с 1 % витамина А
  • 23 января 2016, 09:41
А что с ретинолом брать планируете?
UPD Извините, недочитала до конца ветку.
Life Flo я пробовала, честно говоря никакого особого результата не увидела.
  • Ksenika
  • 23 января 2016, 16:19
Я брала сыворотку с витамином А mad hippie skin-мне очень понравилась
  • 23 января 2016, 16:27
да-да, ее тоже хвалят
Скажите, а схема применения у вас какая? Курсом кислоты потом ретинол или на ночь кислоты -утром ретинол? Или что-то другое?
Вы большая молодец, что выложили свои фото! Очень круто, когда есть возможность оценить результат со стороны! Классный результат! Поздравляю! Хорошо когда есть продукты за адекватные деньги, дающие эффект!
  • 22 января 2016, 22:30
  • 22 января 2016, 22:58
Отличный пост, как раз во время (зима!). Спасибо огромное за информацию.
Пожалуйста)
Это просто волшебство какое-то: этот форум прямо угадывает все, что интересно именно сейчас
  • 23 января 2016, 07:17
Видимо, у многих схожие проблемы)
Странно, здесь есть ограничения на длину коммента. Написала целую простыню, а отправилось только одно предложение.
Дело в том, что я как раз сейчас прохожу курс этого пилинга и хотела поделиться своими наблюдениями на этот счёт
  • 22 января 2016, 23:15
Чудесный результат! Спасибо, думаю вы многим этим примером-постом помогли) только сегодня нанесла этот пилинг, захожу на косметисту, ну надо же совпадения) совсем соглашусь! Работает это точно!
Замечательно!)
  • K1tt1
  • 22 января 2016, 23:41
Пользовалась таким 5% год назад на ночь. Тоже нравился результат, цена/качество радует. Спасибо за обзор — может возьму 10%…
  • 23 января 2016, 07:18
Берите, он лишним не будет!
  • Maranve
  • 22 января 2016, 23:59
Спасибо за подробный и честный рассказ! Пост в фаворитах, как будет возможность, обязательно куплю этот пилинг :) как думаете, весной можно будет им пользоваться?
  • 23 января 2016, 07:18
Думаю, в марте-апреле, да, а май -уже не надо
Спасибо за обзор, мне нужно средство для мужа, у него закрытые подкожные прыщи с такими жуткими покраснениями, что люди думают, что его побили
  • 23 января 2016, 07:20
Этот пилинг (вся линейка)+ретинол обязательно ему помогут, прям гарантию могу дать! У меня всю жизнь закрытые комедоны, пилинг их вывел. Я уже этому крему памятник готова поставить) (мужу, кстати, хорошо бы внутрь серу пропить, она прекрасно борется с акне изнутри)
  • 23 января 2016, 09:46
Извините, что встреваю, но вашему супругу такие проблемы желательно у врача лечить. Потому как то, что вы описали, похоже на подкожники, а это все результаты неполадок внутри.
Да где ж этих мужчин к врачу то загнать. И пить ничего не будет, если только в еду мешать))
  • 23 января 2016, 15:02

А какой препарат лучше с серой пить? Или бывают отдельно таблетки с серой?
  • 14 ноября 2016, 08:22
Кристаллическая сера в порошке или капсулы
  • 23 января 2016, 09:47
Доброго дня! Судя по вашей кожи «до», вы успешно боролись с акне. Подскажите, пожалуйста, чем лечились?
Я так понимаю, крем-пилинг заказывали на всем известном сайте?
Спасибо за пост и ответы!
  • 23 января 2016, 10:19
Здравствуйте, если Вы не против, давайте в личку перейдем, а тут офф-топ получится
  • 23 января 2016, 13:23
Да-да, конечно я не против, сразу не догадалась. Если можно, напишите в личку. Спасибо!
  • Evk
  • 23 января 2016, 11:14
Добрый день! Напишите мне пожалуйста тоже в личку, где купить этот пилинг, если не трудно :)
  • TANI44
  • 23 января 2016, 12:25
Шикарный результат! А как заканчивать курс? Или нужно поддерживать раз в неделю?
У меня такой же, только 10%. Заказала летом, но ждала до ноября, чтобы начать пользоваться.
Мне 32, кожа жирная, плотная, с крупными порами
После пары первых нанесений не было ничего, даже не припекало. Зато потом кожа лица начало облезать мелкими ошметками и длилось это где-то неделю. Сейчас наношу на очищенную и тонизированную кожу на ночь, кожа краснеет и пощипывает слегка, но через 5 минут проходит. Шелушений никаких нет.
К сожалению, фото до и после не сделала, но кожа заметно лучше выглядит. Цвет стал ровнее, подкожников нет, единичные мелкие прыщики бывают, ну и поры широкие — тут уж ничего не сделаешь.
После НГ подключила к тяжелой артиллерии еще и ретиноевую мазь 0,05% (почти в любой аптеке продается), теперь их чередую по вечерам. Начитавшись отзывов, я испугалась, что после начала применения ретиноевой мази вылезут подкожники, однако ничего подобного не произошло. Вот совсем-совсем. Кожа у меня воспринимает ретиноевую мазь просто как крем, без всяких видимых реакций. Купила еще ретиноевую мазь 0,1%, буду пользоваться до марта, а к следующей зиме закажу третиноин от Pierre Fabre.
При таком уходе утром под макияж обязательно крем с SPF — зимой послабее, летом не менее 45. (это в СПб, и да, я перестраховщица). Уже присмотрела на лето увлажняющий крем с SPF 45 и витамином C от Christina.

• stilbul
  • 23 января 2016, 23:33
Вы молодец! Отличный результат! Конечно 10% для пилинго ну очень мало. Долго держать неприятно. Я тоже сама дома свела морщины под глазами с помощью гликолевого пилинга, но 50% от skin laboratory. Держать всего минутку две нужно. И мой был со спец добавками от морщин. А ваше чудесное средство содержит что то активное кроме гликольки?
Под глаза гликоль можно и нужно! Мой косметолог делает пилинги под глаза! Главное, чтоб рН был не меньше 2.2! Иначе будет ожог.
Сейчас перешла на тяжелую артилерию и этой зимой делаю поверхностно-срединные BHA+.
Вам посоветовала бы пилинг такой, поскольку есть акне, а он отлично шлифует и лечит акне.
Крутой результат, рада за Вас! Сама много лет борюсь за красоту кожи… Заказала тоже тоник и 5% кремик =) Жду теперь не дождусь… =)
  • 24 января 2016, 15:07
Ой, ждите в предвкушении))
Комментарий удален
Да, ваш результат впечатляет. Это не Кора фруктовый пилинг, от которого я уже полтора года не вижу абсолютно никакого эффекта.
  • 29 января 2016, 10:05
Попробуйте этот, думаю, он Вам понравится.
  • eliant
  • 28 января 2016, 13:47
А мне такой пришлось выбросить… Один раз нанесла, через час — аллергия, все лицо в красных пятнах и чесалось. Спустя пару недель попробовала еще раз, снова такой же результат. Покупала на айхерб.
  • 29 января 2016, 09:00
Он работает именно так. У меня тоже все в пятнах и чешется, это кислота так действует
а для чувствительной сухой кожи подойдет, не подскажите?
  • 01 февраля 2016, 18:53
Думаю, пятипроцентный вполне подойдёт
спасибо большое )
  • Irit
  • 01 ноября 2016, 19:36
у меня именно сухая и чувствительная кожа, 5% крем прекрасно на ней работает, однако приходится потом очень интенсивно увлажнятьс, поэтому думаю что 10% пользоваться не буду
  • 01 ноября 2016, 19:46
Посмотрите еще такой же гликолевый крем от Девиты. Там тоже маленькое содержание кислоты, и это больше гель, чем крем. У меня сейчас именно он.
  • Irit
  • 23 ноября 2016, 19:10
Спасибо большое, непременно гляну! и знаете, кожа привыкла,кажется - исчезло ощущение жжения и покалывания, естесственно я теперь вошла в раж и заглядываюсь на 10%-ник ))
  • Blake
  • 02 февраля 2016, 10:42
Ого, какой результат!   поздравляю!

я или пропустила или не поняла — его прямо на всю ночь нужно оставлять? или на какое-то время?
и еще вопрос, если кожа на щеках чувствительная и сухая (Т зона наоборот совсем   ) — можно ли его 5%ный применять на щеки, как считаете?
  • 02 февраля 2016, 11:08
да, это крем, только с кислотой) мажем и оставляем на ночь… вот меня уже не раз спрашивали по поводу чувствительной и сухой кожи, всем пишу, что для такого типа потолок — 5% и, конечно, сначала надо затестить… тут или подойдет, или нет…
  • Olga182
  • 02 февраля 2016, 11:16
Подскажите, пожалуйста, какой срок годности у этого крема? А то думаю заказывать или нет, пока дойдет уже почти весна будет.
  • 02 февраля 2016, 11:26
у меня стоит 18-ый год
  • Olga182
  • 02 февраля 2016, 18:44
Чудесно! Спасибо!
  • 02 февраля 2016, 19:51
я, кстати, тоже думаю оставить его в холодильнике до след.зимы